перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Пресс-служба губернатора опровергла назначение Гурулёва первым замом Осипова

Гость
1 февраля 2019, 15:25
Если его представлял полпред Трутнев, то может на ГФИ? Последний ГФИ по ЗК Колозин был генералом полиции.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2019, 17:47
Только разве должность ГФИ не под Жамсуева держат, чтоб его место заняла Жданова?
Гость
1 февраля 2019, 15:18
Забайкальская народная примета, если в чиновник усердно отпирается, ничего не знает ничего не видит, а врио показывает пальцем на кандидата и говорит спросите у него он лучше знает, то решение уже принято. И нам остается только тихо "радоваться" такому счастью
Гость
1 февраля 2019, 19:33
Забайкалью нужны технократы и инвестиции.Генералов не надо.Опыт Лебедя и Шаманова на посту губернаторов-негативный.
Гость
1 февраля 2019, 16:13
пресс служба вообще что нибудь знает , начались полит-технологические игрища Нехая 
Гость
1 февраля 2019, 15:39
Гурулев проходит пока забайкальский призыв. Далее его ждёт конкурс на замещение вакантной должности. Иначе Осипов не был бы правильным, как его тут изображают некоторые комментаторы. 
Гость
1 февраля 2019, 16:49
Ну,  ты сказочник!  
Гость
1 февраля 2019, 19:08
На государственную должность не требуется конкурс.
Гость
1 февраля 2019, 20:29
Гость
1 февраля 2019, 19:08
На государственную должность не требуется конкурс.
По закону на государственную и муниципальную должность-только по конкурсу..
Гость
1 февраля 2019, 15:27
Если это правда то правы те кто говорили что рано радоваться отставке прежних
Гость
1 февраля 2019, 16:22
Судя по всему пребывания на должности губернатора Забайкальского края теперь будет 2 годика с хвостиком. Начал Ильковский, продолжила Жданова. И вот снова видим бурное начало и кивание на прежних, мол как они тут все развалили, все не так, я вас научу, подтягиваются новые замы ну и т.д. В ближайшее время ждем троллейбус на КСК. Потом выборы, по всей видимости победа, и через месячишко после избрания будем слушать рассказы почему невозможно выполнить то, что было обещано перед выборами. Ну, а дальше по накатанной. Ждемс.
Гость
1 февраля 2019, 18:51
Только не военный. Это должность только для крепкого хозяйственника с огромным опытом работы - технаря.
Иначе опять угробят все программы.
Гость
1 февраля 2019, 20:45
Это руководителя я знаю только с положительной стороны, он как мэр Якутии. А по др ситуациям, если ты не работал, то не ошибался. Я «за» этого рукодителя, порядочней его даже и не знаю
Гость
1 февраля 2019, 15:48
это такой ход. "прощупать" мнение народа, так сказать. метод нехаева скоро называть будем. если не шибко взбудоражился народ - назначат, если негатива много - врядли
Гость
1 февраля 2019, 17:02
А сам Нехаев процедуру назначения на руководителя администрации губернатора через силу кандидатов проходил? Или своим можно не проходить, а другие пусть поменялся? Дурная пропагандистская плитка себя истощила?
Гость
3 февраля 2019, 00:05
Генерал Гурулев великий полководец, грамотный управленец, специалист по решению проблем управления, и просто самый человечный человек на текущий момент, приносящий огромную пользу в управлении руководством стратегией и тактикой выхода из сложных жизненных ситуаций
Гость
1 февраля 2019, 17:34
Пресс - служба  ВрИО губернатора , так , наверное , будет правильно.
Гость
2 февраля 2019, 10:14
Я тоже с генералом Гурулевым огонь и воду прошел, семь раз в танке один раз в бане  горели, три раза в подводной лодке тонули. И ответственно заявляю: это наш человек, даже человечище! Он не только лыком шит! Ну были грехи в армии, за них его поняли и простили давно. Коррупция кругом, как же без нее. Я ж его еще по детсаду знаю, самый ответственный управленец в группе был. Таким как он надо памятники чугунные на вокзалах ставить.
