перейти к публикации
93 комментария к публикации

Комсомольцы и коммунисты в Чите возложили цветы у памятника в День комсомола Забайкалья

12 января 2019, 15:32
Гость
12 января 2019, 18:20
Проспишься, заходи, еще поболтаем о водке без ацетона, совеЦком масле и докторской колбасе без примесей. Я помню те времена.
Гость
13 января 2019, 11:28
Помним только то, что положено? В соответствии с утвержденной линией партии, или как? Да с комуняками разговаривать - себя не уважать. Как с дураками. Они одни только и правы, остальные вообще разговаривают не правильно и правильного пути не знают, ситуации не понимают. Нашлись, тоже мне, знатоки-приспособленцы. За чей счёт паразитируете, деятели прогрессивного человечества, не подскажете? Не мучает совесть, нет? Прикрыть надо вам федеральную кормушку для начала, по делам и ответка.
Гость
13 января 2019, 12:10
Гость
13 января 2019, 11:28
Помним только то, что положено? В соответствии с утвержденной линией партии, или как? Да с комуняками разговаривать - себя не уважать. Как с дураками. Они одни только и правы, остальные вообще разговаривают не правильно и правильного пути не знают, ситуации не понимают. Нашлись, тоже мне, знатоки-приспособленцы. За чей счёт паразитируете, деятели прогрессивного человечества, не подскажете? Не мучает совесть, нет? Прикрыть надо вам федеральную кормушку для начала, по делам и ответка.
Пьянь не проспалась. 
Гость
13 января 2019, 12:25
Гость
13 января 2019, 12:10
Пьянь не проспалась. 
По себе меряешь, чудо?
Гость
12 января 2019, 16:03
Поредели ряды.
Гость
12 января 2019, 16:54
Это к слову, как все ностальгируют по тамошнему времени))) десяток на голову ушибленных красных сектантов, которые хотят вернутся в те "прекрасные времена" по водке за три шисят две тоскуют, она была натуральная и полезная, без сои и консерванов, а вот нынешняя сущщий ад по 200 рублей. Ну ниче , кумача где-то отрыли. Помню пионерский галстук гладил , посвящение в пионеры былО, 22 апреля, в числе первых, кто в теме. Дык сжёг этот ошейник, все магазины оббежали, так и не купили (дифсит) пришлось из тряпки вырезать.
Гость
12 января 2019, 17:04
Гость
12 января 2019, 16:54
Это к слову, как все ностальгируют по тамошнему времени))) десяток на голову ушибленных красных сектантов, которые хотят вернутся в те "прекрасные времена" по водке за три шисят две тоскуют, она была натуральная и полезная, без сои и консерванов, а вот нынешняя сущщий ад по 200 рублей. Ну ниче , кумача где-то отрыли. Помню пионерский галстук гладил , посвящение в пионеры былО, 22 апреля, в числе первых, кто в теме. Дык сжёг этот ошейник, все магазины оббежали, так и не купили (дифсит) пришлось из тряпки вырезать.
Клятву пионерскую  зачем давал, клятвопреступник?
Гость
12 января 2019, 18:27
Гость
12 января 2019, 16:54
Это к слову, как все ностальгируют по тамошнему времени))) десяток на голову ушибленных красных сектантов, которые хотят вернутся в те "прекрасные времена" по водке за три шисят две тоскуют, она была натуральная и полезная, без сои и консерванов, а вот нынешняя сущщий ад по 200 рублей. Ну ниче , кумача где-то отрыли. Помню пионерский галстук гладил , посвящение в пионеры былО, 22 апреля, в числе первых, кто в теме. Дык сжёг этот ошейник, все магазины оббежали, так и не купили (дифсит) пришлось из тряпки вырезать.
Вот оказывается какой борец с коммунистами,хотя может ребята над вами смеялись,все с настоящим галстуком а вы в тряпке,с тех пор и поселилась ненависть к коммунистам,а если сожгли специально,тогда родители ремнем хлестали.Вот так всегда можно узнать причину ненависти,узнали о кошмарика,теперь о вас.Кто тоскует по водке,я не пью,мне она не нужна,был и октябрёнок(значок наверное в знак протеста съели),был пионером и комсомольцем,ну и что страшного.У нас просто разное понятие о счастье,если ваше понятие о счастье не совпадает с другим,почему вы считаете остальных низшей кастой,не надо лезть в душу,надоели уже со своим фарисейством.
