перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Осипов: необходимо подготовить документы для участия Забайкалья в национальных проектах

Гость
27 октября 2018, 18:46
Александр Михайлович, как же нам, Забайкальцам,  хочется перемен к лучшему, не разочаруйте нас, не хочется повторения, а то один выход, точнее, чего не хотелось бы,  отъезд. Удачи нам с вами. 
Гость
27 октября 2018, 19:09
Хватит базарить! Сказано же - быстро готовьте документы! И профессионально!
Гость
27 октября 2018, 20:27
А-ну! Хорош трещать! Быстро, строить подшипниковые заводы и заводы металлоконструкций!
Гость
27 октября 2018, 20:39
Во первых пенсию он повысить не сможет-не сможет. Бюджетникам зарплату увеличить он тоже при всём желании не увеличит. Остальные кто как уж пристроится. Серые заплаты ни кто не отменял. Насчёт разработки месторождений, не надейтесь, поскольку  большая часть "специалистов" работает  из других регионов. Так что рот широко не разевай.
Гость
27 октября 2018, 19:34
А что будет с теми министрами, зам. губернатора, кто не умеет работать на компьютере?
А что будет с теми, кто не умеет составлять бизнес-проекты?
Кто делать будет?
Гость
28 октября 2018, 10:00
А подчиненные, помощники, референты на что? Вот они и пусть работают, а руководителям некогда ерундой заниматься - им надо требования требовать. Не важно какие, но чтобы боялись.
Гость
27 октября 2018, 19:48
Александр Михайлович должен Вас предупредить,наше прав.-во без пинкарей не может работать, они как дети, придется Вам за всем смотреть, перепроверять самому, удачи Вам в вашем не легком труже
Гость
27 октября 2018, 19:38
А что Забайкалья сидят сложа руки? Не хватает работы в крае - ездят в другие регионы вахтовым методом. Все бы рады дома - в своих поселках и селах работать, детей на бабушек и тетушек не оставлять. Хорошо бы возобновить производство в моногородах и т.д.
Гость
27 октября 2018, 19:47
Если новый глава Забайкалья первым делом не уронит цены на бензин в регионе, - то ничего этот господин не стоит! Крайне дорогой бензин! Жить становится не возможно с такими ценами и бензин потянет за собой автоматически все что только можно ЖКХ, продукты, проезд и все остальное.
Гость
27 октября 2018, 20:13
И электроэнергию
Гость
27 октября 2018, 20:20
И никакие успешные нацпроекты и привлечение инвестиций будут абсолютно бесполезны для населения Забайкалья, если цены на бензин существенно не понизят, "Существенно" - ключевое слово.
Гость
27 октября 2018, 21:02
А давайте-ка, граждане, пересядем все на троллейбусы хоть на месяц. Раньше по утрам туда не втиснуться было, а сейчас - на 90% пустые. Зато весь город в пробках стоит. И экологию улучшим и деньги на бензин сэкономим. А мерии и сельсовету нашему давно пора с крузаков на маршруточки пересесть- и работу их заодно проверить и гузки свои по колдобинам растрясти. 
Гость
27 октября 2018, 21:18
Система власти , замешанная на воровстве, обмане и обогащении узкой группы лиц через пренебрежение интересов простого человека, априори не может и изначально не ориентирована делать жизнь большинств населения лучше.
Надеяться на положительные изменения в крае от череды сменяющих друг друга губернаторов, равнозначно самообману или иррациональной вере, в то что некие честные лжецы и побропорядочные воры откроют нам врата в светлое будущее.
Гость
28 октября 2018, 00:53
Что то я не понял - 12 нацпроектов в стране с мая все в теме!? А мы чо лысые?! Где движуха, а? Новичен , кочерга, жданна, ау, вы где красавцы? Или кто там у вас за это отвечает. Такие трилиарды про..раем. Вы там чо просто так зарплату рубите? Галопом бумажки собирать. Я зайду проверю!
Гость
27 октября 2018, 19:23
Гениатулинско-ждановская кодла не умеет готовить документы. Много раз убеждался в этом. Мужчины приказывают сами не зная что, а женщины пьют чай или кофе и сплетничают. Вот и вся работа. Им отвозили такие замечательные документы, но они выше их:))
Гость
27 октября 2018, 19:34
Ага, картинки из очумелых ручек им отвозили. Теперь по ним строят дорогу за 800 миллионов -7км. Но сейчас за нее спросят. Ильковский уже бархатные портянки подыскивает.
Гость
27 октября 2018, 18:48
До сих пор ни один губернатор не смог докричатся до Кремля..Может Осипову это удастаться,хотя с трудом в это верится..Не нужно Москве самодостаточное Забайкалье..Ни разу..Во все времена..
Гость
27 октября 2018, 23:42
не могут наши "элитные специалисты" документы готовить,  вот в этом пробоема !
Гость
28 октября 2018, 07:23
Гость
28 октября 2018, 07:23
не могут наши "элитные специалисты" документы готовить,  вот в этом пробоема !
в точку. даже если очень захотят, то не смогут, потому что не умеют. Но это не их вина, это просчет Осипова. Сначала решают с кадрами, а потом дают задания. Что толку давать задания тем, кто нев состоянии работать?
