Видимо Президент признал недееспособность аппарата Полпреда СФО в развитии Забайкалья и предпочёл команду ДВ. А в общем-то ситуация как в басне Крылова - про мартышек, ослов и козлов. - музыканты из них никакие.
Гость
4 ноября 2018, 22:56
животину не обижайте
Гость
4 ноября 2018, 23:04
Наш местный Меняйло горюет,может сейчас припомнят ему что налоги в Крыму платит а то что то здорово развернулся.
Гость
6 ноября 2018, 11:35
Гость
4 ноября 2018, 23:04
Наш местный Меняйло горюет,может сейчас припомнят ему что налоги в Крыму платит а то что то здорово развернулся.
да. у него прописка в Севастополе. А там троллейбус 12руб, маршрутки 18-20
Гость
4 ноября 2018, 22:53
Добро пожаловать к нам на Дальний Восток.
Гость
4 ноября 2018, 22:58
В Магадан? Уж, лучше вы к нам!
Гость
4 ноября 2018, 23:34
Гость
4 ноября 2018, 22:58
В Магадан? Уж, лучше вы к нам!
Ну почему в Приморье.
Гость
4 ноября 2018, 22:35
и что теперь изменится?
Гость
4 ноября 2018, 22:49
Явно ничем хорошим это не обернется для забайкальцев.
Гость
4 ноября 2018, 22:57
На Дальнем Востоке оставалось чуть больше 6 млн теперь вместе с вами 8 будет, типа вопрос с демографией решен.
Гость
5 ноября 2018, 12:03
Как что изменится? Появилась новая тема для нытья, а то все мэр, губернатор, депутаты, свалки, собаки! Сколько можно?
Гость
4 ноября 2018, 23:10
Когда свет подешевеет?
Гость
4 ноября 2018, 23:16
Еще можно время перевести и полицию переименовать.
Гость
4 ноября 2018, 23:34
Ага, в городовые..
Гость
4 ноября 2018, 22:39
Объясните кто-нить, нам то что?
Гость
4 ноября 2018, 22:50
Теперь мы не сибиряки,мы дальневосточники,прощай Меняйло,здравствуй Трутнев,ДВР возвращается.
Гость
4 ноября 2018, 22:56
Гость
4 ноября 2018, 22:50
Теперь мы не сибиряки,мы дальневосточники,прощай Меняйло,здравствуй Трутнев,ДВР возвращается.
А фамилии какие говорящие
Гость
4 ноября 2018, 23:02
Дальневосточный гектар можно получить 😂
Гость
4 ноября 2018, 22:44
Ну как то сразу жаль стало. Не стало сразу восточной сибири и забайкалья. Все дальний восток
Гость
4 ноября 2018, 22:57
Географически ничего не изменилось
Гость
5 ноября 2018, 00:58
А куда Красноярский край и Иркутская область делись? Или вы про них забыли??
Гость
5 ноября 2018, 01:07
Гость
4 ноября 2018, 22:57
Географически ничего не изменилось
Не скажи - Изменения огромные. Теперь мы еще дальше от кормушки.
Гость
5 ноября 2018, 11:36
Так глядишь и в Россию войдем
Гость
4 ноября 2018, 23:30
Действительно хоть бы ликбез провели. Какие перспективы, а главное минусы в сей рокировочке? Что это даёт народу Забайкалья ? Что в ДВ лучше чем в Сибирском? А не проще было деньги с таможенных поступлений направить на развитие Забайкальского края? Транзит от ЖД перевозок направить на развитие Забайкальского края, сборы от местных компаний не 12% нам оставлять ( наших кровных) а хотя бы 50% на развитие Забайкальского края. Сюда бы толковый народ подтянулся, здешние аборигены начали бы тоже вкладываться. Про добычу урана, золота, флюорита и прочей химии не упомянул. Какие ни будь перерабатывающие комбинаты на местном сырье перепрофилировали, а то смешно в Казахстан сырье наше гоним на переработку и конечный продукт не у нас, а у них. Что за глупость?
