перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Архитектор выборов Дмитрий Кочергин — вольная биография вице-премьера

Гость
21 марта 2017, 11:24
Зачем про него пишут? Пустое.
Гость
20 марта 2017, 23:22
Лучше бы остался работать в универе. Получал бы тысяч 500 в месяц.И не тужил бы.
Гость
20 марта 2017, 19:50
В депутаты и в думу вбежал без выборов.Что-то это уже было, со спикером Заксобрания ? И карьера всё по чиновим кабинетам.
Гость
20 марта 2017, 20:05
Не про жданову ли речччь?
Гость
26 марта 2017, 23:17
Лунный мальчик.
Гость
20 марта 2017, 18:44
Бедный Дмитрий Валерьевич. Тяжесть ответственности придавила не на шутку.
36 лет, а взгляд на почти на всех фотографиях либо испуганный, либо несчастный.
Реально сочувствую. Ну, ее нафиг, такую карьеру. Мне кажется, в глубине души он был бы счастлив вырваться на волю, но теперь такими путами повязан, что придется корячится тут, седеть и грустнеть.
Гость
20 марта 2017, 20:18
Будешь испуганным, проиграл суд сельскому главе, Кочерге, юристы-креативные "специалисты". И так во всём, только ля-ля.А Мясник поднял прибыль ТГК на 39,9 %, без ля-ля за несколько месяцев !
Гость
21 марта 2017, 13:26
Гость
21 марта 2017, 13:26
Будешь испуганным, проиграл суд сельскому главе, Кочерге, юристы-креативные "специалисты". И так во всём, только ля-ля.А Мясник поднял прибыль ТГК на 39,9 %, без ля-ля за несколько месяцев !
Ну как без ля-ля? Только ля-ля . Уболтал повысить тариф на 7%. Убери повышение и результат нулевой. В следующем периоде на 7 процентов упадет собираемость тк у потребителей денег больше не стало. Мы все связаны одной цепью.
Гость
22 марта 2017, 13:37
Гость
22 марта 2017, 13:37
Будешь испуганным, проиграл суд сельскому главе, Кочерге, юристы-креативные "специалисты". И так во всём, только ля-ля.А Мясник поднял прибыль ТГК на 39,9 %, без ля-ля за несколько месяцев !
так не на 7 %, а на 700% поднял тариф. Конкретно нашему малому предприятию.! И предложил установленные счетчики засунуть себе . Вот вам и прибыль.
Гость
21 марта 2017, 05:03
отвесили комплиментов, а заслужил ли? увы.
Гость
20 марта 2017, 18:06
Скользко-обтекаемый молодой человек. Юрист, руководитель аппарата региональной власти, а конкретные дела провалены.Главу Оловянной, сняли незаконно, позорно проиграли суд. Депутатом заксобрания проскользнул без выборов( как и ЖНН ), в экономике только ухудшения.Вся биография - история гладкого движения по паркету !
Гость
21 марта 2017, 10:40
Вот такие" ужики" и рулят краем.
Гость
21 марта 2017, 12:52
Дитё дитём!
Очередной ненасытный олигарх с родственниками!
Любитель перлов и троллинга терпил!
Гость
21 марта 2017, 12:54
Гость
21 марта 2017, 12:54
Вот такие" ужики" и рулят краем.
Извивается в бабках как змея!
Гость
20 марта 2017, 18:45
Заказная статья.
Гость
20 марта 2017, 21:53
Да, Уж. бла, бла, бла, вроде как феню включает, а за словами не следит. Про его корешка и слова нет, забыл он про него. Шкрэтофф.
Гость
21 марта 2017, 11:52
Кочергин это типичный образчик новых молодых карьеристов. Амбиций много, а реального опыта и качественных знаний не хватает. Поэтому и помощников себе подбирает соответствующих по принципу "чего-с изволите". Ясно, что долго он не протянет, это не исполком Единой России и не депутатство в Заксобрании где можно ничего не делая надувать щеки и молить ерунду. Здесь федеральная власть спрашивать будет и наказывать весьма больно за некомпетентность
Гость
22 марта 2017, 00:32
И в армии не служил, и на настоящей работе не работал! И к тому же, уж извините, очень неприятное лицо. Равнодушное. Не видно в нем ни интеллекта, ни порядочности . Зачем такой экземпляр двигают на столь публичные должности? Ну надо пристроить человечка, ну куча же должностей имеется, пристройте куда нибудь! Неужели
Гость
22 марта 2017, 01:16
Есть эрудиция. Неплохо подвешен язык. Есть навыки просчитать ситуацию на шаг вперед, приобретенный во время работы в ЕР. Но вот на 2 шага - это уже ох как проблематичнее, ведь там это, откровенно говоря, не было нужно, т.к. предвыборная кампания так коротка. Насчет равнодушия и порядочности соглашусь с Вами на все 100% - это самое главное. А еще не менее важно - уметь признавать свои ошибки, чтоб потом не повторять и не считать окружающих глупее себя или черт-знает кем, т.к. такие суждения могут оказаться в корне неверными, что может выйти, мягко говоря, боком потом.
