перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Генерал в отставке Гурулёв стал вице-премьером Забайкалья

Гость
18 февраля 2019, 16:41
Та кто бы сомневалсииии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2019, 17:00
Наверное по конкурсу в Забайкальском призыве на должность назначен! 
Гость
18 февраля 2019, 17:15
Гость
18 февраля 2019, 17:00
Наверное по конкурсу в Забайкальском призыве на должность назначен! 
Поздно пить Боржоми. Режим ЧС надо вводить с осени.
Гость
18 февраля 2019, 19:24
Нужно менять глав районов хотя бы трех четырех самых никчемных.  Этих министров меняли неоднократно толку нет. А эти главы уже начали работать против врио. Как у нас степанов.
Гость
18 февраля 2019, 16:52
Вот теперь заживем!!
Гость
18 февраля 2019, 16:47
ну что-то ппц вице-премьеров плодится. а им ведь секретариаты нужны будут, опять планктон разведут.
Гость
18 февраля 2019, 16:50
Опытный руководитель в сфере обращения с лесным фондом ?  
Гость
18 февраля 2019, 17:01
Да уж. То ли дело наш министр природных ресурсов Романов. Опыт богатейший в этом плане имеет.
Гость
18 февраля 2019, 17:47
А зачем ему опыт в обращении с лесным фондом? Главное у него большой опыт в подделке документов.
Гость
18 февраля 2019, 20:18
Гость
18 февраля 2019, 17:47
А зачем ему опыт в обращении с лесным фондом? Главное у него большой опыт в подделке документов.
Может быть это мода такая у губеров,чтоб у ноги был цербер в погонах?
Гость
18 февраля 2019, 17:05
Должность специально для него из пальца высосана? Кто его проталкивает? Зачем тогда департамент по го и ЧС во главе с кургузкиным?
Гость
18 февраля 2019, 17:13
Затем, скорее всего, что боится врио, как бы местные "патриотично настроенные" кадры его весной не подставили, и вместе с лесом не загорелось его кресло. 
Гость
18 февраля 2019, 17:16
Вот вопрос: вице-премьеров положено назначать на места при уже имеющейся структуре правительства? Нет? А она есть ли уже, новая то? А ЗакСобрание одобрило?
Гость
18 февраля 2019, 17:42
Гость
18 февраля 2019, 17:16
Вот вопрос: вице-премьеров положено назначать на места при уже имеющейся структуре правительства? Нет? А она есть ли уже, новая то? А ЗакСобрание одобрило?
это вместо Кулакова
Гость
18 февраля 2019, 20:29
А чего у вице-премера личико красненькое, не выспался или давление
Гость
19 февраля 2019, 19:10
Совесть мучает. ;-))
Гость
18 февраля 2019, 16:52
Может, на войне с пожарами и сгодится. Если конечно не будет 1-м замом и пытаться командовать после Осипова всеми остальными направлениями "фронта". Тогда печальненько.
Гость
18 февраля 2019, 18:49
Полководец. Я читал его книгу мемуаров "Воспоминания и размышления"?
Гость
18 февраля 2019, 16:54
Женат, воспитывает жену. 
Гость
18 февраля 2019, 17:02
Трое ребятишек это уже подвиг в наше время, сам знаю.
Гость
18 февраля 2019, 17:16
Гость
18 февраля 2019, 17:02
Трое ребятишек это уже подвиг в наше время, сам знаю.
Вот когда вырастите своих ребятишек, воспитаете, и будут они хорошими людьми, и вас в старости не оставят. вот тогда и говорите о подвиге. А сделать детей каждый дурак может, нашёл чем кичиться.
Гость
18 февраля 2019, 17:32
Гость
18 февраля 2019, 17:16
Вот когда вырастите своих ребятишек, воспитаете, и будут они хорошими людьми, и вас в старости не оставят. вот тогда и говорите о подвиге. А сделать детей каждый дурак может, нашёл чем кичиться.
Я уже вырастил, в тяжелые девяностые годы росли, из троих девченки две штуки двойняшки, все умножается на два, и одинаковые одежки найти для них целая проблема, не надо меня лечить, уже пролеченный.
Гость
18 февраля 2019, 17:06
Нужна войсковая операция по выдавливанию чёрных лесорубов из леса и поджигателей. Как маршал Жуков в Одессе в 1945 порядок наводил. 
