перейти к публикации
103 комментария к публикации

Михалёв назвал основные достижения времён своего руководства городом

Гость
24 января 2019, 12:48
А в итоге запомнился знаменитой фразой про отстрел бомжей))
Гость
24 января 2019, 14:03
И еще тем, что читинцы обувь плохую покупают, а надо качественную покупать)
Гость
24 января 2019, 20:13
Гость
24 января 2019, 20:13
И еще тем, что читинцы обувь плохую покупают, а надо качественную покупать)
Так вона чо Мыхалыч! Обувь оказывается не та!
Гость
24 января 2019, 13:27
Ещё отремонтировал иняз пластиковыми панелями, перед поступлением внучки на бюджетное место.
Гость
24 января 2019, 12:53
А у меня это время ассоциируется с торговыми центрами на каждом углу, из за которых теперь везде пробки, отсутствие нормального общественного транспорта, разбитые улицы, вырубленные деревья, захламление города наружной рекламой, полное запустение немногочисленных парков, аллей, горы мусора в Чите и ее окрестностях, никогда не убираемый зимой снег, самый грязный воздух, отсутствие детских садов и переполненные школы с вечными поборами, высокие тарифы на электричество, и полное безразличие  и бездействие администрации города к проблемам жителей.  
Гость
24 января 2019, 13:43
И еще точечной застройкой, будь она не ладна, особенно в северном. 
Сколько торговых центров появилось не счесть, а сколько парков и скверов по пальцам одной руки можно посчитать.
Гость
24 января 2019, 13:59
А ещё его заслуга это "точечная" застройка города, превратившая Читу в "каменные джунгли" с вечными автомобильными пробками, отсутствием нормальных автостоянок и запредельной загазованностью воздуха.
Гость
24 января 2019, 22:58
Гость
24 января 2019, 22:58
А ещё его заслуга это "точечная" застройка города, превратившая Читу в "каменные джунгли" с вечными автомобильными пробками, отсутствием нормальных автостоянок и запредельной загазованностью воздуха.
Один торговый центр на месте сквера у остановки  "Скороход" чего стоит! И совершенно неразумные переносы пешеходных переходов в частности в том же районе. Не думаю, что ГИБДД решала это единолично. Да и ходившие худо-бедно в начале нулевых большие автобусы тоже именно при Михалеве сошли на нет. И троллейбусы с номерами от 190 уже двадцать лет ходят на честном слове.
Гость
24 января 2019, 14:19
Был замечательный кинотеатр "Родина". Сейчас в этом здании располагается  коллектив "Забайкалье". Видимо предполагалось , что это станет центром культурной жизни города, а там постоянная барахолка. "Забайкалье" выступает на других площадках.Здание содержится за счет бюджета города. Разберитесь.
Гость
24 января 2019, 13:15
Сколько садиков, школ построили/отремонтировали? Какие парки/скверы отремонтированы и построены новые? Транспортное сообщение муниципальное где? И т.д.
Гость
24 января 2019, 14:22
Шахматный парк, парк дворца пионеров, площадь декабристов. Не нужно отрицать, что этого нет
Гость
24 января 2019, 14:31
А кто развалил работу ПАТП , в чьи годы работы? Кто помог Меняйло в мэрии? Кто в 2018 году помогал негласно банкротить троллейбусное депо? Михалев думает, что мы без пямяти, без мозгов? 
Гость
24 января 2019, 14:36
Гость
24 января 2019, 14:36
Шахматный парк, парк дворца пионеров, площадь декабристов. Не нужно отрицать, что этого нет
Так это "племяши" построили за бюджетные деньги.они же Пономаренко!
Гость
24 января 2019, 12:43
Микрорайоны точно Михалев не строил. Приписками себе занимается.
