перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Осипов предложил обдумать «материальную мотивацию» для жителей в борьбе с лесными пожарами

Гость
19 января 2019, 14:42
Разрешить охотникам въезд на угодья на время пожароопасного периода.Всегда там нахожусь,когда весной пожары близко подходят..Канистры с водой,бензопила,лопата,грабли..За 15 лет всего один раз сгорел лес на моих угодьях..Все остальные годы спасал..
Гость
19 января 2019, 15:56
После пьянок на весеннем открытии резко возрастает количество пожаров.
Гость
19 января 2019, 19:05
Гость
19 января 2019, 19:05
После пьянок на весеннем открытии резко возрастает количество пожаров.
Ты лжец случайно не сотрудник заповедника, а то знаем мы вас [попытка оскорбить]. Всегда перед весенним открытием начинаете свои "песни" петь, что все охотники плохие, а вы [***], такие хорошие. Ты [попытка оскорбить] свой дом жечь будешь? Почему охотники свой дом-лес будут жечь, а лжец? Заткнулся бы ты [попытка оскорбить].
Гость
21 января 2019, 12:37
Гость
21 января 2019, 12:37
После пьянок на весеннем открытии резко возрастает количество пожаров.
Водка на охоте спасла больше животных чем весь Гринпис! :-))
Гость
19 января 2019, 14:33
Финансовая мотивация добровольных помощников приведёт к ещё большим пожарам и припискам. Неужели около Осипова нет толкового специалиста лесного хозяйства? 
Гость
19 января 2019, 14:51
Нужно пересмотреть в корне мотивацию лесникам (основным поджигателям), что бы они получали бонусы не за потушеннве пожары на территории, а за их отсутсвие, и бонусы должны быть не меньше, чем их среднии з.п. за время пожароопасного периода. 
Гость
19 января 2019, 15:58
Не смеши. Было уже. Горели под контролем лесников, а командировочные капали. Потом передали МЧС и все потухло. Тушить должны профессионалы, а не население и бомжи с гослесслужбы.
Гость
19 января 2019, 14:11
- Необходимо замотивировать простых людей. Прошу высказать предложения
- Может тарифы снизим?
- Это кто там такой выискался?
- Тогда давайте платить за подожженный ими же лес.
- Внесите в резолюцию.
Гость
19 января 2019, 13:44
Простые люди всегда отличаются от лица ваших сотрудников, Александр Михайлович.
Гость
19 января 2019, 16:17
Почему пожары в городе тушит не население? Почему лес тушат какие-то нанятые за копейки безработные бродяги? Может поменять местами?
Гость
19 января 2019, 18:15
Так и хочется цитаты "когда вы говорите кажется что бредите"
Гость
19 января 2019, 14:32
Поймал поджигателя - бонус тысяч 5000. Поджигателя в тюрьму с отработкой - высадить в 100 раз больше деревьев, чем примерно сгорело. При борьбе с пожарами давать льготы например бесплатный проезд в общественном транспорте, оплата коммунальных услуг, либо продуктовую корзину. Как вариант из льгот - предоставить место ребёнку в школу либо садик
Гость
19 января 2019, 15:17
Глупое предложение. Посадить на гос. обеспечение, зачем? Зачем люди жгут леса? Нужно убрать мотив жечь лес. 
Гость
19 января 2019, 15:36
Гость
19 января 2019, 15:36
Глупое предложение. Посадить на гос. обеспечение, зачем? Зачем люди жгут леса? Нужно убрать мотив жечь лес. 
А зачем тогда правительство региона предлагает такое? Мне кажется глупым Ваше мышление в данной ситуации, так как именно гос поддержка только может изменить ситуацию с пожарами. Они же решили, что горелый лес дешевле, вот они же и должны исправить ситуацию
Гость
20 января 2019, 05:06
Кто у Осипова советник!? Какая материальная заинтересованность!? Пункты приема и отгрузки - главная причина пожаров, а бездействие следственного комитета по отношению к лицам категории руководитель и их родственников - стимул к дальнейшему уничтожению природы! Такие выражения руководства края навевают в мыслях поговорку о колокольном звоне!
Гость
19 января 2019, 18:55
Может начать с директора Забайкаллесхоза Ремезова? Как он работает ? Почему увольняются лесники ? Никому нет дела . 
Гость
20 января 2019, 12:54
У вас это мания уже? У вас ремезобоязнь? Лечитесь.
Гость
20 января 2019, 22:54
Если Осипов на Ремезова не обратит серьезного внимания, для губернатора это будет гибель в пожароопасный. Соберите всех срочно уволенных, спросите, по какой причине люди из КГСАУ  срочно захотели массово уволиться. 
Гость
19 января 2019, 19:16
Нужно привлекать военных, сотни человек ничем не занимаются , техника простаивает , или спасение лесов , не защита Родины ? 
