перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Заявление об отключении света в бараках было сарказмом - Борисова

Гость
20 января 2019, 16:26
Шутить в соцсетях можно, а на не заседании думы. Отмазка не принята. Тем более что выступление звучит как очень серьёзное, а не как шутка.
Гость
20 января 2019, 16:31
Не учили в детстве: слово не воробей, вылетит не поймаешь!
Гость
20 января 2019, 16:09
Чеченцам значит долги лярдами прощаем, а читинцам свет на ночь отключать? Ты, Борисова себе свет отключи, тепло и горячую воду. Я на тебя посмотрю тогда, сколько ты так протянешь.
Гость
20 января 2019, 18:00
Там сейчас много вопросов,регионы начали заявлять что тогда и их регионам простить долги,власть попала в патовую ситуацию.А свет отключить,вот реально,у меня два соседних дома без света три года,живут,на алкоголь деньги есть.
Гость
21 января 2019, 00:58
Я плачу и за свет и за горячую воду. На каком основании мне отключать? Я предлагала отключать неплательщиках, не передергивайте!
Гость
21 января 2019, 01:17
Гость
21 января 2019, 01:17
Я плачу и за свет и за горячую воду. На каком основании мне отключать? Я предлагала отключать неплательщиках, не передергивайте!
Предлагала отключать бараки ЦЕЛИКОМ, не нужно сейчас заднюю врубать.
Гость
20 января 2019, 16:11
да, да, конечно, все так и поняли, когда на всю страну засветилась со светом, сразу сарказм, контекст, шутница однако
Гость
20 января 2019, 15:57
Отмазка не принимается.
Гость
20 января 2019, 16:43
Это все ребята не может продолжаться бесконечно, по крайней мере уже все мои знакомые готовы прикупить себе жёлтые жилеты, только один моментик есть, как во Франции это не закончится.
Гость
20 января 2019, 17:19
Достаточно сарказма в адрес тех, кто наполняет твою кормушку и обеспечивает твою неприкосновенность. Ты - выбор народа! Прочь по собственному желанию!
Гость
20 января 2019, 17:35
Гость
20 января 2019, 17:35
Это все ребята не может продолжаться бесконечно, по крайней мере уже все мои знакомые готовы прикупить себе жёлтые жилеты, только один моментик есть, как во Франции это не закончится.
Точно говоришь как во Франции это не закончится, у нашего спецназа резиновых пуль и газа нету, все патроны боевые повышенной кучности боя, просто хлопнут и все.  
Гость
20 января 2019, 16:07
Самое   хреновое  в  таких  ситуациях-  это  оправдания: дескать- не  так  поняли, не  то  прочитали. Сказано- все, назад  пути  нет. А  с  оправданиями  в 10  раз  хуже  получается. 
Гость
20 января 2019, 16:43
Убогое высказывание и убогая отмазка. А вы что ждали от депутата чего-то умного? Туда таких не берут. Там три кольца оцепления с пулеметами (продолжение  гуглим) 
Гость
20 января 2019, 17:12
Гость
20 января 2019, 17:12
Убогое высказывание и убогая отмазка. А вы что ждали от депутата чего-то умного? Туда таких не берут. Там три кольца оцепления с пулеметами (продолжение  гуглим) 
  мы    их сами  выбрали.
Гость
20 января 2019, 17:43
Гость
20 января 2019, 17:43
  мы    их сами  выбрали.
Вам так кажется. 
Гость
20 января 2019, 16:22
Непонятно , почему депутат думы , в рабочее время , занимается вопросами долгов стороннего предприятия ?
Гость
20 января 2019, 16:47
Это она юморит, Другого времени и места у нее не было, поэтому она юморит на заседаниях городской думы, там можно, там юмористов полно, одно большое "Кривое зеркало", больше юморить негде, только в гордуме, у нее это хорошо получается, над Читой уже вся страна смеётся, Катя так добавляет положительного имиджа Чите, она же бывший пресс-секретарь, вот и работает над имиджем Читы
Гость
20 января 2019, 16:50
О какой безвыходной ситуации идёт речь ? Мадам , нужно определиться , где она работает.  В "коллекторском агенстве " Читаэнергосбыта или в городской думе ? И ещё. Ребята , конечно , все должны платить. Но вы вспомните , как им достались эти предприятия. Обманули , тогда народ , вот и всё. 