Гость
24 января 2019, 13:29
Да ничего из перечисленного к нему отношения имеет мало. Ленточки резал да рядом стоял в лучшем случае. Хотя конечно надо признать чтотуходит не просто человек а эпоха правления городом, не лучшая но эпоха. Сейчас очень многое поменяется потому как от него на самом деле зависело очень много. Десятки чиновничьих должностей сразу же  повиснут под вопросом. Да и послеслоаие вполне вероятно как это происходит везде кроме нашего семейственного края.
Гость
24 января 2019, 14:17
Лучшей заслугой Михалева был бы своевременный добровольный уход, а не лечебный пендель. Корни наверное, пустил в своём кресле
Гость
24 января 2019, 14:24
Гость
24 января 2019, 14:24
Да ничего из перечисленного к нему отношения имеет мало. Ленточки резал да рядом стоял в лучшем случае. Хотя конечно надо признать чтотуходит не просто человек а эпоха правления городом, не лучшая но эпоха. Сейчас очень многое поменяется потому как от него на самом деле зависело очень много. Десятки чиновничьих должностей сразу же  повиснут под вопросом. Да и послеслоаие вполне вероятно как это происходит везде кроме нашего семейственного края.
Странно почему он себе в заслугу не ставит дома для ветеранов на Девичьей горке? Потому что они разваливаются? 
"Комиссия Фонда содействия реформирования ЖКХ, побывавшая в Забайкальском крае с проверкой, признала многоквартирные дома в микрорайоне Девичья Сопка в Чите «фактически непригодными для проживания», сообщается 6 февраля 2017 годана сайте фонда."
Гость
24 января 2019, 12:57
Почему заместители мэра осуждены, а сам мэр на свободе? По Конституции РФ закон для всех один, а получается наоборот. Скользкий, как налим. Почему до сих пор люди живут в ветхом, ужасающем жилье? Только в Забайкальском крае проблема с ветхим жильём не решена. Вот об этом нужно говорить и в первую очередь решать. Оценка вашей мэровской деятельности - неудовлетворительная.
Гость
24 января 2019, 13:17
потому   он  и   остается  в  депутатах, чтобы  не  взяли   за хвост. Ну  ничего, скоро  срок депутатский  закончится  и , возможно   тогда  правоохранители  займутся   этим  бывшим " руководителем". Если,  конечно, сердобольные   жители  Антипихи  не   обеспечат  ему  неприкосновенность."Учитель  и  гуру"   пусть  валит   за  своими  бездарными  учениками.
Гость
24 января 2019, 13:46
"..суд признал виновным бывшего заммэра по социальным вопросам Юрия Коноплёва". А он уже какой год глава Железнодорожного района. Сидит себе приспокойненько и продолжает дело нетленного Михалева
Гость
24 января 2019, 14:19
Гость
24 января 2019, 14:19
"..суд признал виновным бывшего заммэра по социальным вопросам Юрия Коноплёва". А он уже какой год глава Железнодорожного района. Сидит себе приспокойненько и продолжает дело нетленного Михалева
Это уже вопросы к нашему правосудию и к прокуратуре. Они решают кому реально сидеть, кому не сидеть. Цена вопроса.
Гость
24 января 2019, 13:22
Верните населению кинотеатр "Родина". Это историческое здание и будет населением очень востребовано как кинотеатр. Сколько поколений читинцев там побывало. Мед и шубы не те вещи которые должны быть там.
Гость
24 января 2019, 13:46
А куда девать михайловских певунов и танцоров?
Гость
24 января 2019, 13:55
анатоль, припомни,как нагелевским отстегнул на пивзавод,молодца!
Гость
24 января 2019, 14:19
А как же он забыл про  переселение из ветхого и аварийного  жилья. Какое г.о  они настроили  в мкр. Девичья сопка на государственные деньги и сколько в карман себе положили. 
Гость
24 января 2019, 13:35
а где Митрич бассейн "Дельфин" отстроил? (тссс, главное не разбудите его!)
