Экс-глава Улётовского района — о доплате к пенсии: Свои 50 тысяч я заслужил
1 ноября 2018, 14:14
Гость
1 ноября 2018, 15:00
Для сравнения. Давайте на год в селе оставим чиновника или врача-хирурга. Но только кого то одного. А на второй год пусть селяне выбор сделают, кто заслужил такую пенсию. Чиновник или врач. Несуразная система, а сколько таких пенсионеров-чиновников по краю. Не счесть их. Вот все деньги выделенные на развитие и уходят на содержание пенсионеров-чиновников.
Гость
1 ноября 2018, 16:46
А в улетах, тормозом экономики теперь будет являться улетовская своя доморощенная единица измерения 35 тыщ. В чите единицей тормоза экономики является, тоже доморощенная, 3 лимона премия.
Гость
1 ноября 2018, 14:36
А как-же другие пенсионеры,которые тоже никуда не убежали и дач у них тоже нет?Чем они-то хуже и работали я думаю ни чуть не меньше
Гость
1 ноября 2018, 14:34
Вот это пенсия! А сколько тогда Путин, Гениатулин, Трофимов, Буянов, Михалев получают?
Гость
1 ноября 2018, 15:12
Путин и Михалёв незнаю. А остальные, кроме пенсии, имеют доплату из краевого бюджета в размере 70% от своей зарплаты. Т.е. если была зарплата порядка 70 т.р., а она была выше, то доплата уже 48 т.р., ну плюс пенсия. Думаю те же 70 т.р. выходит.
Гость
1 ноября 2018, 14:28
последовательными тогда надо быть! моя бабушка получает 9 тыс! Работала бригадиром сучкорубов в 50-х, далее колхозницей,гл.бухом в сельском хоз-ве.
Гость
1 ноября 2018, 19:45
Интересно,когда она ушла на пенсию,вот отец ушёл на пенсию в 1996 году,пенсия низкая была,потом выросла когда пересчитали у всех советский стаж,умер два года назад,пенсия к тому времени была 17 тысяч(за счёт индексаций).Я понимаю если ушла год,два назад,у самого 8600,но если работала в 50-ые годы то непонятно почему такая мизерная-9000
Гость
1 ноября 2018, 23:22
Гость
1 ноября 2018, 19:45
Интересно,когда она ушла на пенсию,вот отец ушёл на пенсию в 1996 году,пенсия низкая была,потом выросла когда пересчитали у всех советский стаж,умер два года назад,пенсия к тому времени была 17 тысяч(за счёт индексаций).Я понимаю если ушла год,два назад,у самого 8600,но если работала в 50-ые годы то непонятно почему такая мизерная-9000
А почему доярке, трактористу, телятнице которые работают от зари до зари без праздников и выходных не платят таких пенсий.
Гость
1 ноября 2018, 15:26
Да не получает лейтенант полиции 45 тысяч пенсии. З.п. 45 вполне . пенсии нет
Гость
1 ноября 2018, 14:55
"В других районах тоже доплаты есть", ты на других стрелки не переводи! Речь сейчас об тебе! Дач он не строил, конечно, нафига тебе дача, если у тебя в Улётах дворец?! Крузак 2017 года выпуску, 9 квартир в Чите!
Гость
1 ноября 2018, 15:50
А что рабочие не заслужили такую пенсию? При стаже работы 35-40 лет.Или только начальникам положено?
Гость
1 ноября 2018, 17:52
38 лет сварочного стажа, строил города, строил ГРЭС, много чего, в 55 ушел по горячему стажу на пенсию,так как стало прихватывать сердце в пенсионном говорили, что пойду по высшему балу, зарплаты были высокими, назначили 9103 руб.97 коп.,Сейчас спустя 6 лет, стал получать около 14000. Вот так страна благодарит свой рабочий народ, денег много уходит на лекарстсва. Знал бы, что такая будут страна,остался бы в армии.
Гость
1 ноября 2018, 19:55
Тоже самое,в период с 1996 года по 2002 год моя зарплата превышала среднероссийскую в 4,8 раза,но там проводят не больше 1,2,вот 8600 получил,в пенсионном улыбаясь сказали,что теперь,,может вам советское время вернуть.
Гость
1 ноября 2018, 15:49
как будто его заставляли быть главой. ну если не дает покоя зарплата полицейского то шел бы в полицию работать. А то самомнение как царя
Гость
1 ноября 2018, 14:25
А моя мать 40 лет отработала,относится к " детям войны" а ей лишь шишь с маслом! Отобрать эти доплаты и у лейтенантов полиции тоже, весь бюджет растащили дармоеды, а людям труда ничего!
