перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жамсуев о несамостоятельности Агинского округа: Это путь в никуда

Гость
1 февраля 2019, 17:58
Очухались! Так же как с объединениями районов! Всё в никуда! Только ордена да медали исполнительным деятелям!
Гость
1 февраля 2019, 18:00
Хочет использовать предвыборную ситуацию. Округ будет 100 -процентно голосовать "за" в случае поблажек округу и победа будет кое у кого в кармане.
Гость
1 февраля 2019, 18:59
Кто ж теперь разрешит? Умерла, так умерла! Называется  таблетка от пан-бурято-монгольских настроений, чтобы в случае чего во Внутреннюю Монголию не запросились, мало ли чего еще в России произойдет дальше, а теперь поздно, не субъект Федерации!
Гость
1 февраля 2019, 22:24
Тоже так подумал. Скорей всего связано с предстоящими выборами.
Гость
1 февраля 2019, 17:38
Опять заговорил об отделении, готовит себе платформу,
Гость
1 февраля 2019, 17:44
Ну снова проведут в Москве воспитательную беседу и мнение станет правильным. Два раза в Агу не вступишь.
Гость
1 февраля 2019, 17:49
Очень странно! А не Жансуев кричал о том,что присоединение к  Читинской области это благо для агинчан? Он за обьединение п получил не хилый пост.А теперь видно стул закачался под задницей и решил снова сесть в княжеское кресло.Хитрый,однако!
Гость
1 февраля 2019, 18:04
Путь в никуда это бессменный г-н Жамсуев. Как государственный деятель полностью исчерпал себя, однако мания величия и нехилая зарплата не позволяют оставить пост.
Гость
1 февраля 2019, 17:49
11 лет назад додумался не мог, что направляешь округ в никуда? Хотя ПРЕДАТЕЛЯ это вряд ли интересовало.
Гость
2 февраля 2019, 10:06
Баир Баясхаоанович, спасибо за Ваш плодотворный труд! Здоровья, успешной работы и удачи Вам!
Гость
1 февраля 2019, 17:42
Скажу больше: финансовая несамостоятельность субъектов федерации - путь в никуда.
Гость
1 февраля 2019, 18:02
Правильные слова, можно было бы им аплодировать, если на минуту забыть что именно Жамсуев сделал все, что бы Агинский автономный округ перестал быть самостоятельным субъектом и слился с Читинской областью. Как обычно, слова расходятся с делами
Гость
1 февраля 2019, 18:18
Хитлый, однако! Зачем плясал под чужую дудку? И  давно сам профукал округ.
Гость
1 февраля 2019, 18:40
А что такое округ, по-моему, просто какой-то дубляж. Даже неинтересно, думала, о путях развития округа, а он - про деньги.
Гость
2 февраля 2019, 10:11
О присоединении округа к области решали другие органы и руководители. Такие вопросы решают на другом уровне.
Гость
1 февраля 2019, 21:00
Добивается привелегий для округа, как Чечня в составе РФ, а остальные районы края это второсортные территории. Так выходит
Гость
1 февраля 2019, 19:49
Жамсуев с Равилем решили преобразовать область в край. Что из этого получилось, мы свидетели всей этой вакханалии - кругом министерства с министрами и их бесконечными замами, съедание федерального бюджета неимоверным количеством чиновников, та же безработица. Если АБАО не доволен соединением, то мы от этого ничего не выиграли - стали жить еще хуже.
Гость
1 февраля 2019, 20:54
Да ничего они не хотели, ни тот, ни этот. Их вежливо попросили, сказали - надо, объяснили им их политическое будущее, если что не так пойдёт! Еще попросили бурят в Усть-Ордынском округе в Иркутскую область войти. тоже согласились. А остальные все отказались, а просили многих. И проект укрупнения регионов на этом заглох.
Гость
1 февраля 2019, 19:36
Ну красавчик, ну слов нет! А перед "референдумом по объединению" пел с точностью, да наоборот! Хотя что им стоит переобуться. Чуть чего: " Я русского языка не знаю. Дайте переводчика в СИЗО."
Гость
2 февраля 2019, 00:22
а что ж ты вместе и генитулькиным  сам так сделал . бабла отгреб а теперь на попятную . или закончолось  бабло?  хотеться исче денюшок?  не хватает? да?  вот, как все получилось, да ты сам во всем виноват и знал , что так получится!  перед народом не стыдно? однокурсничек?