Гость
24 января 2019, 18:50
Уничтожили"Машзавод", "Станкозавод"несколько птицефабрик, да вообще всё производство.Одна торговля импортом. А от нас за копейки вывозят лес, кедровый орех,воду,полезные ископаемые.Полгорода домов в аварийном состоянии.Капремонт не делают по 30-50 лет, а деньги требуют.Хотелось бы чтобы он хоть раз пешком прошёл с вокзала на Остров в 1-ый мкр., лучше всего с детской коляской с внуком или правнуком. А сколько исторических домов разрушается.Даже в центре по Ленинградской! Под носом у администрации.
Гость
24 января 2019, 20:20
Это же надо так постараться, чтобы тебя так ненавидел народ!  Пожалуй, это самая грандиозная заслуга мэра.
Гость
24 января 2019, 18:19
забыл упомянуть как здание детского садика Альтесу отдал и еще на участке возле 47 школы был деревянный детский сад, потом здание отдали центру "Кодар" ,затем его снесли Сейчас строят кинотеатр Детские сады ему конечно не нужны и то что школа 47 переполнена видимо тоже не важно,  
Гость
24 января 2019, 13:53
Мучительно вспоминаю, где находится стадион "Темп"? Помогите, кто знает! 
Из действительных достижений Михалева это установка лежачих полицейских перед пешеходным переходом, за это ему действительно надо сказать спасибо.
Остальные достижения это нормальная работа мэра, не повод для гордости. А история с бассейном ещё и дурно пахнущая.
Гость
24 января 2019, 15:44
Это возле школы N 43, школьный стадион. Улица Ванштейна.
Гость
24 января 2019, 17:52
Гость
24 января 2019, 17:52
Это возле школы N 43, школьный стадион. Улица Ванштейна.
Спасибо за подсказку. Но он там был всегда, сколько себя помню, только относился к старому комплексу "Локомотив", поэтому не зачет мэру.
Гость
24 января 2019, 19:05
С лежачими полицейскими пахнет еще дурнее
Гость
24 января 2019, 13:38
Этакый скромняга мэр! А сколько помоек, сколько торговых центров появилось! Сколько квартир в нежилое перевел, которые законно и перевести то невозможно. Сколько пивных и аптек открыл! Сколько деревьев спилил. Да одних ручек в руках перекрутил 1859476 штук!
Гость
24 января 2019, 13:41
Каким боком относятся эти достижения к нему? Все,что было сделано или бизнесом или по указки и финансировании федеральной или краевой власти. А прямые обязанности: общественный транспорт, уборка в городе, архитектура, общественные пространство, дороги, ЖКХ, все ни к черту ни годное. Двойка вам мер.
Гость
24 января 2019, 18:33
а под чьим чутким руководством на площади Ленина было выложена плитка с иероглифами? ладно если бы качественная была как нам говорили что на века замостили площадь . а сейчас по федеральной программе все переделали вместо того чтобы дворы ремонтировать. кто отдал участок в Северном возле Царского для постройки этого монстра тира очередной торговый центр? там сквер был выпускники школы аллею посадили
Гость
24 января 2019, 13:34
Молодец Осипов! Столько лет не могли его с места сдвинуть а тут сам и по собственному!
Гость
24 января 2019, 14:05
Надо срочно организовать День города! У людей сегодня праздник! Какая глыба,какой матерый человечище свалил! Вот это, батенька, художник - так врать не каждый может!
Гость
24 января 2019, 15:45
В общем, подводя итоги - ничего не сделал дедушка, нечем гордиться.
Гость
24 января 2019, 13:22
Не скромный! Особенно смешно про теплоснабжение.
Гость
24 января 2019, 14:23
Дождался, что выкинули. 
Гость
24 января 2019, 17:02
Вор должен сидеть в тюрьме
Гость
24 января 2019, 13:55
Это что, за 19 лет аж целых две улицы реконструировали?  А Новобульварную в каком месте ?
