Депутат Забайкалья назвал плевком выплату в 500 руб. «детям войны» к 9 Мая
18 декабря 2018, 14:59
Гость
18 декабря 2018, 15:29
ну, да, горько как-то и обидно, за стариков наших и стыдно за их СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, которое они строили.
Гость
18 декабря 2018, 15:04
Согласна ,бедные старики, у которых нет здоровья и которым всем уже за 80 лет получат грошовую подачку
Гость
18 декабря 2018, 15:11
Другой вариант, как всегда - ничего! Прикидываетесь умными? Сколько денег дали, то и разделили, на первый раз. Главное начать, в следующий раз дадут больше. Или не дадут, и разговора не будет.
Гость
18 декабря 2018, 15:15
Плевок,а не плевок что трехцветный флаг рядом с красным флагом на параде Победы.
Гость
18 декабря 2018, 15:26
Гость
18 декабря 2018, 15:11
Другой вариант, как всегда - ничего! Прикидываетесь умными? Сколько денег дали, то и разделили, на первый раз. Главное начать, в следующий раз дадут больше. Или не дадут, и разговора не будет.
Дадут больше? Вы с планеты какой?
Гость
18 декабря 2018, 17:20
Что на эти сейчас можно купить? смех и грех
Гость
18 декабря 2018, 16:12
Ни отец, ни мама статуса детей войны ее смогли получить. Так же и с их знакомыми, и с родственниками. Все 32-37 г.р. Только одна родственница получает какие-то преференции, типа бесплатные билеты на концерты, в театр. Так что если бы выплатили 500,00, думаю к празднику они были бы не лишними. Так-то вообще ничего не выплачивают.
Гость
18 декабря 2018, 16:48
А моей матери и отцу всё равно,матери нет уже двенадцать лет,отца два года,1936 года рождения,война лишила детства,демократия счастливой старости.
Гость
18 декабря 2018, 17:02
Гость
18 декабря 2018, 16:48
А моей матери и отцу всё равно,матери нет уже двенадцать лет,отца два года,1936 года рождения,война лишила детства,демократия счастливой старости.
У меня есть орден за потерянное детство. На нем написано: "СССР" и "СВУ".
Гость
18 декабря 2018, 19:04
Гость
18 декабря 2018, 17:02
У меня есть орден за потерянное детство. На нем написано: "СССР" и "СВУ".
Сами на принтере сделали,сделайте побольше,хоть будет чем гордиться ввиду отсутствия чувства юмора,вы урод,вы оскорбили память моей мамы и отца.У вас ни юмора,ни совести,привык уже к вашей бездарности но вы оскорбили моих родителей,поэтому решил ответить [***]
Гость
18 декабря 2018, 17:36
безобразие да и только
Гость
18 декабря 2018, 15:33
Голосовали за Володю,теперь не нойте.
Гость
18 декабря 2018, 17:23
Ну это уже просто не в какие ворота не лезет, пусть сами живут на эти деньги
Гость
18 декабря 2018, 15:46
Наглецы и елупцы от власти хотят подачками задобрить стариков. Позор. Борис Петрович
Гость
18 декабря 2018, 16:13
Я, (обращаюсь лично к Вам) Борис Петрович так думаю, что подачкой, а её никак больше не назовешь, компенсируют огрехи с пенсионкой. Электорат уже потерян. Ведь не даром во Владике Путинский наместник пошел как самовыдвиженец. Они теперь свою "великую" партию боятся, больше чем огня.
Гость
18 декабря 2018, 16:50
Гость
18 декабря 2018, 16:13
Я, (обращаюсь лично к Вам) Борис Петрович так думаю, что подачкой, а её никак больше не назовешь, компенсируют огрехи с пенсионкой. Электорат уже потерян. Ведь не даром во Владике Путинский наместник пошел как самовыдвиженец. Они теперь свою "великую" партию боятся, больше чем огня.
С пенсионкой это их роковая ошибка, протесты только еще начинается и финиш не прогнозируем.
Гость
18 декабря 2018, 16:58
Ну-ка все вместе уши развести и молитесь нашим еврейским праотцам Скушали а теперь хлопайте в ладоши А в Бурятии платят детям войны
Гость
18 декабря 2018, 23:08
Осипов расшевелил наших чиновников. Когда смотришь новости, такое чувство, что чинуши не могут понять, что работать надо было, а не отсиживаются! Что ж он только сейчас об этих выплатах заговорил, а не в апреле, например, или июне?