Гость
18 февраля 2019, 17:16
Маршал Жуков бухал с Одессе и детективы читал.
Гость
18 февраля 2019, 18:35
Гость
18 февраля 2019, 17:16
Маршал Жуков бухал с Одессе и детективы читал.
Жукова не трогай.
Гость
18 февраля 2019, 20:13
Гость
18 февраля 2019, 18:35
Жукова не трогай.
Соглашусь! Для меня Жуков - полусвятой, хоть и были у него недостатки, а кто ж без них-то?!
Гость
18 февраля 2019, 17:39
Когда уже введут мораторий на вырубку леса? Может Гурулев этим займется , а то леса уже нет
Гость
18 февраля 2019, 18:18
Вот первый пожар в этом году в степи,чём мораторий помог бы избежать этого пожара.
Гость
18 февраля 2019, 20:09
Вы че, обалдели? Какой мораторий? А чем неблагоустроенный жилищный фонд топиться осенью-зимой-весной будет? Али нам газовая труба уже замаячила и полухалявный источник тепловой энергии вместе с ней? Чет мне показалось, что не было на Чита.ру таких сообщений. Так что не надо ля-ля. Не владеете конъюктурой, не надо воздух сотрясать!
Гость
18 февраля 2019, 20:52
Вы, видимо, имели в виду мораторий на экспорт леса?
Гость
18 февраля 2019, 20:19
вы что то доброе напишите пожары нас и так замучили а подумайте о людях сколько у них наверное у ваших родственников тоже здоровья уносят каждый год пусть работает местные ведь не в силах побороть куда не ткнись то сват то брат куда не плюнь в родственников попадешь что плохого что человека со стороны назначили а у вас одна чернота еще незнаете людей пишите как по заказу
Гость
18 февраля 2019, 17:35
Началось,а Вы наивные думали что все будет иначе? 
Гость
18 февраля 2019, 19:54
Это, мягко говоря, создание может позволить себе курить в актовом зале школы, затушить бычок и бросить в горшок с цветком и послать в далёкие края сделавшего ему замечание.
Браво Осипов, о тебе теперь тоже соответствующее мнение. 
Гость
19 февраля 2019, 09:10
А что ты от генерала хотел? Они, брат, такие, на них даже смотреть нужно украдкой, а то как заорут, да как ножкой притопнут - прямо жуть!
Гость
20 февраля 2019, 22:26
Отец Андрея Гурулёва, генерал-лейтенант Виктор Гурулёв, родился в Чите. В Советской армии прошёл путь от курсанта до заместителя командующего Приволжско-Уральским военным округом. Этот пост он занимал в 1990–1996 годах.
Награждён орденом Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР III степени», медалью «20 лет Победы в ВОВ 1941–1945 годов», медалью «Ветеран Вооружённых Сил СССР», тремя медалями к юбилеям Вооружённых Сил Советского Союза. Кроме того, имеет медали за 10, 15 и 20 лет безупречной службы.
Нет сомнений, что с таким прошлом человек в регионе не случайный и более того достойный!
Гость
22 февраля 2019, 01:58
Соглашусь с Вами. Достойные люди нашему краю необходимы, а то отдельные только критикуют и на цвет лица смотрят. А если у него черный цвет лица был и что? Оболочка не главное, главное внутренность. Поздравляю генерала с назначением. Уже писали в СМИ, что еще генерала присылают с Кавказа федеральным инспектором. Думаю, что вдвоём им будет сподручнее порядок наводить. Ждёмс скорейшего прибытия Цветкова.   
Гость
18 февраля 2019, 18:26
Мы будем править не только Забайкальем, мы будем править всей страной.
Гость
18 февраля 2019, 22:29
Двоюродный брат Миши Гурулева, директора ГКУ "Служба единого заказчика". Единый заказчик заказал врио губернатора, тот заказ выполнил. Есть вопросы еще? 
Гость
18 февраля 2019, 18:12
По любому начнет лес продавать ! Халявщик очередной ! 
Гость
19 февраля 2019, 09:16
А для чего же он сюда пришел? Неужто экономику поднимать? Экономика это дело безнадежное и исчезнувшее, а вот лес еще местами имеется.