Гость
5 ноября 2018, 00:22
Вы что,это коммунисты издевались над Забайкальским краем,строили рудники,вы упомянули флюорит,я родился в 1962 году на руднике Солнечный,там добывали флюорит.Знаете как издевались коммунисты над нами,вот был деревянный маленький клуб,так они ради издевательства построили дом культуры,была нормальненькая маленькая деревянная школа,построили большую каменную.Да мало того,они парк отдыха летний построили,с танцевальной площадкой,летним кинотеатром,да так издевательски,за лет десять(хотя меньше так как клуб деревянный помню),я уехал в 1972 году.Так потом они больницу построили,зачем издеваться,был фельдшерский пункт,случилось что,отвезут в районный центр за 50 км,иногда если экстренное то вертолёт пришлют.Это я написал как издевались коммунисты над народом,вы же так мне писали,издевались 70 лет коммунисты над народом.Зато сейчас не издеваются,мужики(кто не спился) по вахта,вот ещё разрушится то что коммунисты построили и памятников издевательства не будет.Вы о чём пишите,таможенные сборы,да об этом с 90-ых говорили,Путину нужны послушные регионы,самые послушные это дотационные.
Гость
5 ноября 2018, 01:17
Гость
5 ноября 2018, 00:22
Вы что,это коммунисты издевались над Забайкальским краем,строили рудники,вы упомянули флюорит,я родился в 1962 году на руднике Солнечный,там добывали флюорит.Знаете как издевались коммунисты над нами,вот был деревянный маленький клуб,так они ради издевательства построили дом культуры,была нормальненькая маленькая деревянная школа,построили большую каменную.Да мало того,они парк отдыха летний построили,с танцевальной площадкой,летним кинотеатром,да так издевательски,за лет десять(хотя меньше так как клуб деревянный помню),я уехал в 1972 году.Так потом они больницу построили,зачем издеваться,был фельдшерский пункт,случилось что,отвезут в районный центр за 50 км,иногда если экстренное то вертолёт пришлют.Это я написал как издевались коммунисты над народом,вы же так мне писали,издевались 70 лет коммунисты над народом.Зато сейчас не издеваются,мужики(кто не спился) по вахта,вот ещё разрушится то что коммунисты построили и памятников издевательства не будет.Вы о чём пишите,таможенные сборы,да об этом с 90-ых говорили,Путину нужны послушные регионы,самые послушные это дотационные.
Вы о чем? Перечитал свой пост (выше) о том, что вы мне понаписали не дал повода для вашего , отстаненного от темы опуса. Наверняка вас расстрою, Забайкальский край русские начали осваивать задолго до появления слова коммунист. Коммунисты действительно издевались над людьми, прочитайте ГУЛАГ Александра Исаевича Солженицына. Если конечно вам по силам это сделать, думаю вы никогда не открывали эту книгу. Русские построили Великий Сибирский путь (Транссиб), КВЖД , работящий народ был без техники, кирками и лопатами. Тоннели и основания мостов до сей поры нам служат верой и правдой. Железнодорожная магистраль укладывалась с небывалой по тем временам быстротой. За 12 лет строители успели создать 7,5 тысяч километров первоклассных путей. Такими темпами не работали ни в одной стране. Инженеры настолько образованные были, что в те годы уже по вечной мерзлоте прокладывали железную дорогу на Дальний восток, Порт-Артур.(к слову коммунисты прос.ли и КВЖД И Манчжурию и Порт Артур) Уровень образования в Российской империи был на высочайшем уровне и безусловно поражает. К слову БАМ ,объявленный всесоюзной стройкой, с японской техникой на участках, с советским задором, так и не был закончен при советской власти. Его достроили лишь в наше время. Но уже без лишних лозунгов.
