перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Глава Забайкалья назвал неприемлемым резкий рост цен на топливо в регионе

29 октября 2018, 19:36
Гость
29 октября 2018, 21:20
Поживём,увидим и сделаем вывод)
Гость
29 октября 2018, 22:11
А вот премьер министр Медведев дал два дня на консультации для остановки цен на нынешнем уровне или применит пошлины. Самое главное это грозно пригрозить. Но васька как говорится слушает да ест. Даже если цены остановят, солярка 52 ₽ и назад не откатится . И так можно делать постоянно. Я это считаю неприемлимым.
Гость
29 октября 2018, 22:04
Народ вы тоже проявляйте гражданскую сознательность,ибо сила в единстве! Не мусорите в городе,не губите природу,если есть субботники выходите по-возможности все делайте свой Дом Забайкалье чище и уютней,не кидайте бутылки в фонтаны,прививайте своим детям культуру поведения,бережного отношения к природе ,к городской среде ,к паркам  и памятникам. Братья ! Это наш дом общий! Нужно не только критиковать чиновников,но и начать с себя !Стать культурнее,аккуратнее,осознать свою ответственность перед своим домом ,внести свою лепту,любую посадить дерево ,убрать за своей собакой! Процветание возможно..Номы все должны измениться! Да прибудет с нами сила разума! Да проснёмся мы все ! И остановим эту деградацию нас и дома нашего! Мир!
Гость
30 октября 2018, 11:12
Вернулся! А сто веков еще не прошло, и страна все-то еще дураков, а не гениев! Поторопился, Игореша!
Гость
30 октября 2018, 11:37
Сила не в единстве, а в правде! Объединив дураков с умными, бездельников с работящими получим хаос. Первые вторым работать не дадут, отписками, придирками, и т.д. Ибо в обратном случае их непрофессионализм всем виден станет. Кадры решают все! Какие кадры - такая работа.
Гость
30 октября 2018, 12:43
Жесть, чего он обкурился? Здесь не тот вопрос обсуждается. Уводите от предмета разговора. Психолог доморощенный((
Гость
29 октября 2018, 19:45
Для Путина это тоже всегда новость, уже 18 лет :))
Гость
29 октября 2018, 20:15
Путин В.В. на прямой линии 16 апреля 2015 года.
“Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, это получается, отработал, в деревянный макинтош и поехал что ли?… Это невозможно!”
Гость
30 октября 2018, 01:07
Гость
29 октября 2018, 20:15
Путин В.В. на прямой линии 16 апреля 2015 года.
“Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, это получается, отработал, в деревянный макинтош и поехал что ли?… Это невозможно!”
Он о цене на бензин сколько врал? Восемнадцать лет? Дороже 25 рублей мы не позволим повысить цену на один литр 95 бензина! Его враньё. Не помню год, но после 17 рублей казался такой отрыв деятелей у кормушки от народа чудовищным. Сейчас я вижу, насколько Чудовищно я ошибался!
Гость
31 октября 2018, 16:49
Гость
30 октября 2018, 01:07
Он о цене на бензин сколько врал? Восемнадцать лет? Дороже 25 рублей мы не позволим повысить цену на один литр 95 бензина! Его враньё. Не помню год, но после 17 рублей казался такой отрыв деятелей у кормушки от народа чудовищным. Сейчас я вижу, насколько Чудовищно я ошибался!
да немного потерпеть осталось..не вечный же.потом другие придут народ обворовывать.
Гость
29 октября 2018, 23:28
Медведеву нужно не остановить рост цен на бензин, а заставить снизить! А Осипову желаю удачи во всём, молодец! Не то что Медведев, которого убирать надо с должности-он не лидер. И думает по-другому.
Гость
29 октября 2018, 21:40
Обычная ,нормальная работа.Определил проблему,определил пути решения,работает на устранение этой проблемы. Не трясёт воздух,не метёт пурги,просто делает! Как минимум каждый чиновник должен так работать,и не выдавать это за какую-либо фишку(мол герой) Если нет результатов чиновник в идеале должен уйти в отставку по собственному желанию,если плохо работает,и не уходит народ должен выходить на протесты и митинги,и заявить что это не устраивает его- народ.Эти простые истины не могут осознать адепты "зомбоящика" поклонники пропагандистов  Киселя  и Соловья ,которым так забили "котелок" проблемами иностранных государств Украина и Сша .что они живя в жутком захолустье все твердят про Майданы  и  клятую Америку)пропаганда в действии))))Люди откажитесь от телевизора просто навсегда! от просмотра федеральных каналов! Живите своими проблемами ,интересами. Всем мир! Да прибудет с Осиповым голос разума и совести! P/S можете меня взять в команду,готов работать за идею процветания нашего дома общего и еду. Денег  не нужно)) Все утсали уже от этой политической чехарды ,и вакханалии запустенья и тлена.