Гость
24 января 2019, 14:27
После пересечения с Шилова в сторону Красной Звезды сделали 3 полосы в каждую сторону. лет 5-6 назад. Что есть то есть. Стало намного лучше
Гость
24 января 2019, 16:58
Гость
24 января 2019, 16:58
После пересечения с Шилова в сторону Красной Звезды сделали 3 полосы в каждую сторону. лет 5-6 назад. Что есть то есть. Стало намного лучше
Вы бы знали сколько матов я услышала от своего мужа по поводу Новобульварной после ее реконструкции в части какого-то наклона и в части того, как там "учтена" возможность стока ливневых потоков. Дожди у нас бывают редко, но метко.
Гость
24 января 2019, 14:09
Вместо детсадов и школ - пивнушки и аптеки! Позор!
Гость
24 января 2019, 12:45
Учитесь ,люди,как рыбку съесть,и вовремя свалить.
Гость
24 января 2019, 20:16
Добрый вечер. Достижения "хорошие". Все строящиеся объекты  в Чите  с согласования "заслуженного мэра". Он ввел понятие "точечная застройка", ничего хорошего  эта застройка не дала. Город как "бесформенное существо". Вопрос, как родственники "заслуженного мэра" будут рулить. Как будут выигрывать тендеры и брать заказы? Неужели братья Панамар. будут честно ремонтировать площади?. Нужно было давно "заслуженному мэру" уйти в отставку, а не спать на совещаниях.
Гость
24 января 2019, 14:30
А еще, дорогие горожане, вы не обратили внимание, что в этом перечне им забыт Памятник Михалеву,  поставленный им же самим много лет тому назад на ул.Бабушкина в самом центре города возле рынка: наружная теплотрасса, которая якобы должна была " украшать" город, и на содержание которой вколоченны суммы и суммы. На которой много лет висела " красивая" реклама. Мы все " любуемся" этим " чудищем" и сейчас.
Гость
24 января 2019, 16:30
Так это и есть реформа теплоснабжения))
Гость
24 января 2019, 20:10
Самое главное его достижение это бессплрно закат промышленных предприятий города Чита, но только на пару с Гений Туллиным. У них здесь паритет!
Гость
24 января 2019, 13:31
уходите с позором , ни кто хорошим словом думаю о вас не вспомнит 
Гость
24 января 2019, 22:37
Лучше бы рассказал куда делось заведенное на него уголовное дело и сколько из его подчиненных сидели, сидят и будут сидеть.
Гость
24 января 2019, 13:23
фолк театр "Забайкалье" располагается в бывшем кинотеатре "Родина" уж его вупсень точно не строил
Гость
24 января 2019, 13:33
Вы не видели! Его ночью снесли и к утру заново отстроили!
Гость
24 января 2019, 13:34
Так Мир и Спутник тоже были,подремонтировали и всё.А вот когда клуб ТРЗ закрывался то одна из жительниц задала вопрос на передаче 10 минут с мэром,может город вмешается ,у нас дети на кружки ходят.Михалев ответил что есть Спутник на острове,водите детей туда,а ничего что в клуб ТРЗ ходили многие дети живущие рядом а на остров далеко.
Гость
24 января 2019, 14:08
Там афиша висит лет.без названий и дат спектаклей. Разве у театра так бывает. 
Гость
24 января 2019, 16:11
Для чиновников такого ранга надо ввести обязательную ротацию - от 3 до 5 лет: в начале своей карьеры у них "чешутся руки" принести пользу во благо населения, после 5 лет - те же руки чешутся уже в другом месте. Это касается не только Читы.
Гость
24 января 2019, 15:29
Он забыл похвастаться металлическими гаражами которые превратили наш город в помойку все газоны заставлены особенно на КСК
Гость
24 января 2019, 21:08
Мы сами их понаставим - а ты попробуй, уследи за нами!
Гость
24 января 2019, 17:12
да кто же  его посадит? он же  памятник!
