перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Власти Забайкалья запланировали получить почти 13 млрд рублей на нацпроекты

Гость
16 февраля 2019, 17:54
Людям дайте работу в крае!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2019, 18:25
Может тебе ещё Советскую власть захочется?
Гость
16 февраля 2019, 19:13
Гость
16 февраля 2019, 18:25
Может тебе ещё Советскую власть захочется?
Это тебе её хочется. Всё больше и больше. Маньячина, переключись на женщин, а то свихнешься. Монументофилия у тебя.
Гость
16 февраля 2019, 20:02
Гость
16 февраля 2019, 19:13
Это тебе её хочется. Всё больше и больше. Маньячина, переключись на женщин, а то свихнешься. Монументофилия у тебя.
Свои советы давай дурачкам, которые хотят работать.
Гость
16 февраля 2019, 20:56
Я не понял. А где строительство предприятий, заводов. Когда будет нормальное производство, все остальное будет востребовано. Построили бассейн в Зилово, а кто ходит туда или нет?
Гость
16 февраля 2019, 19:11
громкие цифры без привязки к тому, что было и что будет, как-то пустозвонски выглядят, особенно со словом "запланировано". По данным регионального Минфина последние три года на бюджетные программы в крае выделялось ежегодно около 50 млрд.руб. На фоне этого показателя 13 млрд. - это снижение дотаций?
Гость
16 февраля 2019, 19:30
Это потому, что очень много развелось всяких организаций по планированию и учёту, которые между собой никак не сообщаются. У каждой конторы цифры свои, вот и лепят, кто во что горазд. Работать реально правда некому, но это уже и не важно - за это не платят.
Гость
16 февраля 2019, 21:45
Это все здорово,слов нет, но где  предприятия с достойной зарплатой, рабочие места, где ?!И когда их будут строить, люди пока есть, но если не будет заводов и фабрик последние разбегутся!
У нас в Чите к примеру,  одни склады и  торговые заведения , а основная занятость должна быть связана с пооизводством а не сферой услуг!
Гость
16 февраля 2019, 23:24
Размышления из области фантастики. Какие заводы-фабрики и кто тут строить будет? Кому они нужны здесь? Гнать продукцию втридорога дороже китайской? А оно надо? Кто её купит и тем обеспечит оборот? Дураков нет.
Гость
17 февраля 2019, 09:05
Успокойтесь. Никто ничего строить не будет. Максимум - добыча и вывоз полезных ископаемых и сырья. Московиты превратили всю
Страну в сырьевую колонию. Однако заметьте, как изящно долгосрочное и среднесрочное планирование заместилось какими/то проектами, которые население должно придумать, а какие-то гладкомордые недостерхи решат - дать на это денег или нет. Что будет после реализации (освоения денег) / как результаты будут соотноситься с другими проектами - никого не волнует.  
Гость
17 февраля 2019, 10:17
Гость
17 февраля 2019, 09:05
Успокойтесь. Никто ничего строить не будет. Максимум - добыча и вывоз полезных ископаемых и сырья. Московиты превратили всю
Страну в сырьевую колонию. Однако заметьте, как изящно долгосрочное и среднесрочное планирование заместилось какими/то проектами, которые население должно придумать, а какие-то гладкомордые недостерхи решат - дать на это денег или нет. Что будет после реализации (освоения денег) / как результаты будут соотноситься с другими проектами - никого не волнует.  
Ещё как волнует! Кто сколько берёт и за что - под жестким контролем, это не разговоры разговаривать. Это деньги.
Гость
16 февраля 2019, 19:19
а когда деньгивыделят на образование чтоб бесплатно учебники чтоб компьютеризированы были все классы чтоб был сделан ремонт построены или пристроенышколы или опять родители а потом начинается школы виноваты
Гость
16 февраля 2019, 16:55
Планировать проекты - старинная Забайкальская забава. 
Гость
16 февраля 2019, 17:10
И подписывать соглашения всякие ! 
Гость
16 февраля 2019, 16:13
Осипов сам себя высек в очередной раз. Заявил поданы заявки на проекты исходя из потенциала в триллион рублей, а теперь говорит о нацпроектах порядка 18 млрд. Где разница. Или Осипов всерьёз рассчитывает на частный капитал в таких размерах. Фантазёр. Борис Петрович
Гость
16 февраля 2019, 20:40
У нас уже украдено около тридцати лет, впустую прожитой в ожидании, жизни.
Много это или мало для себя решает каждый сам. Для кого то это часть, для кого то вся, а кто то и половины не прожил и уже не проживет, потому что все так. 
Для кого то жизнь бьет денежным фонтаном и он не понимает почему остальные такие недовольные, а для кого то безнадега пуще неволи. 
Время это больше чем деньги, это нереализованные возможности, потерянное прошлое, настоящее, будущее.
Гость
17 февраля 2019, 00:05
Гость
16 февраля 2019, 20:40
точно тридцать лет впустую, в ожидании, в тревоге, в неуверенности
Гость
17 февраля 2019, 02:39
Посмотрите публикации, разберитесь.
У Вас спутались цифры. Из разных сфер развития.
Мог бы кратко описать, но не стану: хочу чтобы уровень анализа подтягивался к уровню критичности.
Гость
16 февраля 2019, 15:56
Очень важная вещь в Сибири - поле с искусственным подогревом. Районы без отпления замерзают, зато 11 человек будет комфортно по тёплому стадиону бегать
Гость
17 февраля 2019, 09:47
Для футбольного поля своя федеральная программа и деньги по этой программе . Для обеспечения районов есть другие программы ) 
Гость
16 февраля 2019, 15:20
Шо, опять? Если что, приходи ,спасибо
Гость
17 февраля 2019, 18:31
Только на дороги Оспов говорил о 13 млрд, а теперь на все11 нацпроектов?