перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Говорин: Повышение ставки НДС c 18% до 20% поможет снизить нагрузку на бизнес

Гость
6 июля 2018, 15:38
Как может врач о таких вопросах говорить, как эксперт. Он же не экономист и не юрист в конце концов. Бизнесу нанесут урон, а главное - нам с вами гражданам РФ, которые этот налог и заплатят в составе стоимости продуктов, других товаров, работ, услуг. А как нам это будет компенсировать правительство? Повышением пенсионного возраста, типа новые возможности для карьерного роста и самореализации. Хочется ругаться нецензурно после таких высказываний. 
Гость
6 июля 2018, 15:46
Была команда внушать: что старость - это молодость, 20% налога - это лучше, чем 18%. Они нас совсем за дураков считают ?
Гость
6 июля 2018, 16:11
Гость
6 июля 2018, 16:11
Была команда внушать: что старость - это молодость, 20% налога - это лучше, чем 18%. Они нас совсем за дураков считают ?
Видимо да. Книга "1984" написана в 60-х годах. А для нашего времени очень актуальна. Когда черное выдается за белое, ненужная информация подменяется нужной и вычеркивается из истории и т.д.
Гость
6 июля 2018, 16:32
Гость
6 июля 2018, 16:32
Видимо да. Книга "1984" написана в 60-х годах. А для нашего времени очень актуальна. Когда черное выдается за белое, ненужная информация подменяется нужной и вычеркивается из истории и т.д.
Книга написана в 1948 году, отсюда и название-перевертыш
Гость
6 июля 2018, 15:19
Слышали мы эти байки, про акцизы и транспортный налог в свое время, в итоге осталось и то и другое. А здесь сейчас примут НДС а чуть позже втихаря налог на движку. А Говорин будет новые отмазки для народа придумывать.
Гость
6 июля 2018, 15:23
Галеры взяли курс на рифы
Гость
6 июля 2018, 15:29
Гость
6 июля 2018, 15:29
Галеры взяли курс на рифы
Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.
Источник: Статусы на все случаи statusas.ru
Гость
6 июля 2018, 15:31
Есть в каждой нравственной системе
Идея, общая для всех:
Нельзя и с теми быть, и с теми,
Не предавая тех и тех. 
Источник: Статусы на все случаи statusas.ru
Гость
6 июля 2018, 15:55
Болтун, вся нагрузка упадет на  конечные товары потребления и ляжет тяжким грузом на и без того нищий народ.
Гость
6 июля 2018, 15:57
Ключевое слово про НДС: "Оплачивает его конечный потребитель."  Догадываетесь кто это? Совершенно верно - простой потребитель.  Повышение любого налога ведет к ухудшению жизни простого человека. А все эти слова  господина Говорина от лукавого. 
Гость
6 июля 2018, 16:25
Коля вы там что все укушенные Димкой, бред несете? Повышение НДС ляжет грузом на простых граждан, а бизнес по любому свои бабки не потеряет, просто тупо повысят цены, это скажет даже школьник
Гость
6 июля 2018, 15:39
Во всех нормальных странах чтобы бизнес развивался и экономика в целом наоборот все налоги снижают, тем самым увеличивая налогооблагаемую базу
Гость
6 июля 2018, 16:28
Больше всего возмущает цинизм всех этих "радетелей" за народ. 
Гость
6 июля 2018, 15:46
Коляха сбрендил. Занимайся лучше тем, что ты реально умеешь. Политика не твое
Гость
6 июля 2018, 17:34
Экономист, или в курилке подслушал, или зарплату отрабатывает
Гость
6 июля 2018, 16:38
Миллионер Говорин, за счет народа будет жить еще лучше, и это 100% инфа, в следующем году миллионов 20 заработает!
Гость
6 июля 2018, 16:12
Давайте отзовем такого депутата из Думы. Чтоб он нас не позорил перед москвичами, не злил, "ерундой не молол". 
Гость
6 июля 2018, 18:23
Мы этого не можем сделать он по спискам прошел
Гость
6 июля 2018, 17:54
Воистину, есть ложь, наглая ложь и статистика, но не будем, друзья, забывать и о психиатрии! Особенно, когда психиатр считает вас всех - дураками!
Гость
7 июля 2018, 16:23
".кто первый халат надел, тот и врач. ", а кто снял.тут уж извините.
