перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Географ кресло занял - вольная биография Андрея Томских

15 февраля 2018, 12:04
Гость
15 февраля 2018, 14:07
Создалось впечатление,что кадры для забайкальского правительства готовит педагогический университет..Куда ни глянь,одни учителя..Начиная с Фаритовича..А может ещё и раньше..
Гость
16 февраля 2018, 12:24
Помню его когда он гонял нас в поля на практику, году этак в 2002-2004. Футбольное поле возле зоопарка, сейчас там кажется здание бассейна Дельфин. Впечатление о человеке - внешне по поведению мягкий, тактичный, очень вежливый. Ясный взгляд, добродушная улыбка. Внешность человека ведущего здоровый образ жизни. Еще по моему он жутко нравился девочкам ))))), толпами вокруг него стояли )))))). В моих пониманиях все это никак не вязалось с заниманием высоких руководящих должностей - в то время видел там более эпичных и харизматичных преподавателей. Когда через много лет я случайно услышал что он стал министром, я сильно удивился. даже другу - однокурснику позвонил. Андрей Александрович ваши занятия помню, здоровья вам и дальнейших успехов. 
Гость
16 февраля 2018, 15:34
Томских-в будущем хороший ректор. Удвчи ему, если решится побороться.
Гость
17 февраля 2018, 12:34
Есть мнение. Что технические направления в вузе могут  пострадать из-за него. В том числе связанные с ИТ.
Гость
17 февраля 2018, 12:45
Гость
17 февраля 2018, 12:34
Есть мнение. Что технические направления в вузе могут  пострадать из-за него. В том числе связанные с ИТ.
Ну, это из области фантасмагории. Томских - глубокий и умный человек. То, что касается ИТ - одно из приоритетных направлений развития, и ему, как никому другому, это известно.
Гость
17 февраля 2018, 22:46
Улыбка у него ехидная. 
Гость
19 февраля 2018, 15:48
А сколько сейчас мертвых душ (работодателей для каждого направления) числится в ЗабГУ для галочки на аккредитации и представить сложно
Гость
20 февраля 2018, 02:11
Они что, эти работодатели, доктора и кандидаты наук? А защиты их ученых степеней тоже в Советах ЗабГУ ныне закрытых из-за отсутствия профессионализма и за присутствие кумовства, взяточничества и алкоголизма? О майн год! Куда катится этот мир!?
Гость
20 февраля 2018, 13:30
Гость
20 февраля 2018, 02:11
Они что, эти работодатели, доктора и кандидаты наук? А защиты их ученых степеней тоже в Советах ЗабГУ ныне закрытых из-за отсутствия профессионализма и за присутствие кумовства, взяточничества и алкоголизма? О майн год! Куда катится этот мир!?
их проводят по кадрам сразу в должности доцентов без всякой защиты для аккредитации. А работу всю за них делают штатные.Им даже лень прийти бумажки подписать на кафедру.
Гость
20 февраля 2018, 14:49
Гость
20 февраля 2018, 13:30
их проводят по кадрам сразу в должности доцентов без всякой защиты для аккредитации. А работу всю за них делают штатные.Им даже лень прийти бумажки подписать на кафедру.
В ЗабГУ сейчас ходить (физически присутствовать в ректорате, АУП, во многих деканатах и на некоторых кафедрах)- себя не уважать. Помо-оооойка!
Гость
16 февраля 2018, 20:24
Человек давно должен был быть ректором университета  по всем личностным критериям, деловым качествам и профессиональному опыту. Вот только, если решит участвовать в выборах ректора, от кого же ждать поддержки, если снова звучит неофициальная версия "на переправе коней не меняют" (у вуза впереди аккредитация). Но неужели не видно, что кони-то в какой раз какие-то не те.
Гость
17 февраля 2018, 01:44
Загнанных лошадей (КОНей) пристреливают! Не правда ли!?
Гость
16 февраля 2018, 18:30
А он ещё всё-то министр?
Гость
17 февраля 2018, 08:06
Андрей Александрович очень достойный человек! Работать вместе приходилось и жить по соседству. Исключительно светлые ассоциации с этим человеком. Удачи ему во всём! 
Гость
18 февраля 2018, 14:18
Неоднозначное мнение:если о руководстве и стиле.
Гость
18 февраля 2018, 14:57
Однозначного мнения и быть не может о руководителе такого уровня: очень много разных людей в подчинении, у каждого свое мнение, свои особенности и т.п.; да, и сам руководитель имеет человеческое право на ошибки. Работа с таким руководителем всегда требует усилий, умения подчиненных разумно и  конструктивно взаимодействовать. Более того, никто не обязан нравиться всем, идеальных нет. При всем этом Томских всегда выгодно отличался от других руководителей, и многим это не нравится.
Гость
15 февраля 2018, 15:59
Ну, что судя по участившемуся появлению Томских в информационной ленте, подготовка к выборам нового ректора ЗабГУ уже начались, начинается раскрутка потенциальных кандидатов на эту должность.
Гость
16 февраля 2018, 13:55
Не понятно зачем министру уходить на должность ректора.
Гость
16 февраля 2018, 19:50
Гость
16 февраля 2018, 13:55
Не понятно зачем министру уходить на должность ректора.
зарплата ректора ЗабГУ составляет 350 тыс, краевого министра образования около 200 тыс.р., да и губернаторша его не жалует
Гость
17 февраля 2018, 12:32
Гость
16 февраля 2018, 19:50
зарплата ректора ЗабГУ составляет 350 тыс, краевого министра образования около 200 тыс.р., да и губернаторша его не жалует
Логично. Ректором можно проработать гораздо дольше. А министры часто меняются.
Гость
15 февраля 2018, 12:26
Интересно. А что он будет следующим?
Гость
15 февраля 2018, 13:57
Куда партия направит, туда и иди. Пассивные фэйсбуковцы вызывают подозрения.
Гость
16 февраля 2018, 17:29
Гость
15 февраля 2018, 13:57
Куда партия направит, туда и иди. Пассивные фэйсбуковцы вызывают подозрения.
Если партия направит в места не столь отдаленные, то надо выполнять? Что это за партия такая, [попытка оскорбления].
Гость
15 февраля 2018, 14:51
Дорвался до корыта, смотри чтобы в СИЗО не загреметь.
Гость
15 февраля 2018, 20:05
Лишь бы вякнуть. Звенит то, что пусто.
Гость
15 февраля 2018, 21:43
Гость
15 февраля 2018, 20:05
Лишь бы вякнуть. Звенит то, что пусто.
Ты быковать в СИЗО будешь, наполненный знаниями.
Гость
15 февраля 2018, 12:34
чтой то так навеяло, и Томских такой молодой и юный октябрь впереди, весь летит во все концы, вы поверьте мне отцы.
Гость
22 февраля 2018, 23:20
Давай Андрей, подавай документы на должность Ректора! Мы, кто тебя знает, поддержим! Иванов, не может тянуть эту работу, он только своих родственников и признает. ВУЗ разваливается, жутко смотреть.