Гость
24 января 2019, 12:48
без комментариев
Гость
24 января 2019, 14:12
А очередь детей сирот, да и всех категорий, на получение жилья - сформировал самую большую в стране!
Гость
24 января 2019, 23:01
Лучше бы рассказали куда делось заведенное на него уголовное дело и сколько из его подчиненных сидели, сидят и будут сидеть. А с наводнением 2018 г. опозорился, нормальный мужик после этого бы пустил пулю в лоб, а у Вас  даже не хватило совести уйти в отставку. Как Вы собираетесь быть еще депутатом ( быть по Вашему это работать). Почитайте комментарии и может до Вас дойдет, но я в этом не уверен.
Гость
24 января 2019, 16:44
Одно из достижений Михалёва: Помещения по ул Ленина 56. Муниципальная собственность была вложена в уставной фонд  акционерного общества, где доля города составляла 51% акций. Затем произошёл довыпуск акций и доля города превратилась в 49% По открытой информации в интернете гендиректор АО продал часть помещений самому себе. И вроде этот гендиректор является родственником Михалёва или ошибаюсь?
Гость
24 января 2019, 14:34
"бывшего заммэра по социальным вопросам Юрия Коноплёва".он был Министром спорта Заб.края. так-то. 
Гость
24 января 2019, 13:12
Можно перечень чего развалил? Ну, для картины в целом
Гость
24 января 2019, 15:18
Еще неплохо было бы журналистам тщательно провести расследование о его благополучии. Дедушка наверняка миллиардер.
Гость
25 января 2019, 10:26
ну почему люди у власти отрицают ,что  на Девичьей сопке дома уже признаны аварийными и люди там мучаются, а не живут. А стараются  унизить людей ,"отлично " построенным микрорайоном, где даже после 7 лет жизни этого района, 17 млн.выделили на кап.ремонт? И после этого кап.ремонта дождь через стены заходит в дом.
Гость
24 января 2019, 13:55
О строительстве каких поликлиник он говорит? Это при его власти у горожан- ветеранов отняли больницу и поликлинику по улице Ленинградской и он не встал на их защиту.
Гость
24 января 2019, 15:13
Правильно сделали, что по Ленинградской поликлинику и больницу отняли: там лечились "высокопоставленные" элитные больные с их семьями, простому смертному туда дорога была закрыта. Сейчас у всех одинаковые права.
Гость
12 апреля 2019, 02:34
Гость
12 апреля 2019, 02:34
Правильно сделали, что по Ленинградской поликлинику и больницу отняли: там лечились "высокопоставленные" элитные больные с их семьями, простому смертному туда дорога была закрыта. Сейчас у всех одинаковые права.
Ага в поликлинниках районных в очередях высокопоставленные сидят в очередях, прямо через одного дипутаты, чиновники, на то они и высокие, забудьте про равные права, об этом только по тв мозги нам полощут, а на деле все наоборот.
Гость
24 января 2019, 12:55
молодец губернатор!ура
Гость
24 января 2019, 22:17
Не тот случай! И не тот масшаб личности, чтобы даже замахнуться на сравнение!
Гость
25 января 2019, 07:00
да какая разница - суть то ваша одна, и она не меняется тысячи лет.
Гость
25 января 2019, 10:11
что сделано за время работы и что потеряно,почему это не озвучивают ,тогда видно будет,как чаша весов наклонится.
Гость
25 января 2019, 16:57
так и слыша слова :" .и так дальше, и так дальше!"
Гость
25 января 2019, 23:48
И это все достижения за 20 лет? Однако, однако. Мкр.Царский говорит. А что в нем дома все старые стоят, один только магазин и появился из нового. Поликлиники - это какие и целых 2? А что так много вороваек нашли на его достижениях? Видимо тут его недостижение раз нашли их. Что там было про улицы Красный звёзды и Новобульварная, что там произошло?
Гость
26 января 2019, 18:30
Золотой санузел кому достанется? Какой-нибудь школе повезет?