перейти к публикации
33 комментария к публикации

Путин наградил орденом экс-сенатора Жамбалнимбуева, представлявшего Забайкалье

Гость
12 февраля 2019, 14:27
Значит, есть заслуга, что ее не могут в открытую объявить. Гитлер тоже раздавал ордена тем кто был ему верен.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2019, 14:05
Судя по положению дел в Крае, надо было минус орден вручить. Ну или орден сутулого, или орден не за что. Может быть я ошибаюсь, напишите  какой такой БОЛЬШОЙ вклад внёс этот человек, о котором я слышу впервые за 12 лет? 
Гость
12 февраля 2019, 13:32
Ни одного работягу не могут наградить! А достойных очень уж много! Награды получают только протиратели штанов да слуги народа!
Гость
12 февраля 2019, 13:39
Ничего пусть получают будет что отобрать. Раскулачивание не за горами. 
Гость
12 февраля 2019, 13:43
Вообще я не против, но пусть хоть в двух словах скажут, что он сделал конкретно для нашего региона. Все же таки орден! Или просидел столько лет, ничего не делал, никому не мешал и поэтому орденоносец? Вот например какие подвиги совершали во время Великой Отечественной войны Герои Советского Союза всегда сообщалось в тогдашних СМИ, да и сейчас подвиги Героев России известны всем. А тут полный секрет. Странно. 
Гость
12 февраля 2019, 14:22
Гость
12 февраля 2019, 13:43
Вообще я не против, но пусть хоть в двух словах скажут, что он сделал конкретно для нашего региона. Все же таки орден! Или просидел столько лет, ничего не делал, никому не мешал и поэтому орденоносец? Вот например какие подвиги совершали во время Великой Отечественной войны Герои Советского Союза всегда сообщалось в тогдашних СМИ, да и сейчас подвиги Героев России известны всем. А тут полный секрет. Странно. 
"Я подписал сегодня указ о вашем награждении нашим высшим орденом - орденом Андрея Первозванного", - заявил Медведев на встрече с М.Горбачевым. (март 2011г.).
Гость
12 февраля 2019, 13:46
Господа  Забайкальцы!  Кто-нибудь   знает   такого  нашего  слугу  Жамбалнимбуева? Если  кто   знает, опишите  его  полезные   телодвижения  на  протяжении 12  лет  в  пользу  края. Сколько  их  еще  таких  нам  не   известных  слуг?
Гость
12 февраля 2019, 14:39
Да ладно вам, пусть дедуля порадуется, конечно резонный вопрос: А это кто? Он вообще в Забайкалье был?
Гость
12 февраля 2019, 15:27
Он что с ума сошел в Забайкалье ездить?! За это ордена мне дают.
Гость
12 февраля 2019, 15:03
Должность мечта , ещё медальки раздают , красота 
Гость
12 февраля 2019, 20:55
Пока орденоносец был экспертом и выводил анализы на благо нашей страны, китайцы успели провести новое русло Аргуни внутрь своей территории для урожайности. Теперь хорошего урожая пшеницы в Приаргунском районе никогда не будет. 
Гость
12 февраля 2019, 15:06
Как достал этот акинский окрук.
Гость
12 февраля 2019, 13:22
Пора Сенат тряхануть. Сидят пригрелись. Про свои регионы ничего не знают. Фаритыча туда, хватит огурцы растить.
Гость
12 февраля 2019, 14:05
Гениатулин пусть хоть огурцы растит, хоть ананасы. А вот зачем нужен сенат, за что они деньги, ордена, льготы получают? Может кто знает.
Гость
12 февраля 2019, 14:19
Гость
12 февраля 2019, 14:05
Гениатулин пусть хоть огурцы растит, хоть ананасы. А вот зачем нужен сенат, за что они деньги, ордена, льготы получают? Может кто знает.
За стабильность.
Гость
12 февраля 2019, 14:57
Не пойму, что этот, с позволения сказать, товарисч сделал хорошего и доброго дя Забайкалья и для РФ в целом, если его так наградили? Почему Чита.ру о заслугах его не пишет? "Внешнеполитический курс"? Нам на курсах повышения квалификации говорили, что многолетний труд не является основанием для награждения наградами. За это госслужащим зарплату платят. А здесь пожалуйста! Как говорится, селективный подход в действии.
Гость
12 февраля 2019, 17:56
Если его внести навечно в список войсковой части, бедным солдатам придется на полчаса позже отбиваться, каждый вечер прослушивая имя героя.
Гость
12 февраля 2019, 15:57
Бато-Жаргал Тудунович с 2013 по 2018 годы возглавлял направление деятельности Счетной палаты по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на охрану окружающей среды, воспроизводство минерально-сырьевой базы, сельское хозяйство и рыболовство, водное и лесное хозяйство.
Под его руководством выявлено нарушений на сумму более чем 60 млрд рублей. В правохранительные органы направлено более 50 материалов. Направление деятельности признавалось одним из лучших в Счетной палате.
В настоящее время работает в аппарате председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина)
Гость
12 февраля 2019, 19:07
то-то  я  думаю, а  чего   это  вдруг   именно  в  эти    годы у  нас вся окружающая   нас  среда   похорошела, новый  вид   обрела :  и воздух , и вода  чище  и   леса  не   горят! А уж  как  сельское   хозяйство  преобразилось))) .А  уж  сколько  материалов  по нашему  краю  передано  в  СК   по исчезнувшим  у  нас   лесам!До  сих  пор  никто  пересчитать  не   может))Хватит, достаточно  нас  всех за  придурков   держать!Столько  лет   штаны   протирал  и ,ГЛАВНОЕ, ПРОДОЛЖАЕТ  ЭТО   ДЕЛАТЬ!  Ему  уже   лет-то  считать-не  пересчитать, поди   забыл  откуда  он  вообще   родом.Достали. блин.
Гость
12 февраля 2019, 19:12
Счётная палата выявляет,толку то,где наказания, счётная палата занята сизифовым трудом,у нас в стране борьба одних нечестных с другими,подковерная борьба группировок при Путине за передел госсобственности.
Гость
12 февраля 2019, 19:34
Гость
12 февраля 2019, 19:07
то-то  я  думаю, а  чего   это  вдруг   именно  в  эти    годы у  нас вся окружающая   нас  среда   похорошела, новый  вид   обрела :  и воздух , и вода  чище  и   леса  не   горят! А уж  как  сельское   хозяйство  преобразилось))) .А  уж  сколько  материалов  по нашему  краю  передано  в  СК   по исчезнувшим  у  нас   лесам!До  сих  пор  никто  пересчитать  не   может))Хватит, достаточно  нас  всех за  придурков   держать!Столько  лет   штаны   протирал  и ,ГЛАВНОЕ, ПРОДОЛЖАЕТ  ЭТО   ДЕЛАТЬ!  Ему  уже   лет-то  считать-не  пересчитать, поди   забыл  откуда  он  вообще   родом.Достали. блин.
Вы еще не забудьте наичистейший атмосферный воздух в г. Чите. Наверное, тоже его заслуга!
Гость
12 февраля 2019, 14:03
Бато- Жаргал ! Вы настоящий патриот!Мы гордится такими людьми! Поздравляем с высокой наградой ! Желаем крепкого здоровья и дальнейшего развития и процветания нашего родного Забайкалья !
Гость
12 февраля 2019, 14:52
  Этот неизвестный  нам   человек  смог  оставаться  абсолютно  не замеченным  в  течении 12 (!)  лет и  про  него , видимо, все  забыли ( в  связи  с  постоянной  сменой   губернаторов).Всем  бы  такую  работу!