перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Замгенпрокурора России Ткачёв обсудит в Чите законность в сфере ЖКХ

Гость
12 февраля 2019, 20:41
Лучше, бы обсудили незаконность того, что творят в ЖКХ! Услуга по качеству ниже плинтуса. А в сфере капремонта, уже даже не обращают внимание на протоколы собственников о планах ремонта, как удобно, так и ремонтируют. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2019, 19:05
А он вообще в курсе, как аббревиатура ЖКХ расшифровывается, прежде чем законность в этой сфере обсуждать? А вот мутная конторка фонд капремонта! Куда накопленные средства плательщиков в размере более 200 млн руб. (теперь уже и больше, наверное) вкладываются? На эти средства проведено 6-7 тендеров на проведение капремонта. А остальные где денежки? Кто получает банковские проценты от этих средств? Потому у забайкальцев сплошной нигилизм в отношении фонда капремонта. Средства платятся, а не виден результат. Пусть этот фонд тряхнут прокурорские и иже с ними хорошенько. И информацию опубликуют на Чита.ру. Может граждане активнее станут оплачивать соответствующие взносы.   
Гость
12 февраля 2019, 22:04
Снять этот платеж КАПТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.  Какого хрена я должна 500. Руб каждый месяц неизвестно кому отдавать
Гость
12 февраля 2019, 17:59
Странно, а почему участники только руководители структур, которые и призваны контролировать эту законность? Надо бы читинцев позвать, мы бы объяснили на пальцах, как у нас соблюдают эту законность, и продемонстрировали бы кучи официальных и бессмысленных  ответов всех этих контор.
Например, Лидер до сих пор начисляет пеню по старому закону.  Вот бы и объяснил этот Лидер зампрокурора, почему так.
Или так и не восстановленный тротуар на улице Заб.рабочего. По всем бумажкам, присланным из администрации, тротуар восстановлен. А он не восстановлен. И так везде. Вот и вся законность.
Гость
12 февраля 2019, 20:20
Правильно про Лидер говоришь! А еще оплату каждый год процентов на 15 больше инфляции повышают. Дерут больше ТГК, а работы ни какой.
Гость
12 февраля 2019, 17:52
и это все для галочки или еще сильнее подтянут"гайки" конторе"живите как хотите"
12 февраля 2019, 18:10
жкх - живите как хотите
Гость
12 февраля 2019, 18:55
Замгенпрокурора России Ткачёв обсудит в Чите законность в сфере ЖКХ
Я так понимаю,что законность чего-либо обсуждается по результатам каких -либо проверок.А их не было.Где, в каком поселке проводилась проверка?-Нигде. Резонный вопрос--что обсуждать ?
Гость
13 февраля 2019, 10:52
Нарисуют и проверки, и принятые меры, всё, как положено. Это прокурорские умеют. Бумага всё стерпит. Удовлетворённый Ткачёв улетит, а мы при их законности останемся при своих интересах. Я лично писала прокурору Центрального района о незаконных действиях УК, приложив доказательства. Через месяц мне пришла прокурорская отписка, что мол УК написала в прокуратуру ответ, в котором указывает, что контрольный съём (сверки) показаний счётчиков производится, согласно требованиям Закона. Я пришла к прокурору и попросила его показать АКТы, составленные УК по сверке показаний. Он не понял, что я от него прошу. Я объяснила, что к этой отписке должны быть приложены АКТы сверки по каждой квартире дома. Но их нет у прокурора. УК АКТы не предоставила, потому что их нет. Что получается: прокурор, не вставая со своего стула, не вникая в законодательство в сфере ЖКХ, принял от УК отписку без доказательств того, что эти сверки проводятся регулярно (1 раз в полгода) и отправил её мне. Вот такой у нас в городе прокурорский надзор. А ведь от сверок зависит правильное и фактическое начисление ОДН. Но УК выгодно всё начислять ОДН с потолка.
Гость
12 февраля 2019, 18:24
Понты корявые.
Гость
12 февраля 2019, 18:43
Точно! ЖКХ живёт в Чите по своим правилам, весьма далёким от принимаемых в  этой сфере законов. Основная масса управляшек занята только тем, чтобы собирать деньги с населения, а вот тем, чем самим положено заниматься, стараются не заниматься совсем. Примеры: Лидер и его дочки в виде Регионов, Домремстрой, Энергострой, отдельные участки Службы Заказчика и далее по списку
Гость
13 февраля 2019, 08:03
Тарифы в Атамановке бы проверели на отопление, они в два раза выше чем в Чите.
Гость
13 февраля 2019, 08:40
Регион 4 УК.  Текущий ремонт- 1200 руб. каждый месяц! 
Гость
13 февраля 2019, 18:02
УК Регион 6 деньги берёт за неоказание услуг. УК на законном основании грабят народ. Живут за наш счёт. Ещё куча контролирующих ЖКХ организаций, от которых пользы ноль. При наших законах хорошо живётся дармоедам, да ворам. 
Гость
14 февраля 2019, 15:30
Может наконец то с ивушкой в акше разберуться.
Гость
12 февраля 2019, 18:17
Потерпевшие должны жить в каменных клетках — это судьба рабов в либеральной экономике.
Гость
12 февраля 2019, 20:02
Казалось бы, причем тут ЖКХ? Сдается мне, за айпару приехал править.