Гость
21 января 2019, 01:01
Это не сторонник предприятие, а муниципальное. Если не разбираетесь, то что пишите тогда.
Гость
20 января 2019, 16:42
C сарказмом ты на кухне у себя выражаться будешь. Если личность публичная, фильтруй базар)) На всю страну опозорилась
Гость
20 января 2019, 17:02
Не только в ней. Там , видимо , все такие. Раз все промолчали , значит всех всё устроило. 
Гость
20 января 2019, 17:49
Ты из какого барака к ней обращаешься?
Гость
20 января 2019, 18:06
Гость
20 января 2019, 18:06
Ты из какого барака к ней обращаешься?
Интеллигенция подтянулась) Тогда соответствовать надо. Обращаться на Вы к незнакомому человеку, да и название родного города писать научиться правильно) Стыдно должно быть
Гость
20 января 2019, 16:18
Пипец. Она ходит на заседания чтобы юморить?! Это что местный юморист а ля Петросян? И это депутат городской думы?! Я в шоке. Теперь понятно почему у нас такая жизнь, такой город.. Оказывается это юмор такой, от депутата, такой вот депутатский сарказм. Полный пипец.
Гость
21 января 2019, 00:40
Депутат имеет право высказывать любые предложения, которые не против закона. Отключение неплательщиков, это по 354 постановлению правительства
Гость
20 января 2019, 17:44
Мадам Борисова выросла и воспитана в Читаэнерго. Они там все воспитанники Чубайса, рулят с таким антинароднным "сарказмом" и проводят его политику. Высказывание мадам депутатши вполне обдуманное. Записываем и запоминаем. Скоро пригодится.
Гость
20 января 2019, 18:17
Хотим как в Чечне!
Пусть прощают долги за газ. Да и за тепло. 
Закон один для всех! 
Гость
20 января 2019, 17:57
Ещё одна дошутилась. И когда поймут, что таких заменять - да запросто. Реальная ценность их стремится к нулю, поэтому без разницы. Или этого не в состоянии понять?
Гость
20 января 2019, 18:08
Депутат гор. думы не просто должен а обязан взвешенно обдумывать свои слова а тем более решения
Гость
20 января 2019, 17:29
 Позор слуге народа!  Гнать!
Гость
20 января 2019, 16:08
Она , наверное ,  думу , с редакцией журнала "Крокодил" перепутала.
Гость
21 января 2019, 00:56
А это одно и тоже. Вы не знали?? Администрация 4 года документы на конкурс перевозок сделать не может. Сколько у них зарплата? Администрация молчит,как рыба об лёд, а депутаты что-то пытаются предложить. 
Гость
20 января 2019, 16:05
Отстрелять бомжей и отключить  бараки. Россия. Полночь. 21 век. 
Гость
20 января 2019, 18:12
За такой сарказм при Сталине забирал чёрный воронок. Часто посреди ночи из тёплой постели. Часто навсегда. 
Гость
20 января 2019, 18:26
Да зачем. С теплого места погнать - хуже каторги, ведь ничего делать, как правило, не умеют.
Гость
20 января 2019, 19:22
Гость
20 января 2019, 19:22
Да зачем. С теплого места погнать - хуже каторги, ведь ничего делать, как правило, не умеют.
У неё есть работа, проживёт,лучше ей уйти с депутатов,зачем ей всё это,а бараки,подумаешь,со временем обслуживать их будет некому,электроэнергию совсем отрубят.Зачем решать проблему,пусть хуже будет.
Гость
20 января 2019, 23:55
Гость
20 января 2019, 23:55
У неё есть работа, проживёт,лучше ей уйти с депутатов,зачем ей всё это,а бараки,подумаешь,со временем обслуживать их будет некому,электроэнергию совсем отрубят.Зачем решать проблему,пусть хуже будет.
Так что то не уходит, цепляется. Дурочку включила. А с чего бы? Говорят денег не платят там, а все лезут туда.
Гость
20 января 2019, 17:03
в связи с неадекватом сдай мандат и не играй на нервах людей
Гость
20 января 2019, 16:30
Надо вводить таллоны на водку, получить который может только не имеющий задолженности.
