перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минстрой России пригрозил властям Забайкалья урезать господдержку благоустройства

Гость
2 октября 2018, 20:52
Что за страна у нас. Лишат поддержки в будущем и накажут жителей, а не чиновников! А могли бы виновных чиновников уволить с лишением всех причитающихся госслужащим благ, на простую пенсию, а в городе ввести прямое правление на какое-то время и навести порядок. Но это же проще, деньгами помахали и лишили, и все в шоколаде в итоге, министры при деньгах, местные власти при местах, а горожане опять  в ж..е.
Гость
2 октября 2018, 21:03
правильно поменять куратора 
Гость
2 октября 2018, 22:41
В возврате бюджетных неиспользованных средств и их урезании на последующие периоды нет ничего необычно - именно так и работают бюджетные инвестиции. Логика заключается в том, что из общероссийского бюджета выделяются деньги под планы региональных властей, которые при запросе этих средств представляют план по их освоению. Если направленные средства не освоены, значит, запрошены были неверно или неразумно расходовались. А неизрасходованными средствами могли разумно распорядиться в других регионах России, т.е. освоить - у нас же они пролежали на счетах без движения, были возвращены в бюджет примерно в 25-ых числах декабря. Ситуация  - "ни себе, ни людям"
Гость
3 октября 2018, 05:06
Гость
3 октября 2018, 05:06
В возврате бюджетных неиспользованных средств и их урезании на последующие периоды нет ничего необычно - именно так и работают бюджетные инвестиции. Логика заключается в том, что из общероссийского бюджета выделяются деньги под планы региональных властей, которые при запросе этих средств представляют план по их освоению. Если направленные средства не освоены, значит, запрошены были неверно или неразумно расходовались. А неизрасходованными средствами могли разумно распорядиться в других регионах России, т.е. освоить - у нас же они пролежали на счетах без движения, были возвращены в бюджет примерно в 25-ых числах декабря. Ситуация  - "ни себе, ни людям"
Да, осваивать надо тоже уметь,
но здесь некому - никто ничего не умеет делать.
Рюрик нужен нашему ЗК.
Гость
2 октября 2018, 20:47
да лишите нас уже всего! упадок, развал, как после войны, ощущение складывается такое, что мы уже не территория РФ, а марсианская пустыня
Гость
2 октября 2018, 20:44
и тут не справились
Гость
2 октября 2018, 21:05
Полный бред! Осталось ещё децимацию ввести среди простых жителей за преступления чиновников! 
Хоть бы одного реально посадили.
Гость
2 октября 2018, 22:08
"Будь проще и люди к тебе потянутся".Может быть лучше сказать,что скоро в стране будет введена казнь каждого десятого по жребию,как это было в римской армии,как мера высшего дисциплинарного наказания?А то ведь не каждый поймет о чем речь.Да и в Гугл каждый раз лезть нет желания.
Гость
3 октября 2018, 00:01
Гость
3 октября 2018, 00:01
"Будь проще и люди к тебе потянутся".Может быть лучше сказать,что скоро в стране будет введена казнь каждого десятого по жребию,как это было в римской армии,как мера высшего дисциплинарного наказания?А то ведь не каждый поймет о чем речь.Да и в Гугл каждый раз лезть нет желания.
Децимация она и есть децимация. 
Гость
2 октября 2018, 22:28
Я думаю хана нам всем приходит уже заметно.
Гость
2 октября 2018, 23:06
огородите уже территорию забором с колючкой и смотрящего назначьте , з/к есть з/к 
Гость
3 октября 2018, 14:36
Неужели не понятно, что региону помогать нужно, а не наказывать и штрафовать. В этом году помимо других проблем (короткие сроки строительства, отсутствие кадров) ,было самое большое 
 за весь период наблюдений НАВОДНЕНИЕ! В Москве что не в курсе?  Или подобные форс- мажорные обстоятельства тоже не в счет? 
Опять объявят нас"саботажниками". Мы и так живем тяжело- так давайте еще задавим штрафами да санкциями. Вы там в минстрое хоть на землю опуститесь!
Гость
2 октября 2018, 22:35
Благоустроили территорию - мать вашу Журавлёва 102 . Теперь каждую ночь слушаем пьяные визги .
Гость
2 октября 2018, 22:58
в смысле?
Гость
3 октября 2018, 00:15
Как стемнеет приходи слушать . Иногда хочется все лавки на дрова пустить  .
Гость
3 октября 2018, 14:18
По-видимому чиновники от минстроя не в курсе, что существует такое понятие как "презумпция невиновности".
За нерадивую работу чиновников (прежде всего Минстроя) наказывают по сути дела простых жителей Забайкалья!
Откуда эта политика "кнута без пряника"?
Не принимается во внимание ничего: что мы живем в тяжелых климатических условиях, c ограниченным по срокам строительным периодом. Не учитывается отсутствие квалифицированных кадров. Ставятся абсолютно нереальные условия и сроки!
Цель одна- наказать, оштрафовать и опять оголить и без того нищий регион. Деньги опять уплывут в "резиновую". Ну сколько-же можно терпеть подобное хамское отношение к забайкальцам?
А потом еще удивляются- почему народ бежит из Забайкалья?
Гость
3 октября 2018, 13:50
у нас тоже поставили на детской площадке лавочки вот и все благо устройство летом почти каждую ночь кусто терапия и крики спасло этим летом то что погода была дождливая