перейти к публикации
63 комментария к публикации

Давыдов связал критику минздрава Забайкалья с недостатком информации о его работе

Гость
13 декабря 2018, 18:47
Нам вообще то не информация нужна. А помощь докторов. 
Гость
13 декабря 2018, 17:04
Какой  информационный  голод?  На   хрена  мне  ваша  информация?  Работу   вашу я  оцениваю  по  работе  пол-ки№ 5, где  к  терапевту  надо  записаться  на  прием  как  минимум  дней  за 7, только   для  того, чтобы он   записал  тебя  на  прием  к  другому  узкому  специалисту в  хорошем  случае  дней  через 10. В  итоге, чтобы  попасть  к  эндокринологу  надо ждать  дней 25-30 .  Седьмого   декабря  меня   записали  к  врачу  в кмц  на 20  декабря. О  чем  вы  должны  меня  еще  информировать? Я  вас  просто  ненавижу, минздрав  забайкальского  края. 
Гость
13 декабря 2018, 17:45
В этой же поликлинике вызвали на дом врача в понедельник. Ждём до сих пор. Никто и не думал приходить. Думаю отписались , что были.или к пенсионерам не обязательно приходить.
Гость
13 декабря 2018, 18:04
Гость
13 декабря 2018, 17:45
В этой же поликлинике вызвали на дом врача в понедельник. Ждём до сих пор. Никто и не думал приходить. Думаю отписались , что были.или к пенсионерам не обязательно приходить.
идите   прямо  в  ТФОМС, только  там  не  просто  устно жалуйтесь,а ОБЯЗАТЕЛЬНО  напишите  и  оставьте   жалобу. Дальше   поликлиника  вас   найдут  сами  и сделают  то, что  надо  было  раньше  сделать, а  потом   будут  просить ( у  меня  так  и  было), чтобы  вы  написали   бумагу, что  претензий  к  ним  не  имеете. Бумагу  написать  я  категорически  отказалась.
Гость
13 декабря 2018, 18:53
Гость
13 декабря 2018, 18:04
идите   прямо  в  ТФОМС, только  там  не  просто  устно жалуйтесь,а ОБЯЗАТЕЛЬНО  напишите  и  оставьте   жалобу. Дальше   поликлиника  вас   найдут  сами  и сделают  то, что  надо  было  раньше  сделать, а  потом   будут  просить ( у  меня  так  и  было), чтобы  вы  написали   бумагу, что  претензий  к  ним  не  имеете. Бумагу  написать  я  категорически  отказалась.
Есть такие больные, котором очень сложно пройти даже 20 шагов. Хорошо, я мать вожу и соседку её, а есть одинокие. Люди, вы поинтересуйтесь у пожилых соседей, может они загибаются в одиночку. Помогите им. 
Гость
13 декабря 2018, 15:59
Пациенты на своем здоровье познают работу вашего ведомства.
В таких случаях лучше помолчать.
Гость
13 декабря 2018, 16:54
Если бы у  населения была полная информированность о работе минздрава, вряд ли оно (население) стало бы лучше к минздраву относиться. 
Гость
13 декабря 2018, 15:52
Чего бы это нас неправильно информировали? Знаю как одна женщина,приехавшая с Аргунской деревни,в академию здоровья,была вынуждена спать на вокзале полторы недели,потому как у неё украли последние копейки,а она ещё и думала что медицина у нас для народа бесплатная.Ни один из эскулапов,в том числе и администрация академии,не пошли ей навстречу.Просто,тупо отправили куда подальше.Нет денег-подыхай! В этом суть современного мед обслуживания..
Гость
13 декабря 2018, 16:22
Есть деньги, все равно подыхай, но уже за деньги. 
Гость
19 января 2019, 17:11
А вы чего же не помогли ей?
Приютили бы, обогрели, денег дали.
Вы либо тролль, либо дурак (дура).
Гость
24 февраля 2019, 23:12
дак поди Давыдов и украл, чего уж мелочиться в такой истории.
Гость
13 декабря 2018, 21:46
Главное, сам здоровый и розовый, значит, жизнь удалась!
Гость
13 декабря 2018, 17:23
Зато нет недостатка информации о работе Академии здоровья. Посмотрите, сколько объявлений, анонсов, позитива по поводу ее работы как в печатных, так в электронных СМИ. Так что если где-то убыло, то в другом месте обязательно прибудет. Это же закон сохранения ден. простите, энергии! А министр здравоохранения у нас очень даже энергичен!
Гость
13 декабря 2018, 16:32
Он же сам недавно сказал,что не должен отчитываться перед населением.Теперь вон как заговорил.
Гость
13 декабря 2018, 15:42
Омерзительно
Гость
13 декабря 2018, 17:13
Лучше бы промолчал, а то как ляпет, хоть стой,хоть волком вой
Гость
13 декабря 2018, 21:17
и такая надменная улыбка на лице,это он над нами насмехается,что мы,дураки,несем ему наши последние нищенские остатки денег
Гость
24 февраля 2019, 23:45
у нас народ нищает и нищает, а за бухлом в пятницу очередь, и никто не жалуется.