Гость
20 января 2019, 19:51
Пусть Читаэнергосбыт создаст отдел по выбиванию долгов с малоимущих. Катю возьмут туда на работу. Катя ради них до думы дойдёт. Верней уже дошла. А вообще , ребята , с 90 -х годов столько судеб поломанных. 
Гость
20 января 2019, 22:54
Гость
20 января 2019, 22:54
Пусть Читаэнергосбыт создаст отдел по выбиванию долгов с малоимущих. Катю возьмут туда на работу. Катя ради них до думы дойдёт. Верней уже дошла. А вообще , ребята , с 90 -х годов столько судеб поломанных. 
Соседка с тремя детьми живущая без света три года летом ездила в Краснодарский край,домик собралась брать на деньги за второго ребенка.Долг за свет у неё 50000,вот такие малоимущие,помогите,денег нет в Сочи сьездить.
Гость
21 января 2019, 01:05
Гость
21 января 2019, 01:05
Пусть Читаэнергосбыт создаст отдел по выбиванию долгов с малоимущих. Катю возьмут туда на работу. Катя ради них до думы дойдёт. Верней уже дошла. А вообще , ребята , с 90 -х годов столько судеб поломанных. 
Я уже там работала. 13 лет назад. Теперь только директором пойду
Гость
20 января 2019, 17:10
для обличенных властью это сарказм , а будет критика от людей это будет клевета и наказание
Гость
20 января 2019, 18:34
Слово не воробей вылетит не поймаешь. Прежде чем сотресать воздух звуками надо мозг включать и контролировать какими какие слова изо рта вылетают.
Гость
20 января 2019, 18:23
Добрый день. куда смотрит партия Единая Россия, это "горе-депутат" выходец из нее. Почему не исключили с партии и не отобрали мандат"? Такие депутаты не нужны избирателям, что она в жизни "героического" сделала, прошла по спискам в "общей толпе". Правящая партия дискредитируется такими высказываниями "горе- депутатов". Прав был В.И. Ленин "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Так пусть госпожа Борисова занимается своим делом. У нас в России как не мелкий чиновник так депутат, спортсмен,врач(не связан с лечением, а администратор) - депутат.  Господа депутаты- слово не воробей, вылетело не поймаете. Прежде чем, что то сказать, хорошо подумайте, а стоить говорить? спасибо
Гость
20 января 2019, 19:15
1. Прошла не по спискам 2. Делает много для простых людей в отличие от многих других депутатов 3. Сказала правду увы, только у нас как всегда выдрали фразу из контекста и понеслось4.отключать нужно не только на ночь неплательщикам , а полностью.5бараки из-за бедных граждан которые воруют э/энергию , пользуясь «козлами» горят через день,.готова выслушать ваши пылкие речи
Гость
20 января 2019, 19:54
Гость
20 января 2019, 19:54
1. Прошла не по спискам 2. Делает много для простых людей в отличие от многих других депутатов 3. Сказала правду увы, только у нас как всегда выдрали фразу из контекста и понеслось4.отключать нужно не только на ночь неплательщикам , а полностью.5бараки из-за бедных граждан которые воруют э/энергию , пользуясь «козлами» горят через день,.готова выслушать ваши пылкие речи
А чем депутат отличается от простого человека, кроме аппетитов? 
Гость
20 января 2019, 19:57
Гость
20 января 2019, 19:57
1. Прошла не по спискам 2. Делает много для простых людей в отличие от многих других депутатов 3. Сказала правду увы, только у нас как всегда выдрали фразу из контекста и понеслось4.отключать нужно не только на ночь неплательщикам , а полностью.5бараки из-за бедных граждан которые воруют э/энергию , пользуясь «козлами» горят через день,.готова выслушать ваши пылкие речи
А ГЖЭУ чем занимается? Деньги стрижет? Пройдитесь по баракам, сделайте все должным образом. И не сидите, а обходите иногда дома. Смотрите. А то вы только штаны протираете. 
