перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Внимание на мэра

Гость
10 декабря 2018, 23:33
На эту парочку (Зенков, Михалев) без слез не взглянешь..  Грузные, застиранные, растленные излишествами лица, но крепко уцепились канцелярскими клешнями за свои места. Пора уже локальный ГКЧП устроить этим горкомовским старцам. Огурцы на дачах не ждут! :) 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2018, 12:32
Зенков полностью под Михалева подлег. Ни словом не перечит. Он таких любит и держит возле себя. Кто-то же должен быть депутатом. Почему не Зенков. Тихо, спокойно. Никто на заседаниях Думы не задает неловких вопросов, не затягивает, так сказать, регламент. Это даже не болото - это склеп горкомовский. 
Гость
11 декабря 2018, 21:59
Не все так правдиво, как рисует автор. Но это его точка зрения. При голосовании были и против Михалева и Забелина. Эсэры вышли с инициативой, но с какой - отдать на откуп городской думе, выборы Мэра? Там одни единороссы, которым выборы прямые не нужны! Почему депутаты заксобрания не приняли Закон о прямых выборов Мэра? Да все потому что там единоросов мало. Вдруг ЛДПР и Коммунисты, скажут ДА и, что тогда? Прямые выборы на законодательном уровне, прошли! А так, городская дума не приняла, мы здесь ни при чем! И опять люди отстранены от прямых выборов на 5 лет! Вижу договоренность Эсэров с едроссами, когда они выдвигали подобную инициативу. А значит, уважаемый автор, не все вы досконально изучили или не видите конкретики. Не хватает аналитического таланта! Если вся эта инициатива лопнет, как мыльный пузырь, то виноваты в этом депутаты закса, а там, людей, разбирающихся в подобных перипетиях, я уже не вижу!
Гость
12 декабря 2018, 23:19
Депутаты Заксобрания  по закону не имеют права принимать законы о выборах-невыборах мэра областного центра. Это полномочия муниципальной власти. Ни правовое управление, ни прокуратура не пропустят.
Гость
10 декабря 2018, 19:04
по моему Осипов покруче будет художник, успеет понарисовать за год, Ильковский и за три не успел такого наобещать, он уже  всем все поручил и всех озадачил, но наша мафия в гробу видала таких шустрых и умных, зажует и отрыгнет, выхолостит все его потуги-напряги, скоро  чесать затылок будет, как это так это его как лоха развели.
Гость
12 декабря 2018, 17:04
а про Кузнецова так скажу: не любит он пиариться, потому и не слышим что он сделал то-то там-то, а меж тем Каштакскую дорожку делает и пару слюнтяев потихому уволил за тормознутость. пока ему не с руки поперёк Михалёва идти, вот и сидят кое-какие замы Кузи на своих местах, начальники управлений и отделов - на своих, меееедленно, но он выдавливает михалёвскую команду. Всё Бутина 39 ждёт 19 год кто с опаской, кто с надеждой - Михалёв уйдёт как ни крути, но какие перестановки дальше начнутся - никто даже представить не может.
Гость
10 декабря 2018, 23:08
да губер сам видит, что они оба ни рыба, ни мясо. он же слышит звуки храпа и еще кое-чего во сне.
Гость
10 декабря 2018, 20:54
все пытаются экспериментировать, законодательно всех пенсионеров на пенсию, ротацию кадров по России не более 2-х лет на одном месте, ввести должность комиссара. Не надо иллюзий демократии кого назначат за того и проголосуем. Если солнце встало, значит это кому то нужно!
Гость
10 декабря 2018, 17:58
в каждой вашей статье сквозит предвзятым отношением к Ильковскому 
Гость
10 декабря 2018, 18:40
Правильно, нормальный был Ильковский, пытался расшевелить это болото, но с Забелиным перемудрил. Что-то автор не вспоминает все перлы этого деятеля типа сквозного проезда через площадь Ленина, а в Каштак на троллейбусе мы уж года два как должны кататься.
А Жданова два с половиной года просто баклуши била.
Гость
10 декабря 2018, 18:53
Согласен. Очень заметно. Причем, бросается явное, неприкрытое навязывание своего мнения читателям. Ильковский ведь власть не захватывал. Его выбрали мы. И выбирай будущего мэра через депутатское голосование, где голосуют выбранные читинцами депутаты, или непосредственно, когда голосуют сами читинцы, ничего ведь не меняется, все равно за будущим мэром в любом случае опять будет стоять выбор горожан. Горожан, которые и до этого не раз выбирали Михалева, хотя результаты его управленческой деятельности и деятельности его команды были всегда очевидны.
Гость
11 декабря 2018, 10:11
Гость
10 декабря 2018, 18:40
Правильно, нормальный был Ильковский, пытался расшевелить это болото, но с Забелиным перемудрил. Что-то автор не вспоминает все перлы этого деятеля типа сквозного проезда через площадь Ленина, а в Каштак на троллейбусе мы уж года два как должны кататься.
А Жданова два с половиной года просто баклуши била.
всюду церкви шаговой доступности, это от Забелина. Брр!
Гость
11 декабря 2018, 08:42
Не в тему, но очень интересно, кто учил автора русскому языку? Мой ребенок-школьник, с вечной тройкой по русскому, излагает свои мысли намного грамотнее.
PS Мне кажется, уже давно пора запомнить, что надо писать "в очередной раз".. Исправьте, пожалуйста.
Гость
10 декабря 2018, 20:47
Хорошая статья, анализ полный с хорошим знанием материала.
Гость
11 декабря 2018, 12:29
Соглашусь! При Ильковском мне впервые с 1997 года стали задерживать зарплату. А это о многом говорит. Удивляюсь, почему он еще на свободе. Делился, видимо, с кем-то. 
Гость
10 декабря 2018, 17:37
Упразднить вообще всяких глав. Решать на Вече на площади. Пару тройку братьев и правозащитника привлечь.