Власти Забайкалья предложили оплачивать ремонт дорог за счёт автоштрафов
18 декабря 2018, 22:00
Гость
18 декабря 2018, 22:12
а может деньги с транспортного налога направят на ремонт дорог, а не так как сейчас на все что угодно только не на дороги!
Гость
19 декабря 2018, 08:25
Платон есть ыщще
Гость
19 декабря 2018, 08:55
Гость
19 декабря 2018, 08:25
Платон есть ыщще
платон для ротенбергов.а вот что с нас гайцы снимут вот то и наше в чем большие сомнения.и вот через год появится у нас еще один вроттенберг.потом прикажут штрафовать веломаньяков и скажут это для благоустройства велодорожек и появится еще один неходовский или обралдович итд.все для народа все для рывка.
Гость
18 декабря 2018, 23:40
А сейчас, куда интересно знать, эти лимончики идут и шли?
Гость
19 декабря 2018, 10:42
Тот же вопрос.
Гость
18 декабря 2018, 22:40
Дельная мысль. А если перед стоп-линией гололед не убирать, так ммммм скоко дорог можно отремонтировать и обеспечить зарплатой дорожных бригад.
Гость
19 декабря 2018, 10:53
Штрафы за стоп линии это маразм. Ни на какую безопасность они не влияют. То что человек вылез за стоп линию по запаре или даже специально еще ни разу не привело к ДТП. Потому что он остановился. Если же человек сбивает кого то за стоп линией или попадает в ДТП проезжая на красный, то это вовсе не от того что он пересек сттоп линию, а оттого что вовсе не видел сигналы светофора, или намеренно их игнорировал.Потому что в таких случаях пересечение стоп линии это следствие. И количество таких людей ни как не изменилось с введением автоматических штрафов за стоп линию. Наказывать нужно именно за угрозы создания ДТП и штраф должен быть направлен на снижение аварийности. А для этого нужно не за стоп линии бабло стричь, а на улицах экипажам работать и прямо из потока выдергивать нарушителей и наказывать. И лучше бы штрафы пустили на увеличение количества экипажей на земле. А увеличение средств в дорожном фонде ни к чему не приведет. Просто больше украдут. У нас нет проф дорожников, что ДРМСУ что прочие Армян строи это люди с улицы по объявлению. Они просто пилят деньги нанимая кого попало. И объем ремонта всех месте взятых дорожников ограничен количеством техники и персонала который хоть умеет на ней работать. И если например увеличить финансирование в 2 раза, это просто приведет к удвоению цены. Это простой закон рынка.
Гость
19 декабря 2018, 07:24
какие они умные..помнится при установке самых первых камер в городе именно аргументировали свои действия что штрафы пойдут на ремонт дорог ии.прошло если не ошибаюсь почти четыре года и опять те же громкие речи.а денюшки уже тю тю ..
Гость
19 декабря 2018, 00:39
Привысил скорость-залатал яму!
Гость
19 декабря 2018, 01:02
Не нарушаешь ПДД-саботажник и халявщик.
Гость
18 декабря 2018, 22:32
Я одобряю. Правильное решение.
Гость
19 декабря 2018, 08:57
такой большой вроде раз писать научился а в сказки властей все то веришь
Гость
19 декабря 2018, 08:29
Опять на народ всё переложили придётся дружно всем нарушать правило чтобы было на что дороги латать не то так и будем по колдобинам ездить.
Гость
19 декабря 2018, 10:12
Интересно, куда это доходы от штрафов за нарушение правил дорожного движения направляли до принятия законопроекта ?
Гость
18 декабря 2018, 22:08
Опять гаишникам будет разнарядка/план по штрафам на смену?
Гость
18 декабря 2018, 22:50
А ты не нарушай
Гость
19 декабря 2018, 00:05
Гость
18 декабря 2018, 22:50
А ты не нарушай
тебя не услышат , дружище, им хочется быть свободными от всех условностей
Гость
19 декабря 2018, 08:25
Гость
18 декабря 2018, 22:50
А ты не нарушай
. Ходи пешком! Было бы авто, а обуть не проблема!
Гость
19 декабря 2018, 09:43
У меня отвращение к Чите и Забайкалью в целом. Точнее говоря к руководителям края. К руководителям некоторых структур. Вы совсем народ загнали. Простой вопрос: Почему в Ангарске или даже Новосибирске нет камер в таком количестве? А дороги там лучше и денег хватает? Вы позорники которые занимаются поборами с людей. Надеюсь новый губернатор вас научит работать. И заройте яму наконец между КСК и ГРЭС на дороге. Там не так много работы. 3 дня от силы чтоб земполотно хотя бы восстановить.
Гость
19 декабря 2018, 08:16
А то штрафы как собственные доходы были и на что они расходывались городом,вот увидел же,а то дайте дайте денег да побольше.
Гость
19 декабря 2018, 08:54
Так писали же, все камеры-стационарные - собственность Ростелекома, треножки - какой-то Эверест))) название само за себя глаголет. Львиная доля бабла их.
Гость
19 декабря 2018, 08:42
а как же обязательства по концессии? не рассчитались за создание системы видеофиксации ещё. да и раньше предлагали это делать, но что (или кто-то) не давало так поступить.
Гость
19 декабря 2018, 09:05
а не кому в голову не приходило что нас двойными налогами и штрафами обложили одни налоги и штрафы идут в московию от которых нам хоть мизер но должны с этих денег отдавать на дороги и жизнь.а что получается что теперь должны еще придумать штрафы итд чтоб тут что то делать так а где те деньги с налогов итд которые уже народ заплатил.не в оскорбление кто компетентен в этом вопросе догоните до меня что я не прав а может и прав.
Гость
19 декабря 2018, 13:03
В сельской местности, да и в Чите ремонтировать нечего,потому что дорог нет! Дороги только в центре,да на дачу к министрам.
Гость
18 декабря 2018, 22:46
А что тут нового кто предложил!? Еще летом было известно что будет перераспределение этих средств из бюджета края в дорожный фонд. На всех новостных порталах и ТВ об этом трубили. Так что господа чиновники местного разлива не примазывайтесь к этому. И Осипов это зря сделал.
Гость
19 декабря 2018, 00:15
Налоговая
Гость
19 декабря 2018, 10:51
дорогие власти! а куда же еще девать эти штрафы?? что за нелепое предложение! естественно, ремонтируйте дороги!!
Гость
19 декабря 2018, 12:21
То есть в соответствии с федеральной нормой по формированию дорожных фондов регионов, полученные от таких штрафов деньги идут на ремонт дорог в регионе, а по местным законам они идут на другие цели, местные власти вообще оборзели, принимая такие законы
Гость
18 декабря 2018, 22:15
Правильно, а то господа коммунисты, дай волю, Победобеса этими деньгами враз подкормят?! Для них Победобес сейчас священен. Госпереворот и так далее. На проллетирии всех стран уже надежды нет. А вот Победобес еще жив!
Сейчас-29°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -34
2 м/c,
вос.
697мм 75%Власти Забайкалья предложили оплачивать ремонт дорог за счёт автоштрафов