Гость
18 декабря 2018, 15:05
А Вальдемар, у которого папа на войне работал электриком, получит 500 евро?
Гость
18 декабря 2018, 15:18
Масштабный объём юмора. Даже не знаю, как переварить.
Гость
18 декабря 2018, 15:29
Не завидуй.. Он скоро - Гаагу получит
Гость
18 декабря 2018, 17:19
да уж даужки.кошмар
Гость
18 декабря 2018, 15:41
Вопрос к возмущенному депутату-коммунисту, а что КПСС мешало до 1991 года принять хоть какой нибудь закон касающегося выплат "детям войны"? Или допустим обеспечить жильем хотя бы участников Великой Отечественной Войны? А то дурили людей строительством коммунизма и и разжиганием пламени мировой революцией и до того до разжигались, что и саму страну уничтожили. Вот уж плюнули так плюнули, плевком этим захлебнулись и СССР весь соцлагерь накрылся знаете чем.
Гость
18 декабря 2018, 16:32
Обеспечить жильём,конечно надо было но у матери на работе была женщина,всю войну провела в Чите,так она умудрилась выбить две квартиры как ветерану,как 9 мая так над не на работе прикалывались,расскажи как воевала,были и такие псевдоветераны.У меня знакомые тащили отца получать машину а он им говорил,зачем мне москвич если у меня Жигули есть.Он не понимал что эта машина детям а может понимал и стыдно было что он им понадобился когда дают машину.А сколько ветеранов получив квартиру отдавали детям или внукам а сами продолжали жить в хибаре.Разные ветераны бывают,помню стоял в очереди за апельсинами в овощном а один ветеран принимал заказы у некоторых и вне очереди,когда он третий раз полез то я сказал ему,ладно впереди меня встаёшь,я молодой,а чем вот бабушки виноваты,тем что мужей или детей с фронта не дождались или они умерли от ран.Покраснел ветеран и ушёл с магазина,но разные ветераны были,отец мужа моей сестры жил в деревне и жена послала в магазин, пришёл и сказал,чтоб я ещё раз пошёл,а у него орденов десяток боевых было.
Гость
18 декабря 2018, 18:49
Бредите? Тут говорят о настоящем, о сегодня и завтра! Какой к чёрту 91 год? Всё правильно сказано! Настоящий плевок! Я за кпрф
Гость
18 декабря 2018, 17:07
Когда же будут у нас будет оцениваться человек, который просто работает и создает материальные блага? Сколько у нас развелось " детей лейтенанта Шмидта", ветеранов войны, которые ни когда не воевали и многих других льготников и первоочередников. И почему относятся к категории детей войны родившиеся 4 сентября 1945 года. Война закончилась 9 мая 1945 года. Война с Японией считается как освободительный поход, и Япония до сих пор находится с нами в состоянии войны- мирный договор то не подписан. Можно и посчитать по другому, мирный договор с ФРГ был подписан 1955 года. Тогда и нужно считать детями войны тех, кто родился или до 1955 года или по сей день. Можно и выплачивать пособия ветеранам "холодной войны"
Гость
18 декабря 2018, 17:19
Будущее. 2045-й год. Новости города N. Депутат назвал плевком выплату 500 рублей правнукам войны. "Эти люди праздновали день победы. Чтили память долгие годы. Вязали георгиевские ленточки на бутылки путинки. Это плевок"
Гость
18 декабря 2018, 18:46
Ёрничаем, от великого ума. Если ветеранам войны давали квартиры, сейчас дают хорошие пенсии, путевки- и это правильно. Но дети войны почему-то недостойны этого. У нас дед погиб в 43, бабушка поднимала одна 8 детей. Ничего, никаких дьгот не было, все зарабатывали сами. Дядя 1936 г.р. в 41 , когда все мужики ушли на войну, пас один коров. Вы сейчас 5-него отправили бы одного? Все остальные, постарше дети, работали в колхозе. Думаете они не заслужили ничего от этого государства? Встряска вам нужна, хорошая встряска, чтобы мозги на место встали.
