перейти к публикации
142 комментария к публикации

Вице-премьер Кулаков написал заявление об уходе из правительства Забайкалья

Гость
6 декабря 2018, 19:22
Первый пошёл!)
Гость
6 декабря 2018, 20:21
Тройка "призёров" ещё на прошлой неделе была известна. Правда говорили что и Кочергин с Новиченко сразу с этим давай до свиданья. Видимо на закуску оставили к Новому году. Но интриги уже нет, все подтверждается..
Гость
6 декабря 2018, 20:33
Гость
6 декабря 2018, 20:21
Тройка "призёров" ещё на прошлой неделе была известна. Правда говорили что и Кочергин с Новиченко сразу с этим давай до свиданья. Видимо на закуску оставили к Новому году. Но интриги уже нет, все подтверждается..
Михайлова следующая.
Гость
6 декабря 2018, 21:45
Гость
6 декабря 2018, 20:33
Михайлова следующая.
Сдвинешь ее,всей семьей теперь за культуру держаться.Столько хамства кругом в ее учреждениях.все начальники без году неделя.Рыба гниет с головы
Гость
6 декабря 2018, 19:22
Первый пошёл.! 😀
Гость
6 декабря 2018, 19:51
Первый то пошел. А кто готов на его место. [***]-пионервожатый вроде Шеметова.
Гость
6 декабря 2018, 23:22
Гость
6 декабря 2018, 19:51
Первый то пошел. А кто готов на его место. [***]-пионервожатый вроде Шеметова.
Шеметов не трогайте! 
Гость
7 декабря 2018, 09:11
Гость
6 декабря 2018, 19:51
Первый то пошел. А кто готов на его место. [***]-пионервожатый вроде Шеметова.
Однако дроботушенко второй на выход
Гость
6 декабря 2018, 19:15
Это правильно, с его  пониманием ситуации в Забайкальском крае и умением растравлять приоритеты лучше работать охранником в супермаркете.
Гость
6 декабря 2018, 21:03
Гранд мастер жестких взглядов, твердой речи и нулевых результатов
Гость
6 декабря 2018, 22:22
Там и женщин бестолковых хватает.
Гость
6 декабря 2018, 23:04
Гость
6 декабря 2018, 22:22
Там и женщин бестолковых хватает.
Например Михайлова.
Гость
6 декабря 2018, 19:15
Отличная новость! Главное, чтоб в ТГК снова не вернулся, дармоед..
Гость
6 декабря 2018, 19:25
Скатертью дорожка. Таких хамов еще поискать нужно
Гость
6 декабря 2018, 19:31
Замечательно, следующий на вылет, видимо, Кочергин, далее по списку
Гость
6 декабря 2018, 20:04
Пиар бригада врио прекрасно информирована. Но не светитесь вы так. Ну все же явно видно.
Гость
6 декабря 2018, 20:30
Михайлова.
Гость
8 декабря 2018, 14:31
Гость
6 декабря 2018, 20:30
Михайлова.
правильно
Гость
6 декабря 2018, 19:19
Осталось присесть еще
Гость
6 декабря 2018, 20:15
Вовремя сориентировался, лучше самому написать заявление, чем с треском и позором, под улюлюканье довольных забайкальцев!!
Гость
7 декабря 2018, 08:59
А это и так с позором, как и Натаха.
Гость
7 декабря 2018, 09:08
Гость
7 декабря 2018, 08:59
А это и так с позором, как и Натаха.
Чет ей ваш позор только во благо обошелся!
Гость
6 декабря 2018, 22:13
Ванчикову когда попросят?Могла бы и по собственному. Ждем.
Гость
6 декабря 2018, 23:09
Вместе с Михайловой.
Гость
7 декабря 2018, 06:47
Гость
6 декабря 2018, 23:09
Вместе с Михайловой.
полудурков типа веломаньяка  в комментах навалом)
Гость
6 декабря 2018, 20:59
Все очень просто. Новый руководитель по мере вникания в проблемы в каждой отрасли ни сразу, постепенно узнавая все характеристики будет избавляться от балласта и ставить своих. Это намного грамотнее и умнее чем рубить шашаками как И. Дело в другом. Если это читают его помощники. Осталось немало спецов как после революции в крае. Которые смогут помочь.  И они готовы. Не ради денег. И не ради славы. А как жить привыкли. 
Гость
6 декабря 2018, 21:10
Ещё бы скорее Федотова напнул из соц защиты!Не ошибется!