Гость
18 февраля 2019, 22:28
Не пыльная работенка. Да и платят не хило. Гегеральской пенсии маловато.А там глядишь и в депутаты. Проживем.
Гость
19 февраля 2019, 19:14
Генеральскую он явно сирийским детям всю перечисляет. Вот и приходиться горбатиться еще и на пенсии. Гражданские коррупционеры не справляются, военные пенсионеры им в помощь! :-))
Гость
18 февраля 2019, 23:08
Да, один лучше другого мутный новый руководитель администрации, тут бывший генерал, который людей тусует, не во что не ставит, опыта на должности ноль, вот оно истинное лицо нового врио губ-ра, зачем он нам такой нужен 
Гость
20 февраля 2019, 21:13
Андрей Викторович настоящий управленец, уж оседлать руководящие документы администрации дело простое. Поверьте он наведет порядок в регионе!
Гость
20 февраля 2019, 21:41
Андрей Викторович - опытный руководитель. Среди задач, которые он будет решать, - наведение порядка в лесах, работа по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе, последствий паводка 2018 года, организация эффективного функционирования департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности. давайте посмотрим, стоит подождать.
Гость
18 февраля 2019, 22:59
Показали его сегодня вечером по читинскому телевидению. У него вчера "мероприятие" было? Или, всегда такое лицо теперь будет на совещаниях по  понедельникам?.
Гость
19 февраля 2019, 19:17
Ну так баня, озорные читинские девчонки, чай кофе, вот давление и скакнуло панимаш! :-))
Гость
18 февраля 2019, 18:01
Болото заколыхалось. 
Гость
19 февраля 2019, 09:17
Ага, заколыхалось, лягушка вынырнула.
Гость
18 февраля 2019, 23:31
Я, Стаз Захаров,  скоро стану штатным советником Осипова по вопросам ЖКХ и взаимодействию с оппозицией! Этот генерал у меня мальчиком на посылках будет бегать!
Гость
19 февраля 2019, 18:16
Почитал я тут плачь Ярославны. Во-первых не трогайте Жукова. Благодаря и ему в большей степени Вы сейчас живете. Он Россию спас однако. Во-вторых опять у всех на устах черная зависть. Что сами то для края сделали. Почитайте служивый путь генерала. Он не из паркетных. Командовал самой мощной армией в России, которая всегда была на передовой. Генерала он получил в ркопах. Сами то под пулями не сидели, академий с золотой медалью не заканчивали, в туда же - критиковать как бабы базарные. Человек прожил и прослижил в нашем крае много лет. И спасибо ему что согласился Москву на депрессивный край поменять. Лучше помогите ему в становлени . А Вы как в шоу Наша Раша у телика пиво пьете и всех обсуждаете. Откуда у вас столько ненависти и беспочвенных обвинений. Сами чего добились? Вот и сидите молча с бутылочкой пива вечерком и смотрите по телеку Малахова или Дом 2. Этого думаю хватит для не добрых граждан нашего края.
Гость
19 февраля 2019, 19:22
Гость
19 февраля 2019, 18:16
Почитал я тут плачь Ярославны. Во-первых не трогайте Жукова. Благодаря и ему в большей степени Вы сейчас живете. Он Россию спас однако. Во-вторых опять у всех на устах черная зависть. Что сами то для края сделали. Почитайте служивый путь генерала. Он не из паркетных. Командовал самой мощной армией в России, которая всегда была на передовой. Генерала он получил в ркопах. Сами то под пулями не сидели, академий с золотой медалью не заканчивали, в туда же - критиковать как бабы базарные. Человек прожил и прослижил в нашем крае много лет. И спасибо ему что согласился Москву на депрессивный край поменять. Лучше помогите ему в становлени . А Вы как в шоу Наша Раша у телика пиво пьете и всех обсуждаете. Откуда у вас столько ненависти и беспочвенных обвинений. Сами чего добились? Вот и сидите молча с бутылочкой пива вечерком и смотрите по телеку Малахова или Дом 2. Этого думаю хватит для не добрых граждан нашего края.
А он что [***] чтобы ему помогать в становлении? Пусть делами показывает чего он стоит. А посиживать да пустословить за не малые деньги тут очередь из желающих.