Гость
12 января 2019, 17:06
На иномарочках красные патриоты приехали, гвоздики по чем купили у армян на рынке? Или неужели в цветочный магазин зашли? Аутентики никакой, одно название гвоздики , осталось. Дамочку то вашу пошто не пригласили? Веселая она у вас, поржать охото , упущение товаришшы! Букву В потеряли, осталось ЛКСМ , как то уже коробит, аааа понял! Спасибо товаришшу Джугашвили, все "братские народы" при удобном случае свалили из совка. Самоопределение наций, все ясно, а у русских никто,  ничего, никогда и не спрашивал, но Джугашвили все равно спасибо.
Вообще конечно подло с моей стороны людям "праздник" портить, хотя вряд-ли они обратят на меня внимание. Надо же у кого мать родна, а у кого и война. А у людей "праздник" 
Гость
12 января 2019, 17:16
Вы-с сегодня пережрали-с. Понос вашего сознания на диво смешон. 
Гость
12 января 2019, 17:20
А у вас истерика. Это хорошо. Это отлично.  В мае 45  у ваших засевших в бункере кумиров тоже была истерика
Гость
12 января 2019, 17:24
Антифашист, поосторожнее там, если пишешь, что у тебя водка из сои и консервантов. Такую кроме тебя еще никто не пробовал, ты первый, но эффект, явно, налицо, бред горячечный, да еще какой.
Гость
12 января 2019, 16:47
В каком помещении проходил съезд в Чите в 1921г с участием 6 тыс кмсомольцев?
Гость
12 января 2019, 17:05
На первой конференции было 26 делегатов, представлявших 6 тыс. комсомольцев Забайкалья.
Гость
12 января 2019, 17:14
Это вам изнеженным, помещение подавай в те времена собрали "на свежем воздухе" призвали "крепить" ряды. Водки выпили, и счастья, праздник на душе. Не то что сейчас, вся верхушка собралась в помещении и под сёмгу да с коньячком да под " уходили добровольцы.." эх вот время было какое! А задор, то , задор какой был! Ну ниче, опять всех на рытьё каналов, а кого и к стенке уххх заживут комсомольцы. Всех врагов изведут и останутся в 10-ом! Красота!!
Гость
12 января 2019, 17:14
На съезде было 26 делегатов представляющих 6 тысяч комсомольцев. Одним из основных вопросов был вопрос о борьбе с белогвадейскими бандами, которые грабили, убивали и насиловали мирных тружеников. В числе этих озверевших, потерявший человеческий облик бандитов были и белоказаки ненавидевшие крестьян,  рабочих и мирных охотников- промысловиков. 
Гость
12 января 2019, 16:46
Лучше бы деньги потраченные на гвоздики (кстати кому гвоздики, танку? Или для комсомольца Ходорковского? Вроде ещё живой, да и мертвым комсомольцам зачем им гвоздики?) Детскому дому или дому престарелых пожертвовали, все бы доброе дело вышло. А так кучу цветов заморозили перед танком . сюрреализм какой-то.
Гость
12 января 2019, 18:30
Так такие как вы цветы памятнику цесаревичу носите,Ходорковскому подарить,тоже комсомольцем был,так много таких как он,перевертышей появилось
Гость
13 января 2019, 12:11
Ходорковскому надо, а как же! Основным спонсором партии на выборах в Государственную думу 2003 года был Михаил Ходорковский, предоставивший КПРФ 20 млн долларов. Ничего? Нормально? Капиталист уже не капиталист, а соратник, если партию финансирует? И плевать на угнетение народных масс буржуями, а? Буржуи - те кто к партии не примкнул, их и надо гнобить, пока не прозреют, так? Приспособленцы.
Гость
13 января 2019, 12:13
Уважаемый(мая). 
Вы, когда носите цветы в память своим умершим родственникам, это тоже сюрреализм? Делаете вместо этого "доброе дело" престарелым или детскому дому?! Сюрреализм - это беспамятство ивАнов, не помнящих родства и ёрничество по поводу "комсомольца" Ходорковского, который, как некоторые здесь господа, жил с фигой в кармане. Если бы те комсомольцы, которым принесли гвоздики к танку нынешние комсомольцы, знали про вас-сюрреалистов, не стали бы умирать за вас в Великую Отечественную войну.    