Гость
22 марта 2017, 01:54
Гость
22 марта 2017, 01:54
Есть эрудиция. Неплохо подвешен язык. Есть навыки просчитать ситуацию на шаг вперед, приобретенный во время работы в ЕР. Но вот на 2 шага - это уже ох как проблематичнее, ведь там это, откровенно говоря, не было нужно, т.к. предвыборная кампания так коротка. Насчет равнодушия и порядочности соглашусь с Вами на все 100% - это самое главное. А еще не менее важно - уметь признавать свои ошибки, чтоб потом не повторять и не считать окружающих глупее себя или черт-знает кем, т.к. такие суждения могут оказаться в корне неверными, что может выйти, мягко говоря, боком потом.
Какое там "умение видеть и просчитывать ситуацию"? Не смешите, за те полгода что он вице-премьер таких уже ситуаций насоздавали как с помещением в психушку Лиханова, с проигранными судами с Кочергой, давлением на СМИ, цитированием Трампа и т.д. Мне с этим юношей приходилось общаться по Единой России. Мужики из районов его вообще не переваривали за заносчивость и самоуверенность. А у них был такой жизненый опыт, какой этому мажору и не снился. Ну и насчет эрудиции это вы наверное пошутили. Объективности ради, если что и есть у него, так это навыки строить интриги, так в руководстве Едра там все такие, пробу негде ставить
Гость
22 марта 2017, 15:07
Гость
22 марта 2017, 15:07
Какое там "умение видеть и просчитывать ситуацию"? Не смешите, за те полгода что он вице-премьер таких уже ситуаций насоздавали как с помещением в психушку Лиханова, с проигранными судами с Кочергой, давлением на СМИ, цитированием Трампа и т.д. Мне с этим юношей приходилось общаться по Единой России. Мужики из районов его вообще не переваривали за заносчивость и самоуверенность. А у них был такой жизненый опыт, какой этому мажору и не снился. Ну и насчет эрудиции это вы наверное пошутили. Объективности ради, если что и есть у него, так это навыки строить интриги, так в руководстве Едра там все такие, пробу негде ставить
Приведенные Вами случаи с психушкой, судом с сельским главой и пр. - это и есть примеры просчета ситуации на шаг вперед, чтобы быстро достичь нужного рез-та. Как это часто делается на выборах пиар-технологами? Чтоб нейтрализовать конкурентов, публично запускается негативная инфа про них и, соотв-но, выгодная инфа по нужным кандидатам, а если необходимо, предпринимаются определенные действия по "нейтрализации". А пока все будут разбираться, насколько эта инфа правдива, а действия - законны, выборы финишируют и дело - в шляпе. Потом же никто кулаками после драки махать не станет, толку-то. Так что отсюда "на 2 шага" и отсутствует навык заморачиваться. А сейчас – если что не срабатывает – см.п.1, т.е. «на шаг вперед, и не более». Как с тем же сельским главой – подключаем СКР. А что дальше – там разберемся по ситуации, авось повезет)) Под «эрудицией» имелось в виду это значение: «ученость, начитанность, познания в какой-нибудь области науки». Это все-таки имеется кое-в чем, объективности ради. Вот Вы и сами примеры к тому же приводите)
Гость
20 марта 2017, 19:26
Так то к нему прилипло погоняло Димон, но luluper тоже хорошо
Гость
21 марта 2017, 13:30
В соц сетях под этими никами совсем другой Дмитрий Кочергин.
Гость
22 марта 2017, 01:19
Гость
22 марта 2017, 01:19
В соц сетях под этими никами совсем другой Дмитрий Кочергин.
но суть осталась прежней
Гость
20 марта 2017, 19:35
Этот "архитектор выборов" и его команда "инвалидов умственного труда" чуть было не провалил избирательную компанию губернатора. Даже при админресурсе Жданова едва-едва переползла через 50% барьер, а то бы был второй тур и как в Иркутске победил бы другой кандидат.
Гость
21 марта 2017, 10:46
Абхазия с Осетией "вытащили" проценты до необходимого.
Гость
21 марта 2017, 10:35
Как хорошо говорить о том, чего народ не знает! «На 90% обновил кадровый состав исполкома, сумев десятикратно сократить стоимость предвыборных кампаний, социальных конкурсов, фестивалей, спортивных проектов». Нет, стоимость предвыборных кампаний только возросла, а вот остальных мероприятий резко упала.
Привёл в исполком Тарасова и молодых мальчиков и девочек с короткими юбочками, с коими практически сразу же завалил как региональные, так и муниципальные выборы, потеряв с 54,81% в 2008 году до 42-43% в 2013. При этом Оксана Макова, которую он уволил, выиграла предвыборную кампанию Кулиевой в 2016 году «на раз», а он с Тарасовым, административным ресурсом и отсутствием реальных оппонентов, кампанию Ждановой чуть не провалил. Это он умеет – красиво и много говорить ни о чем, а вот организовать что-либо конкретное – тут способности нужны, а не взор печального мальчика под песенку:
Голубая луна, голубая луна,
Голубая луна, голубая…
Как никто его любила голубая луна.