Гость
5 ноября 2018, 01:52
Гость
5 ноября 2018, 01:17
Вы о чем? Перечитал свой пост (выше) о том, что вы мне понаписали не дал повода для вашего , отстаненного от темы опуса. Наверняка вас расстрою, Забайкальский край русские начали осваивать задолго до появления слова коммунист. Коммунисты действительно издевались над людьми, прочитайте ГУЛАГ Александра Исаевича Солженицына. Если конечно вам по силам это сделать, думаю вы никогда не открывали эту книгу. Русские построили Великий Сибирский путь (Транссиб), КВЖД , работящий народ был без техники, кирками и лопатами. Тоннели и основания мостов до сей поры нам служат верой и правдой. Железнодорожная магистраль укладывалась с небывалой по тем временам быстротой. За 12 лет строители успели создать 7,5 тысяч километров первоклассных путей. Такими темпами не работали ни в одной стране. Инженеры настолько образованные были, что в те годы уже по вечной мерзлоте прокладывали железную дорогу на Дальний восток, Порт-Артур.(к слову коммунисты прос.ли и КВЖД И Манчжурию и Порт Артур) Уровень образования в Российской империи был на высочайшем уровне и безусловно поражает. К слову БАМ ,объявленный всесоюзной стройкой, с японской техникой на участках, с советским задором, так и не был закончен при советской власти. Его достроили лишь в наше время. Но уже без лишних лозунгов.
Инженерами и исследователями Сибири были евреи,поляки,немцы. "ваньки" были только чернорабочими.
Гость
4 ноября 2018, 22:51
Теперь корку хлеба бум на 11-рых делить.
Гость
4 ноября 2018, 22:48
Пусть будет Дальневосточная Республика,выбираем президента,есть алмазы,золото,крабы,лосось,икра,космодром,пусть только не мешают и не указывают,будет как в Татарстане,Республика донор,за живем!
Гость
4 ноября 2018, 23:11
Алмазы в Якутии, хрен вам однако.
Гость
4 ноября 2018, 23:26
Гость
4 ноября 2018, 23:11
Алмазы в Якутии, хрен вам однако.
А Якутия тоже Дальний Восток.
Гость
4 ноября 2018, 23:31
Гость
4 ноября 2018, 23:11
Алмазы в Якутии, хрен вам однако.
Якутия как раз и входит в ДФО так что придется делиться
Гость
4 ноября 2018, 23:15
даёшь двр со столицей чита!
Гость
5 ноября 2018, 01:09
Даешь Хейлуцзян с провинцией Чита!
Гость
5 ноября 2018, 11:28
Гость
5 ноября 2018, 01:09
Даешь Хейлуцзян с провинцией Чита!
ХейлуНцзян
Гость
4 ноября 2018, 22:36
Еще куда засунете?
Гость
5 ноября 2018, 12:06
Скоро почувствуешь, приготовься и расслабься!
Гость
5 ноября 2018, 13:17
Вот эти глупые перестановки в старой политической системе ничего не дадут. Нужна смена политической системы в России!
Гость
4 ноября 2018, 22:58
Решили нас оптом,вместе с ДВ китайцам сдать.
Гость
4 ноября 2018, 23:09
Зато мы теперь на Западе жить будем. Правда Дальнего Востока. И в Хабаровске наша столица округа.
Гость
5 ноября 2018, 13:04
нет, скоро будет во Владивостоке
Гость
4 ноября 2018, 22:40
Может, сразу Китаю перекинуть?
Гость
5 ноября 2018, 11:30
они уже здесь давно, кормят нас и поят, везут наш лес и руду, женятся на наших девках и женят на себе наших парней.))))
Гость
5 ноября 2018, 14:21
Гость
5 ноября 2018, 11:30
они уже здесь давно, кормят нас и поят, везут наш лес и руду, женятся на наших девках и женят на себе наших парней.))))
