перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Гениатулин о возможном снятии Ждановой: Я не верю СМИ, которые мало знают про Забайкалье

Гость
2 октября 2018, 10:20
гена и про свою отставку последним узнал 
Гость
2 октября 2018, 12:32
Без связей в Москве ни один губернатор ситуацию не изменит, т.к. деньги на развитие можно взять только там
Гость
2 октября 2018, 12:37
Тулин узнал в первый же день. Даже знал точную сумму денег , кторую заплатил Ильковский за его место .
Гость
2 октября 2018, 21:16
У него истёк срок полномочий губернатора Забайкальского края.
Гость
2 октября 2018, 10:36
Гениатулин политике еще меньше интересен. Не понимаю, чего корреспонденту понадобилось у Гениатулина про отставку Ждановой спрашивать. Опрос еще проведите - верите ли вы в скорую отставку Ждановой и выделите красной ссылочкой сверху страницы
Гость
2 октября 2018, 10:45
Лучше Гениатулина губернатора Заб. края не было и не будет.
Гость
2 октября 2018, 10:52
Гость
2 октября 2018, 10:45
Лучше Гениатулина губернатора Заб. края не было и не будет.
Что  курите
Гость
2 октября 2018, 11:12
Гость
2 октября 2018, 10:52
Что  курите
Всем недовольны.забайкальцы! Во всех ваших бедах виноваты все.кроме вас! Ущербный край и такие же жители
Гость
2 октября 2018, 12:12
Все таки губернатор должен быть хозяйственником в первую очередь ,а потом политика и тд.рачительным хозяином ,быть в курсе всех дел ,малых и больших..знать не понаслышке ,а из первоисточников .Такой богатый край отдан на разграбление китайцам и иноземцам разным ,нам то от этого ни копейки ((где инвестиции от разработок ископаемых?Город зарос бурьяном ,край в нищите((печаль кругом .При Ильковском горели ,при Ждановой утонули .Кто следующий?и какие катоклизмы нас ждут ?Отток населения ,скрытая безработица ,нет нормальных рабочих мест,производства ни какого нового .Хотелось бы видеть во главе края нормального руководителя .
Гость
2 октября 2018, 15:17
Честным, умным, порядочным и добрым должен быть. Хозяйствовать и руководить можно научиться, подключить хорошую команду можно, а если честности, ума, порядочности и доброты нет, то их и из Китая за большие деньги не выпишешь и нигде не возьмешь.З ря вы все циклитесь на этом "хозяйственнике". Неужели с вами еще не вполне поработали современные эффективные менеджеры? Хороший хозяйственник - он вам от культурки, медицинки и соцпрограмм быстро оставит заячий хвост, заставив ждать прибылей от производства неопределенное время. И потом дальше станет производство развивать, а заяц-то на хвосте не вырастет.
Гость
2 октября 2018, 11:09
Я верю,что уйдет и очень хочу этого,не должен губер быть заносчивым,непрофессиональным,хабалистым
Гость
2 октября 2018, 12:44
Вы хотите все чтобы Жданова ушла из губернаторов, кого вместо Ждановой вы  предлагаете?   
Гость
2 октября 2018, 14:30
Гость
2 октября 2018, 12:44
Вы хотите все чтобы Жданова ушла из губернаторов, кого вместо Ждановой вы  предлагаете?   
А пусть Мерзликин будет
Гость
5 октября 2018, 17:26
Гость
2 октября 2018, 14:30
А пусть Мерзликин будет
А что МЕРЗЛИКИН по любому лучше чем Жданова как ни крути и край знает основательно.
Гость
2 октября 2018, 10:55
Ну нашлась новая тема! Сначала Жданчика месяц мусолили (там хоть с обытие было), теперь Жданову будут месяц обсуждать - уйдет не уйдет.
Гость
2 октября 2018, 16:19
Какая разница кто губернатор. Главное что бы край жил и развивался. Если Москва не даёт денег на развития края что сделает другой губернатор. Со своего кармана будет край развивать 
Гость
2 октября 2018, 20:12
Так в этом-то, как раз, и заключается талант руководителя дотационного региона, чтобы представить перспективным свой регион в глазах потенциальных инвесторов. И здесь федеральные средства - не главное. Гораздо более привлекательными являются средства частных инвесторов. Федеральный бюджет даст 1 рубль 12 копеек и в течение пяти лет направит 48 комиссий для того, чтобы каждый московский чиновник, поставивший на документах своё добро на выделение этих средств, спал спокойно. А частный инвестор даст деньги только после того, как просчитает все риски и выведет для себя ожидаемый уровень рентабельности и срок окупаемости вложений.
РАЗВИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО В КРАЕ НУЖНО ЗА СЧЕТ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ.
Гость
2 октября 2018, 20:12
Но кроме этого, у федеральных властей в регионе есть много своего имущества, федерального имущества. Это федеральные автомобильные дороги, имущество, в том числе, земли, военного ведомства, таможенных органов, погранслужбы и прочая, и прочая. Так вот, здесь, действительно, необходимо постоянно работать с федеральным центром, министерствами и ведомствами с тем, чтобы они только и думали о том, как бы побольше средств направить на развитие своих структур в Забайкальском крае. 
Каждая краевая структура должна иметь на этот счет своё индивидуальное задание от губернатора, который лично обязан руководить всей этой работой по привлечению средств в регион. 
Второй его обязанностью должно быть выполнение всего комплекса мероприятий по снижению стоимости тарифов до их уровня в соседних регионах. Это позволит обеспечить условия для конкурентоспособности местной продукции.
Если это будет сделано, человеку можно при жизни поставить памятник. 
Гость
2 октября 2018, 20:26
ну может хоть воровать не будут, хотя.. 
Гость
2 октября 2018, 12:23
Только Советская власть способна обучать граждан делу государственного управления настоящим образом.
Гость
2 октября 2018, 15:31
При цару управление было лучше, сказал-сделал, сказал-сделал. А при Советской власти, сказал, в ответ- "а сколько это будет стоить, если сделаю"
Гость
2 октября 2018, 12:09
Ничего не знаю, ничего не неинтересно..а зачем тогда комментировать?Все и так знают, что Вам НЕИНТЕРЕСНО!!
Гость
2 октября 2018, 12:44
Что вы знаете ? ))) Уж поверь , Гениатулин побольше знает про это дерьмо ! Поэтому так и говорит . 
Гость
2 октября 2018, 17:41
Гость
2 октября 2018, 12:44
Что вы знаете ? ))) Уж поверь , Гениатулин побольше знает про это дерьмо ! Поэтому так и говорит . 
Внимательнее читайте, вни-ма-тель-не-еее)))
Гость
2 октября 2018, 10:48
В каждом предложении - Я . Я не верю, я не знаю , я не участвую. Я, я , я .
Гость
2 октября 2018, 11:15
А надо было говорить:" Мы"?
Гость
2 октября 2018, 11:34
Гость
2 октября 2018, 11:15
А надо было говорить:" Мы"?
Можно ответить так : "Мне ничего не известно ". 
Гость
2 октября 2018, 12:14
Акцент на "не" : "я не верю, я не знаю , я не участвую". Я не, я не, я не; многолетний опыт ответов не подвел.
Гость
2 октября 2018, 11:02
Читайте внимательно -" рассказали РБК два близких к руководству региона источника" Вброс проплачен и это очевидно. Зачем только нагнетается обстановка? Думайте и да будет всем счастье.
Гость
2 октября 2018, 11:15
Да уж, вот обидно будет(( У забайкальцев впервые за последние годы хоть какая-то надежда затеплилась, что эту болотину растрясут.
Гость
2 октября 2018, 11:27
Гость
2 октября 2018, 11:15
Да уж, вот обидно будет(( У забайкальцев впервые за последние годы хоть какая-то надежда затеплилась, что эту болотину растрясут.
Не так давно один выдвиженец московский "тряс" уже! Не долго, правда. Его самого "затрясло", а некоторых ставленников его до сих пор "трясут" правоохранительные органы. Боюсь, что КК до сих пор "подтрясывает" при слове "Забайкалье".
Гость
2 октября 2018, 15:24
про эту дыру уже все знают и СМИ тоже
Гость
2 октября 2018, 16:11
О том, что в голове Путина не знают даже допущенные к его кадровой политики. Вы не обратили внимание какой пиар (спектакль) провел Президент при назначении Кожемяко врио Губернатора Приморского края ради спасения ситуации. Некоторые комментаторы ну просто готовы стереть в порошок прежних руководителей  края. Сами-то  что из себя представляют. Небось в своём доме навести порядок не в состоянии, а всё намереваются встать вровень. Совет-не хулите после. Ведите конструктивный диалог с действующей властью. Каждый руководит в конкретно сложившихся условиях и способен лишь цели, обеспеченной финансами и ресурсами. Мифические цели лишь для прожектёров. Равиль Фаритович прав. Политика не главное для Губернатора. Борис Петрович
Гость
6 октября 2018, 00:40
Ответ на оценку "три" Борис Петрович. Мелко мыслите.
