перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Осипов поручил сделать по три проекта благоустройства на каждый населённый пункт

Гость
17 февраля 2019, 11:35
Какое-то странное предложение г-н Осипов.Вы что,в каждом селе архитектора сможете найти или инженера специальности ГС??Дайте задание студентам ЧГПИ строительного института,они Вам сделают проекты в виде курсовых и выберите лучшие.Читагражданпроект не нужно приглашать ,та как в Городской больнице у них в глазах баксы загораются.в 2000х годах архитекторы за проекты получали помимо зарплаты еще и квартирами.по тройному тарифу все заложат.Попробуйте найти молодые дарования на студенческой скамье,"не промахнетесь".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2019, 12:04
Дельное предложение. Но такое задание для курсовой работы слишком объёмное, а вот для дипломного проекта самое то. Кроме того, на строительном факультете ЗабГУ есть студенческое проектное бюро, возглавляет его грамотный специалист с большим стажем Людмила Ионовна, фамилию не помню.
Гость
18 февраля 2019, 18:56
Гость
17 февраля 2019, 12:04
Дельное предложение. Но такое задание для курсовой работы слишком объёмное, а вот для дипломного проекта самое то. Кроме того, на строительном факультете ЗабГУ есть студенческое проектное бюро, возглавляет его грамотный специалист с большим стажем Людмила Ионовна, фамилию не помню.
Людмила Ионовна тоже попросит большие деньги за проект, общались.
Гость
18 февраля 2019, 21:42
Гость
18 февраля 2019, 18:56
Людмила Ионовна тоже попросит большие деньги за проект, общались.
Ничего подобного. Попробуйте через Кона, он там до сих пор всё решает и будет решать.
Гость
17 февраля 2019, 13:14
Вопиющее нарушение градостроительного и земельного законодательства. Основой для принятия подобных градостроительных решений является документация по планировке территорий, которая разрабатывается на основе генерального плана. Поскольку в поселениях Акшинского района, за исключением Акши по решению местных советов генеральные планы не разрабатывались, там вообще запрещена градостроительная деятельность. Прокуратура, Вы почему спите! Или Вам приезда зама Генпрокурора недостаточно!!
Гость
17 февраля 2019, 13:39
как говорил Константин: главное не нарушать дух закона.
Гость
17 февраля 2019, 13:34
Предлагаю всем три раза попрыгать на одной ноге а потом три раза на другой. Я уверен что это благоприятным образом повлияет на социально-экономическое развитие Края 
Гость
17 февраля 2019, 19:18
По ходу чиновник московский только и может проекты сметы . Показывает  управленца думает чему учили в институте и что надо делать в жизни одно и тоже.только что бы что то сделать нужны деньги нужны умные люди, умеющие не дипломом махатьта а пахать как кони за свою страну, за народ и делать как можно лучше для всех не на словах а на деле.меньть все что сейчас И не планерки проводить по воскресеньям.
Гость
17 февраля 2019, 12:15
Когда же наконец начнут собирать проекты о замене власти в стране?
Гость
17 февраля 2019, 13:12
Вот самый нужный проект.
Гость
17 февраля 2019, 13:38
Тут не проекты нужны, а всенародное волеизъявление
Гость
17 февраля 2019, 13:38
Их уже пора не собирать, а реализовывать
Гость
17 февраля 2019, 17:52
Каждый проект со сметой  -это деньги !Это ограниченные сроки актуальности,так как строительные индексы меняются .Сама столкнулась с проблемой :смета была готова в декабре,департамент по закупкам начал торги в марте,индексы изменились ,проектно-сметную документацию пришлось менять.Слишком много у Александра прожектных настроений,оторванных от реальности.Надо сначала Департамент по закупками зкспертизу заставить работать в темпе,а то как бы не поспешил,всё равно у них просядешь
Гость
17 февраля 2019, 13:12
Очередной имитатор бурной деятельности.
Гость
17 февраля 2019, 11:18
Цена вопроса.
Гость
17 февраля 2019, 11:56
главное поручить, пробалаболить
Гость
17 февраля 2019, 15:18
Может быть лучше по одному хорошему, чем по три разных?
Гость
17 февраля 2019, 16:53
В акше надо бы сначала сттипанаа поменять.
Гость
17 февраля 2019, 11:41
три проекта ,это хорошо..главное что бы бы результат и заработал хоть бы один из трех..Осипову будет огромный респект и низкий поклон
Гость
17 февраля 2019, 20:18
Этот человек когда родился? Может он младенец? Не знает, как государственный механизм работает и что сколько стоит? Чтобы один проект благоустройства, например г. Читы, сделать нужно много миллионов денег (или даже миллиард)! А он три проекта приказал сделать всем населенным пунктам! Помогите ему кто-нибудь, пока он сам себе опасным не стал!
Гость
18 февраля 2019, 03:30
В «Читаархпроекте» есть ещё несколько человек,  способных сделать профессионально проекты благоустройства. Я тоже могу, но я сейчас живу не в Чите, а в красивом благоустроенном городе Белгороде.
Гость
17 февраля 2019, 22:21
В Забайкальском   крае сотни  полуразрушенных деревень, их необходимо восстанавливать,  жилье, дороги  и социальные  объекты  в селах, в принципе  типовые проекты.
Гость
18 февраля 2019, 12:40
Зачем восстанавливать? Признать неперспективными и переселить всех в город за счет бюджета. Вот такой подход самый грамотный. А землю под этой деревней отдать Нагелю под рапс. Все хоть польза какая будет. 
Гость
17 февраля 2019, 14:33
Про болтуна это вы правильно, это полезно, на всякий случай, если спросят или лингвистическую экспертизу назначат, зачем и кому вы предлагаете попрыгать, и почему  "попрыгать" кажется  вам  благоприятным? Неоднозначно звучит ваше предложение с позиций идеологически-патриотических, духоподъемных и антисанкционных. Времена  ведь грядут непонятные.
Гость
17 февраля 2019, 16:26
В забайкальском крае как минимум тысяча населенных пунктов, значит не менее 3 тысяч проектов. За эскиз или проект потребуется (исходя из стоимости проекта теплого туалета для школьников как ранее опубликовано) порядка нескольких сотен миллионов рублей, а на строительство не один миллиард? И где у Осипова такие банши? Все благоустройство ограничится клумбой у зданий администраций. Болтун, да и только. Борис Петрович
Гость
17 февраля 2019, 17:09
Не болтун, а стратег.. Когда выберут, там без разницы, о чем шел разговор,: или про удвоение ВВП , или про благоустройство.
Гость
17 февраля 2019, 16:03
Был в вашем городе в 1999-м, проездом, останавливался на пару дней. Жил в гостинице Забайкалье. Прямо на площади Ленина побитые скамейки, молодёжь на спинках сидит, курят, пиво пьют, маты. Сам я болельшик, решил сходить на футбол. Там по моему Локомотив играл. Впечатление ужасное. Почти с самого начала мужики начали водку пить прямо на трибуне. Ругань , маты. Игра по-боку.  Выводы самые ужасные, никакое благоустройство вас не спасёт. Пока в ваших головах будет разруха.