Вас женили на себе,сочувствую,хотя вам понравилось наверное
Гость
4 ноября 2018, 23:09
о боже
Гость
4 ноября 2018, 23:57
А сколько денег ухлопают, только на одни переименования организаций? Не говоря о переделки печатей и штампов, а денежки общенародные. Опять из пустого в порожнее. Забайкальские снимут и будете потом радоваться, печально. А расстояние от центров управления огромные будут одни затраты на преодоление километражей, а это деньги. Разве вам ещё за 18 лет правления этой системы не надоели сюрпризы? Кому хорошо стало за это время, а? Кучке ворам и приспособленцам. Простые люди опять будут в дураках. Цены подымут с нового года, это было всё и не раз. Дураков в этой стране на 100 лет припасено. Истребление остатков населения продолжается. А вы радуйтесь, вата.
Гость
5 ноября 2018, 08:39
вспомните как Агинский округ к нам присоединяли и обещали что будет лучше А что из этого вышло? Так и сеичас будет
Гость
5 ноября 2018, 11:44
главный агинский на хорошую должность уехал в столицу же? одному хорошо сделали ))))
Гость
4 ноября 2018, 22:49
Да уж, как чемодан без ручки
Гость
5 ноября 2018, 11:19
Срочно беру гектар. Тока где еще не решил: в Сенной пади, в Чеховском, на Березке, Молоковке. какой все таки у нас простор!
Гость
5 ноября 2018, 00:06
Кто радуется? Все в раздумьях:заживем или как
Гость
5 ноября 2018, 00:34
Первый комментирующий видимо счастлив.
Гость
5 ноября 2018, 01:11
А как же теперь будут называться наши казаки? А ансамбль? А таможня? А песни про Закрай? А я кто теперь, не гуран, а амурский нанаец. Оп утро уже, проснулся, пора за лицензией на путину крабов, я теперь местный приморский абориген.
Гость
5 ноября 2018, 02:26
Ряженные могут называть себя казаТОРами)
Гость
5 ноября 2018, 11:20
Иркутяне коварно ухмыляются)
Гость
5 ноября 2018, 11:46
Они всегда ухмыляются: с их гэсами у них электричество дешевое, и плюс байкал туристический спасает
Гость
5 ноября 2018, 02:38
Выиграет кто-то в представительстве полпредов и не больше.
Гость
4 ноября 2018, 23:39
А вдруг Забайкальские уберут как дальше жить будем? И так выживаем
Гость
5 ноября 2018, 11:42
уходить надо в черные зп-потому что к пенсии, если доживем конечно, все равно обдирут
Гость
4 ноября 2018, 22:36
Уххх теперь заживем
Гость
6 ноября 2018, 02:24
Ага, половой жизнью!
Гость
5 ноября 2018, 21:13
Рано радуемся. Транспортый налог и ОСАГО на ДВ в два раза выше, последние штанишки снимут скоро. Очередной способ поглубже залезть в карман
Гость
4 ноября 2018, 23:11
Получается Дальневосточный гектар там тоже будут предоставлять.
Гость
5 ноября 2018, 11:33
ага в нерчинских песках или тунгокочене ))))
Гость
5 ноября 2018, 00:32
ТОР Удокан нужно создавать.
Гость
5 ноября 2018, 00:55
Нечего не надо создавать, надо ехать всем в Москву и главного поганца в тюрьму сажать. А после всё на свои места само-собой встанет. Сразу все деньги найдутся и те кто их украл.
Гость
4 ноября 2018, 23:16
Печалька, однако. А так хотелось лучшего!
Гость
4 ноября 2018, 23:31
И уберут северную надбавку,что хорошего то.
Гость
5 ноября 2018, 00:22
А в Якутии её нет
Гость
4 ноября 2018, 23:27
В шоке. Осипова сюда не зря закинули, что будет дальше, загадка. но это лучше чем ни чего.
Гость
5 ноября 2018, 00:13
Это и есть лучшее, пряник, так сказать, теперь ждите кнута
Гость
4 ноября 2018, 22:43
Опа, прям с Бурятией.
