перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Власти Забайкалья не смогли оценить готовность техники к сезону лесных пожаров

Гость
18 февраля 2019, 17:32
Из года в год одно и то же, начались пожары, начали технику готовить. Ведомств огромное количество, но никто ни за что не отвечает, вся деятельность сводится в составление отчетов и перекладывание ответственности. А тем временем леса в Забайкальском крае практически не осталось.  

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2019, 17:27
Готовность техники - 86%. Но не факт, что она вообще готова))))))
Гость
18 февраля 2019, 17:49
Со всеми комментариями абсолютно согласен! Всё это,конечно,смешно.однако.будущее совсем не завидное у наших внуков и, тем более,правнуков. Живем одним днем.
Гость
18 февраля 2019, 17:27
Опять Михайлюк отдувается за всех! А где Романов то? Снова на больничном? 
Гость
18 февраля 2019, 17:42
А вы думаете, каково сейчас человеку?! Войдите в его положение, в конце-концов! Сначала пролетел по карымскому одномандатному округу, не попав в уютное заксобрание. Ну ладно, это еще можно пережить, так как Жданова назначила министром природы. Но затем мало того, что ННЖ покидает регион, так вместо нее назначают какого-то непонятного непохожего на местных дядьку со своими тараканами в голове! А в это время, что вдвойне обидно, у ответственных за прошлогодние сентябрьские выборы Кочергина и Михайлова-то: "всё норм)" - один в Самаре, другой - в Москве! А Романову теперь отвечать за пожары. Вы бы не "заболели"?!
Гость
18 февраля 2019, 17:46
Гость
18 февраля 2019, 17:42
А вы думаете, каково сейчас человеку?! Войдите в его положение, в конце-концов! Сначала пролетел по карымскому одномандатному округу, не попав в уютное заксобрание. Ну ладно, это еще можно пережить, так как Жданова назначила министром природы. Но затем мало того, что ННЖ покидает регион, так вместо нее назначают какого-то непонятного непохожего на местных дядьку со своими тараканами в голове! А в это время, что вдвойне обидно, у ответственных за прошлогодние сентябрьские выборы Кочергина и Михайлова-то: "всё норм)" - один в Самаре, другой - в Москве! А Романову теперь отвечать за пожары. Вы бы не "заболели"?!
Спасибо за пояснения, рыдаю!
Гость
18 февраля 2019, 18:10
Гость
18 февраля 2019, 17:46
Спасибо за пояснения, рыдаю!
А думаете, меня слезы не душили во время написания комментария?!
Гость
18 февраля 2019, 17:29
К 20-му марта пол-Забайкалья уже сгорит. Зачем нужно это не  знающее и не умеющее правительство? Каждый год одно и то же. Только и умеют лоб морщить и не более.
Гость
18 февраля 2019, 20:17
Рекордные пожары будут чуть позже (май - июнь). Как Охранять леса  от пожаров, в краевых органах власти и государственного управления лесами никто  не имеет понятия. Действенная структура организации охраны лесов от пожаров  разрушена до основания. О возрождении действенной структуры управления пока даже речи не идёт. Обсуждаются какие то прожекты. 
Гость
19 февраля 2019, 09:49
Гость
18 февраля 2019, 20:17
Рекордные пожары будут чуть позже (май - июнь). Как Охранять леса  от пожаров, в краевых органах власти и государственного управления лесами никто  не имеет понятия. Действенная структура организации охраны лесов от пожаров  разрушена до основания. О возрождении действенной структуры управления пока даже речи не идёт. Обсуждаются какие то прожекты. 
Пока специалисты лесного хозяйства не вернутся на свои места, толку не будет. А пришедшие к власти менеджеры глядя на лес видят доллары. Сейчас на заседаниях правительства один популизм. Кто "умнее" скажет. Надо было, как раньше, подготовку начинать в ноябре, а сейчас уже поздно.
Гость
19 февраля 2019, 12:36
Гость
19 февраля 2019, 09:49
Пока специалисты лесного хозяйства не вернутся на свои места, толку не будет. А пришедшие к власти менеджеры глядя на лес видят доллары. Сейчас на заседаниях правительства один популизм. Кто "умнее" скажет. Надо было, как раньше, подготовку начинать в ноябре, а сейчас уже поздно.
Вы думаете, что кто-то из специалистов вернётся при таком отношении к ним? Я сомневаюсь.
Гость
19 февраля 2019, 00:03
Видимо Осипов очень любит лапшу быстрого приготовления, Минприроды его усилено ей кормит. Так и китайцем стать может))) Или он такой наивный или пытается казаться дураком на публике, чтобы не опасалась его местная "элита" до выборов. А чо творит Минэконом, комеди клаб отдыхает) 
Гость
18 февраля 2019, 19:25
Технику надо закупать из Германии ! Каждый год эти ведра ремонтировать ! Советского качества уже нет , все запчасти из Китая ! 
Гость
19 февраля 2019, 09:21
Неоспоримый факт, это точно!
Гость
18 февраля 2019, 17:58
Ну что "успешные менеджеры" в лужу сели.Это ещё не весна, читайте прогноз синоптиков, весной паводка не будет. Это значит в лесу, в степи влаги нет. Но есть много любителей пускать пал. Время упущено. И даже вице-губернатор (генерал-секрет) не поможет, потому что нет профессионалов во власти, дилетантство.
Гость
18 февраля 2019, 19:49
Действительно беречь общенародное богатство может только Советская власть.
Гость
18 февраля 2019, 20:18
Да так что никто эти закорма Родины и не видел.
Гость
18 февраля 2019, 18:24
Помнится дядька один , угрозы всем стал, мол типо не дай бог пожар, я вам устрою "кузькину мать". А тут даже пальчиком не пригрозил. Так и знал, популизм.
