перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Депутаты гордумы предложили втрое увеличить штрафы за незаконченные дорожные работы

Гость
21 февраля 2019, 12:13
Кроме как увеличивать штрафы,вы ещё на что-нибудь способны?
Гость
21 февраля 2019, 12:28
Ну тут надо признать, что депутаты правы и до миллиона -это как раз тот аргумент, чтобы не приводить жизнь города в хаос. Еще следует повысить штрафы за создание заторов из-за нанесение разметок на дорожное полотно. Пусть ночами выполняют эту работу, а не в час-пик.
Гость
21 февраля 2019, 13:05
Гость
21 февраля 2019, 13:05
Ну тут надо признать, что депутаты правы и до миллиона -это как раз тот аргумент, чтобы не приводить жизнь города в хаос. Еще следует повысить штрафы за создание заторов из-за нанесение разметок на дорожное полотно. Пусть ночами выполняют эту работу, а не в час-пик.
Ситуации разные бывают,вот прошлое лето сколько дождей было,значит надо в дождь раскопки закрывать,как то в советское время весь июль сактировали так как весь месяц шёл мелкий дождь,реально нельзя было работать.Вот ещё проблема,по тротуару электрики проложили кабель,выполняем работу и восстанавливаем асфальт,на тротуаре асфальт старый но мы укладываем асфальт на ширину раскопки,почему бы городу не доплатить и тогда получился хороший тротуар.Но реально выглядит идиотство полоска шириной в метр хорошего асфальта на тротуаре шириной два метра,один раз делали во дворе,так там асфальт старый надо было ещё найти,заказчик показывал где траншея и мы копали,укладывали щебень и потом асфальт,так мы не могли найти где стыки сделать так как старый асфальт крошится от старости.Спросил заказчика,почему бы площадь раскопки не подсчитать и не укласть этот объём около подъездов дома,говорит что нельзя,требуют восстановить асфальт,и вот среди земли идёт метровая извилистая дорожка асфальта,вроде всё по закону но по сути закопали деньги в землю.А штрафы в миллион,так тот же ТГК заложит их в тарифы,вот проблема,личной ответственности нет,всегда за это заплатят невиновные.
Гость
21 февраля 2019, 14:22
Гость
21 февраля 2019, 14:22
Ситуации разные бывают,вот прошлое лето сколько дождей было,значит надо в дождь раскопки закрывать,как то в советское время весь июль сактировали так как весь месяц шёл мелкий дождь,реально нельзя было работать.Вот ещё проблема,по тротуару электрики проложили кабель,выполняем работу и восстанавливаем асфальт,на тротуаре асфальт старый но мы укладываем асфальт на ширину раскопки,почему бы городу не доплатить и тогда получился хороший тротуар.Но реально выглядит идиотство полоска шириной в метр хорошего асфальта на тротуаре шириной два метра,один раз делали во дворе,так там асфальт старый надо было ещё найти,заказчик показывал где траншея и мы копали,укладывали щебень и потом асфальт,так мы не могли найти где стыки сделать так как старый асфальт крошится от старости.Спросил заказчика,почему бы площадь раскопки не подсчитать и не укласть этот объём около подъездов дома,говорит что нельзя,требуют восстановить асфальт,и вот среди земли идёт метровая извилистая дорожка асфальта,вроде всё по закону но по сути закопали деньги в землю.А штрафы в миллион,так тот же ТГК заложит их в тарифы,вот проблема,личной ответственности нет,всегда за это заплатят невиновные.
А где это у нас на месте раскопок укладывали хороший асфальт? Или по вашему, "хороший асфальт" это то, что смывается дождями, а остатки лопаются на морозе? 
Гость
21 февраля 2019, 12:55
 А не хотят наши депутаты издать закон о страховании новых асфальтовых покрытий или чтобы фирмы укладывающие асфальт давали гарантию на них хотя бы лет 5, а то сегодня в лужу положили асфальт он завтра покрошился как хлебный мякиш 
Гость
21 февраля 2019, 17:28
Вы удивитесь но закон есть,фирма укладывающая асфальт пять лет гарантирует и бесплатно в течении пяти лет ремонтирует за свой счёт брак.