Гость
1 ноября 2018, 14:19
Нифига се вот это пенся!
Гость
1 ноября 2018, 14:33
Депутат думы бы посмеялся,там шесть лет посидел,поболтал,и 45 тысяч,но конечно можно было прибавить не столько много,мне одно интересно,у него пенсия получилась 14000,это точно,вот это интересно что столько проработал главой района и такая официальная пенсия.А так это дело жителей Улётовского района,если руководил хорошо то пусть получает.
Гость
1 ноября 2018, 14:58
По мимо того, что он и так ежемесячно получал приличную зарплату, вдогонку ему к пенсии ещё и солидную доплату. К стати это во всех районах и на протяжении всех лет, начиная с 1991 года происходит.
Гость
1 ноября 2018, 16:05
Гость
1 ноября 2018, 14:58
По мимо того, что он и так ежемесячно получал приличную зарплату, вдогонку ему к пенсии ещё и солидную доплату. К стати это во всех районах и на протяжении всех лет, начиная с 1991 года происходит.
Для "Хахатуя". Нет не с 1991 года, а значительно позднее -уже после моего ухода. Борис Петрович
Гость
1 ноября 2018, 16:06
Тут многие заслужили, а ты товарищ штаны протирал, да дворец себе строил! Да пристраивал знакомых родственничков! И не стыдно?
Гость
1 ноября 2018, 15:52
Да никто ж не спорит что работа сложная. Пусть государство платит всех пенсии по заслугам. Заслужил бывший райкомовский, обкомовский работник большую пенсию, ладно, но и шахтер, водитель или сельский учитель не меньше вложились в закрома родины и отдали здоровье, так почему у них пенсии смешные по сравнению с председательскими?
Гость
1 ноября 2018, 19:20
Как выяснилось, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала!
Гость
1 ноября 2018, 14:35
а простой работяга видимо не заслужил, сравнил лейтенанта полиции и себя, открой глаза у вас статус разный, хотя бы.
Гость
1 ноября 2018, 14:41
Служи тем, кто вознаграждает за службу, а не раздаёт фантики.
Гость
1 ноября 2018, 14:29
Наслужил
Гость
1 ноября 2018, 17:55
Зато теперь Улеты через "Ё" пишется! А вообще забайкальцам надо всем до единого переходить в чиновники, а работают пусть китайцы
Гость
1 ноября 2018, 14:45
Вот если его какой нибудь житель района пристрелит, то тем самым сэкономит всем деньжат на строительство школьных туалетов. Заработал он. 22 года не работая, а занимая муниципальную должность с денежным содержанием, независимым от результатов "работы". Любая работа измеряется не просиженных годах, а в достигнутых осязаемых результатах. Не хочет он результаты показать?Новые школы, дет сады, убранные улицы сел, заасфальтированные с тротуарами и освещением, организованный сбор мусора и свалки за околицами огороженные.
Гость
1 ноября 2018, 18:08
Он живёт в обычной советской квартире . И чего уж ему 9 квартир приписывают? Пишите 14! И Хаммера желтого припишите , ездит в Улетах один [***], говорят Савину продал. А еще покажите мне районы, где заасфальтированы тротуары, и чистота. Может Чита этим славится? Оловянная ? Кыра ? Читинский район? Человек отработал на своём посту, и 36 тысяч - это та сумма , из-за которой "блогеры" сейчас изойдут желчью и удавятся . Кстати, " Если его кто нибудь пристрелит" - призыв к экстремизму. , за который " народ" уже таскали куда надо .
Гость
1 ноября 2018, 14:41
Стаж 35 лет подполковник, гос награды, пенсия 28, продолжаю работать, может мне лучше оставаться надо было лейтенантом. Каждый чиновник руководитель по путински "раб на галерах".
Гость
1 ноября 2018, 15:36
А в каких структурах вы служили ? Если в органах , то поверю , а если вы вышли на пенсию ,как военный пенсионер , то не может быть. В Забайкалье военный пенсионер - майор в запасе с выслугой 30 лет - календарных , пенсия - 35 тыс.рубл.
Гость
1 ноября 2018, 17:03
Гость
1 ноября 2018, 15:36
А в каких структурах вы служили ? Если в органах , то поверю , а если вы вышли на пенсию ,как военный пенсионер , то не может быть. В Забайкалье военный пенсионер - майор в запасе с выслугой 30 лет - календарных , пенсия - 35 тыс.рубл.