Гость
20 января 2019, 12:55
Согласен
Гость
19 января 2019, 18:48
А кто будет отвечать, если что то случится с добровольцем на лесном пожаре? Это не деньги на квадроцикл собирать.
Гость
20 января 2019, 15:32
На 10 лет сдали земли в аренду с лесными массивами для вырубки леса гражданами КНР. Не переживайте через 10 нечему гореть будет.
Гость
19 января 2019, 14:09
Каждому жителю региона зачислять на персональный счет ренту с площади "живых" лесов. Будут гореть леса "минус" выплаты. Как такой вариант заинтересованности?
Гость
19 января 2019, 15:18
Глупо! Выгода от поджигания леса больше чем ваши бонусы, глупышь
Гость
19 января 2019, 17:25
Гость
19 января 2019, 17:25
Глупо! Выгода от поджигания леса больше чем ваши бонусы, глупышь
Выгода это тех,  для кого  "После меня хоть потоп". У меня от леса всегда была другая выгода- голубица, брусника, моховка, лесная смородина, грибы наконец. Но в тех местах где раньше вёдрами собирали ягоду теперь пустыня, всё сгорело. Идеология современного российского общества - украсть потом продать. Без разницы что- землю, лес, природные ископаемые, да ещё и узаконить. Типа всё по закону, вот и леса жгли, а потом по "закону" за рубеж.. 
Гость
20 января 2019, 15:38
пенсионеров лесников на выхлоп сидят дома на печки дайте дорогу молодым 
Гость
20 января 2019, 17:55
Не вопрос, приходи устроим на работу. Только вот зарплата будет та же, плюс уголовная ответственность за принятые решения (ответственность за тебя никто брать не будет, а в лесном деле столько подводных камней.). Ленинградская, 15, 6 этаж, отдел кадров: милости просим.
Гость
20 января 2019, 18:31
А если житель, доброволец погибнет в лесном пожаре? Кто ответ будет  держать? Кто его застрахует? Бред полный.
Гость
19 января 2019, 17:30
А может-быть увеличить штраф за поджигания леса? Люди не боятся, так как нет нормального наказания за это. Да, нужно что-то делать, иначе леса вообще не останется.
Гость
19 января 2019, 18:04
За нарушение ПДД нормальные штрафы сделали и что, не нарушают? За коррупцию на большие сроки садят, а всё равно берут, потому что есть шанс не попасть, вот и вся причина "люди не боятся". А леса чаще горят не от умышленных действий, а от халатности и разгильдяйства. Вот пример - Атамановка, по противопожарным правилам вокруг населенного пункта должна быть противопожарная полоса в 300 метров шириной, это значит никакого леса. Но это же так круто жить среди сосен, вот и понастроили. А в домах столько источников возгорания полыхнет и сразу в верховик перескочит, треть поселка сгорит вместе с лесом. Это как? В позапрошлом году верховой пожар остановили в 500 м от домов. 
Гость
20 января 2019, 19:18
В одни руки надо все объединять и руководство ставить получивших спец.образование и имеющих стаж и опыт в этой работе.приобрести технику нормальную,исправную в каждое село,хотя бы не сразу постепенно. А гореть все равно будем .
Гость
20 января 2019, 20:31
Действительно,тушить,садить,производить все охранные и защитные функции по лесу должен по своим обязанностям Забайкаллесхоз,имеющий свой штат,которому за каждый пожар идет оплата,технику,"опытного" руководителя. А спрос с ГКУ Управления лесами,работникам которого платят МРОТ,на пожарах кормят галетами,и у которых нет этой самой пож.техники ? Не пора ли где то,на каком даже уровне низнаю,проанализировать всю эту работу,взвесить все,сделать выводы создать децствительно сильную и грамотную систему защищающую наш уже теряющий свои богатства ЛЕС?
Гость
21 января 2019, 11:37
Ну можно и так рассуждать, лес поджигают, чтобы потом выпилить и продать, тогда что, прямо платить отступные из казны всем этим хищникам и они не будут этим заниматься? Или все же действеннее хищников бить по наглой морде?
Гость
19 января 2019, 14:58
Осипов принесет больше беды забайкалью
Гость
19 января 2019, 15:22
За время правления других губернаторов не было такой открытости правительства и обращения к жителям края. Да, мотивирование обязательно, потому как дышать опять прийдётся дымом. В школах надо ученикам и ученицам прививать любовь к природе, а не любовь к богу! (Хоть бы год был дождливым). Мотивировка: снял на камеру поджигателя-10000р., позвонил про лесной пожар в числе первых 10 по 1000 на телефон. А вообще-то из космоса всё видно в реальном времени. Нужно отслеживать кому-то.
Гость
19 января 2019, 15:44
Правильно! Михалева к власти! Так хочешь?
Гость
19 января 2019, 15:59
Попрут его с начала лета
Гость
19 января 2019, 17:59
Михалева выгнать - вот задача №1! И мы со Стасом Захаровым  это добъемся!!