Гость
13 января 2019, 14:21
Антик, я поехал покатаюсь на лыжах, а вы тут побеснуйтесь без меня. Напишите что-нибудь из своей биографии. Страсть как мне понравилась вчерашняя история про вашу криворукость и про то, как всех ваших одноклассников приняли в пионеры, а вас в тряпки. Приеду проверю. 
Гость
13 января 2019, 14:40
Да как же без бесноватого да бесноваться? Заводилы нет. Всё бы проверять, мало проверяющих, ещё один нарисовался. Может поработаешь уже на благо, а? Или портвейное прошлое не позволяет ручки марать? Контролер недоделанный.
Гость
13 января 2019, 14:55
И враг бежит позорно с поля боя!)))
Гость
13 января 2019, 19:35
Гость
13 января 2019, 14:40
Да как же без бесноватого да бесноваться? Заводилы нет. Всё бы проверять, мало проверяющих, ещё один нарисовался. Может поработаешь уже на благо, а? Или портвейное прошлое не позволяет ручки марать? Контролер недоделанный.
Кто о чем , а [***] про портвейн. Впрочем, хорошо, что послушал меня и побесновался с опережением и перевыполнением и даже более чем я приказывал.
Гость
12 января 2019, 15:58
Память чтить надо. Молодцы! Но почему так мало людей? Холода комсомольцы испугались? 
Гость
12 января 2019, 16:10
Те, кто холода испугались сбежали в Анапу, не забывая получать прибавку к пенсии за сложные условия проживания в Забайкалье, в том числе и морозы. 
Гость
12 января 2019, 16:25
Гость
12 января 2019, 16:10
Те, кто холода испугались сбежали в Анапу, не забывая получать прибавку к пенсии за сложные условия проживания в Забайкалье, в том числе и морозы. 
В Анапе эту прибавку с пенсии снимают.
Гость
12 января 2019, 16:33
Гость
12 января 2019, 16:25
В Анапе эту прибавку с пенсии снимают.
Что ты тоже? Дубак?  Ряженый? Или в Анапу переехал в тоске по твердой цапковской руке, или чего том у них твердое? 
Гость
13 января 2019, 20:08
Ну ты-то понятное дело, герой прямо! Заслуженный ветеран баталий в президиумах.
Гость
13 января 2019, 20:31
Конечно смотрят. Дети и студенты на уроках Мужества и на сборах. Не на новодворских же просиняченных им смотреть. 
Гость
13 января 2019, 20:44
Ладно. Бесись, неадекватная Лерочка. Вижу ты без меня вполне справлялась. Пока, тряпочная.  
Гость
13 января 2019, 20:53
Вот не поверил бы, а поди ж ты. Сифилис вождя через столько поколений проявляется ещё.
Гость
14 января 2019, 20:40
До чего позорно стали коммунисты себя вести.
Гость
16 января 2019, 20:40
а что плохого в том что мы были пионерами комсомольцами над нами никто не стоял учились работали жизнь была интересной общались праздники вместе проводили а вы то что делаете вы даже не знаете кто рядом с вами то живет только ноете кляузничаете подбиваете на всякую ерунду всех будоражите все ждете что кто-то за вас что-то сделает
Гость
12 января 2019, 17:54
Скучно с вами, ругаете только, приписываете того чего и нет. Покидаю вас не буду больше ничего говорить, вас и так 10 человек, ну нравится вам время вашей молодости, не мне быть судьей. Жаль вас в чем-то, готовы вы закрывать глаза, какой ценой нашему народу далось это ваше "правление". С этим уже ничего не поделаешь. Молодеж ваша это обычные авантюристы и карьеристы, вы это сами понимаете и видите. Они и будут вашими судьями.
Гость
12 января 2019, 18:27
Иди уже допивай. Видно, что тебе уж невтерпеж. Извини, что отвлекли тебя от бухла. 
Гость
12 января 2019, 18:42
Как страшно,под каким ником появились,может кошмарика,но будьте мужиком хоть раз,дали слово,держите.Хотя может святошей назоветесь,любите учить людей.
Гость
13 января 2019, 11:18
Рэволюции положено пожирать своих детей. Туда им и дорога.