Гость
13 декабря 2018, 17:51
Пошёл бы записался к врачу с первого раза к 8:00 по другому бы заговорил.
Гость
13 декабря 2018, 15:30
Мне забайкальский миндзрав здорово помог с переездом на новое местожительства. 
Гость
13 декабря 2018, 16:04
+100500
Гость
13 декабря 2018, 16:10
Хорошо на третью Читу не уехал.
Гость
13 декабря 2018, 21:59
Гость
13 декабря 2018, 16:10
Хорошо на третью Читу не уехал.
А попробовать понять написанное выше способностей? 
Гость
13 декабря 2018, 18:50
к доктору пора, неуважаемый министр. неважно выглядите.
Гость
13 декабря 2018, 20:40
Готовится к скорой встрече. 
Гость
13 декабря 2018, 21:25
А кто нибудь к нему на прием попадал? Скажу что достаточно сложно я два месчца ждала а некогда ему.все дела барские а мы холопы подождем
Гость
13 декабря 2018, 18:31
С заработной платой в районах когда решите ,? -или санитарки  так и будут получать больше , чем специалисты
Гость
13 декабря 2018, 21:52
А что санитары не специалисты? Вы сидите на одном месте, боитесь лишний раз ответить больному по-человечески, а санитары как электровеники носятся по отделениям, возят на старых раздолбаных каталках больных, перетаскивают их с кроватей, ворочают их (а иногда пациенты бывают под 150 кг). А убрать за ними, переодеть? А потом еще помыть кабинеты, процедурки средствами и ветошью взятыми еще в 19 веке на вооружение нашим минздравом. А вы еще стараетесь пропихнуть санитару и свою работу (за выпиской сходить, результаты забрать и прочее).Так что не считайте деньги в чужих карманах, специалист.
Гость
13 декабря 2018, 22:15
Что то мне подсказывает, определился очередной претендент на вылет. 
Гость
13 декабря 2018, 22:55
Он что нас  за идиотов держит мы по месту жительства ощущаем работу Минздрава какая информация как надоело слушать бред этих болтунов
Гость
13 декабря 2018, 16:56
как неправильно информируют,у человека рот перекосило,говорит кое-как,руки не может поднять,они,что мы его на себе потащим,конец-умер (инсульт все признаки на лицо),все правильно люди понимают.
Гость
13 декабря 2018, 19:16
Все беды здравоохранения на сегодня только по вине давыдова.
Гость
13 декабря 2018, 20:46
Была на встрече и ужаснулась! Какие у нас депутаты? Ни в чем не разбираются. какие-то личные обиды высказывали Щебеньков, Гайдук, Нестереннко, Коростелев и другие. Слушая их сидела и диву давалась, кому мы доверили представлять наши интересы в законодательных органах. Среди своих коллег сильно отличался депутат из города Валерий Афицинский. Он просто сказал, что нельзя выдавать талоны в детскую стомклинику только в 8 утра, не все успевают их получить. Поблагодарил за работу и поддержал работников медучреждений. Правильно отметил, что медперсонал перерабатывает в Клинической и 1-ой Городской больницах, а финансирование не прибавляется, работают себе в убыток, но пациентам не отказывают в услугах. 
Гость
15 декабря 2018, 01:05
Это Вы свои лица господа министерские не видели. Вот бы где ужаснулись. Чего такие озабоченные? Кресла под Вами закачались? Ишь депутаты ей не понравились, а то что весь край над Вами дивиться - нормально? Давыдов раньше как соловей пел, а как на неудобные вопросы отвечать, так заспотыкался. Дар краснобайства подрастерял и выглядел довольно бледно. Даже как то неловко за него было. Молчали бы уже, достали.
Гость
24 февраля 2019, 23:23
1-й гор поверю, а клиничка то где перерабатывает? к какому врачу не придешь - карман оттопыривает
Гость
14 декабря 2018, 09:28
Меня мучает вопрос - как такое может быть, министерство здравоохранения есть, министры здравоохранения есть, а здравоохранения нет?! Вы, простите, министры чего тогда? Если вас мучает информационный голод, может, станете министрами по голоду - а вдруг толку больше будет? За своим здравоохранением обратитесь в сельское учреждение, скажем, где-нибудь в Кыринском или Красночикойском районе. Аминь вам там! Дальше академий здоровья не видим ниХчего?
Гость
14 декабря 2018, 11:24
а как можно оценить то чего нет?
Гость
13 декабря 2018, 15:40
Город но такой
Гость
14 декабря 2018, 08:08
Давыдов, саклаков, Бутыльский,Белокриницкая, говорин,Лиханов- сколько же их много от медицины, "докторов" в законе.