Кто такую чушь Вам сказал.майор с выслугой 30 лет - 30 тыр с небольшим.
Гость
1 ноября 2018, 23:25
Гость
1 ноября 2018, 15:36
А в каких структурах вы служили ? Если в органах , то поверю , а если вы вышли на пенсию ,как военный пенсионер , то не может быть. В Забайкалье военный пенсионер - майор в запасе с выслугой 30 лет - календарных , пенсия - 35 тыс.рубл.
Вот как раз в МВД пенсия будет больше.Я подполковник выслуга 27 лет, пенсия 26000.Вся молодость прошла в песках Туркмении.Детей после рождения в первый раз увидел одного в 6 месяцев, второго в 5, а он глава каждый день дома и в кабинете, а не в поле в палатках.
Гость
1 ноября 2018, 16:00
Кошмар. Регион высоко дотационный, а доплаты к пенсии громадные. Вот выведите район и затем край в самодостаточные и тогда получайте доплаты из собственного бюджета, а не субсидий, субвенций и прочих поступлений из федерального бюджета. Я отработал более 40 лет, в том числе свыше 26 лет на госслужбе, причём на должностях с ответственностью значительно выше Савинской должности, а получаю пенсию порядка 17 тыс. с надбавкой за выслугу лет на госслужбе. Систему надо менять. Борис Петрович
Гость
1 ноября 2018, 19:58
В России чем регион дотационней тем и зарплата чиновников больше и всякие доплаты к пенсии больше.
Гость
1 ноября 2018, 14:48
Неплохо так ! Что то Улетовский район, город - сад , мало чем напоминает ( нечем точнее ) .
Гость
1 ноября 2018, 16:28
непаханые поля-стриженные сопки-все
Гость
1 ноября 2018, 15:00
у меня стаж 38 лет, сейчас тоже работаю ну может еще годик смогу, а пенсия 13356 руб+ветеранские 741 руб.и жкх 1100. тоже считаю что маленький доход, ну уж сравнение с лейтенантом полиции неуместно как говорится кто на кого учился
Гость
1 ноября 2018, 14:22
На совесть денег не хватает.
Гость
1 ноября 2018, 15:52
Не надо врать! Пенсия лейтенанта полиции 11000р. За то ,что башкой рисковал. А эти креслами.
Гость
1 ноября 2018, 15:26
Только лейтенант рискует жизнью каждый день и дома редко бывает. Сравнил и чтобы получить пенсию 50 т.р. надо как минимум лет 40 отпахать (гарнизоны, учения и т.д.)
Гость
1 ноября 2018, 14:25
А что лейтенант полиции получает зарплату 45 тыс?
Гость
2 ноября 2018, 08:17
Да примерно так и есть, плюс-минус
Гость
1 ноября 2018, 15:41
хоть бы промолчал, хапаешь так хапай тихо, нет надо выпендриться, понятно что кормушка сознание подкосила, но наглость то поумерь, хотя.
Гость
1 ноября 2018, 17:19
когда закончится этот без придел они чиновники работали в поте лица для себя любимых а народ в это время не работали банки пинали
Гость
1 ноября 2018, 18:32
Спасибо вам Сергей палычь. Все это вы заслужили. Жаль что мало. Здоровья вам.
Гость
1 ноября 2018, 20:32
Как выясняется на поверку- ничем наша полиция особо не рискует.
Гость
2 ноября 2018, 01:11
Обалдели совсем. Народ простой с детьми еле выживает. А тут такое творится!
Гость
2 ноября 2018, 07:00
Всем доброе утро! Я в армии отслужил 35 календарных лет. Добиваюсь заслуженной пенсии, которую благодаря реформам Сердюкова потерял в 2008 году. Несколько лет судов, но больше чем на 2 тысячи не рассчитываю. У депутатов есть совесть или нет? Если есть пусть помогут.
Гость
1 ноября 2018, 21:40
Какой стыд может быть у этого "заслуженного" чинуши"? Он же с удочкой для отмазки ездит на охоту в пожароопасный период. Уработался бедолага! Стыдно за нового главу района, мы надеялись, что период савинского прокисания, застоя и развала закончился, но ошиблись. Очередной плевок в сторону жителей. Что-то ничего в предвыборной программе про умасливание бывшего главушки не говорилось за счет бюджета района. А депутатики в бюджет что-то положили, прежде чем его разбазаривать? Девиз района - Лес-китайцам, доплату-чинуше,остальным - энтузиазма побольше!
