перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Минюст предложил не наказывать за коррупцию «из-за обстоятельств непреодолимой силы»

Гость
29 января 2019, 20:20
данное сообщение МИНЮСТа очень хорошо комментируется старой русской поговоркой " ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО,КУДА ПОВЕРНУЛ- ТУДА И ВЫШЛО" рай для коррумпированных следователей и судей!
Гость
30 января 2019, 11:28
А Минюсту крайне необходим этот закон, поскольку судей, следователей и прокуроров по всей стране штормит от воздействия этих самых "непреодолимых сил". 
Гость
29 января 2019, 19:55
Не смог не взять! Это ж какая силища-то непреодолимая!
Гость
29 января 2019, 20:00
Красивыми словами все это разукрасили, какие вы сами такие и у вас законы. Еврей правильно сказал, пока мы у себя в стране не разберёмся с воровством и коррупцией никакой Китай России не поможет.    
Гость
29 января 2019, 21:03
Власть пжив уже открыто смеёться над народом принимая такие законы , ни в одной самой корумпированной до такого не додумались 
Гость
29 января 2019, 19:59
Вот как это понимать,люди добрые?! Слов нет,оборзели.
Гость
29 января 2019, 20:50
И перестали боятся, а зря.
Гость
29 января 2019, 21:26
Гость
29 января 2019, 21:26
И перестали боятся, а зря.
Страна молча схавала повышение пенсионного возраста.На Авроре главный калибр промолчал,столбы вдоль Красной площади стоят без верёвок,бродячие собаки не объедаются мясом депутатским,вот и получаем теперь то,что имеем.Теперь так и будет пока народ весь не поймёт что его имеют во все отверстия.
Гость
29 января 2019, 21:50
Гость
29 января 2019, 21:50
Страна молча схавала повышение пенсионного возраста.На Авроре главный калибр промолчал,столбы вдоль Красной площади стоят без верёвок,бродячие собаки не объедаются мясом депутатским,вот и получаем теперь то,что имеем.Теперь так и будет пока народ весь не поймёт что его имеют во все отверстия.
Ну некоторые поняли уже. Но хорошее содержание от этого самого депутатства и горлопанства видимо скрашивает столь тяжелые будни. Только вот душа ноет - мало, мало.. Так?
Гость
29 января 2019, 19:50
Непреодолимая сила,,смысле врождённая жадность?
Гость
29 января 2019, 20:02
ничего скоро народ этих чинуш и кто такие законы принимает сам накажет, скоро!
Гость
29 января 2019, 20:14
Гость
29 января 2019, 20:14
ничего скоро народ этих чинуш и кто такие законы принимает сам накажет, скоро!
Лет эдак через 200.)))
Гость
30 января 2019, 00:45
Всех кто разрабатывал такие законы без суда в сизо
Гость
29 января 2019, 20:08
здорово незя брать чужое можно чиновникам все можно нашли лазейку а зачем весь этот смехотворный лозунг борьба с корупцией слишком громко сказано
Гость
29 января 2019, 20:15
Борьба с коррупцией сводится к фарсу. 
Гость
29 января 2019, 19:54
нам плюют в лицо
Гость
29 января 2019, 22:19
С каждым днём плевки в народ все смачнее и смачнее. Даже в сказке про Чиполлино этого нет. А сказка у них как пособие по приминению . Они уже с катушек сорвались, вообще беспредел.
Гость
29 января 2019, 20:33
Блин, так и просится фраза:Не виноватая я, она сама пришла и к ручонкам приклеилась(взяточка то) 😗
Гость
29 января 2019, 20:16
Ага, вот и поправочка к закону имеется: один раз - не..
Гость
30 января 2019, 00:18
Убежлаюсь в правоте В.И.Ленина- "право это воля господствующего класса. возведенная в закон"
Гость
30 января 2019, 01:20
А ведь история повторяется и прав был Ильич !
Гость
30 января 2019, 12:06
Гость
30 января 2019, 12:06
А ведь история повторяется и прав был Ильич !
Да. а еще В.И.Ленин сказад. что государство_ это машина для угнетения одного класса другим. Нельзя не согласиться.
Гость
30 января 2019, 19:02
Гость
30 января 2019, 19:02
Да. а еще В.И.Ленин сказад. что государство_ это машина для угнетения одного класса другим. Нельзя не согласиться.
Этот "машинист" много чего наговорил и наделал. Результаты, правда, мерзкие. Показал всему миру как не надо жить. Учитель-практик, живее всех живых, ни дна ему, ни покрышки.
Гость
29 января 2019, 19:52
Шикаааарно!))))))
Гость
30 января 2019, 04:34
В Китае,Сингапуре за корупцию -расстрел.Ну что ж. будет Россия как Колумбия,сальвадор или какая то Гватемала.Похоже власть решила узаконить поборы с народа.
Гость
30 января 2019, 05:58
А почему только для чиновников?! Остальным нельзя взятки брать?!
Гость
30 января 2019, 09:49
это потом суд решит
Гость
30 января 2019, 22:45
Кому, сколько, когда и за что должна решить специальная комиссия. А потом утвердить парламент. Надо чтобы всё было по закону, легитимно!
