перейти к публикации
22 комментария к публикации

Мажиев о поддержке районов: Власть остаётся властью, только имея финансовые рычаги

Гость
13 ноября 2018, 14:52
Все верно сказал у кого деньги, у того и власть. Раз деньги высасываются из регионов в федеральный центр, то и власть вся там, а местные по сути никто без федерального финансирования. По сути у нас унитарное государство, а федерация лишь на бумаге
Гость
13 ноября 2018, 17:33
У вас финансы — это бумага.
Гость
13 ноября 2018, 15:30
Предлагаем министру финансов края хотя бы раз выехать в глубинку, в село и в район, и погрузиться в те проблемы которые пытаются решить на местах на её же данный бюджет. После, думаю, она больше таких слов, что «все районы остались в плюсе» врядли скажет.
Гость
13 ноября 2018, 15:19
Представитель минфина настояла, что «все районы остались в плюсе» после изменений, хоть и признала недостаточным объём дотаций муниципальным бюджетам.
Это все равно, что сказать Ленин жив, признавая что он мертвый лежит в мавзолее.
Гость
13 ноября 2018, 17:48
Правильно говорит Мажиев. Надо сказать новому врио: "Ты за поддержку муниципалитетов, ты против пенсионной реформы - тогда мы за тебя. Нет - ты нам не нужен, выберем своего, как в Хакасии." Первым кто это должен заявить - это Ассоциация "Совет муниципальных образований Забайкальского края"
Гость
13 ноября 2018, 18:58
Буянов? Заявить? Да еще и первым? Ставленнику презедента? Да вы что! Тут ему сразу про пенсионный возраст напомнят.
Гость
13 ноября 2018, 22:05
Гость
13 ноября 2018, 22:05
Буянов? Заявить? Да еще и первым? Ставленнику презедента? Да вы что! Тут ему сразу про пенсионный возраст напомнят.
В точку, поржал, представив как Буянов на броневике
Гость
13 ноября 2018, 15:17
Все правильно мужик сказал. Районы щас вообще ниже уровня туалетов, достала уже убийственная политика минфина края за счет бюджетов сел и районов, пытаться поправить свои дела. 
Гость
13 ноября 2018, 17:36
А ты что, "самоопределения" захотел?
Гость
13 ноября 2018, 15:23
В прежние времена было больше, но у пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. И правильно делают, потому что, если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны.
Гость
13 ноября 2018, 15:45
Нет, господин Мажиев, неправильно ты бутерброд кушаешь. Его надо колбасой на язык класть, так вкуснее. А власть, сударь вы наш, только тогда власть, когда её тяжести не ощущает на своих спинах народ, который эту самую власть и кормит. И ещё тогда власть может называться властью, когда в час великой беды люди, не раздумывая и не прикидывая выгоду, берут в руки оружие, чтобы защитить свою страну и знают, что рядом с ними, плечом к плечу, встанут в строй дети маршалов, министров и главы государства, потому что Родина одна на всех.
Гость
13 ноября 2018, 17:38
Вы полагаете, что настало время?
Гость
13 ноября 2018, 19:27
Гость
13 ноября 2018, 19:27
Вы полагаете, что настало время?
да.
Гость
13 ноября 2018, 22:02
При чем тут ваш пафосный и словесный понос и бюджеты муниципальных образований? Вам в палату пора, вас там революционеры ждут.
Гость
13 ноября 2018, 17:29
Недавно одна чиновница-олимпийская чемпионка из Екатеринбурга все всем просто объяснила - государство никому ничего не должно, и если вы не в плюсе, то это ваши проблемы и ваших родителей.Как-то так, г-н Мажиев. какие могут быть теперь претензии?
Гость
13 ноября 2018, 14:36
Как Мажиев попал в кресло государственной политики, новая ширма для получения депутатских зарплат под прикрытием политики банкротного региона ?
Гость
14 ноября 2018, 09:26
"Представитель минфина настояла, что «все районы остались в плюсе»" это полный гон, после такой политики которую ведет мин. фин., районы и поселения дергаются в агонии, в бюджетах предложенных на следующий год зар. плата рассчитана всего на 6 месяцев, согласились на НДФЛ это хоть более менее живые деньги, а дотации можно и не увидеть, гоните министра финансов в шею.
Гость
14 ноября 2018, 17:29
согласен на все 1 млн процентов. гоните прочь кирилову м.в. к черту, она абсолютный ноль рублей 0 коп.
Гость
13 ноября 2018, 17:45
Откуда финансы? Если коммунизм шагает по стране, вся казна уходит на квартиры вертолетные площадки и 10 тыш. Да еще на вертолетах трупы катать.
Гость
14 ноября 2018, 07:58
А финансы, тем временем, поют романсы и об этом знают все!
Гость
13 ноября 2018, 14:57
А как же особый статус у Абао , разве не положено особое финансирование ?
Гость
13 ноября 2018, 23:06
Меньше нужно было слушать Мажиева с Жамсуевым в 2008 году и не присоединяться к Заб. краю, тогда был бы и особый статус, и особое финансирование, и федеральные программы развития. А сейчас АБАО нет. Есть три муниципальных районов в составе Заб. края: Агинский, Дульдургинский и Могойтуйский. Своей головой нужно жить, а не слушать чужие сказки.