Гость
1 ноября 2018, 21:58
Самый заслуженный заслужник Забайкалья видимо! Остальные тунеядцы - в переводе на народно-бытовой язык сказал эксглава!
Гость
1 ноября 2018, 23:07
Учителя уходят на пенсию, проработав 20 лет. Продолжают работать, получать пенсию и зарплату. Так же и медицинский работник. Спросите, сколько сейчас получает медицинский работник? Среднее увеличение зарплаты по краю идет благодаря увеличению зарплаты не сельских чиновников, а за счет учителей, врачей и культработников. А муниципальный служащий получает доплату к пенсию, только с наступлением пенсионного периода. Да, его никто не заставлял работать главой, но он держал Улетовский район в самые трудные годы, и радел за свой район. Кто не работал в этой должности тот не знает сколько здоровья уходит на то, чтобы в нашем Забайкалье, с нашей краевой администрацией не дать району развалиться, не заморозить, да еще что-то и улучшить. Вам улетовцы стыдно должно быть. Человек выработался. Он даже не пошел баллотироваться в депутаты, хотя ему предлагали-здоровье не позволяет. А вы его сейчас грязью обливаете. Вам кто не велел послужить народу?
Гость
10 ноября 2018, 22:24
Как моей сестре обещал отдать деньги за учёбу, по направлению от района. Так уж лет 10 ждём. Не зря где то слышал что его завут "обещалкин"
Гость
12 декабря 2018, 11:08
Точно точно! Обещалкин, работал я как то в той сфере, обещать то он умеет это точно.
Гость
1 ноября 2018, 15:07
надо было учица и строить карьеру и не гундеть в комментариях он по праву заслужил надбавку
Гость
1 ноября 2018, 15:19
Ты не лабуда, ты кое кто иной, тот, который по праву заслужил 30 сребреников!
Гость
1 ноября 2018, 15:48
Ну не могут-же все быть учеными.а вот пенсию думаю надо всем платить одинаково.что рабочим что начальникам по стажу работы.
Гость
2 ноября 2018, 13:34
Гость
1 ноября 2018, 15:48
Ну не могут-же все быть учеными.а вот пенсию думаю надо всем платить одинаково.что рабочим что начальникам по стажу работы.
Дык оно ж и говорит нам- надо учиЦа
Гость
1 ноября 2018, 14:37
Улетовский район на слуху. Мясо, молоко, хлеб, картофель и прочее продаются в Чите. Заслуги Савина на лицо!
Гость
1 ноября 2018, 16:23
Что это Савин произвёл,это заслуга простых сельчан кто на своём подворье трудится.
Гость
1 ноября 2018, 16:25
Халявщик он не партнер в отношении социальной справедливости.
Гость
2 ноября 2018, 01:23
Мы тоже заслужилистолько нервов на этой работе потратили,до сих пор снится,но почему то никакой доплаты,только одна как у всех.
Гость
3 ноября 2018, 17:47
выглядит как огурчик.только что с грядки.
Гость
21 ноября 2018, 12:37
Это доплата, то что не доворовали
Гость
24 ноября 2018, 23:04
Ещё один раб на галерах
Гость
1 ноября 2018, 15:35
Смешно читать ! Это разве деньги вообще ? Убиваетесь тут ни о чём .
Гость
1 ноября 2018, 21:31
И смешно и грустно. Примитивные. Когда же они вымрут?
Гость
2 ноября 2018, 14:01
"Коррупция - злоупотребление полномочиями, незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;" ФЗ "О противодействии коррупции". Правовые ресурсы Некоммерческие интернет-версии О компании и продуктах Вакансии Главная Документы
Сейчас-28°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -32
1 м/c,
с-з.
699мм 75%Экс-глава Улётовского района — о доплате к пенсии: Свои 50 тысяч я заслужил
Заработал он. 22 года не работая, а занимая муниципальную должность с денежным содержанием, независимым от результатов "работы".
Любая работа измеряется не просиженных годах, а в достигнутых осязаемых результатах. Не хочет он результаты показать?Новые школы, дет сады, убранные улицы сел, заасфальтированные с тротуарами и освещением, организованный сбор мусора и свалки за околицами огороженные.
Каждый чиновник руководитель по путински "раб на галерах".
Пенсия лейтенанта полиции 11000р.
За то ,что башкой рисковал.
А эти креслами.
Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
О компании и продуктах
Вакансии
Главная Документы