Гайдук о «ноже в спину забайкальцев»: Своим протестом мы только помогли бюджету
28 ноября 2018, 20:24
Гость
29 ноября 2018, 08:38
Да-а, умногих здешних комментаторов мозги совсем не работают. Им говорят, что был бы принят профициный бюджет , а они - лишь бы коммунистов похаять . Согласен, что Гайдук не на своём месте, но в данный момент все сделано было депутатами правильно. Ваш Осипов не на прорыв приехал, а так, заткнуть дыру.
Гость
29 ноября 2018, 09:13
А кумунистам лишь бы обозначить заботу о благе народа, у которого мозги не работают. И подход характерный, кто не с нами - тот против. "Ваш Осипов". Такой же как и ваш, комуняки! Или в своем, отдельном мире, живете? Где всё правильно и строем ходят.
Гость
29 ноября 2018, 09:24
Гость
29 ноября 2018, 09:13
А кумунистам лишь бы обозначить заботу о благе народа, у которого мозги не работают. И подход характерный, кто не с нами - тот против. "Ваш Осипов". Такой же как и ваш, комуняки! Или в своем, отдельном мире, живете? Где всё правильно и строем ходят.
Мысли в этом наборе слов не улавливаю.
Гость
29 ноября 2018, 09:59
Гость
29 ноября 2018, 09:24
Мысли в этом наборе слов не улавливаю.
Учится хорошо надо было.
Гость
29 ноября 2018, 08:59
наконец то пошли против власти единодросов
Гость
28 ноября 2018, 23:01
Да правильно он говорит! Хотите иначе?
Гость
29 ноября 2018, 07:50
Ага, мастер поговорить, сейчас много таких - правильно разговорчивых.
Гость
29 ноября 2018, 09:23
Гость
29 ноября 2018, 07:50
Ага, мастер поговорить, сейчас много таких - правильно разговорчивых.
Особенно, когда новости с Медведвым и Путиным показывают! Уж их-то никто в этом умении не перещеголяет.
Гость
29 ноября 2018, 09:59
Гость
29 ноября 2018, 09:23
Особенно, когда новости с Медведвым и Путиным показывают! Уж их-то никто в этом умении не перещеголяет.
Папа Зю в той же команде, не надо ля-ля. Кормушка одна, птички разные.
Гость
29 ноября 2018, 09:28
Какая-то новая бюджетная политика в этот момент формируется. На протяжении более 20 лет бюджеты всех уровней принято было формировать с дефицитом, намеренно уменьшая доходную базу. Затем ,в процессе его исполнения бюджет становился либо профицитным, либо дебет с кредитом сводился в ноль. А теперь бюджет принимают профицитным, намеренно урезая необходимые расходы (зп бюджетников на 9 месяцев заложена и т.д.) Для чего это делается, не пойму. меня это настораживает как-то. Объясните мне, компетентные граждане, что это означает и к чему приведет?
Гость
29 ноября 2018, 10:35
К чему приведет? А к тому: кто работать умеет - работать придётся побольше, а кушать поменьше. Чтобы догнать и перегнать в очередной раз. Потому что оптимизировать орду чиновников не представляется возможным, накормить производителей бессмысленных "документов" - вынь да положь. Когда есть организации, у которых получку себе назначают сами "работающие", вне зависимости от результатов деятельности - никогда не хватит. Когда чиновник, через одного - вор, никогда не хватит. Когда компетентность на словах, а на деле - невежество, никогда не хватит. Посоревновались, блин, с капиталистами. 70 лет людоедской идеологии не прошли даром.
Гость
29 ноября 2018, 10:46
Это для хорошей картинки в телевизоре, типа все нормально граждане. А то, что регионы сидят в кредитах и зарплата планируется на 9 месяцев - это неважно
Гость
29 ноября 2018, 17:27
А хотелось бы узнать откуда вообще взялся такой прекрасно подготовленный "документ"? Откуда, так сказать, ноги растут? И можно ли оторвать эти ноги, чтобы не возникало в дальнейшем такого "профицита".
Гость
29 ноября 2018, 15:57
Профицитный региональный бюджет при громадных долгах и чрезмерной зависимости от поступлений из федерального бюджета - нонсенс и насмешка над депутатами. Мог всё проглотят, а нет. Просчитались. Отклонение , несмотря на угрозы и давление единорогов, бюджета в таком виде - достойный поступок депутатов. Борис Петрович
Гость
29 ноября 2018, 16:56
Молодец, Петрович
Гость
28 ноября 2018, 21:01
Не связывайся с банковскими кредитами, и твой бюджет всегда будет в порядке.
Гость
28 ноября 2018, 21:34
Я первый раз по этого Гайдука слышу, согласен что в забайкалье люди доверчивые и верили всегда нашим региональным начальникам и они нас подводили. В этот раз мы и Осипову поверили началось положительное движение вперёд и дай бог чтобы так и осталось. Коммунисты вы себя исчерпали, вы кроме ее языком молоть не способны не на что.
Гость
28 ноября 2018, 21:55
Помнится вы и ильковскому верили и жлановой. верьте дальше
Гость
28 ноября 2018, 23:54
То есть, по-вашему: коммунисты всё что смогли - ужЕ смололи языком, а остальным (новеньким) - ещё молоть и молоть! Хотя у коммунистов результат был, и ещё до сих пор пользуемся. А вот от новеньких - пока ни какого результата, кроме как молоть и молоть.
Гость
29 ноября 2018, 07:11
Гость
28 ноября 2018, 23:54
То есть, по-вашему: коммунисты всё что смогли - ужЕ смололи языком, а остальным (новеньким) - ещё молоть и молоть! Хотя у коммунистов результат был, и ещё до сих пор пользуемся. А вот от новеньких - пока ни какого результата, кроме как молоть и молоть.
Конкретные, реализуемые, эффективные предложения есть? Кроме бесконечных протестов и популистских лозунгов? А, интересно, какой должен быть результат от новеньких? Взять всё да и поделить? Было такое, никуда не денешься, было. В результате - "в шоколаде" оказались те, кто брал да делил. Ностальгия замучала по сладким временам? Организуйте хорошее дело - народ и потянется, а то должны им все.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Гайдук о «ноже в спину забайкальцев»: Своим протестом мы только помогли бюджету