перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минстрой РФ предложил добавлять ароматизаторы в бытовой газ

Гость
27 января 2019, 17:02
А щас разве не добавляют в газ этот самый ароматизатор? Я что-то не помню, чтобы газ был без запаха. Или я не прав?
Гость
27 января 2019, 17:19
Добавляют, только Минстрою это неведомо:
Чтобы утечка бытового газа сразу была заметна, в него добавляют одоранты — тиолы, содержащие сероводородную группу (SH). Обычно это этилмеркаптан (C2H5SH) с запахом гнилой капусты. Он ядовит, но «запах газа» ощущается уже при совершенно безопасной его концентрации в воздухе — менее одной части на 100 миллионов.
Гость
27 января 2019, 18:48
Гость
27 января 2019, 18:48
Добавляют, только Минстрою это неведомо:<br>Чтобы утечка бытового газа сразу была заметна, в него добавляют одоранты — тиолы, содержащие сероводородную группу (SH). Обычно это этилмеркаптан (C2H5SH) с запахом гнилой капусты. Он ядовит, но «запах газа» ощущается уже при совершенно безопасной его концентрации в воздухе — менее одной части на 100 миллионов.
Может уже где-то и не добавляют. Вот и результат.
Гость
27 января 2019, 20:40
Гость
27 января 2019, 20:40
Добавляют, только Минстрою это неведомо:<br>Чтобы утечка бытового газа сразу была заметна, в него добавляют одоранты — тиолы, содержащие сероводородную группу (SH). Обычно это этилмеркаптан (C2H5SH) с запахом гнилой капусты. Он ядовит, но «запах газа» ощущается уже при совершенно безопасной его концентрации в воздухе — менее одной части на 100 миллионов.
Добавляли и добавляют 100% инфа
Гость
27 января 2019, 14:40
Назад в Союз. Что-то в последнее время все чаще мелькают сообщения о хорошем опыте союза.
Гость
27 января 2019, 18:42
В Советском Союзе всё, что выпускалось, было практически безвредным!
Гость
27 января 2019, 22:20
У главы минстроя с головкой то все в порядке? Газ испокон веков в нашей стране с добавленной в него серой и воняет вполне прилично, и именно этот серный запах мы все и знаем как "запах" газа. Если газ начинят другими запахами, а не серой - вот тогда и начнутся катастрофы! Полный бред от министерства строительства России, полный бред.
Гость
27 января 2019, 18:35
Какого чёрта было все советское ломать то? Одорировать газ этилмеркаптаном, вроде бы так это вещество называется было должно и нужно, когда газ без запаха это очень опасно.
Гость
27 января 2019, 21:34
одоранты можно качать в чите из банного озера или на очистных
Гость
27 января 2019, 16:07
добавлять   для  чего?  чтобы было  еще  одно   отравляющее  вещество? Не   дай   Бог  иметь  квартиру  с  газовым  оборудованием : само  по  себе  опасно, да  еще какой-то  ароматизатор. Не  надо  сравнивать  с СССР . так  как  там  все , что  производилось в  стране  было  безопасным. 
Гость
27 января 2019, 16:54
Он сгорает полностью. Зато воняет без сгорания.
Гость
27 января 2019, 18:52
Гость
27 января 2019, 18:52
Он сгорает полностью. Зато воняет без сгорания.
Сгорает полностью вместе с газом, но забирая кислород из воздуха, которым вы дышите. Вы вынуждаете себя пребывать в малокислородной среде. С электричеством такого бы не было.
Гость
27 января 2019, 19:30
Гость
27 января 2019, 19:30
Сгорает полностью вместе с газом, но забирая кислород из воздуха, которым вы дышите. Вы вынуждаете себя пребывать в малокислородной среде. С электричеством такого бы не было.
А электричество у вас из космоса просачивается? Али уголёк горит и турбины крутит? А сажу и копоть по краю дед Мороз раскидал? Э
Гость
28 января 2019, 10:13
Идиотизьм крепчает, конечно, у наших небожителей. Поддерживаю товарищей выше: мы привыкли к запаху газа без всяких "добавок, идентичных натуральным", и потому сразу реагируем: запах сильнее - опасно. А на электричество всех перевести  - тоже разумно. Уж что-то в последнее время много этих взрывов бытового газа. Одного Магнитогорска в новогоднюю ночь хватило 
Гость
27 января 2019, 15:15
Да зачем ещё что-то в газ добавлять? Везде утечки в газифицированных домах и на газгольдерах. Проходишь мимо них и вонь жуткая и в подъездах, где есть газ воняет! ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Нужно нафиг убирать везде этот газ, сейчас не 19 век. Зачем ждать, пока ещё взрывы будут? 
Гость
27 января 2019, 18:41
Верно! Вместо всеобщей электрификации многоэтажных домов предлагается сохранить пещерный уровень с приготовлением пищи на огне.