Гость
19 февраля 2019, 13:17
Оценивали,оцениали эту самую готовность с осени в итоге в прикидку оценили на 86 процентов и то не проверив ту самую технику. Это как понять? Пожары на носу,ребята!
Гость
18 февраля 2019, 20:00
А что с Ремезовым ? Его уволили по статье или ?? Кто теперь возглавляет Забайкаллесхоз? 
Гость
18 февраля 2019, 23:23
А ты зачем интересуешься?
Гость
18 февраля 2019, 19:18
Ну на "нет" и суда нет. Прощаем вас. Сразу бы так и сказали.
Гость
18 февраля 2019, 18:00
Спасение, по-моему мнению, одно - создание народной организации (сообщества) по защите природного хозяйства Заб.края.Если власти не хотят или не могут, то граждане, кому,действительно важна и приоритетна эта сфера, всегда найдут способы по защите и охране окружающей среды нашего края.откуда спонсорство взять?! Одна голова не найдёт ответа, а вот несколько голов всегда посещает правильная идея! Ведь не зря говорится: "Один в поле не воин". Да, много вопросов возникнет, да, много сопротивляющихся сил восстанет пред благим делом "народной организации", но это нужно осуществлять, в противном случае, через некоторое время, нечего уже будет сохранять,да и некому.
Гость
18 февраля 2019, 19:41
Ваша мысль понятна, но! Чем, по вашему, должна заниматься "народная организация"? Изгнать из лесов тех, кто за счет уничтожения этого леса обогащается? Или, коль речь зашла о защите и охране окружающей среды, прижать к ногтю тех же нерадивых золотодобытчиков и остальных недродобытчиков? Да тут не много сопротивляющихся сил восстанет, а одна - государственная машина, которая не позволит препятствовать дальнейшему обогащению обогатившихся. Да, и чтобы в поле воин был не один, надо всех, чьими руками происходит обогащение обогатившихся и уничтожается недоуничтоженное, выдернуть с вахт и сезонов. Только вот вопрос, выдернуться ли они? И ещё! Чем государство объявит предлагаемую вами организацию и кем тех, кто в неё вступит? Как вы думаете, много будет желающих и долго ли продержится организация?  
Гость
19 февраля 2019, 09:19
Гость
18 февраля 2019, 19:41
Ваша мысль понятна, но! Чем, по вашему, должна заниматься "народная организация"? Изгнать из лесов тех, кто за счет уничтожения этого леса обогащается? Или, коль речь зашла о защите и охране окружающей среды, прижать к ногтю тех же нерадивых золотодобытчиков и остальных недродобытчиков? Да тут не много сопротивляющихся сил восстанет, а одна - государственная машина, которая не позволит препятствовать дальнейшему обогащению обогатившихся. Да, и чтобы в поле воин был не один, надо всех, чьими руками происходит обогащение обогатившихся и уничтожается недоуничтоженное, выдернуть с вахт и сезонов. Только вот вопрос, выдернуться ли они? И ещё! Чем государство объявит предлагаемую вами организацию и кем тех, кто в неё вступит? Как вы думаете, много будет желающих и долго ли продержится организация?  
Ваше мнение понятно. Вот, видите, и вновь страх и паника вселяются в гражданина РФ, и, наконец, коренного жителя, относительно того, а как же это будет трактовать государство? а что же будет со всеми участниками мирного, приследующего исключительно экологические цели сообщества? И эти размышления в голове каждого: "А может,к примеру, Юрец начнет, а я позже присоединюсь." Это явление, мне кажется, совсем не норма для русского общества. Никто ни кого не призывает к вступлению в конфликт с государством, наоборот, совместными усилиями добиваться конкретных результатов. Задействовать и власть и население страны! Какую сферу ни коснись - никакого желания ни у кого нет, каждый перекладывает дело или ответственность на другого, гражданской позиции вообще не существует. вот и вся история
Гость
19 февраля 2019, 12:21
Гость
19 февраля 2019, 09:19
Ваше мнение понятно. Вот, видите, и вновь страх и паника вселяются в гражданина РФ, и, наконец, коренного жителя, относительно того, а как же это будет трактовать государство? а что же будет со всеми участниками мирного, приследующего исключительно экологические цели сообщества? И эти размышления в голове каждого: "А может,к примеру, Юрец начнет, а я позже присоединюсь." Это явление, мне кажется, совсем не норма для русского общества. Никто ни кого не призывает к вступлению в конфликт с государством, наоборот, совместными усилиями добиваться конкретных результатов. Задействовать и власть и население страны! Какую сферу ни коснись - никакого желания ни у кого нет, каждый перекладывает дело или ответственность на другого, гражданской позиции вообще не существует. вот и вся история
Ваши обвинения не принимаются, так как нет никакого страха и паники. Есть понимание того, что гражданская позиция разбивается о стену невосприятия современным российским государством. Не будьте наивным.
Гость
18 февраля 2019, 18:08
И в завершении, Я всех понимаю. Я солидарен с высказываниями многих граждан по поводу бездействия, неправильного планирования, выбора неверного курса преодоления стихийных бедствий и пожаров и т.д.но.когда, товарищи, Вы очередной раз высмеиваете кого-то из властных компетентных органов, Вы ко всему вышеизложенному вами, в добавлении, предлагайте свои варианты развития событий и своё видение по решению конкретной проблемы! Это важно, это необходимо! Быть может, именно Ваша идея воплотится в реальный механизм, той самой, отлаженной и закоренелой на будущее системы предотвращения природно-климатического хаоса! Здоровая территория - здоровая НАЦИЯ!