перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Власти замерзающих посёлков под Могочей выписали 42 вагона угля с другого конца Забайкалья

Гость
30 ноября 2018, 17:51
А нормативные запасы они должны были обеспечивать с какого месторождения? 
Гость
30 ноября 2018, 18:28
Так с ближайшего
Гость
1 декабря 2018, 12:54
Священников приглашали для освещения остатков.
Гость
30 ноября 2018, 19:00
Великая Держава!
Гость
30 ноября 2018, 18:09
Уголь хоть норм, а то у нас в котельную привезли из Кузбасса , земля черная , им можно пожары тушить .
Гость
30 ноября 2018, 19:30
Тигнинский хороший бурый уголь раньше шел в Ангарск для производства Германия
Гость
30 ноября 2018, 22:10
Гость
30 ноября 2018, 19:30
Тигнинский хороший бурый уголь раньше шел в Ангарск для производства Германия
Это раньше был. А сейчас хозяева старые выработки начали открывать. Много пустой породы и сырой, еле горит. Было  сообщение от собственника о том, что начали разрабатывать заболоченные участки, брошенные в советское время, опмнились и удалили его потом с сайта Тигни.
Гость
30 ноября 2018, 20:13
Этот юрист всю бражку под нож подвёл! 
Гость
30 ноября 2018, 21:41
Проблема в том , что деньги поздно приходят и освоить их до конца года не остаётся времени, поэтому и мышкуют, как их освоить, чтобы под статью не попасть и в то же время не замёрзнуть .
Гость
30 ноября 2018, 19:35
Вы разберитесь прежде чем писать "замерзающих".получили субсидию и для того чтобы до конца года успеть освоить деньги в обход 44 фз ввели режим ЧС ни кто там не замерзает!
Гость
30 ноября 2018, 20:01
И что? Юрист? Присесть хочешь?
Гость
30 ноября 2018, 23:45
А прессе только хайпануть! Конечно никто там и не собирался мёрзнуть, край предложил денег на уголь грех отказываться но по 44 до конца года не успели бы , а так неделька и можно спокойно переждать новогодние каникулы. 
Гость
1 декабря 2018, 08:04
Плохо работаете, товарищ юрист Могочинского района и Вы, в том числе. Всё надо делать заранее и бюджет формировать, и торги проводить, и на случай форс-мажора, в плане финансирования, уметь договориться с поставщиками, а не надеяться на авось. Правильно вас прокуратура трясёт. Сидите там по-любому, толком не работаете, ждёте "с моря погоды",  а когда вас "за загривок хватают", начинаете выворачиваться и отмазываться-ЧС вводите. Работать надо "не спустя рукава" , а на благо народа, раз уж в чиновники пошли. 
Гость
1 декабря 2018, 10:19
Выписали! Завтра придёт почтой России!
Гость
30 ноября 2018, 20:31
Спасибо власти, что так им помогли! Низкий поклон!
Гость
30 ноября 2018, 18:02
Да хоть Так
Гость
30 ноября 2018, 18:20
придется полы дравить..
Гость
1 декабря 2018, 00:18
Вот так и пилят или тырят  бюджетные  денежки.  Посмотри  по карте  расстояние, километраж, потери от транспортировки  угля, и давно бы  уже надо знать как  поведет  нерюнгринский  уголь на ваших  котельных, и апсатский  попробовать  классный  уголь.
Гость
30 ноября 2018, 22:52
К  Могоче ближе Нерюнгринкий  уголь, Апсатский уголь, Харанорский  уголь.
Гость
30 ноября 2018, 23:42
Харанорский не идёт на мелкие кательные . Уголь с нюрки ? Так на нем не разу не топились, как он себя поведет не известно. Апсат ещё можно попробовать. А вообще прежде чем сто написать надо подумать ! Ведь каждая кабельная рассчитана под свою калорийность угля, в итоге в место 1 кг можно сжечь 5 кг другого и тепла не получить
Гость