Гость
21 февраля 2019, 14:11
А может предложить депутатам местного розлива принять закон о штрафах за без действия депутатов? Вот смеху то будет! Просто надо выполнять свои прямые обязанности и контролировать всех кто выполняет эти работы а по необходимости даже чем то помогать! Одними штрафами проблему не решить!
Гость
21 февраля 2019, 17:28
Точно подмечено! Разрешение на проведение работ дают в мэрии, следовательно, с них тоже должен быть спрос за бесконтрольность таких работ! Примеров масса. При повороте с Ярославского на Промышленную начали проводить работы в конце октября. Асфальт вскрыли. Себе теплотрассу провели, себе площадку загрунтовали, а разрушенное полотно засыпали камнями - когда проваливается сантиметров на 10, досыпают песком, чего хватает дней на 5-7. Спрашивается: КТО давал разрешение на такие вот работы и такие вот ремонты? И, когда уже, этот КТО-ТО займётся восстановлением полотна? Когда этот КТО-ТО проверит, почему тот, кому были эти работы разрешены, весь мусор не на полигон вывез, а утрамбовал на берегу Ингоды, где годами отдыхали люди? Кто ответит хотя бы штрафами за такие вот разрешения городской думы? Уверен, что это вполне обоснованная мера для разрушителей дорог - не всё же городскую казну за счет нищего населения наполнять. Следующий пример: поворот с Ярославского на Московский тракт. Ещё один: 3-я Кооперативная, где возле кадетской школы разрушили асфальт у вновь построенного коттеджа, сняли до грунта. Дальше: у 49-й школы; на Островского, на Новобульварной. Давайте накидаем таких вот примеров бесхозяйственности - пусть штрафуют, а на эти деньги и восстанавливают.
Гость
22 февраля 2019, 02:53
Гость
22 февраля 2019, 02:53
Точно подмечено! Разрешение на проведение работ дают в мэрии, следовательно, с них тоже должен быть спрос за бесконтрольность таких работ! Примеров масса. При повороте с Ярославского на Промышленную начали проводить работы в конце октября. Асфальт вскрыли. Себе теплотрассу провели, себе площадку загрунтовали, а разрушенное полотно засыпали камнями - когда проваливается сантиметров на 10, досыпают песком, чего хватает дней на 5-7. Спрашивается: КТО давал разрешение на такие вот работы и такие вот ремонты? И, когда уже, этот КТО-ТО займётся восстановлением полотна? Когда этот КТО-ТО проверит, почему тот, кому были эти работы разрешены, весь мусор не на полигон вывез, а утрамбовал на берегу Ингоды, где годами отдыхали люди? Кто ответит хотя бы штрафами за такие вот разрешения городской думы? Уверен, что это вполне обоснованная мера для разрушителей дорог - не всё же городскую казну за счет нищего населения наполнять. Следующий пример: поворот с Ярославского на Московский тракт. Ещё один: 3-я Кооперативная, где возле кадетской школы разрушили асфальт у вновь построенного коттеджа, сняли до грунта. Дальше: у 49-й школы; на Островского, на Новобульварной. Давайте накидаем таких вот примеров бесхозяйственности - пусть штрафуют, а на эти деньги и восстанавливают.
Кто давал? Кто ответит? Кто восстановит? Есть такая интересная структура в городе - комитет городского хозяйства. Есть в нем отдел дорожный. Вот эти граждане и должны давать, отвечать и восстанавливать. У нормального хозяина этих граждан господ уже давно бы выгнали с работы, а с этих, как с гуся вода. Дружный видать коллектив собрался. Надежный такой, семейный круг. Свой.
Гость
21 февраля 2019, 13:06
Тогда дорогам и вовсе хана придёт их и так нет. Красавцы, просто гении в политике сидят.
Гость
21 февраля 2019, 15:44
как удобно прикрыться словом закон, а кто это?
Нет, ни свойства ни запаха, и в целом просто колебания звука и то под вопросом большим!
И он будет втрое увеличивать штраф!
Полная шизофрения 
Гость
21 февраля 2019, 14:00
Полтора миллиарда пилят, которые выделят в ближайшем будущем на дороги. Вот и всё 
Гость
21 февраля 2019, 16:57
Отдали все в частные руки,  теперь делят :моё твоё.  Было бы государственное, проблем бы с этим не было.