Гость
20 января 2019, 19:13
А ведь,по сути,все,что они говорят и делают-либо сарказм,либо ,,не всерьез''
Гость
20 января 2019, 23:14
Машина дров сейчас стоит 12000 . Чтобы ее купить надо идти работать , причём надо ещё работать чтобы накормить -  обуть семью , дать детям образование и тд . Конечно проще ни чего не делать , воровать электроэнергию  ну и все , что плохо лежит . Зачем задумываться о завтрашнем дне - как заработать на хлеб насущный , как улучшить свою жизнь . Конечно проще вылить ведро помоев себе и соседям под ноги во дворе и не донести мусор до помойки , которую не убирают потому что за вывоз мусора ни кто не платит , а эти помойки и парашу должны разгребать такие же работяги у которых сидят семеро по лавкам и они не едят на завтрак бутер с икрой .Давайте защищать тех кто сам может о себе позаботиться но не хочет -  ибо привыкли жить по принципу , что все им обязаны ( новое жильё , пособие , внимание ) от мэра до соседа  , а они дальше будут ехать на наших шеях !
Гость
20 января 2019, 23:53
Полностью барак она предложила отключать. В том числе и порядочных. Вместо того чтобы обязать сотрудников ГЖЭУ выполнять свою работу. Чего трудно проверить? 
Гость
21 января 2019, 05:16
Гость
21 января 2019, 05:16
Полностью барак она предложила отключать. В том числе и порядочных. Вместо того чтобы обязать сотрудников ГЖЭУ выполнять свою работу. Чего трудно проверить? 
Не имеет право ГЖэу к таким гражданам в квартиру входить , увы.
Гость
21 января 2019, 07:28
Гость
21 января 2019, 07:28
Не имеет право ГЖэу к таким гражданам в квартиру входить , увы.
Да и отключать,в бараке перемычку легко сделать,там тупиковая проблема
Гость
20 января 2019, 18:14
Ха-ха-ха, а я то думаю, что это ржу и ржу и не могу остановится?! А это оказывается сарказм!
Гость
20 января 2019, 22:07
В этом созыве - один-два нормальных, отстаивают наши интересы, а остальные ради своего бизнеса или в рот Михалеву с Кузнецовым и их ставленникам заглядывают. Противно, ведь мы сами их выбирали
Гость
20 января 2019, 16:13
Все правильно сказала. Это еще мягкая мера. Мусор в этих бараках сваливают везде кроме отведенных мест, за электричество не платят, дровами им лень топить. Может зашевелятся иначе деградируют полностью. 
Гость
20 января 2019, 16:24
Вот как. Значит проклятые большевики боролись с деградацией путем электрификации, а мы значит прогрессировали настолько, что будем бороться с ней отключениями.  
Гость
20 января 2019, 16:34
Что правильно сказала? Всем без разбора отключать? Перегнула палку. Пусть ответит. Надеюсь в пжив разберутся.
Гость
20 января 2019, 16:54
Гость
20 января 2019, 16:54
Что правильно сказала? Всем без разбора отключать? Перегнула палку. Пусть ответит. Надеюсь в пжив разберутся.
С какой стати они с ней разберутся?  Они своих не едят. Только пенсионеров и детишек. 
Гость
21 января 2019, 09:58
Флешмоб чиновников :" приколись над горожанами"
Гость
20 января 2019, 22:08
А Борисова, блондинка? По ее высказываниям очень похожа!
Гость
20 января 2019, 22:16
Да все правильно сказала,только отключать тем кто не платит.Почему я законопослушный должен за них по повышенным тарифам платить.А у нас привыкли все к словам цепляться и все извращать.Критикуете депутатов,предлагайте выход.
Гость
20 января 2019, 23:09
А никто не предлагает,это как-у больного гангрена,надо ногу удалять и все- сволочи,что вы делаете,как без ноги человек жить будет,никто не думает что дело идёт о жизни человека.
Гость
21 января 2019, 12:12
Гость
21 января 2019, 12:12
А никто не предлагает,это как-у больного гангрена,надо ногу удалять и все- сволочи,что вы делаете,как без ноги человек жить будет,никто не думает что дело идёт о жизни человека.
Дело идет о жизни страны. Гангрену Борисову надо удалять. 
Гость
20 января 2019, 23:45
Один бомжей отстреливать предлагал
Гость
22 января 2019, 03:07
Что с нее с дурнушки взять, ляпнула не подумав. Возле подъезда же на лавочке сплетни обсуждает.