Гость
2 февраля 2019, 12:21
Один раз в бане горели.
Гость
3 февраля 2019, 02:28
Он заслуживает этого места ,очень много сделал для округа .
Гость
1 февраля 2019, 23:23
Управленческий опыт у него есть, пусть и в армии. За время службы нареканий никаких. По сравнению с другими кандидатами Гурулёв заметно отличается в лучшую сторону. Говорят, что он вместе с врио губернатора ездил в Хилокский и Петровск-Забайкальский районы. Это внушает оптимизм, что еще не все потеряно и его все-таки могут назначить на должность. Надеюсь, что так и будет.
Гость
1 февраля 2019, 23:22
Пресс-служба не всегда знает всё. Им что скажут, то и говорят. Как действительно будет - покажет только время. Если его поставят на эту должность, то не думаю, что станет кому-то хуже. Кадровый военный дослужившийся до такого звания явно человек с головой, а вот их - то как раз и не хватает в нашем крае.
Гость
1 февраля 2019, 17:15
Так, чтобы никто ничего не высказывал, вы исключите эту возможность.
Констатируйте факты и все.
Диванные, не диванные. Ватные, не ватные. Пусть читают и обсуждают в других местах, чтобы вас паркетных не раздражать
Гость
3 февраля 2019, 01:07
У нас много умельцев, знают как украсть миллиарды, нам нужен такой человек как Гурулев, порядочный генерал, порядочный человек
Гость
3 февраля 2019, 04:53
Тем кто плохо говорит про армию, могу сказать одно, если вы такие смелые, что же вы до сих пор не в армии. Про Гурулева могу сказать многое: жёсткий, бескомпромиссный, ничего лишнего. Прошёл много воин. Всегда радел о быте солдата. Готов помоч в любом вопросе. Наказывал только за дело, а не по своему самодурству. По больше бы таких генералов. С ним было и тяжело и легко в одно и тоже время. Всегда стоит за своих.
Гость
4 февраля 2019, 03:18
Вот Гурулёв точно порядок наведёт. Где бы он не служил везде был порядок и ценился каждый человек. Да и в нужды людские вникает. Социальные вопросы для него всегда на первом месте. Повезло людям
Гость
2 февраля 2019, 19:16
Только военный человек сможет навести порядок! Такие нам нужны!
Гость
2 февраля 2019, 01:56
Вы не гоните,нормальный человек! Грамотный,адекватный, к людям хорошо относится! Дело своё знает!
Гость
1 февраля 2019, 23:26
"Пресс-служба губернатора Забайкальского края опровергла назначение генерала-лейтенанта в отставке Андрея Гурулёва первым заместителем временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова. В пресс-службе не смогли ответить, будет ли Гурулёв назначен позже" - Весь смысл этой новости заключается в том что даже сама пресс-служба не имеет информации о предстоящем назначении. Нужно было до последнего тянуть интригу, что бы не дать возможности, злым языкам писать клевету. Почитайте за его заслуги хотя бы в "Википедии": "Награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Мужества, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, другими медалями". Не вижу более достойного кандидата.
Гость
2 февраля 2019, 22:32
Знаю Андрея Викторовича как отличного порядочного руководителя. Считаю что Забайкальский край только выиграет от такого руководителя!
