перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сроки расселения из ветхого жилья в крае сместили на 2021 г. из-за объединения 2 программ

Гость
1 октября 2018, 14:51
А Ильковского сожрали за эту программу в 2016.
Гость
1 октября 2018, 13:58
ну да..очередь одна станет и ждать свои квадратные метры люди буду в пять раз дольше. стоим в очереди с 2008 года..уже 10 лет новое жилье предоставить не могут, а по решению суда ждать еще 7 лет. так и работают..
Гость
1 октября 2018, 14:19
Всё идет как и задумывалось. В 2021-м году программе, получившейся в результате объединения двух подпрограмм, присвоят статус генеральной, объединив с подпланом плана третей подпрограммы и  перенесут срок реализации до 2030-го года. К тому времени бараки и халупы, если не сгниют, то сгорят или утонут, проживавшие в них люди, если не сгинут, то почат, а пролонгировавшие прожект чиновники, если не уйдут потихоньку на пенсию, то громко сядут. А там, гляди, придут новые кормчие и определят очередные сроки переселения.
Гость
1 октября 2018, 14:24
Трутни из халуп. Если хотят жилье - ищут более прибыльные работы, оплачивают ипотеку. А не сидят 10 лет в своей халупе и не ждут халяву от государства!
Гость
1 октября 2018, 14:27
А не пробовали не ждать что вам кто-то должен предоставить жилье, а самим порешать свои проблемы, взять ипотеку и будет вам жильё или хотя бы элементарно следить за своим жильем, ремонтировать и содержать в порядке. А то ждёте, что вам должны
Гость
1 октября 2018, 15:03
А где это в Забайкалье есть такой Новопавловск, а? Новопавловку в Петровск-Забайкальском районе знаю, а про Новопавловск слышу впервые. Наверное, журналистам виднее.
Гость
1 октября 2018, 16:46
А еще и не вспомнили  и не заметили сотни   сел  с ветхим  жильем  в  Забайкалье  Горный Зерентуй,  Михайловка, Ивановка, Благодатка, Нер-Завод, Гиоргиевка, Большой  Зерентуй,  Шелопугино,  Олочи, Чалбучи  и т д 
Гость
1 октября 2018, 17:16
Так стройте в селах дома.берите деньги в банке и стройте.Что тоже в Читу захотели? Чита не резиновая все не поместятся.
Гость
1 октября 2018, 17:30
Гость
1 октября 2018, 17:16
Так стройте в селах дома.берите деньги в банке и стройте.Что тоже в Читу захотели? Чита не резиновая все не поместятся.
Михалёв уже давно для казаков земли под Читой выделил. Потрясите нынешнее правление войска, может чё и вытрясите. 
Гость
1 октября 2018, 17:52
На строительство ИЖС государство выделяет 200 м3 строевого леса, под программу устройства на работу безработных даются деньги. 
 На открытие КФХ дают льготные кредиты.
Переселение из ветхого в новое жильё с условиями будущего для себя и детей. Главы районов являются менеджерами, а поработать мозгами у них и не пахнет.
 Старые строения разберите и перевезите в Олочи, создайте там этнографическую казачью станицу. Да перевозите всё и побольше. Знайте, что старая древесина в цене.
Гость
1 октября 2018, 15:39
Как всегда журналисты услышали звон да не знают где он, лишь бы людей взбаламутить! Никакие программы никуда не объединялись и к федеральной программе по переселению из аварийного жилья продление КРАЕВОЙ программы до 2021 года не имеет НИКАКОГО отношения. Ее продлили только из-за того, чтобы добавить в программу  расходы краевого бюджета  на плановый период 2020-2021 годов. Это только формальные бюджетные заморочки. Расселение будет идти своим чередом.
Гость
1 октября 2018, 18:12
Бред несешь.  Местное население  в основном  женщины с детьми.
Гость
1 октября 2018, 18:37
А мужики-то где? На вахте или на войне? Или в город убежали? Или все вымерли?Тогда дети-то от куда там.Интересно.
Гость
10 ноября 2018, 17:06
Вы прочитайте свои коменты. Чтож Вы такие злые? Почему судите всех, не зная ситуации? Смогли купить квартиру, выплатили ипотеку? Честь и хвала. Но не нужно себя бить пяткой в грудь и брызгать желчью на других. Переселение из ветхого жилья давно уже стало проблемой тех, кто в нем живет. Хотя деньги которые выделяются на эти программы оседают в карманах людей которые живут далеко не в ветхом жилье. 
Гость
2 октября 2018, 01:27
Чапо-ОлогоЧарское,аКюсть-Кемда где,Неляты.
Гость
1 октября 2018, 15:26
Всех нуждающихся в переселении надо переселять по крайней мере в Читу.
Гость
1 октября 2018, 17:13
все в Читу..а потом эти халявные квартиры их детям достанутся..а мы работаем на двух работах и платим ипотеку за квартиру.Пусть сами зарабатывают и покупают.а то привыкли все на готовое жить.Почему так все не справедливо.То сиротам бесплатно дают квартиры.то с ветхого переселяют..а кто-то крутится да сам зарабатывает.Пора закон менять если давать то всем а не только избранным.
Гость
1 октября 2018, 19:28
Гость
1 октября 2018, 17:13
все в Читу..а потом эти халявные квартиры их детям достанутся..а мы работаем на двух работах и платим ипотеку за квартиру.Пусть сами зарабатывают и покупают.а то привыкли все на готовое жить.Почему так все не справедливо.То сиротам бесплатно дают квартиры.то с ветхого переселяют..а кто-то крутится да сам зарабатывает.Пора закон менять если давать то всем а не только избранным.
кстати, сирот прокатили, отменили льготы при поступлении в вузы. И правильно: займут бюджетные места и потом не учатся, гуляют и требуют соц стипендий и пособий! Лучше пусть умным и тем, кто хорошо готовился к ЕГЭ эти места достанутся!