перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Полпред Меняйло прилетит представлять назначенного Путиным врио губернатора Забайкалья

Гость
12 октября 2018, 12:42
Такого же поставят и ничего не изменится.
Гость
12 октября 2018, 14:44
Привезите нам, полпред, губернатора портрет.
Самого его не нужно, от него здесь толку нет.
Гость
12 октября 2018, 19:44
Да говорят рассматриваю кандидатуру Светецого - с 2008 по 2013 гг. — генеральный директор ОАО «ППГХО». Ну одного заталкивали энергетики, другого атомщики. Только что он с зарплатой будет делать, которая сразу упадет раз в 5, ну может чуть меньше? Да и Москву менять на Читу, как-то это . И с должности первым зам. ген. директора- ОАО «Атомредметзолото» Губернатором высоко дотационного края. Что ж ему пообещать то должны?
Гость
12 октября 2018, 20:28
Гость
12 октября 2018, 20:28
Да говорят рассматриваю кандидатуру Светецого - с 2008 по 2013 гг. — генеральный директор ОАО «ППГХО». Ну одного заталкивали энергетики, другого атомщики. Только что он с зарплатой будет делать, которая сразу упадет раз в 5, ну может чуть меньше? Да и Москву менять на Читу, как-то это . И с должности первым зам. ген. директора- ОАО «Атомредметзолото» Губернатором высоко дотационного края. Что ж ему пообещать то должны?
Хочешь погубить карьеру велком к нам в Забайкпльский край, самый тупой шаг для Светецкого
Гость
12 октября 2018, 14:59
Люблю народ Забайкалья! Чем новость хуже тем комментарии веселее. Ничем не напугать это народ. 
Гость
12 октября 2018, 15:24
Стокгольмский синдром. Народ начинает благосклонно относиться к своим мучителям. Выборы всегда в пользу этой группировки.
Гость
12 октября 2018, 22:42
Гость
12 октября 2018, 22:42
Стокгольмский синдром. Народ начинает благосклонно относиться к своим мучителям. Выборы всегда в пользу этой группировки.
Это у тебя синдром. Если ты относишься благосклонно, то иди и вылижи публично у своего кумира, а народ не надо приплетать. 
Гость
12 октября 2018, 13:00
Только Советская власть способна обучать граждан делу государственного управления настоящим образом.
Гость
12 октября 2018, 13:30
Советская власть, прежде чем сдохнуть, не могла обеспечить своих граждан хлебом (даже из канадской муки). Не говоря уже обо всем остальном.
12 октября 2018, 14:17
Гость
12 октября 2018, 14:17
Советская власть, прежде чем сдохнуть, не могла обеспечить своих граждан хлебом (даже из канадской муки). Не говоря уже обо всем остальном.
У Канады брали не муку, а пшеницу, и при СССР все мучные изделия от хлеба до макарон и печенья были из советской пшеницы. Канадская пшеница нужна была для кормовых смесей, так как в СССР были огромные хозяйства с крупнорогатой скотиной и прочей живностью.
Гость
12 октября 2018, 14:31
12 октября 2018, 14:31
У Канады брали не муку, а пшеницу, и при СССР все мучные изделия от хлеба до макарон и печенья были из советской пшеницы. Канадская пшеница нужна была для кормовых смесей, так как в СССР были огромные хозяйства с крупнорогатой скотиной и прочей живностью.
А жрать всё равно было нечего!
Гость
12 октября 2018, 14:13
А чё он его типа знает? Сам с Крыма,значит и этот оттуда? Со Ждановой вроде Мерзликин шёл? Он же с края? Ну и пусть командует без выборов,ведь он был вторым? А деньги которые на выборы, пустить на благоустройство города и деревень.
Гость
12 октября 2018, 13:20
Не суетитесь, в столице не хотят ехать к нам, считают политической смертью стать губером в ЗК.
Гость
12 октября 2018, 17:10
Ребята, нет повода для паники! Прощаю всех, кому должна! 
Гость
12 октября 2018, 13:38
Привезут мальчика для битья на очередную трехлетку с перспективой царственного протеже в дальнейшем. Он тут погламурится с остатками бизнеса, пофотается с электоратом для СМИ, в общем, туда-сюда создаст движуху пока мы друг друга доедать будем и в Сирию свежее мясо поставлять. 
Гость
12 октября 2018, 13:21
Нет связей и авторитета в москве- нет денег. Нет денег- нет перемен.
Гость
12 октября 2018, 14:47
Прилетит вдруг Меняйло
в голубом самолёте
и волшебника нам привезёт.
И расскажет волшебник
всем нам новую сказку
как построить здесь Нью Васюки.
Будет очень суровым
ну вторым Кожемякой
будет местную власть обличать,
мол такие сякие,допустили разруху.
Скажет доброе о Забайкалье
о прекрасном народе
что коррупцию на корню уничтожит.
Ну а сам потихоньку друзей и знакомых
потихоньку к себе перетащит
есть ещё в Забайкалье и лес
есть и медь,да и золота тоже хватает
есть хорошему человеку где поживиться.