Гость
30 октября 2018, 09:48
+ 100500 ! Хоть один адекватный коммент .
Гость
30 октября 2018, 11:25
А чего тогда по ником? Написал бы фамилию, что заканчивал, где работал, а то сразу готов работать без зарплаты! А на что жить будешь?
Гость
29 октября 2018, 19:37
неприемлем, но необходим..как ндм..как пенсионная реформа и тд
Гость
29 октября 2018, 20:17
Да цены растут, но прошу отнестись к этому с пониманием.
Гость
29 октября 2018, 20:48
В 2018 г. каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов — $1600. Такое решение принял местный парламент. А с 2000 г. каждому жителю Аляски уже выплатили по $24 774. 
От нефтяных доходов РФ каждый житель в 2018г. получил:
+2% НДС, +15% цена на ГСМ, +10% цена на ЖКХ, + 5 лет к пенсионному возрасту.
Гость
29 октября 2018, 21:46
Гость
29 октября 2018, 20:48
В 2018 г. каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов — $1600. Такое решение принял местный парламент. А с 2000 г. каждому жителю Аляски уже выплатили по $24 774. 
От нефтяных доходов РФ каждый житель в 2018г. получил:
+2% НДС, +15% цена на ГСМ, +10% цена на ЖКХ, + 5 лет к пенсионному возрасту.
От куда знашь про это решение местного парламента?
Гость
29 октября 2018, 19:43
он мне нравится!! однозначно нравится!
Гость
29 октября 2018, 19:55
осипов - перелогинься
Гость
29 октября 2018, 19:56
Еще газ заведет на Чайковского и нефть откопает на КСК, а  и троллейбус до Ямаровки. Совсем как мой.
Гость
29 октября 2018, 20:36
Гость
29 октября 2018, 19:55
осипов - перелогинься
и мне понравился, по бензину сам обьехал несколько заправок, всех собрал, отчитал, и заставил срочно предоставить документы о поставках. нелепые попытки о ценах в 56-80р предлагаемые якобы на торгах, отослал к работе напрямую с перераб. заводами.
Кстати люди, у него всего лишь первый рабочий день.
Еще не читал новость про отставку правительства, тоже неплохо
Гость
29 октября 2018, 21:29
Пиарщик - еще к Кунгурову на эфир на ходил, и к Канунниковой тоже, офигеет от профессионального мастерства!
Гость
29 октября 2018, 21:55
  Почему один негатив в комментариях?  Почему Вы не можете допустить, что А.М. Осипов приехал к нам с добрым сердцем и благими намерениями  - возродить Забайкальский край, богатый недрами лесами и добрыми трудолюбивыми людьми.  Успехов Вам Александр Михайлович в вашей нелегкой работе.
Гость
29 октября 2018, 22:21
Потому что одной части негативщиков есть что терять, если начнут решаться проблемы, которые не решались годами, т.к. всех их все устраивало. А другая часть комментаторов просто привыкла писать один негатив, лёжа на диване.
Гость
29 октября 2018, 20:28
"Если бы были факторы, которые находятся за пределами наших полномочий, не было такого разброса цен в сравнении с другими регионами Сибири".
Кто-нибудь поможет перевести это на русский? Я то я голову сломал уже.
Гость
29 октября 2018, 20:45
Короче он сказал, чо ничего сделать не может. Ну или не хочет.
Короче очередной сиделец, прислан на год. Отсидит и радостно подпрыгивая отсюда умотает.
Гость
29 октября 2018, 20:52
Тоже сижу пытаюсь понять, чито он хотел  этим сказать))
Гость
29 октября 2018, 21:15
корреспондент как услышал, так и записал.
Гость
29 октября 2018, 21:04
Пиарщика с собой привёз. Сразу результат пошёл. 
Гость
29 октября 2018, 20:31
Все ясно, научился словоблудию, если ты глава и тебе не нравится, так исправь, заявление в ФАС на топливные компании, запрет на повышение. А то "нравится-не нравится" это от Путина уже наслушались по горло. Но ему то вообще всё до звезды.
Гость
30 октября 2018, 06:47
Дай Бог, мож, что и получится , может он амбициозный человек ! 