Гость
6 декабря 2018, 21:28
Про  "спецов"   сомнительно. Должны   быть  практики, которые   могут моментально  принимать  решение  и  брать  на  себя  ответственность. Еще вся   зима  впереди. При  том , эти  люди    должны  быть  близкими  ВРИО  по духу. Значит, кандидат  на  место "самодостаточного" уже  есть, если  ВРИО  примет  отставку. 
Гость
6 декабря 2018, 20:42
он же самодостаточный. На проценты жить будет 
Гость
6 декабря 2018, 20:16
Следующей на вылет пусть будет Аягма! Или дядюшка Баир не позволит?
Гость
6 декабря 2018, 22:47
Дядюшку уже попросили место освободить в СовФеде для Ждановой 
Гость
6 декабря 2018, 23:14
кочергина  тоже вроде как поперли  с правительства 
Гость
6 декабря 2018, 19:25
Первый пошел
Гость
6 декабря 2018, 19:30
Вот он образец суровости, твердости, воли. А на поверку оказался тряпкой и размазней. 
Гость
6 декабря 2018, 19:43
Таааааак, кто следующий по собственному?
Александр Михалыч, молодец, работать заставил!
Гость
6 декабря 2018, 19:51
Кто и кого там заставил работать? Ещё не известно, какой будет замена. 
Гость
6 декабря 2018, 19:48
А теперь горбатый! Я сказал, горбатый!
Гость
6 декабря 2018, 20:57
По моему убеждению, Осипов от них там от всех в шоке, он не понимает как с этими людьми работать, и как они вообще туда попали, такие неспособные туники, вот один уже работу не выдержал и сразу оттуда побежал, потому что привык никогда не работать, а только привык деньги получать. Я смотрю деньги то выделяют, не на все конечно, но выделяют, а эти люди у власти в Чите и крае ничего сделать не могут, либо не могут сделать в срок, эти люди у власти похожи на неспособных  инвалидов, надо придумать систему наказания для чиновников, так как у нас правовое Государство к стенке чиновников поставить нельзя, но можно их наказывать по самому дорогому, штрафовать на деньги, сделал работу в срок, получил хорошие деньги, не сделал работу в срок, получил копейки.   
Гость
6 декабря 2018, 20:09
Сейчас многие как крысы побегут, кто не убежит уберут, и правильно!
Гость
6 декабря 2018, 23:07
Надеемся второй Михайлова рванёт.
Гость
6 декабря 2018, 20:00
а дела будут заводиться?
мне кажется,этот милый дедушка порядком там надебрил:)
Гость
6 декабря 2018, 19:43
Губернатор заставил работать! Кто-то не вывозит.
Гость
6 декабря 2018, 20:08
Не губернатор а ио губернатора. Это очень разные вещи.
Гость
6 декабря 2018, 20:23
Да встретили сегодня уже! С Москвы 
Гость
6 декабря 2018, 23:25
В каком смысле? Яснее выражайтесь, товарищ. 
Гость
6 декабря 2018, 20:03
Димон продает недвижимость  doska.chita.ru/1468943/?from_main-realty_click
Гость
6 декабря 2018, 21:13
а  которая  его-то? там  много   объявлений.
Гость
7 декабря 2018, 06:43
Гость
6 декабря 2018, 21:13
а  которая  его-то? там  много   объявлений.
за 20 лямов
Гость
7 декабря 2018, 09:27
Дай Бог, чтоб поскорее продал и все у него сложилось с отъездом.
Гость
6 декабря 2018, 19:59
Но ведь не секрет, что их соратники засели среди народных избранников. И это факт. 
Гость
6 декабря 2018, 21:16
Как крысы побежали с тонущего корабля при нормальном Губернаторе
Гость
6 декабря 2018, 19:49
О! Даже интересно теперь, кого на его должность назначат. По традиции первый зам будет из бывших энергетиков. Блин, а есть в городе тотализатор по таким случаям?
Гость
6 декабря 2018, 20:13
Только бы не Ванчикова
Гость
7 декабря 2018, 08:42
А еще Москаленко есть из энергетиков. Жесткий, но настоящий профессионал. Вот я бы на кого на месте Осипова посмотрел и подумал не взять ли себе в команду. Тоже всегда работал чуть ли не по 24 часа. И никогда не прощал непрофессионализма и лени. 
Гость
7 декабря 2018, 08:58
Гость
7 декабря 2018, 08:42
А еще Москаленко есть из энергетиков. Жесткий, но настоящий профессионал. Вот я бы на кого на месте Осипова посмотрел и подумал не взять ли себе в команду. Тоже всегда работал чуть ли не по 24 часа. И никогда не прощал непрофессионализма и лени. 