Гость
4 ноября 2018, 23:01
Новосибирск давно мстит Чите за бывшее подчиненное положение по линии некоторых ведомств. Надо валить на ДВ, но Бурятия там точно не нужна.
Гость
5 ноября 2018, 01:48
Бурятия будет самостоятельно.
Гость
5 ноября 2018, 15:10
Как хорошо. что успели СИБИРЯКАМИ покинуть этот Богом и правительством забытый край. Обидно за малую Родину.
Гость
4 ноября 2018, 22:34
ура!
Гость
4 ноября 2018, 22:45
Не вошло, а воткнули. Вообще мы давно привыкли к военным округам, и что опять?? ДВ округ будет. Чехарда кадровая и бардак по новой.
Гость
5 ноября 2018, 00:15
теперь всем гектары халявные раздадут , будем землевладельцами , но это не точно
Гость
5 ноября 2018, 04:31
Ура! Крымнаш! Только прежде, чем к ДФО присоединять, надо было сначала АБАО к Читинской области присоединить. Денег стало бы больше в бюджете и жить лучше стали мы в одном регионе.
Гость
5 ноября 2018, 14:32
Пытаюсь понять. Изменился только федеральный округ. Территориально остаёмся заб. Краем и забайкальцами. Чего нам ждать кроме обещаемых программ. Что нам это даст. Объяснил бы кто толком. А то эти разные мнения только путают.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
701мм 79%Забайкалье вместе с Бурятией вошло в состав ДФО
Наверняка вас расстрою, Забайкальский край русские начали осваивать задолго до появления слова коммунист. Коммунисты действительно издевались над людьми, прочитайте ГУЛАГ Александра Исаевича Солженицына. Если конечно вам по силам это сделать, думаю вы никогда не открывали эту книгу. Русские построили Великий Сибирский путь (Транссиб), КВЖД , работящий народ был без техники, кирками и лопатами. Тоннели и основания мостов до сей поры нам служат верой и правдой. Железнодорожная магистраль укладывалась с небывалой по тем временам быстротой. За 12 лет строители успели создать 7,5 тысяч километров первоклассных путей. Такими темпами не работали ни в одной стране. Инженеры настолько образованные были, что в те годы уже по вечной мерзлоте прокладывали железную дорогу на Дальний восток, Порт-Артур.(к слову коммунисты прос.ли и КВЖД И Манчжурию и Порт Артур) Уровень образования в Российской империи был на высочайшем уровне и безусловно поражает. К слову БАМ ,объявленный всесоюзной стройкой, с японской техникой на участках, с советским задором, так и не был закончен при советской власти. Его достроили лишь в наше время. Но уже без лишних лозунгов.
Наверняка вас расстрою, Забайкальский край русские начали осваивать задолго до появления слова коммунист. Коммунисты действительно издевались над людьми, прочитайте ГУЛАГ Александра Исаевича Солженицына. Если конечно вам по силам это сделать, думаю вы никогда не открывали эту книгу. Русские построили Великий Сибирский путь (Транссиб), КВЖД , работящий народ был без техники, кирками и лопатами. Тоннели и основания мостов до сей поры нам служат верой и правдой. Железнодорожная магистраль укладывалась с небывалой по тем временам быстротой. За 12 лет строители успели создать 7,5 тысяч километров первоклассных путей. Такими темпами не работали ни в одной стране. Инженеры настолько образованные были, что в те годы уже по вечной мерзлоте прокладывали железную дорогу на Дальний восток, Порт-Артур.(к слову коммунисты прос.ли и КВЖД И Манчжурию и Порт Артур) Уровень образования в Российской империи был на высочайшем уровне и безусловно поражает. К слову БАМ ,объявленный всесоюзной стройкой, с японской техникой на участках, с советским задором, так и не был закончен при советской власти. Его достроили лишь в наше время. Но уже без лишних лозунгов.