Гость
30 января 2019, 04:47
как вам это нравится?) - "освобождение от ответственности возможно, если несоблюдение требований вызвано объективными обстоятельствами, сделавшими невозможным соблюдение запретов». Надеюсь, будет исчерпывающий перечень этих "объективных обстоятельств"? Ну, раз они объективные? Жуть какая) и я могу перевести на более понятный всем язык - чё хочу - то ворочу. Так?
Гость
29 января 2019, 20:07
В каких конкретных случаях, интересно? Огласите весь список, пжжалста! 
Гость
29 января 2019, 23:18
Да элементарно.Гипноз.Ниче не мог поделать.Очнулся,когда домик в Швецарии купил.Даже и не понял как все так вышло.Вы уж ,пожалуйста,разберитесь как у меня в собственности оказались 500 участков и в квартире 9 млрд.
Гость
30 января 2019, 10:53
Из-за этих обстоятельств непреодолимой силы власть имущие уже всю Россию разворовали и растащили по кусочкам. Всё Правительство РФ, депутаты Гос. Думы защищены иммунитетом (неприкосновенностью). Что им ещё нужно? Какие объективные обстоятельства? Они все - миллиардеры, имеют собственность за рубежом, имеют двойные, тройные гражданства. Дети учатся и живут за рубежом. Воруют и будут воровать. Безнаказанно. Они все далеки от российского народа и им плевать, что количество нищих в России растёт не по дням, а по часам. Нищий украдёт на 2 тыс. руб., то его посадят на все 10 лет строгого режима. А Сердюкову за украденные миллиарды долларов - повышение в должности. Минюст, прокуратура, СК, полиция - на них Закон о противодействии коррупции и так не распространяется, для них Закон не писан. Чтоб вы жили не болели.
Гость
30 января 2019, 04:42
Вот яркий пример птичьего юридического языка, с помощью которого юристы чёрное делают белым, и наоборот.
Гость
30 января 2019, 08:07
А для тех кто даёт тоже будет скощуха ввиду непреодолимой силы жадности берущего? Они для чего такие законы изобретают, что бы народ ещё больше позлить?
Гость
30 января 2019, 01:00
СРАЗУ захотелось стать слугой народа и почувствовать на себе эти самые обстоятельства непреодолимой силы. :)
Гость
29 января 2019, 21:48
А что мелочиться, можно ввести для "государственных мужей" еще и вИру. Тоже ведь иногда вынужденное и непреодалимой силы.
"Ви́ра — древнерусская и древнескандинавская мера наказания за убийство, выражавшаяся во взыскании с виновника денежного возмещения. Также вирой именовалось денежное возмещение за другие преступления."
Гость
30 января 2019, 12:21
То есть,  если чиновник не смог отказаться от взятки по причине непредолимой силы тяги к этой взятке,  с обьяснением : "это сильнее меня", то он невиновен.  Но, если этого чиновника покритиковать и уличить в даче или получении этой самой взятки, будешь сам виноват и отвечать , согласно другому готовящемуся законопроекту. Тем более, что , оказывается, этот чиновник успешно прошел тестирование на детекторе лжи. Напоминает психопродукцию пациентов  Кащенко, а не здравые инициативы депутатов и министров. Все чудесатее ежедневные новости. 
Гость
30 января 2019, 12:46
Они ещё хотят конституцию переписать под себя, даже страшно представить, что в ней будет.
Гость
29 января 2019, 21:08
Это как?
Гость
29 января 2019, 21:36
это когда чиновнику предложили взятку и некая, уже скоро узаконенная " непреодолимая сила " помешала ему от этой взятки отказаться и он вынужден был её взять,  т.е он уже не виновен и взятка законна 
Гость
29 января 2019, 21:51
Гость
29 января 2019, 21:51
это когда чиновнику предложили взятку и некая, уже скоро узаконенная " непреодолимая сила " помешала ему от этой взятки отказаться и он вынужден был её взять,  т.е он уже не виновен и взятка законна 
Только налоги осталось заплатить и можно спать спокойно.
Гость
29 января 2019, 21:54
Гость
29 января 2019, 21:54
это когда чиновнику предложили взятку и некая, уже скоро узаконенная " непреодолимая сила " помешала ему от этой взятки отказаться и он вынужден был её взять,  т.е он уже не виновен и взятка законна 
+100500! Ни прибавить, ни убавить!))
Гость
30 января 2019, 09:47
мама дорогая держите меня семеро, не могу себе ни в чем отказать. 
Гость
30 января 2019, 18:50
Ну,вот же!Сразу видно,где эта коррупция и процветает.Сами себя сдали!
Гость
29 января 2019, 20:52
уууххх! как же подгорает-то!
Гость
30 января 2019, 15:54
взяткодателя например,когда врач в открытую просит,когда же рассчитаетесь за операцию,человек совестливый и думает про себя,что он должен дать,он в зависимости.
Гость
29 января 2019, 20:20
Надо писать Владимиру Владимировичу, он ничего не знает ! Го петицию ? 
Гость
29 января 2019, 21:27
Лучше Трампу больше толку будет
Гость
29 января 2019, 22:04
Гость
29 января 2019, 22:04
Лучше Трампу больше толку будет
Трамп же не спаситель вселенной ! Владимир Владимирович создал землю 
Гость
30 января 2019, 12:59
Гость
30 января 2019, 12:59
Трамп же не спаситель вселенной ! Владимир Владимирович создал землю 
ну это по логыке шумеров! ;-))