Гость
6 июля 2018, 17:04
Как может быть легче, если явно ждут на 600 млрд больше в бюджет. Значит по-любому кому-то будет хуже, лицемеры!
Гость
6 июля 2018, 15:51
Очередной кризис приближается.  Правительство зашевелилось, а они то всё знают. Так же было, когда нефть рухнула, а $ скакнул с 30 руб на 60. Это только на нас вещают, что саудиты предрекли 100$ за бочку нефти.
Гость
6 июля 2018, 18:06
Что-то не уловил я взаимосвязи между постоянным НДС в 20% и разовой копеечной госпошлиной за регистрацию физлица в качестве предпринимателя.
Гость
8 июля 2018, 18:58
На это и рассчитывают : что не все эту связь уловят )))
Гость
6 июля 2018, 15:49
Ещё один популист..А я-то думал,а оно-то оказалось..
Гость
6 июля 2018, 16:08
Это кто же такое насоветовал Говорину,ну прям как в Одессе.Не буду Вас расстраивать.но у меня все хорошо.
Гость
6 июля 2018, 16:26
и повысит на простого человека
Гость
6 июля 2018, 15:24
Нет бизнеса нет налогов)))
Гость
6 июля 2018, 18:36
Господа говоруны , когда нагрузку для народа уменьшите ?
Гость
6 июля 2018, 19:12
Кто тут за ставленника миллиардеров голосовал? Пожинайте теперь то ли ещё будет.
Гость
6 июля 2018, 18:23
Печальный факт.
Гость
6 июля 2018, 16:21
Тем временем  Китай снижает налоги для физ. лиц.
Предлагается поднять порог годового дохода, при котором гражданин должен платить минимальный подоходный налог в 3%, с нынешних $6,3 тыс. до $9 тыс. Также повышен порог годового дохода, при достижении которого гражданин облагается максимальным подоходным налогом в 20%, с нынешних $16 тыс. до $45 тыс. 
Гость
6 июля 2018, 18:08
В отличии от китайского руководителя никто из наших в молодости трудовую повинность в деревне не отбывал, а надо бы..
Гость
6 июля 2018, 20:00
Гость
6 июля 2018, 20:00
В отличии от китайского руководителя никто из наших в молодости трудовую повинность в деревне не отбывал, а надо бы..
Мало знаешь. Картошка, сакман, овощебаза -путь российского интеллигента.
Гость
7 июля 2018, 09:18
Вот скажите, нам то что с того, что ваш бюджет пополнится на конскую сумму? Нам, жителям России что с того? Это ваш алигархисеский бюджет! Нам с него, как с козла молока, ни холодно, ни жарко! Имейте совесть! Своими проектами грабите народ и занимаетесь его геноцидом! Страшно представить, к чему это может привести! Одумайтесь! Такое впечатление, что как только здравомыслящие люди попадают в ГД или СФ они заражаются токсинами, которые поражают их мозг и они не ведают, что творят!
Гость
6 июля 2018, 18:39
как он снизит нагрузку на бизнес,он хоть представляет,что такое НДС.Конечно,если ты копейку не перечислил,а возместил миллионы,то тогда нагрузка конечно до первого поворота.
Гость
7 июля 2018, 09:23
Человек который ничего не производил, не работал на производстве. Откуда ему знать?
Гость
7 июля 2018, 09:10
Да уж. Какие мы все умные. Посмотрим на Китай. Они что бы поддержать своё производство и увеличить товарооборот, понижают налог на доходы физических лиц. 
Гость
6 июля 2018, 16:10
Создавайте Советы на своих предприятиях, и готовьтесь осенью выдвигать требования о повышении зарплаты на 33%.
Правовые основания:
Конституция РФ, статья 37;
Трудовой Кодекс РФ, статьи 409—417.
Гость
8 июля 2018, 10:55
Страшно они далеки от народа.
Гость
6 июля 2018, 20:50
вы знаете, что ваша "болтовня" здесь равносильна пословице: курочка по зёрнышку клюёт, а весе двор засран.Т.е. пользы никакой - дальше комментируйте.
Гость
7 июля 2018, 11:59
а что минусуете, цены подскачут,больше станете брать ,может там где много населения не так будет заметно,а вот здесь бизнес загнется,"нагрузки" никакой.
Гость
7 июля 2018, 20:12
Говорин - Уговорин!
Гость
7 июля 2018, 00:09
просто меньше станут брать,вот и нагрузка на бизнес меньше.