Гость
20 февраля 2019, 13:43
Гость
19 февраля 2019, 19:22
А он что [***] чтобы ему помогать в становлении? Пусть делами показывает чего он стоит. А посиживать да пустословить за не малые деньги тут очередь из желающих.
Видимо вы из этих желающих в очереди стоите. Только злая критика. Чего сами то добились? Нет бы порадоваться а туда же.
Гость
18 февраля 2019, 20:43
Забавно читать комментарии. Складывается мнение, что пишут их от силы человека четыре из лагерей противоборствующих сторон. Условно - двое, кто усиленно хвалит генерала, сравнивая его чуть не с самим маршалом Жуковым, чтоб создать ему образ спасителя забайкальских лесов и Забайкалья в целом. Остальные двое - по противоположную сторону баррикад,местные,,.Поливают его вместе с врио на чем свет стоит. Ибо чуят неладное, что спокойная привычная жизнь вот-вот закончиться может.
Гость
18 февраля 2019, 21:53
Moя привычнaя жизнь не заkoнчится, a вaм полезно прcyетитьcя. 
Гость
18 февраля 2019, 16:53
Ну держитесь крысы тыловые, он вас заставит работать
Гость
18 февраля 2019, 20:03
Ах-хах-хах! Кого он работать заставит? Поясните, пожалуйста мне, темноте! У меня предложение с пьяных шар назрело. Давайте составим перечень особо злободневных проблем для края и по каждому из них введем должность зама губернатора. Ну, чтобы контролировать ситуацию, находить пути выхода из нее и прорабатывать всесторонне проблему. После этого зама по делам ГО и ЧС предлагаю ввести должность зама по строительству школьных теплых туалетов. А че? Злободневная для края проблема. Надо ее как-то решать. А то Ванчикова одна не вывозит. 
Гость
18 февраля 2019, 17:10
Ну вот и состоялось, поперли опытные руководители (с уголовным прошлым), теперь подтянет прапорщиков и загудит лесной фонд а заодно и бюджетные фонды (наводнения , пожары, противопаводковые мероприятия)
Гость
18 февраля 2019, 17:22
А что вы имеете против прапорщиков, не ровняйте по себе в отрицательную сторону. Есть прапорщики медики, которые спасли немало бойцов даже в мирное время. Да и вообще, что среди них мало порядочных добросовестных людей. И не прикрывайтесь псевдонимом, которого вы не заслужили и не судите о том, чего не знаете.
Гость
18 февраля 2019, 17:37
Гость
18 февраля 2019, 17:22
А что вы имеете против прапорщиков, не ровняйте по себе в отрицательную сторону. Есть прапорщики медики, которые спасли немало бойцов даже в мирное время. Да и вообще, что среди них мало порядочных добросовестных людей. И не прикрывайтесь псевдонимом, которого вы не заслужили и не судите о том, чего не знаете.
Прапорщик он и в Африке прапорщик. Особенно опытные руководители- прапорщики. Это на генном уровне, и ничего с эти мне поделаешь. А бойцов в мирное время спасают военные медики, честь им и хвала.
Гость
18 февраля 2019, 20:11
Гость
18 февраля 2019, 17:22
А что вы имеете против прапорщиков, не ровняйте по себе в отрицательную сторону. Есть прапорщики медики, которые спасли немало бойцов даже в мирное время. Да и вообще, что среди них мало порядочных добросовестных людей. И не прикрывайтесь псевдонимом, которого вы не заслужили и не судите о том, чего не знаете.
Да ладно! А как же поговорка из недр самой армии о том, что прапорщик - дезорганизатор армии! Или уже не так? А вообще, сейчас прапорщики - вымирающий вид. Моя племянница чудом сохранилась, сидя по декретам! Но скоро ей уже выходить из очередного. Сократят, наверное. 
Гость
19 февраля 2019, 07:51
А почему пресс-служба губернатора так яро все отрицала?Они не в курсе? Или просто врали?
Гость
18 февраля 2019, 18:34
Видел я как он драл местную власть, когда свалка горела. Все там бегали. Молодчага генерал!  
Гость
18 февраля 2019, 19:56
Ну ну! Работяг [***]! И кто он после этого? 