Гость
29 октября 2018, 19:45
А как у нас летом орали про наводнение.  Всё только у нас плохо. Мы забитое Забайкалье. Валить надо в Краснодар. А посмотрите, что там сейчас делается. Что молчите вальнюки.
Гость
29 октября 2018, 19:58
Дак там за федеральные деньги все восстановят они нужны в отличии от нас
Гость
29 октября 2018, 20:25
Гость
29 октября 2018, 19:58
Дак там за федеральные деньги все восстановят они нужны в отличии от нас
там такие же выплаты как у нас, только последствия страшнее
Гость
29 октября 2018, 20:42
Гость
29 октября 2018, 19:58
Дак там за федеральные деньги все восстановят они нужны в отличии от нас
Годовой бюджет Сочи как бюджет нескольих лет всего Забайкальского края. Там не только все востановят, но и лучше сделают. А мы как существовали здесь при крепостном праве, так и будем в болоте барахтаться без намека на какое-нибудь улушение. 
И еще следите внимательно. Сколько населению на югах за их картонные домики государство компенсирует, а сколько нашим людям за разрушенное жилье в котором они вынуждены жить в -40°С и летом с заморозками до -6°С.
Что они на эти деньги могут себе позволить и что наши пострадавшие, которые вынуждены еще и идти в суд за компенсацией. 
Или может кто-то оттуда рвется жить в ЗК?
Гость
29 октября 2018, 19:57
Точно такие-же слова вначале своей карьеры говорили, Ильковский, Жданава, теперь эти же слова говорит Осипов, побегает по прыгает и ничего не изменит.   
Гость
30 октября 2018, 09:19
А ведь Осипов мне Ильковского напомнил живо своими идеями заслушать всех и вся. Оценить, так сказать, потенциал. Тот деятель тоже заставлял все министерства и другие структуры готовить о себе доклады, презентации и тому подобную ненужную хрень. Ничего нового придумать пиарщики не могут. Знамо дело, какой конец его карьеры будет, как у Ильковского.
Гость
30 октября 2018, 09:45
Бегает- плохо, не бегает - плохо . Достали своей "конструктивной" критикой. Думается , и Богу на месте губера тоже бы от вас по полной досталось. 
Гость
30 октября 2018, 06:48
Вот у меня тоже ощущение, что это пиар ход для поднятия рейтинга нового губернатора. Как то резко цены подскочили у нас, хотя их обещали заморозить до конца октября. И почему то только на Роснефти цена осталась прежней. Парадокс!
Гость
30 октября 2018, 07:58
Конечно странно, у Роснефти свой порядок ценообразования. У нее оптом для предприятий топливо дороже, чем в розницу на своих АЗС. Это ли не парадокс нашей экономики. А кто проверит Гос компанию? Осипов? Не спешите мои тапочки. А цену устанавливает биржа созданная правительством РФ, и с завода на прямую тебе УФАС не позволит. Таким штрафом по результатам квартала наградит, что ты сам свою АЗС закроешь своими руками.
Гость
29 октября 2018, 22:53
Вот послушала, и точно пиар ход, может сразу газ провести. Будем на газе ездить, топиться. Экология улучшится. Сразу ТГК14 уйдет у них цены также как на бензин надо тоже подумать о регкомпании
Гость
30 октября 2018, 08:48
Классический вариант «развода лохов». Такая схема с успехом применялась бандитами в девяностых. Когда «крыша» создавала проблемы в виде «наезда» как будто бы других бандитов, брала с клиента деньги за решение проблемы, еще и становилась в глазах клиента как минимум Робин Гудом.  
Врио сам с оптовиком ГСМ сговорился, теперь побегает попиарится на публику, скинет половину от накинутого и станет героем для всех. Красиво ездить по заправкам, под камеры, задавать вопросы , не чего не решающим работникам заправки «мол почему, кто позволил?!» (это сравнимо с тем, что если бы  молоко подорожало, ехать разбираться к коровам)))  А народу  кажется, ах какие нехорошие воспользовались безвластием, повысили  цены на ГСМ, а он «с места в карьер», пришел и решил проблему! И решит проблему наполовину скинет обратно только часть процентов и окажет услугу и продавцам ГСМ, и народу понравится, что важно в преддверии предстоящих губернаторских выборов .  Подождите еще и тарифы на коммунальные услуги  повысятся внезапно! Вот так то, ребята! 
Гость
30 октября 2018, 09:54
Вы , наверно, его пресс-секретарь, что все знаете ? Пишите книжки , коль сочиняете так ловко . Вот,народ !
