перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Забайкальский край приравняли к Дальнему Востоку

Гость
9 января 2017, 09:05
даешь тарифы на свет, газ и тепло как в Иркутской обл и Красноярский край!
Гость
9 января 2017, 09:23
Да, и газопровод как Крыму
Гость
9 января 2017, 10:16
Если всем регионам такие тарифы, с чего же чиновники и слуги народа будут свои карманы набивать. Интересно за сколько сейчас в монголию эл. энергию поставляют. Раньше за копейки поставляли
Гость
9 января 2017, 10:11
Я что-то не понял про 8% газифицированных сёл приграничья Забайкалья. Это газ в баллонах -газификация?
Гость
9 января 2017, 10:22
Ну да. Ещё и газовые зажигалки продают. Живите и радуйтесь. Кому не радостно, тот может на запад от Урала перекочевать. А освободившиеся земли китайцам в пользование отдадут. Не задаром, конечно и дивиденды единицы получать будут
Гость
9 января 2017, 10:40
Дык ещё и не все районы войдут в эту программу. Читайте "приграничные". Список прилагается. Остальным - не улыбаться!
Гость
9 января 2017, 12:52
Почему то сравнивают какие то совершенно не реальные проценты! А почему бы не сравнивать два показателя - УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В ЭТИХ РЕГИОНАХ! И реальное качество жизни живущих в этих регионах людей! Это всё раельно и очень даже видно!
Гость
9 января 2017, 19:52
Не лучше ли было эти два региона выделить в отдельный экономический район с перспективой развития добычи полезных ископаемых и строительства на их основе производственных мощностей на основе высоких нанотехнологий где-то провалившегося Чубайса и недоразвитого Сколково Сколково, Чтоб Чубайс внедрился-таки а Сколково дало реальгый результат?
Гость
9 января 2017, 12:16
Чита всегда была дальневосточной республикой,куда ее еще приравняли.бред.Куда правительство свой нос сунет-везде один вред.
Гость
10 января 2017, 11:26
Все ноют и ноют. и так плохо, и так плохо. Вот Вы в жизни то так себя ведете или только в коментах на Чита.ру?
Гость
9 января 2017, 13:49
Вот так однажды проснёмся,а вы уже и не россияне,как -то не очень новогоднему подарку радуешься,а тарифы повыше будут.
Гость
9 января 2017, 11:40
Да успакойтесь,если кто и заживет хорошо "ЕСЛИ ВДРУГ",так это те 12ть районов ,которые перечислены в статье,а остальные 18ть так и будут побоку. Не хорошо не плохо (((
Гость
9 января 2017, 12:16
А в крае 35 муниципальных образований
Гость
9 января 2017, 08:41
все таки в правом было лучше жить))
Гость
9 января 2017, 09:13
да прикольно выглядит сибирский округ,и без правого точно не будет так смешно))
Гость
9 января 2017, 09:27
в правом поджелудка, желчный пузырь и в добавок печень - самое больное место - думай что пищещь эй
Гость
9 января 2017, 09:36
Гость
9 января 2017, 09:36
в правом поджелудка, желчный пузырь и в добавок печень - самое больное место - думай что пищещь эй
посмотри на что похожа карта и поймешь о чем шутят!
Гость
9 января 2017, 10:52
Поздно,пациент скорее мертв,чем жив:
Часто говорят,что вот западные империи,грабили и разоряли свои колонии,а Россия развивала,возможно она и развивала и развивает национальные республики или ранее губернии. Но вот русские края и области,всегда разоряла.Забайкалье яркий пример этого,отсюда столетиями вывозили сотни тон золото и миллионы тон руд,миллиарды тон угля.А в замен,оставляли лунный пейзаж,отработанных пород,ядовитые хвостохранилища,карьеры,шахты,а рядом с ними брошенные поселки,в месте с людьми,каждый может в этом убедиться,проехав по районам.В крае так и не появились настоящие промышленные предприятия ,даже городов настоящих нет,разве Чита-это город,это деревня с элементами благоустройства,выстроенная кое-как,а об остальных,типа,городах края,лучше помолчать.Как и чего,в какие сроки Правительство РФ,здесь чего собирается создать,хотелось услышать конкретные даты и дожить до видимого результата?Сомневаюсь,что на Забайкальский край,прольется такой же,золотой дождь,как на Чечню,Татарстан,а уж,о масштабах метрополии,самой Москвы и говорить нечего..
Таким образом Медведев,создает очередной прожект из разряда тех,что он уже проводил,помните,его программу о оборудовании всех школ,благоустроенными туалетами и где они,назовите школу,где не было,но появилось?А современные супер-пупер сельские фельдшерские пункты?А прошло уже,лет 10-ть,с тех заявленных программ,где результат.Где деньги,точнее у кого они,теперь на счете?
Западные империи,они,хотя бы честно поступали,грабили чужих и вкладывали в своих,а не в оффшоры.