Гость
18 декабря 2018, 19:16
Гость
18 декабря 2018, 18:46
Ёрничаем, от великого ума. Если ветеранам войны давали квартиры, сейчас дают хорошие пенсии, путевки- и это правильно. Но дети войны почему-то недостойны этого. У нас дед погиб в 43, бабушка поднимала одна 8 детей. Ничего, никаких дьгот не было, все зарабатывали сами. Дядя 1936 г.р. в 41 , когда все мужики ушли на войну, пас один коров. Вы сейчас 5-него отправили бы одного? Все остальные, постарше дети, работали в колхозе. Думаете они не заслужили ничего от этого государства? Встряска вам нужна, хорошая встряска, чтобы мозги на место встали.
Точно, достали. У меня отец начал работать в 7 лет! Чтобы не свалился с лошади, бабушка его к ней привязывала веревками; молотил зерно; развозил хлеб по бригадам; чистил навоз в коровнике и много чего еще делал. И при этом все дети голодали наравне со взрослыми. Ели лебеду, крапиву, охвосья - весь урожай, кроме семенного фонда уходил на фронт. Одежда была плохая, носили её по очереди с братьями; на ногах - чаще всего были лапти с подошвой из бересты. Первый кусок сахара попробовал в 14 лет. И при этом учились, делали всю работу по дому - матери, практически, круглосуточно работали. И на фронт бежали, чтобы мстить за погибших. А потом получали профессию, восстанавливали разрушенное хозяйство, зарплату получали облигациями, которые можно было обналичить примерно с конца 60-х годов. Этим, за редким исключением, сейчас пользуются наши ЯКОБЫ ОЛИГАРХИ, сумевшие оказаться в нужном месте со своими комсомольскими или партийными связями. И не зажрались ли вы, жалеющие таким старикам пятьсот рублей?! Мозги, конечно, встать могут, если они есть. Горько, что славянской души в нас все меньше.
Гость
19 декабря 2018, 13:09
Гость
18 декабря 2018, 19:16
Точно, достали. У меня отец начал работать в 7 лет! Чтобы не свалился с лошади, бабушка его к ней привязывала веревками; молотил зерно; развозил хлеб по бригадам; чистил навоз в коровнике и много чего еще делал. И при этом все дети голодали наравне со взрослыми. Ели лебеду, крапиву, охвосья - весь урожай, кроме семенного фонда уходил на фронт. Одежда была плохая, носили её по очереди с братьями; на ногах - чаще всего были лапти с подошвой из бересты. Первый кусок сахара попробовал в 14 лет. И при этом учились, делали всю работу по дому - матери, практически, круглосуточно работали. И на фронт бежали, чтобы мстить за погибших. А потом получали профессию, восстанавливали разрушенное хозяйство, зарплату получали облигациями, которые можно было обналичить примерно с конца 60-х годов. Этим, за редким исключением, сейчас пользуются наши ЯКОБЫ ОЛИГАРХИ, сумевшие оказаться в нужном месте со своими комсомольскими или партийными связями. И не зажрались ли вы, жалеющие таким старикам пятьсот рублей?! Мозги, конечно, встать могут, если они есть. Горько, что славянской души в нас все меньше.
Вопрос то не в 500 рублях, а в том, что платить кому попало не надо. Так по ветеранам, одна зенитчецей была, прикрывала Читу и пухла от голода, другая на прод. скадах, пухла от ворованных продуктов. И обе участницы войны. Только зенитчица в 89 году умерла и ни чего детям и внукам не оставила, а кладовщица была осуждена за кражи, но признана ветераном войны, награждена многими юбилейными медалями и орденом Отечественной войны, и в 2007 году квартиру получила. То же самое и с детями войны.
Гость
19 декабря 2018, 23:06
Это же "Россия-священная держава!".
Гость
18 декабря 2018, 17:03
а как быть с теми кто родился с 1 января по 22 июня
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Депутат Забайкалья назвал плевком выплату в 500 руб. «детям войны» к 9 Мая
Новости города N.
Депутат назвал плевком выплату 500 рублей правнукам войны.
"Эти люди праздновали день победы. Чтили память долгие годы. Вязали георгиевские ленточки на бутылки путинки. Это плевок"