перейти к публикации
64 комментария к публикации

Профессор МГУ объяснила долгое назначение врио губернатора края поиском кандидатуры

Гость
17 октября 2018, 08:44
Хорошо сказала: "Ответ простой — управленческий затык". У нас в крае этот ЗАТЫК уже лет 10!
Гость
17 октября 2018, 08:59
Простое объяснение,нет грамотных,умных,хозяйственников!А лет через 10, они даже писать и читать не смогут!Придет ,то поколение,которое думать и работать вообще не способны!
Гость
17 октября 2018, 09:24
Какой затык? А где же кадровый резерв президента? Где победители хваленого проекта "Лидеры России"? Или так, очередная профанация и болтовня? Как касается дела - дикорастущие мажоры-"лидеры" резко теряются?
Гость
17 октября 2018, 09:25
Кто будет вытягивать или дальше загонять край в . Да без разницы. Денег всё равно не дадут, им самим мало. Сирия важнее. Важнее своего народа алигархи, выкачивающие под прикрытием правительства недра страны.
Гость
17 октября 2018, 08:50
Это и без профессора МГУ понятно
Гость
17 октября 2018, 09:03
Ты посмотри-ка! Все знают, что в "Забайкалье проблем выше крыши". Не только люди, находящиеся в резерве на замещение губернаторских кресел (и, видимо, упирающиеся руками и ногами, чтобы не попасть в Забайкалье), но и обычные профессоры МГУ. Не зря, ой не зря жители Забайкалья просились в состав Росси вслед за Крымом.
Понятно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, т.е. проблемы региона нужно решать силами региона. Вон, даже оленеводы пытаются этнотуризм организовать. Но хоть какая-то помощь от федерального центра не будет лишней! Приглашение иностранных "блогеров" - пусть капля, но в копилку края. Чтобы знали, что есть такая область. Только не пропала бы эта капля втуне. Вместо очередной громады торгового центра, построили бы в пригороде небольшой туристический комплекс. И не один! Возле Атамановки - казачью станицу, пару-тройку строений, с лошадями, казаками, скотом, и так далее. Возле трассы Чита- Улан-Удэ, где деревьев нет, а пейзаж похож на степной - монголо-бурятская стоянка с юртами и буузами. Тему можно продолжать! И тогда привезенным "блогерам" и журналистам было бы что показать. А увлеченным людям - было бы, что им рассказать. "Причесать" город и построить такие мини-уголки туристической направленности было бы куда важнее двух супер-гипер-пупер-маркетов. Они тоже нужны, но только не тогда и не там, где их уже десятки и сотни на каких-то 300 тыс. жителей. В каждом дворе они не нужны! Край у нас хороший, только хозяев нет.
Гость
17 октября 2018, 09:16
Я согласен с вами по поводу этнотуризма,особенно в крае,у нас ведь очень много мест исторических и интересных для иностранцев,я надеялась ,что уж учительница-то хотябы увлечется этой темой,но нет.она Энциклопедию Забайкалья зарубила на корню
Гость
17 октября 2018, 09:39
Любо!
Гость
17 октября 2018, 12:08
Тот кто строит супермаркеты, тот давно все просчитал и никого не собирался спрашивать. А те кто просчитывать не умеет, не умел и уметь не будет, тот жил и будет жить в "пригородных" юртах. Которых и так дофига. А достойные люди желающие возглавить есть. И городские давно уже предполагали, что будет им Кошелев А.Г., воспитанный финансовым директором забжд, работающий в свое время в правительстве края, на данный момент прошедший и солидную стажировку в Москве. Да и местные - уже представленый Кулаков, да и не он один.
Гость
17 октября 2018, 10:03
Зачем так мудрено  - "управленческий затык" Давайте говорить честно и прямо - в клановой системе нет человека, который бы добровольно пошел туда, где уже воровать нечего, все растащили. Потому что цель клана не создание нормальных условий жизни для населения, а максимально обеспечить свои интересы и своего клана. И прав был Ленин  буржуазия сама добровольно никогда не отдаст свои привилегии. Социализм им не понравился. 
Гость
17 октября 2018, 13:26
Сослать к нам в губеры Шойгу или Собянина.
Гость
22 октября 2018, 11:12
Закатайте губы
Гость
17 октября 2018, 08:51
Это мы и без профессора знаем
Гость
17 октября 2018, 09:08
Может мне пойти? а что? Лес знаю, секс люблю!