Гость
13 декабря 2018, 18:15
Остаётся удивляться жителям края, медицина у нас плохая, а что хорошее? Армия, полиция, суды, прокуратура это то куда вливаются огромные деньги а здравоохранение, образование по остаточному принципу вот и нет дефицита кадров там и не убегают. Порядок работы поликлиник устанавливает федеральный Минздрав, следит за исполнением Росздравнадзор а доктора ежедневно принимают на себя боль, глупость, недовольство жизнью до 60 человек за небольшую з/п и отсутствие уважения в обществе. Здравоохранение также дорого как и ваше личное здоровье и государством продекларировано его бесплатность но денег даётся только для видимости поддержания того что сейчас зовётся здравоохранением. Трудно управлять тем что требует постоянно денег а их как известно нет вот и держимся как можем.
Гость
15 декабря 2018, 02:06
Да пох ему ваши проблемы академия здоровья процветает а ваши очереди по барабану. Зайдя на пост что сделал, кроме своих клиник? Лес рубят на коханского ради клиник, глупый мягко говоря человек, в чите мать его мало места? Проверить работу этого товарища. 
Гость
1 января 2019, 22:38
Добрый день. У нас, что не доктор то он со временем становится депутат, как они все рвутся к "бесплатной кормушке". Ели ты себя считаешь хорошим доктором -профессионалом, ты давал клятву лечить людей, так лечи. У нас депутаты большинство врачи и спортсмены. Государство на Вас тратило деньги обучая Вас, так приносите пользу своим трудом на местах. Один нарколог "голосует в Москве" за законы ущемляющие права людей. И постоянно оправдывается. Давыдов тоже стал бизнесменом а доктор, а на следующих выборах станет "избранником народа от партии Единая Россия". Ничего в этом удивительного нет. Как у нас трактуют Конституцию России бесплатное медицинское обслуживание - нет денег нет квалифицированной медицинской помощи. Все Постановления Правительства РФ о перечни мед. услуг бесплатных в Забайкалье не действуют. Так, делайте выводы. Если все это делалось по Закону, то все жили хорошо. Академия Здоровья строилась (неужели одним Давыдовым единолично и на его кровно заработанные деньги), ее строил край на наши налоги, в том числе. Пользоваться этим мы не можем. Спасибо
Гость
24 февраля 2019, 23:36
медицины бесплатной нет! а есть страховые компании, которые за вас платят! И никакой клятвы лечить людей бесплатно и без перерыва на отдых и сон врачи не дают! Хотите быть здоровым - погуглите, с чего начать!
Гость
14 декабря 2018, 15:51
сегодня моя дочь с маленьким ребенком обратилась к урологу.Он отправил к педиатру чтобы та выписала направление к хирургу.  Педиатр не стала выписывать, говорит ,что должен выписать уролог. В итоге через обращение в министерство сама зав поликлиники обязалась выписать. Что это?
Гость
13 декабря 2018, 21:49
Звоните на телефон горячей линии , решают вопросы быстро.
Гость
13 декабря 2018, 22:16
Тебе смешно, пропагандила, а уже не надо. решать быстро. Смешно, блин. Семьям умерших расскажи как тебе смешно. 
Гость
24 февраля 2019, 23:29
Гость
13 декабря 2018, 22:16
Тебе смешно, пропагандила, а уже не надо. решать быстро. Смешно, блин. Семьям умерших расскажи как тебе смешно. 
врачи отличаются от пациентов тем, что точно знают: рано или поздно абсолютно все умрут! и только пациент, всю жисть пропив, прокурив, на здоровье лет эдак 40-50 забив, требует продлить ему жизнь! немедленно, без очереди, и по ОМС! Люди как люди)))
Гость
14 декабря 2018, 20:05
Академия здоровья , конечно без  проблем,возпользовались в ноябре за полную плату,так как уезжаем,и это супер,операция, процедуры , обслуживание всё по высшему разряду,всем спасибо, респект,как сейчас говорят,за деньги что заплатили,получили что хотели
Гость
13 декабря 2018, 15:44
Давыдов в чём-то прав. Некоторые сделают на копейку, а раструбят на рубль. Имидж для госслужащего важен, но вторичен. Главное - его реальные деяния во благо. Не соглашусь, что пресса виновна при наличии пресс секретарей практически во всех (даже где они и не нужны) в органах власти или уже их нет. Борис Петрович
Гость
13 декабря 2018, 16:17
не удачно лизнул
Гость
13 декабря 2018, 21:43
Обратилась по телефону, на горячую линию ,по поводу выдачи лекарства отцу инвалиду. Вопрос решили за 2 часа.Быда задержка препаратов на уровне районной больницы.Мин  здрав реагирует оперативно.
Гость
24 февраля 2019, 23:26
согласна, намного раньше решают чем сутки. А кто кричит громчсе всех в очереди, так это истерика по-читински. Замечали, как в любой маломальской очереди найдется нетерпеливый, кто по головам лезет.?
Гость
15 декабря 2018, 15:53
Смотрели и читали материалы о встрече и нам понравилось. Только жалко, что желчи, ненависти и паскуд…ва в комментариях от одних и тех же «гряземетателей» очень много.
Гость
15 декабря 2018, 19:03
Сам себя не похвалишь , никто не похвалит.
Гость
13 декабря 2018, 18:44
Во всем что происходит в здравоохранении в крае и в стране,надо спрашивать не у Давыдова..9