Гость
2 февраля 2019, 23:02
Генерал-лейтенант гурулев прошел все командные должности. И основные из них командир полка, командир дивизии и командующий армией. Те, кто хоть когда то сталкивались со структурой этих воинских "организмов" должны понимать, что это не просто тактические единицы, которые предназначены "ходить в атаку", но и в поседневной жизнедеятельности административно-хозяйственные, повторяю административно-хозяйственные органы. Задачами которых не ограничивается только всестороннее обеспечение своих подчиненных, но и выполнение многих других задач, пречисление которых займет много времени и строк. Так вот генерал гурулев андрей викторович, занимая эти должности всегда успешно справлялся с выполнением всех поставленных ему задач в соответствии с его обязанностями и с задачами, которые не входили  в круг его функционала. И где бы он не был с какой бы жесткостью иногда он не требовал исполнения его требований, всегда ни  смотря ни на что, он заботился о своих подопечных. Будь то в бою или обычные будни. И спроси сейчас любого, кто был под его началом любой пойдет за ним хоть "огонь, хоть в воду". Умение управлять не всем дано и даже с годами не для всех. Я считаю, что со способностями работать с людьми, умению выделить главное и актуальное генерал гурулев будет на своем месте в этой должности и принесет немало пользы забайкальцам
 
Гость
1 февраля 2019, 23:41
Да он реальный офицер, я служил под его командованием
Гость
2 февраля 2019, 00:50
Алексей, тут даже дело в том, что многие не зная человека сразу пытаются обвинить в коррупции, и тут же к примеру противореча себе пишут что нужен человек хозяйственный бизнесмен. Хватит с нас этих бизнесменов, навидались уже сполна, кто не верит посмотрите на Украину, какой теперь у них порядок. Нам нужен человек знающий своё дело и умеющий руководить, ну и конечно что бы честный был, что в наше время редкость. А за Андрея Гурулёва я знаю не по наслышке, все кто с ним работал, характеризуют его с положительной стороны, поэтому считаю что стоит ему доверять!
Гость
1 февраля 2019, 16:47
Ага, новую косточку диванные эксперды получили-Нехай! Митрич уже не в тренде) А погрызть то хоцца!
Гость
2 февраля 2019, 19:28
Достойный опытный руководитель, положительные отзывы от сослуживцев, способный навести порядок в чиновничьих кругах!
Гость
2 февраля 2019, 20:52
Я знаю его он человек слова и дела мы вместе служили, такой командирской заботы о личном составе особенно о членах семей военнослужащих ни кто в моей не лёгкой службе в дальних гарнизонах не проявлял. Очень грамотный, волевой, ставящий перед собой цели и добивающихся их человек,  самое главное патриот своей Родины! Я уверен, что на этом  посту А.Гурулев  наведёт порядок и окажет поддержку губернатору Забайкальского края.
Гость
1 февраля 2019, 20:52
Ну что за народ, человека еще даже не назначили, а его уже г. облили. Кого не назначь - все не такие. Менталитет не изменить. Норм мужик, а дело у нас каждому могут повесить, как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Если не осудили - значит разобрались. Вы сначала на его работу посмотрите, а потом грязью поливайте.
Гость
2 февраля 2019, 15:43
Добрый день. Генерал-лейтенант Гурулев. настоящий патриот своего Отечества. Многие знают его с положительной стороны.
Гость
1 февраля 2019, 21:34
Так и есть, как только появляется толковый человек, сразу находятся те кто желает ему зла. Но не будем отчаиваться, дыма без огня не бывает. Мы за Гурулёва!
Гость
1 февраля 2019, 21:58
Полностью с вами согласна, вероятнее эти "доброжелатели" сами метят на это место. А грязью облить так это проще всего,но правда всегда вылазит на ружу. Будем надеяться, что Андрея Гурулёва всё же назначат заместителем губернатора и порядка будет побольше. 
Гость
1 февраля 2019, 21:42
Он прекрасный работник, все действия тщательно просчитывает. Прежде чем принять решения, взвешивает все «за» и «против».
Гость
1 февраля 2019, 22:01
Зря не назначили, Гурулёв вроде нормальный мужик. Навел бы порядки. Будем ждать может измениться решение.
Гость
2 февраля 2019, 21:15
Очень серьёзный и правильный человек, я только за! 
Гость
2 февраля 2019, 22:00
Считаю что генерал-лейтенант Гурулёв А.В. тот самый человек, который нужен региону. Он сможет выправит ситуацию. А опыта работы в сложных ситуациях ему не заниматт.
Гость
1 февраля 2019, 21:33
Ну и зря не назначили, он порядок навел бы
Гость
1 февраля 2019, 21:52
Порядочный и умный офицер! Так что надеюсь что это недостоверная информация. Конечно трудно такой край поднять, денег то действительно нет, промышленности нет, погодные условия сложные.