Боже, упаси.
Гость
6 декабря 2018, 22:00
А давыдов когда.
Гость
6 декабря 2018, 23:09
И Михайлова.
Гость
6 декабря 2018, 23:30
Гость
6 декабря 2018, 23:09
И Михайлова.
А вы другую мантру знаете? 
Гость
7 декабря 2018, 09:31
Гость
6 декабря 2018, 23:09
И Михайлова.
Реально достали вы уже со своей Михайловой писать под каждой второй новостью! На министерстве культуры что, экономика и политика Забайкалья держится?! Сначала надо ПРАВИТЕЛЬСТВО перетрясти, а потом уже и в дела культурные врубаться. Михайлова ваша - не член правительства. 
Гость
6 декабря 2018, 19:59
первый пошёл
Гость
7 декабря 2018, 14:55
У Ильковского первым замом был Шеметов. Кстати, не местный, но весьма толковый мужик. Гонял порой этих местных забайкальцев как сидоровых коз, что им, разумеется, весьма не нравилось. Вот и сейчас такого же надо, чтоб в экономике и финансах соображал, а также имел опыт работы на производстве. Тогда местные лентяи лапшу на уши не навешают, да и Осипову намного проще работать будет, разгрузится хоть чуток.
Гость
7 декабря 2018, 03:51
Баба с возу, кобыле легче 
Гость
7 декабря 2018, 21:13
Это должно быть касаемо Ванчиковой и с Михайловой.
Гость
6 декабря 2018, 23:18
Наконец то 
Гость
6 декабря 2018, 20:49
Как говорят врачи:  "Не способен!"
Гость
6 декабря 2018, 21:42
ураааааааааааааа! 
Гость
6 декабря 2018, 21:57
Ураа!
Гость
6 декабря 2018, 20:41
а про "первый пошел" уже было?
Гость
7 декабря 2018, 07:00
Фото неудачное. Междуфазье какое то зафиксировано
Гость
7 декабря 2018, 07:54
давыдов говорят тоже на пороге с вещичками стоит. Вот радость для забайкальцев будет.
Гость
7 декабря 2018, 01:04
Видать, не так встретил (прилетевшего врио) в порту. 
Гость
7 декабря 2018, 09:33
Да уж. Как раз всю эту компаху встречающих и надо оттуда гнать первым делом.
Гость
6 декабря 2018, 19:45
А Михайллва чего ждёт? Тоже пора писать.
Гость
6 декабря 2018, 20:34
Вот ей-то уж точно давно пора. На что надеется?
Гость
6 декабря 2018, 21:54
хватит молчать.кошмарное не уважение к людям .такого не было.Главное люди боятся пожаловаться,тк кругом зубатые акулы александровны
Гость
7 декабря 2018, 09:14
Правильно его поперли. Ни одно обращение не разрешил. Одни отписки. Ну может кому-то чего-то и решал. 
Гость
7 декабря 2018, 12:00
Туда ему и дорога
Гость
7 декабря 2018, 15:02
Чего все к Михайловой пристали. Аягма не собирается? 
Гость
7 декабря 2018, 16:51
Аягма за ней.
Гость
7 декабря 2018, 13:52
Народ, c чего такая радость и эйфория? Ну ушел человек (замечу- добровольно ушел) и что? Что изменится? Ну поставят кого- то другого. Дай бог  что из местных -забайкальцев. А то как при Ильковском каких нибудь варягов- взяточников (это я про бывших руководителей "Cлужбы единого заказчика") и дальше что?
Да ничего хорошего не будет. Новичек года 2 только в тему входить будет, а там глядишь и новый губернатор будет и снова- "наша песня хороша- начинай сначала.".
 Практически ничего от персоналий в крае не зависит. Все наши проблемы могут решиться только если центр к краю лицом повернется, а не тылом, как было многие- многие годы.
Хватит у Осипова сил развернуть федералов - памятник ему поставить! Но сильно в этом сомневаюсь.
А чехарда во власти ни к чему хорошему не приведет. Лучше попытаться работать с кадрами, хорошо знающими проблемы края и как говорится "за одного битого двух небитых дают". Так что не стоит так уж резко ими разбрасываться. 