Гость
18 февраля 2019, 20:06
Не запостил, значит не было. Так что не верю я вашим россказням! Не верю! Да и что. Ну побегали разок, размялись. В следующий раз ответят типа: хорошо, вы направьте нам свои предложения по решению проблемы. Мы рассмотрим, обсудим, придем к единому мнению и сообщим вам результат. Так и будет. Я вас уверяю. Мой опыт 12 летней службы в городской власти не пропьешь!
Гость
19 февраля 2019, 07:30
Какие они молодцы по армии видно
Гость
18 февраля 2019, 19:14
Ну дык, генерал - это щастье)
Гость
19 февраля 2019, 09:08
Это точно! Вот сколько знаю генералов, то 99% из них до получения генеральского звания это одни люди, а после того даже ничего похожего нет. Наружу вылазит все самое плохое, что есть в человеке, просто диву даешься!
Гость
18 февраля 2019, 23:24
Устроим митинг скоро против этого хенерала, и выпнем его как Михалёва!
Гость
20 февраля 2019, 13:51
В толпе все "львы". Так попробуй с генералом один на один. Аууу. Где  ты "лев". А может как в мультике про Маугли. Был там подручный у Шерхана
Гость
18 февраля 2019, 20:56
Хоть что то хорошее случается в родном Краю, теперь сами не плошайте, надо хвалить свой Край а не пугать народ своей вонючей писаниной. Писать,ругать и поддерживать своих новых руководителей, это начало работы над вашей судьбой!
Гость
18 февраля 2019, 21:48
О, администрaция гyбернaторa проcнyлacь и нy дaвaй троллить меcтных. Грaждaне, вы- то отчaлите от cедa через год, полторa, a нaм тyт до cмертного одрa cроk жизненный отбывать. Тak что мы не  вac хим. A боимcя, kak бы ещё хyже не cтaло. 
Гость
19 февраля 2019, 12:48
Гость
18 февраля 2019, 21:48
О, администрaция гyбернaторa проcнyлacь и нy дaвaй троллить меcтных. Грaждaне, вы- то отчaлите от cедa через год, полторa, a нaм тyт до cмертного одрa cроk жизненный отбывать. Тak что мы не  вac хим. A боимcя, kak бы ещё хyже не cтaло. 
Ой да ты то бы хоть помолчал. Уже который год свалить собираешься, и всё не как не соберёшься. То денег нет, то другие обстоятельства. Всё по предыдущим комментам видно.
Гость
19 февраля 2019, 19:50
Гость
19 февраля 2019, 12:48
Ой да ты то бы хоть помолчал. Уже который год свалить собираешься, и всё не как не соберёшься. То денег нет, то другие обстоятельства. Всё по предыдущим комментам видно.
Я очень радуюсь, что вы мои комментарии мониторите. Спасибо большое. Внимание оно же и кошке приятно)))
Гость
18 февраля 2019, 19:03
Нужно провести войсковую операцию по уничтожению чёрных лесорубов.Вот тех кто на 9мая красиво по площади шагает.Или они нужны нам чтобы на парадах маршировать.Отечество в опасности -на гражданских надежды нет.
Гость
18 февраля 2019, 17:06
Вот компашка-то подбирается!. Какие-то недоказанные почти уголовники в прошлом, какие-то скандалисты-пиарщики. Вот повезло-о-о-о!
Гость
18 февраля 2019, 19:06
Уж теперь будут страдать бездари и лентяи. кто служил знает, что полковники могут еще быть назначены по "блату", генералы же бестолковыми точно не являются. Карьеру такого человека можно увидеть и услышать. Добро пожаловать в РСО-А.
Гость
19 февраля 2019, 19:07
Ну этому видимо за ловкий уход от уголовного дела дали генеральские погоны. ;-))
Гость
18 февраля 2019, 23:02
Интересно, он как в борзе, будет люлей нерадивым исполнителям  наваливать, или успокоился? Жёсткий человек. 
Гость
19 февраля 2019, 16:21
Введение в штат Губернатора(Правительства) новой должности (с адъютантом и прислугой) означает лишь одно. Забайкалью Осипов уготовил судьбу гореть и плавать  круглый год. Насколько я помню, гражданская оборона возложена на МЧС. Может Осипов планирует совместить должности своего заместителя и начальника МЧС?? Так это не его компетенция. Штат управления надо сокращать, а не плодить. Борис Петрович