Гость
9 января 2017, 18:09
Мнение то хорошее, но думаю тут Миша ничего не решает. Вы серьезно думаете что без разрешения папки Путина он что то может? Медвед нужен чисто как пугало, чтобы потом на него пальцем показывать и говорить, а это все он наделал.
Гость
9 января 2017, 10:04
Приравняли только в рамках программы развития ДВ, судя по ссылке на Постановление Правительства. Хорошо, если от этого будет улучшение экономической ситуации в регионе. А если официально, политически и географически, то прибайкальские регионы так и остаются Восточной Сибирью.
Гость
9 января 2017, 14:48
по поводу газа в сельской месност100 % газификация на дровах летом много не навариш правда газ в балонах дараговат бензин бы еще как в иркутске стоил
Гость
9 января 2017, 08:31
ура! теперь возможно найдутся средства на все безумные проекты но только не на людей
Гость
9 января 2017, 08:57
Ну теперь заживём как в раю!
Очередная чушь от великого мага!
Гость
9 января 2017, 15:16
Не знаю. Мне всё таки кажется, что лучше бы объединили Иркутскую, Бурятию и Забайкалье. Причем тут ДВ?
Гость
9 января 2017, 16:32
Гость
9 января 2017, 16:32
Не знаю. Мне всё таки кажется, что лучше бы объединили Иркутскую, Бурятию и Забайкалье. Причем тут ДВ?
ага, и превратиться в захолустную деревню, учиться, лечиться и правды добиваться в Иркутск? нет уж, если такое будет, то с удовольствием пойду на организованные в соответствии с действующим законодательством митинги!
Гость
9 января 2017, 09:41
Все это фигня, как бежал народ от сель так и будет бежать! Лучше не станет!
Гость
9 января 2017, 09:54
нооо не в этом суууть
Гость
9 января 2017, 10:56
Кручу верчу - запутать хочу. Пообещать жениться - не значит жениться. Денег нет и вряд ли когда для Забайкалья будут. Чтобы деньги появились - надо развивать промышленность , передовые технологии( где вы из в Заб-е видели ??) Их и в России то особенно нет,- а Заб- е и подавно. Нет газа- и вряд ли когда что газифицируют ..?? Газ только в балонах у 8 % пока жителей, тарифы за тепло, свет- драконовские! Скоро все вымрем , как мамонты от безнадеги. ДамусС протянутой рукой долго не живут.!
9 января 2017, 11:40
Не протянешь руку - протянешь ноги.
Гость
9 января 2017, 11:01
М да та еще новость. Как бы надбавку к зарплате не убрали. А то вобще бомжами станем.
Гость
9 января 2017, 13:33
Но! Я про это сразу подумала!
Гость
10 января 2017, 17:07
Все идет к тому, отделение ДВ от центра в Дальневосточную Республику,со всеми вытекающими.
Гость
10 января 2017, 17:16
Да никуда ничего идет. Отделение. Мечты мечты
Гость
9 января 2017, 08:39
Теперь заживем!
Гость
9 января 2017, 10:19
Скоро не будет ЗК!
Отдадут вас на растерзание Хабаровску!
Гость
9 января 2017, 15:12
Гость
9 января 2017, 15:12
Скоро не будет ЗК!<br>Отдадут вас на растерзание Хабаровску!
Теперь мы еще "дальше" от Златокаменной. - Чита? Где это?; - Дальний восток.; -А, ну ясно.
Гость
9 января 2017, 15:36
Гость
9 января 2017, 15:36
Теперь мы еще "дальше" от Златокаменной. - Чита? Где это?; - Дальний восток.; -А, ну ясно.
а то на окраине Сибири было лучше?))
Гость
5 ноября 2018, 15:22
ерофей палыч дальний и чо дыра дырой роть разинули и чо . 
Гость
23 декабря 2018, 07:14
А что так скромно? Что сразу не в китай?
Гость
9 января 2017, 08:40
Ура! Заживем теперь как цари!
Гость
9 января 2017, 12:21
И проезд в отпуск будут компенсировать, как на Дальнем Востоке?
Гость
9 января 2017, 10:26
Наша ставленник ЖНН добилась от нашего покровителя Медведева, " улучшение жизни в ЗК- приоритетная задача правительства". Всё по плану, с нашей молодо - креативной командой, дела попрут, и оценят политологи, как лучших в РФ.
Гость
9 января 2017, 10:38
И оценят- как самое лучшее "правительство мышей".
Гость
9 января 2017, 15:03
Молодец наш губернатор , теперь финансирование будет не хуже Владивостока , а то и лучше !
Гость
9 января 2017, 16:22
Поживем - увидим
Гость
9 января 2017, 11:22
зарплаты повысят?
Гость
9 января 2017, 11:56
Не связывайся с банковскими кредитами, и твои деньги всегда будут в деле.