100 дней уже прошло после назначения, а он все еще реформирует администрацию. В армии не служил, ничего реально не сделал, кандидатскую и ту вроде как «слямзил». Короче, вечный студент! Молодой, креативный, а что ничего не умеет, так у него все еще впереди – он же студент!
Гость
21 марта 2017, 16:13
Работал под его "руководством" - та еще работенка - круглое переносим, квадратное катаем
Гость
21 марта 2017, 12:39
От Каргина отпачковался.А про другана Макарова Андрея, декана юрфака, промолчал. И как после этого верить? Родственников во власти нет, не лепи Кочергин. след Каргина, везде прослеживается!
Гость
21 марта 2017, 16:37
Это его только что прокатили на выборах в Общественную палату? И Кочергин не смог его пропихнуть? Даааа.видно авторитета совсем никакого нет
Гость
20 марта 2017, 20:03
Главное, чтоб Главному мозги не запудрили через год. Иначе назначение тогда Ильковского покажется цветочками.
Гость
20 марта 2017, 20:53
Не верю я ему! не в-е-р-ю.
Гость
20 марта 2017, 21:23
Из текста биографии понятно, что никакого серьезного управленческого опыта у этого юноши нет. Начальник отдела в кадрах видимо был его потолок, потому как руководитель администрации губернатора из него никакой. Скоро из детсада в вице-премьеры брать будут. Были бы связи.
Гость
21 марта 2017, 15:08
А где у него домик?
Гость
26 марта 2017, 12:19
Довелось лицезреть, как в "час пик" этот креативный и "сообразительный" демонстативно нога-за-ногу шествовал, а потом и нагло остановился перед добрым десятком стоящих автомобилей на пешеходном переходе Чайковского-Ленинградская, болтая по смартфону. Это диагноз. Плевали они на всех нас!
Гость
20 марта 2017, 18:14
Карьерист ЗК !
Гость
20 марта 2017, 19:15
ДААА) Карьерист, так карьерист. глазки на видео бегают, прям как миллиард долларов уже считает! Ну очень не серьезно, как-то и отталкивает, ну очень не приятный чел!
Гость
20 марта 2017, 22:44
че такие злые?
я что-то не помню, чтобы кто-нибудь из Чайковского к народу выходил, а этот не побоялся
Гость
20 марта 2017, 23:53
И толку? Лучше б не выходил. Только народ разозлил.
Гость
20 марта 2017, 18:19
Наш человек, высоко пойдёт.
Гость
21 марта 2017, 11:11
Всё делает правильно, не нужны нам разные ирнеты и почты электрические. Вот бывало в наши времена работали, без компутеров да разных проводов по кабинетам. А скота, особо баранов на полях было невидимо.
Гость
21 марта 2017, 18:19
Гость
21 марта 2017, 18:19
Всё делает правильно, не нужны нам разные ирнеты и почты электрические. Вот бывало в наши времена работали, без компутеров да разных проводов по кабинетам. А скота, особо баранов на полях было невидимо.
Баранов и сейчас многовато будет, во власти.
Гость
21 марта 2017, 20:26
А сестрицу свою как высоко пристроил. Настоящий брат!
Гость
21 марта 2017, 09:36
Команда Ждановой очень низкопрофессиональна. А Кочергин на их фоне, вместе с Тарасовым и Романом Амплеевым просто профи. Они и вывозят всю работу. Молодцы!
Гость
21 марта 2017, 15:14
себя не похвалишь - никто не похвалит!
Гость
21 марта 2017, 16:16
так Кочергин и Тарасов не входят в команду губернатора? Тогда многое становится ясным, в т.ч. эти многочисленные подставы
Гость
27 марта 2024, 14:16
Одно только упоминание, что работал в команде Ждановой, советчиком вызывает рвотный рефлекс.
Гость
30 июля 2024, 06:45
Трус
Гость
21 марта 2017, 17:42
Не говорите ерунды, нормальный он управленец!
Гость
21 марта 2017, 18:36
Да, у нас в крае куда взгляд ни кинь - везде все "нормально". Особенно управленцы. Нормально живем, дамы и господа! А дальше будет еще "нормальнее". Жданова и Кочергин в этом помогут!
Гость
21 марта 2017, 07:06
"Кочергин плагиата не признал," - полная характеристика этого специалиста. в глаза все равно божья роса.
Гость
21 марта 2017, 08:06
Где их с такими постными лицами берут-то? В бывшем горкоме комсомола выращивают?
Гость
22 марта 2017, 09:12
Комменты какие желчные ! Значит.что-то представляет из себя.Жаль. что о других и сказать нечего..так себе.Кому-то дорогу .похоже. перешел.
Гость
22 марта 2017, 10:33
Куча навоза например тоже из себя "что-то" представляет. Ну или например маргарин - ни вреда от него ни пользы, но "что-то" всё же представляет. Вопрос сам собой - Нужно ли нам такое правительство края? Ни вреда, ни пользы. хотя по поводу вреда можно и поспорить.
Гость
27 марта 2017, 16:55
Любая статья написанная о ком либо из правительства края или города в нашем регионе вызывает шквал негатива.