Гость
8 февраля 2019, 20:32
новость сногсшибательная! было бы мое мнение учетным-я за гурулева!
Гость
3 февраля 2019, 16:18
Какие войны он прошел ,что за бред пишешь  . Ни в одной военной операции он не участвовал . Хотя бы характеристику его бы прочитал . Кто то побывал в горячих точках , но только не он  .     
Гость
3 февраля 2019, 22:14
Не знаете Вы, уважаемый, многого. Многое в сети не светится. Не светятся его командировки в САР, когда войска под его командованием взяли Пальмиру, а Западный военный округ, приехавший на замену Южанам, сдал её. Не знаете о событиях других (Крым 58 армия в том числе присоединяла, под командованием Гурулева). Как он в Борзе на "стрелку" на БТРе ездил с пивзаводскими разбираться и порядок наводить. 
И ещё много можно говорить. Но не обо всем сейчас можно рассказывать. Все, кто служил с Андреем Викторовичем, пойдут в огонь и воду за него. Настоящий "слуга царю, отец солдатам".
Гость
1 февраля 2019, 21:59
Надеюсь его увидеть на посту губернатора!
Гость
1 февраля 2019, 22:12
Ну и зря таких людей как Андрея  Гурулёва, потерять легко ,а в замен кто,он прежде чем ,что то делать всегда всё взвесит ,и потом принимает решение.  
Гость
1 февраля 2019, 21:35
А будет ли он назначен позже, в пресс-службе  почему-то ответить не смогли. Все же я надеюсь, что его назначение состоится. Такой человек смог бы решить многие вопросы, на которые у некоторых бесхребетных товарищей духу не хватает.
Гость
2 февраля 2019, 22:34
Вот это да!  Нехаевские тролли дают,  так дают!  Вот это атака!  Все его знают,  все с ним дружили,  какой восторг! Этого генерала до этого никто знать не знал,  а тут столько знакомых выискалось!  Перебор,  бродяга!  Пиарские уши торчат!  Прочь, нечимтая сила! 
Гость
3 февраля 2019, 16:39
Если вы никогда не не интересовались армией, то лучше молчите. Если вы не знаете про прославленную 58 армию, которой командовал генерал Гурулёв А.В. то повышайте свой интеллектуальный уровень чтением книг. А генерал Гурулёв А. В. НАСТОЯЩИЙ генерал! 
Гость
1 февраля 2019, 21:32
Ну и зря.
Гость
1 февраля 2019, 22:28
Так а почему военного, посвятившего свою жизнь великой державе не утвердили на пост?! Мешал бы хапугам и дальше воровать?!
Гость
1 февраля 2019, 23:19
Нужно ставить такого человека как Гурулёва. Только он сможет навести порядок, восстановить справедливость, только военный человек сможет все правильно сделать.
Гость
1 февраля 2019, 21:34
на каждый товар есть свой купец, для всех хорошим не будешь. кто-то считает что человек не достоин, а лично я в нем ничего плохого не вижу!
Гость
1 февраля 2019, 20:26
Это руководителя я знаю только с положительной стороны, он как мэр Якутии. А по др ситуациям, если ты не работал, то не ошибался. Я «за» этого рукодителя, порядочней его даже и не знаю
Гость
3 февраля 2019, 00:48
какие хвалебные речи ! Такое впечатление , что все знакомы с Гурулевым , а то что Осипову  удавку на шею приготовили , это факт . Гурулева прислала Москва , старые друзья его отца , ) бывший командующим Сибво. Н. Макаров)  ,который участвовал в коррумпированных схемах с Сердюковым . Вот и есть над чем поразмышлять . А , то  молодой генерал и уже на пенсии. У него нет боевых наград , он не участвовал в военн. действиях , а на пенсию уже отправили ! Читайте  о нем в статье от 20 декабря 2016 -- Гордость Российской армии Александр Дворников и позор Андрей Гурулев --.