Гость
12 октября 2018, 19:17
Ага прилетит, и сделает проезд в маршрутках писят рублей.((((((
Гость
12 октября 2018, 20:45
Гость
12 октября 2018, 20:45
Ага прилетит, и сделает проезд в маршрутках писят рублей.((((((
Всё может быть,может и для вас лично писят,вас только это заботит,если вверху доведут страну то и пятьсот,будем снова миллионерами
Гость
13 октября 2018, 13:04
Гость
13 октября 2018, 13:04
Всё может быть,может и для вас лично писят,вас только это заботит,если вверху доведут страну то и пятьсот,будем снова миллионерами
А что должно заботить обывателя, как не собственное благосостояние? А Вы таки не спите по ночам из-за судьбы страны?
Гость
12 октября 2018, 13:14
у  нас  будет  два   губернатора - Боширов  и Петров
Гость
12 октября 2018, 14:43
Тогда на Чайковского нужно установить шпиль.
Гость
12 октября 2018, 15:09
Гость
12 октября 2018, 15:09
Тогда на Чайковского нужно установить шпиль.
Соловецкий?
Гость
12 октября 2018, 15:18
Они уже здесь. Они везде.))
Гость
12 октября 2018, 13:18
Стивена Сигала надо, тем более он просился возглавить какой-нибудь регион
Гость
12 октября 2018, 14:00
Так пусть сюда сигает
12 октября 2018, 14:19
Забайкалье сложнее чем захваченный террористами линкор Миссури. Не потянет Сигал, не потянет.
Гость
12 октября 2018, 17:53
Нам не нужен губернатор
Гость
12 октября 2018, 13:08
Ждем крутого варяга!
Гость
12 октября 2018, 14:21
Хабиб Нурмагомедов сюда летит , он вчера с путиным шептался и от гонорара отказался , будет здесь ударку отрабатывать на ауешниках и провинившихся министрах 
Гость
12 октября 2018, 16:58
Гость
12 октября 2018, 16:58
Хабиб Нурмагомедов сюда летит , он вчера с путиным шептался и от гонорара отказался , будет здесь ударку отрабатывать на ауешниках и провинившихся министрах 
а Хабиб в курсе?.
Гость
12 октября 2018, 16:08
выборы в след.году.а сейчас назначают ВРИО до выборов
Гость
12 октября 2018, 18:28
Наш ЗК чем-то напоминает мне остров Вознесенья в Аральском море,где разрабатывали и испытывали советское бактериологическое оружие/бывал и работал в тех краях/Сейчас там страшная мертвая пустыня.Долго ещё власти будут экспериментировать над нами своей игрой "Смени губернатора"?З.К.-не экспериментальная территория.
12 октября 2018, 12:45
Давайте Борю Моисеева?
Гость
12 октября 2018, 13:00
он вроде как после инсульта, овощ-овощем, но, предложение равнозначное скорей всего, кого бы не поставили
Гость
12 октября 2018, 18:11
[ссылка на сторонний непроверенный ресурс]
Гость
12 октября 2018, 19:50
Гость
12 октября 2018, 19:50
[ссылка на сторонний непроверенный ресурс]
уходит прочь корейских дочь
её следы  ещё попомните
бюджет разорванный прочь в клочья
рассказ про рост! Да !Полно-те!!
Гость
12 октября 2018, 15:31
Как можно представлять кого-то если Путин не принял решение и не издал указивку даже по отставке Ждановой?. Полпред прилетел, что бы сторговаться с "оппозиционерами" по кандидатуре. Вот и всё. Борис Петрович
Гость
14 октября 2018, 12:41
Почему прилетел? В новости пишут прилеТИТ, и неизвестно когда.
Пока неизвестно ничего. Ни про принятие отставки, ни про назначение ВРИО. Ждем.
Гость
12 октября 2018, 13:08
и братья Лихановы затихли
Гость
12 октября 2018, 13:18
Планы развития Забайкальской республики разрабатываем мы
Гость
12 октября 2018, 14:33
Гость
12 октября 2018, 14:33
Планы развития Забайкальской республики разрабатываем мы
Т.е. Зазеркальской республики!
Гость
12 октября 2018, 18:55
Они свергли Ильковского, Жданову. 
Гость
12 октября 2018, 16:18
Ну зачем гадать на кофейной гуще? Потом сюрприз будет.
Гость
12 октября 2018, 13:18
Кокорина с Мамаевым.
Гость
12 октября 2018, 13:45
Нет их надо в ФК Чита.И пусть играют,пока не выведут клуб в ФНЛ.
Гость
12 октября 2018, 14:19
А их уважать начал ! Этих чиновников так и надо по бошке ! 
Гость
12 октября 2018, 15:14
Где будет банкет ( после предьявы врио) ? Хочу в ЗБ, традиция.