У нас ресурсов материальных и не материальных пруд пруди. Вот только видят, и могут решить и сделать люди, уехавшие из края.
 Даже по простой причине, что видят всё со стороны. 
Гость
3 октября 2018, 12:00
даже если жданову снимут по ней в крае никто не заплачет даже ее коллеги.в россии давно уже надо всю власть сменить на коммунистов из кпрф они надежнее всех временных от ер и прочих ее дочек типа лдпр и ср.
Гость
2 октября 2018, 13:57
А вообще мнение этого деятеля кому то интересно?
Гость
2 октября 2018, 14:21
Его спросили- он ответил, не сам к корреспонденту пришел.
Гость
2 октября 2018, 12:13
Нам для Забайкалья надо такого губернатора как Сабянин, который что-то делает ,а не просто говорит. Думаю наши местные политики настолько зависимы друг от друга (связи ,общие знакомые),поэтому они настолько привыкли к общему болоту,что придя на пост губернатора мы столкнемся с такими же проблемами.
Гость
2 октября 2018, 12:48
Ха-ха-ха! Как Собянин ! Забайкальцы , как дети малые ! Ребята , у вас генетические поломки какие-то , вы чёт совсем не соображаете )))
Гость
5 октября 2018, 17:28
собянин обеспечивает доверие путину от москвичей за счет всей россии в том числе и за счет забайкалья.ну насмешили.
Гость
2 октября 2018, 11:56
Не переживайте.от перестановки мест сумма не изменяется в математике.и в жизни тоже
Гость
2 октября 2018, 12:26
Кошелева в Губернаторы,! 
Гость
2 октября 2018, 14:19
А вы близко знакомы с ним? Знаете его способности ? Методика такова- Взять у одного и отдать другому. Как раз от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. А уж о его хамстве не знает только ребенок.
Гость
2 октября 2018, 20:21
 Георгия Рева в губернаторы! Наведет порядок и перспектива будет в крае!
Гость
2 октября 2018, 20:41
О нем даже Туля не хочет говорить,потому что знает кто ему его подсунул. Деваться было некуда. Он теперь отдыхает от " дворцовых интриг" .
Гость
2 октября 2018, 10:30
В пошлом веке было два сепаратиских востания, 1905 и 1917 гг. Покрошили кучу людей, побыли владыккми-владычицами морскими, а выше корыта так и не прыгнули. Может пора вернуться в 1904 без бута год.  Ну не может быть, эта территория выше статуса уезд!
Гость
2 октября 2018, 11:19
Как не обидно, но это правда!
Гость
2 октября 2018, 12:17
Сепаратистских восстания,расскажи куда и кто тогда отделялся
Гость
3 октября 2018, 12:03
Да так может думать только РАБ или АГЕНТ иностранных СПЕЦСЛУЖБ  только им такое поведение ЛЮДЕЙ крайне ВЫГОДНО.
Гость
3 октября 2018, 07:27
Мерзликин достойная кандидатура ,не важно в какой партии состоит, нужен свой,забайкальский,опытный,грамотный,деловой,справедливый
Гость
5 октября 2018, 16:08
а вы прочтите друг.источник за 2 октября the moscow post онлайнгазета ,это моск.источник,ужасающая инфа
Гость
6 октября 2018, 00:33
Гена, а почему уголь в несколько раз дороже стали покупать?
Это каждого забайкальца касается, зима у нас долгая и холодная.
Или Гена не знал о морозах?
Или без шапки зимой хлестался по районам? 
Гость
12 октября 2018, 17:01
а что ему было интересно кроме леса
Гость
12 октября 2018, 21:33
Равиль тебя ждут в Борзе.в доме по ул.декабристов.дом ветеранов.ВОВ.бабки соскучились.чай пить.
Гость
2 октября 2018, 13:27
 Хоть кого поставь,толку не будет,не хочет народ работать.
Гость
2 октября 2018, 14:30
Фаритыч спасай Забайкалье!
Гость
11 августа 2019, 04:06
Он 18 лет спасал, а теперь 18 лет из говна вылазить будем
Гость