Гость
28 октября 2018, 10:19
Похоже правительство края живут по принципу зарплата идёт и ладно
Гость
27 октября 2018, 19:48
А есть ли люди способные грамотно составлять документы , в чем я сомневаюсь
Гость
27 октября 2018, 23:04
А, что ?.. Документы не готовили раньше?  Такие заявления сводят с ума. Или никто ничего не делал правильно, или приезжий случайно оговорился. 
Гость
28 октября 2018, 10:37
А у Вас есть примеры? 
Гость
27 октября 2018, 23:07
когда блогеров и правильных журналистов начнёте боловАть "печенками"?..
Гость
28 октября 2018, 01:05
Это в смысле, - по печени? Журналюг-то за что?
Гость
27 октября 2018, 18:53
Дайте забайкальцам самим распоряжаться своими богатства и. Можно продать ресурсы недр, продать лес, деньги вложить в швейцарские банки. А на проценты всем забайкальцам жить и не работать тогда можно будет и отдыхать в тёплых странах. Всё просто только возьми и справедливо для всех раздай. Вон в некоторых странах тоже за счёт нефти живут и все в золоте и на хороших машинах ездят. 
Гость
27 октября 2018, 19:09
Вам все халяву подавай!Работать надо!И жизнь тогда в радость будет!Работать будем,зарабатывать будем,сможем сами себя содержать,а не сидеть с протянутой рукой,вот тогда нас будут уважать,и помогать захотят!
Гость
27 октября 2018, 19:20
Наивные бабушки, с советским детсадовским мышлением. В золоте и на машинах ездят увы не простые граждане в любом государстве. Отдыхать надо по холодку на Ивановке, дольше проживете. А деньги хранить, как и во все века, в наволочке с капустой. В Забайкалье есть что производить и что добывать, но столько народу по-любому не нужно. Поэтому пока половина не свалит вместе с автомобилями, не будет ни экологии, ни зарплат, ни бизнеса. Для того господин и послан. Не хотели своего будет вам назначенный.
Гость
27 октября 2018, 22:22
Гость
27 октября 2018, 22:22
Наивные бабушки, с советским детсадовским мышлением. В золоте и на машинах ездят увы не простые граждане в любом государстве. Отдыхать надо по холодку на Ивановке, дольше проживете. А деньги хранить, как и во все века, в наволочке с капустой. В Забайкалье есть что производить и что добывать, но столько народу по-любому не нужно. Поэтому пока половина не свалит вместе с автомобилями, не будет ни экологии, ни зарплат, ни бизнеса. Для того господин и послан. Не хотели своего будет вам назначенный.
Ждала ждала перемен. Покупаю квартиру в Питере. Года 2 и пока родной край. Правда с тяжелым сердцем. 
Гость
27 октября 2018, 21:13
Слишком похоже на предвыборные обещания многих и многих. Слышали такое мнооого раз.  Не видели ни разу.
Помочь хочу! Честное слово! Давайте вместе делать!
Гость
28 октября 2018, 13:09
Успех награда тем, кто вначале определяет ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ, создаёт соответствующую организационную структуру, конечные результаты её деятельности. Организует разработку Министрами   планов для достижения поставленных целей, обеспечивает финансовое обеспечение и общественную поддержку этих планов,  возлагает на своих заместителей и Министров всю полноту ответственности за достижение их конечных результатов деятельности, организует действенный контроль и справедливость за исполнением планов. Без объявления Цели, невозможно требовать действенных планов и поддержки общества. В основе поддержки РФ должны лежать майские Указы Президента, в основе поддержки общества -  благополучие и справедливость для ВСЕХ слоёв населения края   
Гость
28 октября 2018, 11:09
Саня мы ждем хорошего!!перемен требуют наши сердца)
Кстати он похож на актера В.Епифанцева .  Какой же красавчик;)
Гость
29 октября 2018, 09:35
Уважаемый ВРИО,во всех ваших начинаниях вам очень сильно будут мешать,вы сказали.что пока не будете никого увольнять,но активную привилегир.пятерочку нужно сразу уволить:коч.троф.кул.пазд.кирилл.Вы все равно к этому придете,лучше сейчас.а ваш помощник легко возглавит аппарат,для начала это будет очень хорошо!Удачи вам!
Гость
29 октября 2018, 09:39
Нет,Борис Петрович,провал врио будет обеспечен,если он начнет со ждановой советоваться,надеемся,что предложенную ждановой помощь он вежливо отвергнет и подразгонит кое-кого
Гость
27 октября 2018, 19:52
Все, что нужно знать про нашего очередного назначенного "спасителя" Незыгарь уже рассказал. Посмотрим чего Минченко наколдует.
Гость
28 октября 2018, 15:31
Для Осипова  персонально. Вы вначале ознакомьтесь с предложениями по разного рода программ, уже направленных в центр. Не разочаровывайте народ. Не думайте, что до Вас никто и ничего не делал. В управлении есть такой принцип - преемственность. Судя по Вашему высказыванию можно сделать вывод - ваш принцип иной, а именно: всё что было до меня х.я. При такой позиции провал Вам обеспечен. Борис Петрович