Гость
17 октября 2018, 14:13
Тут, скорее всего, не управленческий, а финансовый затык! Поставить можно хоть Собянина, хоть Шойгу, только вот что они без денег в нищем крае смогут сделать? Чай не волшебники, кроликов из пустой шляпы доставать не умеют, а с деньгами для таких регионов, как Забайкалье, похоже труба, Центру самому на свои хотелки денег не хватает, а тут еще Штаты финансовый ручеек перекрывают все сильнее и сильнее да и народ у нас какой-то не сознательный: то против повышения пенсионного возраста бастуют, то против повышения НДС, то против повышения цен на ГСМ.
Гость
17 октября 2018, 10:10
что искать,они шли двое-Мерзликин и Жданова,народ за него голосовал,раз выбил один,второй должен занять место.
Гость
19 октября 2018, 16:40
Я - за Мерзликина
Гость
17 октября 2018, 09:27
Что за тупизм? Пока Нат.Ник. из очередного отпуска не выйдет,никто документ-то об отставке не подпишет и уж тем-более никого не назначат.
Гость
17 октября 2018, 09:45
Конечно, трудовое законодательство и на губеров распространяется. Увольнять в период отпуска нельзя. Запрещено. Зачем только ей это надо было? Уйти в отпуск, а потом об отставке заявить. Типа, чтобы две недели на предупреждение истекли и отрабатывать их не надо было. Вот даже в этом показано отсутствие желания работать. Так только трутни поступают.  
Гость
17 октября 2018, 10:18
Гость
17 октября 2018, 10:18
Конечно, трудовое законодательство и на губеров распространяется. Увольнять в период отпуска нельзя. Запрещено. Зачем только ей это надо было? Уйти в отпуск, а потом об отставке заявить. Типа, чтобы две недели на предупреждение истекли и отрабатывать их не надо было. Вот даже в этом показано отсутствие желания работать. Так только трутни поступают.  
Я думаю,что она рассчитывала,что ее будут уговаривать остаться,она по-бабски мыслит,не по=мужски,поэтому и отставку огласила,хотя и попозже бы ей разрешили,хотела свое замутить,а оказалось,что реакция на ее желание уйти была крайне положительна от забайкальцев и не стихает до сих пор
Гость
17 октября 2018, 13:59
Гость
17 октября 2018, 13:59
Конечно, трудовое законодательство и на губеров распространяется. Увольнять в период отпуска нельзя. Запрещено. Зачем только ей это надо было? Уйти в отпуск, а потом об отставке заявить. Типа, чтобы две недели на предупреждение истекли и отрабатывать их не надо было. Вот даже в этом показано отсутствие желания работать. Так только трутни поступают.  
это с каких пор стало запрещено увольнение по инициативе работника во время отпуска? Что за изменения в ТК?
Гость
17 октября 2018, 09:52
"Затык", "выше крыши" — таким профессорам тюрьма — дом родной. Неудивительно, что они прислуживают ОПГ "Кремлёвские".
Гость
17 октября 2018, 10:02
Вообще то термин "затык" он из психологии, а не из фени. 
Гость
17 октября 2018, 11:54
Гость
17 октября 2018, 11:54
Вообще то термин "затык" он из психологии, а не из фени. 
Аффирмация русской речью фрустрирует комформных ассистентов криминальной профессуры.
Гость
17 октября 2018, 09:09
Ну незнаю, жду и пока мне не звонили с кремля. Я могу сегодня выйти уже на это гиблое место.
Гость
17 октября 2018, 10:34
Если что звони подойдем
Гость
17 октября 2018, 09:54
Я не знаю.мне как-то спокойно,надеюсь на хорошего,кот.не будет удовлетворять свои карьерные и человеческие амбиции,на текущий момент они должны быть у нового губера удовлетворены,а будет работать,использовать,находить пути выхода из кризиса,а жданова вообще не поняла,что ее сюда на работу поставили,а не в шахматы играть.Будет хозяйственник непременно,лет 50-60,самый продуктивный возраст у мужчин
Гость
17 октября 2018, 18:13
А почему не лет 85 или 95 еще мудрее! Вы достойную, грамотную, трудолюбивую молодежь никогда , видимо, не видели, поэтому предлагаете черте -что.И у нас есть такие.
Гость
17 октября 2018, 08:51
Путину делать нечего как искать кандидатов он другими делами занят а этот вопрос другие люди делают и он решён давно щас чел дела сдаст и приедет
Гость
17 октября 2018, 09:40
Путин, что делает ? 
Гость
17 октября 2018, 09:49
Гость
17 октября 2018, 09:49
Путин, что делает ? 