Гость
12 октября 2018, 13:58
13 дистрикт ждет тебя
Гость
12 октября 2018, 14:25
Подсвистывающее брэ 
Гость
12 октября 2018, 15:20
Сталина на место губернатора! Вот зажили бы), всё бы вернул Забайкалью, при всей таблице Менделеева, что мы имеем, то у нас своё бы государство было! Все бы фирмы перезагистрировал с Москвы на Читу.
Гость
12 октября 2018, 14:32
Думаю а чего это вдруг сегодня улицу ленинградскую метут, чистят. Так и подумал, что едет кто-то. 
Гость
12 октября 2018, 15:25
Субботник с сегодняшнего дня по субботу.Если даже для меняйло,то я тоже делаю уборку,когда приезжают гости.А вы нет? и завтра пойду на горсубботник с соседкой
Гость
12 октября 2018, 18:22
Гость
12 октября 2018, 18:22
Субботник с сегодняшнего дня по субботу.Если даже для меняйло,то я тоже делаю уборку,когда приезжают гости.А вы нет? и завтра пойду на горсубботник с соседкой
Я постоянно поддерживаю чистоту. При чем здесь субботники , когда улицы метут городские работники. Одно понять не могу почему это надо делать для гостей а не для себя, точнее для жителей города.
Гость
12 октября 2018, 15:32
а бы, да кабы, да если бы. 
Гость
12 октября 2018, 16:26
А почему бы не устроить тотализатор. Ставили бы ставки на кандидатуру. Кто-нибудь самый вангующий озолотился бы потом))
Гость
14 октября 2018, 16:27
Земляки вы супер.читаю отзывы просто наслаждаюсь, с языка срываете у всего забайкальского народа то, что наболело
Гость
17 октября 2018, 09:39
У нас некого поставить? Меняйло? На маршрутках вообще за полтиник ездить будем. Пару предприятий еще зарегистрирует в краснодаре. Выкачает из забайкалья за годик врио остатки. И махнет пятую точку греть на запад. Ставте Меняйло. Ставте. 
Гость
12 октября 2018, 14:04
Да пришлют старикашку, которому через 2 года на пенсию и которого не волнует политическая смерть за продолжение развала края. Тулеева, например. Че такомуспециалисту пропадать-то. 
Гость
14 октября 2018, 16:02
Один их комментаторов рассуждает о мудрой политики Хрущёва по целине. Так вот Молотов , Булганин, Каганович и примкнувший к ним Шепилов (антипартийная группа)  были категорически против перекачки громадных финансовых и материальных ресурсов в освоение целинных земель Казахстана в ущерб РСФСР. За это и поплатились. Они предлагали вложиться в восстановление сельского хозяйства европейской части РСФСР,  пострадавшей в годы войны. История подтвердила их правоту. При Брежневе вынуждены были осуществлять программу нечерноземья, но время было упущено. После распада СССР Казахстан ликует. Русские себе в ущерб создали им мощный агрокомплекс. Борис Петрович
Гость
13 октября 2018, 09:38
Только Сокола!Я за Сокола,только не согласится он-за коммуняками надо в иркутске присматривать,хорошие руководы везде нужны
Гость
13 октября 2018, 22:50
А это ещё кто? Нифига не специалист раз о нем никто ничего не слышал. Нам тут нужен профи, чтобы всю эту дребедень руками развести
Гость
14 октября 2018, 11:29
Гость
14 октября 2018, 11:29
А это ещё кто? Нифига не специалист раз о нем никто ничего не слышал. Нам тут нужен профи, чтобы всю эту дребедень руками развести
Да, нам нужен Кошелев
Гость
12 октября 2018, 15:46
походу залетного привезет, местный сам знает где чайковского 8
Гость
12 октября 2018, 14:00
Городецкого сюда назначат бывшего Новосибирского губернатора коммуниста 
Гость
12 октября 2018, 13:26
Кадырова надо поставить с его легионом волков
Гость
12 октября 2018, 13:47
Надо перевести из Дагестана Владимира Васильева!И чем скорее,тем лучше.
Гость
12 октября 2018, 14:38
 Ну что ж вы не унимаетесь то, нравится правление Кадырова и его волков едьте в Чечню и живите там, к нам потом приезжать в гости будете нам своих приезжих здесь уже хватает и губернаторов и торговцев 
Гость
17 октября 2018, 10:16
Такой же шалабол, шалобола и привезёт, в 15 году кричал сделайте, мы с вами расчитаемся, сделали, а денег так и не дали, кинули
21 октября 2018, 03:00
напишите в ютубе "меняйло" и сразу всё поймете.
Гость
12 октября 2018, 21:14
что гадать Жамсуев БУДЕТ
Гость
13 октября 2018, 22:48
И что нашему краю от этого человека прибавится? Он кто? Производственник? Экономист? Ничем не прославился, ничего не достиг. Разубедите, если это не так
Гость
12 октября 2018, 14:18
будет выходец из округа 
Гость
12 октября 2018, 15:48
Кого назначит президент? Странный вопрос - кого выберем тот и будет губернатором!  Должность-то выборная.
Гость
12 октября 2018, 16:17
Кулаков вроде будет.