Гость
30 октября 2018, 11:30
Ну как-то резко договорился сразу с 77 городскими заправками, и фиг знает сколько краевых. Мало того, они все решили без исключений его услышать и выполнить. Мне бы кто сказал, что бы я повысил цены, а потом снизил , а как хлебушек то ничего ? Зачерствеет ведь. 
Гость
30 октября 2018, 11:51
Гость
30 октября 2018, 11:30
Ну как-то резко договорился сразу с 77 городскими заправками, и фиг знает сколько краевых. Мало того, они все решили без исключений его услышать и выполнить. Мне бы кто сказал, что бы я повысил цены, а потом снизил , а как хлебушек то ничего ? Зачерствеет ведь. 
Оптовиков ГСМ  немного один максимум два. А все АЗС у них ГСМ покупают.
Гость
30 октября 2018, 05:53
Биомасса ведь отнеслась с пониманием.
Гость
30 октября 2018, 00:30
Фишка в том , что например стоил 42₽, подняли до 42.70
Тут прилетает "фея" и говорит, то о чем написано в заголовке
Цена падает например  до 42.50
И пиар ход в кармане в+се он и ПутяМед
Гость
30 октября 2018, 07:46
Да ладно ! Начинается мы да мы. Кулакова назначил ответственным. При них это все стало расти чего они раньше этого не сделали? Где фас, которая должна реагировать. Онитолько замкнулись им сразу обяснили что сюда лезть нельзя! Да короче новый губер видимо ничего не сделает. Только бла бла бла! Жаль
Гость
30 октября 2018, 08:53
Он мне однозначно нравится.Дай Бог, чтоб его энтузиазм не потух.
Гость
29 октября 2018, 19:44
"Наша задача — по-максимуму, насколько возможно, снизить цены, не позволить поставщикам топлива незаконно обогатиться.".
Мужик-хипстер, а ты когда делать что-то будешь? Прошлый губер тоже много говорила о том, что и как надо бы сделать. Только вот не делала нифига.
Или ты не хипстер, просто про существование бритвы не в курсе?
Гость
29 октября 2018, 20:21
Так он так и не понял, что страна уже давно живет при капитализме, где национальная идея - обогащение. Как же он занимал государственные должности.
Гость
30 октября 2018, 09:02
Гость
29 октября 2018, 20:21
Так он так и не понял, что страна уже давно живет при капитализме, где национальная идея - обогащение. Как же он занимал государственные должности.
Вот соглашусь, соглашусь. Знаний у дяденьки ноль, не смотря на три образования. Старожилы говорят, образование еще никому мозгов не прибавляло. 
Гость
30 октября 2018, 00:49
Боже, не уже ли нам повезло с губером?!
Гость
30 октября 2018, 07:24
Ну пока он только тут парится, констатируя факты, действий 0, одни возмущения.
Гость
29 октября 2018, 20:59
Паблик менеджер, вы не отрабатываете свой хлеб)))) нужно внести позитиву и перестать повторять: "господи, куда ж я попал, господи, как же так". Ну и смириться с мыслёй, что переориентировать финансовые потоки не получится)))) их тута нет)))
Гость
30 октября 2018, 00:11
а это не есть пиар ход сначала поднять  цену а потом  вот я какой хороший  пришел к вам бензин в цене уронил аэропорт  ваш отремонтировали 
Гость
30 октября 2018, 12:19
Ага Тут Великий Путин с Лимоном ни чё не могут сделать, даже когда нефть дешевела- бензин дорожал.А теперь когда население России под мудрым руководством вождей от ОНФ И ЕДИМ РОССИЮ движется семимильными шагами к всеобщему процветанию назло партнерам из остального мира и вселенскому долголетию, а скорее всего ко вселенской вечности существования( ну никак не к достойной жизни).Тут какой то ВРИО возьмет и снизит цены на бензин, а как же тогда всеобщее щастье для народа от Правительства?.
Гость
30 октября 2018, 14:00
ну,назвал,а даьше что? Петух прокукарекал-можете спать дальше!
Гость
30 октября 2018, 15:50
Совет Осипову. Не губи свою репутацию уже на старте. Рискуешь стать пустобрёхом.На цены влиять не может даже Путин с медвежонком. Борис Петрович
Гость
29 октября 2018, 20:12
Очнулся мальчик. Да они тебя прогнуться под себя .Глазом моргнуть не успеешь.
Гость
29 октября 2018, 22:19
"Да они тебя прогнуться под себя" Ну и божевольный(ая) вы!)))
Гость
30 октября 2018, 10:53
кажется не плохое решение