В Сочи улятел) 
Гость
17 октября 2018, 09:42
Убирается губернатор, губерния тоже, освобождается 300 бютжетников-начинается подъм сельского хозяйства, промышленности, еще 300 тысяч дворников сокращается-налузганные семечки убирать.
Гость
17 октября 2018, 13:18
Силовики ,юмористы ,педагоги ,это люди не той профессии и того склада ума (не хочу обидеть)  Сегодня нужно ставить производственника (хозяйственника) с опытом работы в СССР ,только это может хоть и не исправить ,но остановить то что мы имеем сегодня.
Гость
18 октября 2018, 17:19
Начать войну.И через год свои права качать
Гость
17 октября 2018, 10:59
Да, Корешков однозначно крепкий хозяйственник, однако возраст. Поколение таких людей уходит.
Гость
17 октября 2018, 13:17
тут кадыров или абрамович нужен
Гость
17 октября 2018, 15:21
Ну скамейка запасных у Президента оскудела, так ищите, господа забайкальцы, вожака в своей стае и предложите его Путину. Борис Петрович
Гость
17 октября 2018, 09:10
одна надежда.что очень приличного отправят,во всех отношениях-Сокола или Мясника,не ниже уровнем мужиков надо
Гость
17 октября 2018, 09:34
А ты кого из них лично знаешь, опрос? И в чем их приличие, и в чем их знание края и ожиданий его населения?
А уровень не ниже - это о том чем мужики меряются?
Гость
17 октября 2018, 10:01
Гость
17 октября 2018, 10:01
А ты кого из них лично знаешь, опрос? И в чем их приличие, и в чем их знание края и ожиданий его населения?<br>А уровень не ниже - это о том чем мужики меряются?
Для начала давайте на вы.А знание их- в производственном и управленческом опыте,и стоят они в резерве не просто так,а уровень-это авторитет в российском масштабе и список их дел для страны,поэтому у ждановой уровня не было совсем,вы читайте больше не только желт.прессы,а разные релизы и т.д,Мясник в забайкалье жил и работал больше 20 лет,а Сокол в сибири тоже оттрубил и сейчас работает.
Гость
17 октября 2018, 11:20
Гость
17 октября 2018, 11:20
Для начала давайте на вы.А знание их- в производственном и управленческом опыте,и стоят они в резерве не просто так,а уровень-это авторитет в российском масштабе и список их дел для страны,поэтому у ждановой уровня не было совсем,вы читайте больше не только желт.прессы,а разные релизы и т.д,Мясник в забайкалье жил и работал больше 20 лет,а Сокол в сибири тоже оттрубил и сейчас работает.
Не надо ля-ля. Мясник относится к людям как к рабам Помню когда он годами работягам деньги на стройке Харанорки не платил и просто их посылал. Пипа охренели мне тут на ремонты кабинетов и свои премии не хватает. Типа нихрена не сдохнете с голоду. Думаете за 20 лет он стал лучше? Заберите себе этого Мясника. Пусть возьмет Вас в рабство. 
Гость
18 октября 2018, 12:19
Скорей всего, трудно найти того, кто будет тырить ещё больше прежних.
Гость
19 октября 2018, 22:25
Главное достоинство любого КАПИТАНА - умение с колотить хорошую команду, и тогда дело пойдет!
Гость
17 октября 2018, 12:55
Тут нужны siloviki
Гость
17 октября 2018, 10:27
Нужно ставить своих производственников ,грамотные люди Забайкальцы Филонич,Забелин,Котельников,Корешков,
Гость
17 октября 2018, 11:36
Ну насчет забелина вы явно загнули,идиотов и так хватает
Гость
17 октября 2018, 15:24
это они себя уже выставляют.
Гость
19 октября 2018, 01:44
будет пришлый
Гость
17 октября 2018, 18:16
Плюхина !
Гость
17 октября 2018, 09:48
Это место изначально Кулакову обещано, ТГК рулит! 
Гость
17 октября 2018, 10:02
Нет,конечно-не так,и слава богу
Гость
17 октября 2018, 19:20
Губернатор Жданова Наталья, как губернатор, в обращении выступала со своим посылом о взаимном обещании с правительством РФ работать на благо Забайкальского края. 
 Она работала, а правительство в Москве всё выполнило, что обещало?
Она работала, а забайкальское правительство всё выполнило, что обещало?
Она работала, а краевая Дума из представителей народа, хоть что-нибудь сделали весомое и значительное для . 
Гость
17 октября 2018, 11:00
Кошелева в губернаторы !