Гость
2 февраля 2019, 07:37
Тех, у кого "стыдно" видно - не берут в космонавты)
Гость
1 февраля 2019, 18:38
Кто-то так сильно хотел в состав За.края лет так десять назад, что из-всех сил зазывали, затаскивали на избирательные участки народ, а теперь оказывается, все это фигня.  Где и когда что-то пошло ни так? 
Гость
1 февраля 2019, 19:03
Кто-то просто карьерных плюшек сильно хотел, а теперь пришло время о душе  подумать, и тяжко как-то дальше таким грузом перед своими богами и жить, и умирать, вот и осознание накрыло. Можно только посочувствовать, но ничего не поделаешь, с этим ему жить. Хуже только Горбачеву.
Гость
1 февраля 2019, 19:31
Добрый вечер.  А, на миниточку, г-н.. Жамсуев  не помнит как государственный человек, законодатель, чиновник, и прочая и прочая, что в составе Забайкальского края есть ещё некоторое количество районов, образующих федеративную единицу, имеющие точно такие же права и полномочия, и так же бесправные. Вам напомнить сколько ещё районов входит в состав края? Или пусть географию кучер знает, ему нужнее? Это дуализм?
Гость
1 февраля 2019, 20:44
Я так же подумал. 
Гость
2 февраля 2019, 15:05
Надо грамотного руководителя в округ,тогда дело пойдет
Гость
2 февраля 2019, 18:13
Аха-аха-ха! Шойжилжапова вспомнили, чуть ли не как Кобзона "знает как в Москве двери открывает". Кто он такой? Бедняга он здесь не свой и там не москвич. Откроет вам двери ждите. 
Гость
1 февраля 2019, 22:38
почему «основного органа управления на территории»? а районы не самостоятельны что ли? Зачем какими то структурами пытаетесь пристроить к кормушке своих бывших подчиненных? а?!
Гость
1 февраля 2019, 17:58
Не стало главного человека у округа, любимого депутата Кобзона И.Д. Он серьезно лоббировал интересы бурят.
Гость
1 февраля 2019, 21:52
Велика ли территория!? Наш район больше.Сделайте одну районную администрацию-вполне справятся.А то при объединении получили преференции от области и свои привилегии сохранили,а теперь ещё финансы надо.В прокуратуре итак одни агинские ребята.
Гость
1 февраля 2019, 22:01
Зусмановича им в депутаты.
Гость
1 февраля 2019, 21:45
Чабанэ ты моя чабанэ!
На Хокайдо девушка тоже
На тебя она страшно похожа,
Чабанэ ты моя чабанэ!
Гость
2 февраля 2019, 14:37
Какие же вы забайкальцы злые люди, с таким настроением далеко не уйдете!
Гость
3 февраля 2019, 18:48
Это только диванные аналитики нытики)) путевой народ знает и все понимает, всякую чушь хрень несусветицу и ерунду писать не будет)) 
Гость
1 февраля 2019, 20:10
Такое впечатление, что все комментарии выше писал один человек. Слишком однотипный стиль, даже расстановка знаков препинания - однинаково аккуратная и грамотная. Не бывает такого у разных комментаторов.
Гость
1 февраля 2019, 20:49
Спасибо, конечно, но комплимент считаю сомнительным. Вы удивлены, что люди имеют единое мнение и умеют наставлять запятые? ''Однинаковый'' .
Гость
1 февраля 2019, 20:55
Так оно так и есть. Новость придумывают,  проблему ,высосанную из пальца обсуждают со всех сторон. А мы весть этот "белый шум" воспринимаем за некие телодвижения в политической жизни региона. Министерство Правды непрестанно накачивает мусорную информацию в головы населению, чтобы оно всерьез не задумалось над главным вопросом  "кто виноват в низком уровне жизни и что делать".
Гость
1 февраля 2019, 21:04
Гость
1 февраля 2019, 21:04
Спасибо, конечно, но комплимент считаю сомнительным. Вы удивлены, что люди имеют единое мнение и умеют наставлять запятые? ''Однинаковый'' .
Моя опечатка, которая выбивается из общей колеи комментариев, как раз на 100% доказывает мою правоту.
Гость
2 февраля 2019, 16:08
Шойжилжаповы не зря взяли,новое веяние,мышление другое,знает как двери московские открывать