Гость
7 декабря 2018, 15:12
Дак, и не радуется никто. Скажите честно, кто в нашем краевом правительстве специалист? Ванчикова, способная только затыкать тех, кто реально знает проблемы и готов работать, орать и голословить? Михайлова - неплохой танцор, но нулёвый управленец? Давыдов - куда ветерок, туда и умок: сказали оптимизировать медучреждения, он недопонял  и начал их ликвидацию? Дальше по списку пройдитесь и найдите спецов экономистов и управленцев. ГВФ до последнего держался и не ложился под Москау, прислали КИ - приблизил Удокан к центру, а НЖ сбыла его и отбыла в столицу со спокойной забайкальской душой. Нам нужен именно грамотный управленец-экономист, который из простых экономических выгод разгонит всю нашу доморощенную "элиту". Горько, но от фактов не убежишь: если, кто зацепился во власти, то прицепом потянул за собой свою многочисленную родню - это основная причина некомпетентности нашего руководства хоть в краевом, хоть в городском управлении. Можно сколько угодно хаять СССР, но такое кумовство пресекалось: муж-жена-брат-сват, плиз, поискать работу в другой конторе!
Гость
6 декабря 2018, 19:50
Каждый год одно и тоже! Стреляем собак! - осваиваем и пилим таким образом деньги положенные на собачьи муниципальные приюты! - не осваиваем деньги на аварийное жильё - а тут впереди всех! и вообще каким задом думаем непонятно! Сегодня с распоряжения городских властей произошло очередное освоение денег - расстреляли собак в городе! - а там попались и домашние! - сколько это безобразие может продолжаться! - как декабрь - так массовый убой собак с подачи мерии? - Освоение федеральных денег по-читински! - на большее ума видно не хватает!
Гость
6 декабря 2018, 20:28
Так создайте приют и держите бродячих собак. На сколько мест можно сделать приют? А сколько бродячих собак в городе? На какие шиши его содержать? На зарплаты людям не хватает, а вы про собак. 
Гость
6 декабря 2018, 22:19
Да,вечер потратила,сделала будку для бездомных щенков,всю из внутри обшила,унесла,два щенка хоть грелись,а сегодня выглянула в окно,все своровали печь топит,да чтож вы такие безжалостные.
Гость
7 декабря 2018, 01:12
Гость
6 декабря 2018, 20:28
Так создайте приют и держите бродячих собак. На сколько мест можно сделать приют? А сколько бродячих собак в городе? На какие шиши его содержать? На зарплаты людям не хватает, а вы про собак. 
Мы в ответе за тех, кого приручили!  Собаки спасли тысячи жизней, но есть неблагодарные особи, которые почему-то называют себя людьми, как прав был великий писатель, утверждая:"Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки!"
Гость
6 декабря 2018, 19:30
Это единственный человек который смог организовать и каждый день контролировать работу правительства по устранению последствий паводка и сам лично не боялся разговаривать с раздражениями людьми на местах,таких руководителей в заб крае очень мало. А плюсов и минусов у всех хватает. Лично мне очень жаль.
Гость
6 декабря 2018, 19:54
А результат? 
Гость
6 декабря 2018, 19:56
Ну и он же не наказал ни кого за это самое наводнение все кто должен был предотвратить столько пострадавших или хотя-бы миминизировать на местах вывод рука руку моет. 
Гость
6 декабря 2018, 23:17
То есть его заслуга в том, что он снизошел и не побоялся разговаривать с народом? А ведь он слуга народа. Власть отделяет себя от народа. В этом основная причина такой неэффективности власти. А у Осипова есть это нужное руководителю качество. Вспомните, как писали о его поездке в Шилку. Как он там вёл себя, как работал. Не хочу сглазить, но,  думаю, в этот раз Забайкалью повезло с губернатором. 
Гость
7 декабря 2018, 06:48
Следующий будет то же Александр Сергеевич, только с фамилией Галушка. 
Гость
7 декабря 2018, 12:48
Ураааааа! Свобода! 
Гость
6 декабря 2018, 19:27
С Кулаковым незнаком, но из всего правительства наверно самый деятельный. Остальные ни рыба, ни мясо.
Гость
6 декабря 2018, 19:43
если уж этот самый, самый, тогда остальные какие, ужас, деятельный,ха, ха, три раза
Гость
6 декабря 2018, 19:55
Видно, что не знаком. А я вот знаком. И очень рад, что Кулаков нас покидает.  С его умением выстраивать конструктивные отношения ему вообще с людьми работать нельзя, а он такую должность занимал!
Гость
6 декабря 2018, 22:11
А что сделал за это время.
Гость
7 декабря 2018, 02:57
Куда теперь работать пойдёт,в ТГК ,на рабочих кричать.
Гость
7 декабря 2018, 09:16
Свершилось! Ушел сам! До ждали!