перейти к публикации
34 комментария к публикации

Осипов: Нужны новые штрафы для виновников лесных пожаров в Забайкалье

Гость
25 февраля 2019, 13:43
сколько за 2018 поймано наказано и ФИО огласите

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 февраля 2019, 13:29
Не надо ни каких штрафов: сколько гектаров спалил, столько и восстановил. Принуд.работы: саженцы в руки и - вперёд.
Гость
25 февраля 2019, 13:32
Нужно еще пару-тройку замов по МЧС! Генерал есть, подавай еще полковника, подполковника и майора. В районах капитанов, в селах лейтенантов ну и прапорщиков и пойдут дела.
Гость
25 февраля 2019, 14:06
Я открою тебе великую тайну, - в настоящее время в руководстве краевого МЧС, нет ни одного генерала.
Гость
25 февраля 2019, 15:44
Может начальнику МЧС было бы легче работать, если у троим заместителей были тоже генеральские звания. Как люди на это смотрите?
Гость
25 февраля 2019, 16:21
Мужику лес выписать не возможно , дрова тоже ! 
Попробуйте на баню хотя бы лес выписать , поэтому и жгут ! 
Гость
25 февраля 2019, 15:04
Всё бы штрафовали! Запрет вывоз леса. Хватит продавать и конец всем лесным пожарам. Раньше и костры жгли в лесу и такого дурдома никогда не было.
Гость
25 февраля 2019, 21:40
Лесники сами жгут, за тушение пожара денег получить да ещё что бы побольше списать, что бы выпилить и продать, при том что технику и топливо для выпилки расходуют из бюджета лесхоза, а доходы себе в карманы складывают!(это достоверная информация) И естественно кто кого с поджегами ловить будет, сами себя что-ли! Смешно 
Гость
25 февраля 2019, 23:00
Завтра утром за Вами заедут наши люди. Ожидайте. Много времени не отнимем. 
Гость
25 февраля 2019, 13:23
В селах края последний лапоть доедают, а он с них штрафы хочет поиметь. Ну все, считай решил проблему пожаров.
Гость
25 февраля 2019, 17:46
Ты че селянин? Поговорка лаптем щи хлебают говорит о большом объеме потребляемой пищи. Огород заведи с коровой
Гость
25 февраля 2019, 18:18
работать негде, скота не держим, огород не пашем, только на спирт и хватает - правда же?
Гость
25 февраля 2019, 13:17
Вы заставьте работать пожарников. 2 неделя как снег сошел со склонов южных гор, а до сих пор не обжигают, ждут когда в сиверах снег сойдет и потом запалят. приказ на обжиг пришел только они не торопятся его выполнять. до коле?
Гость
25 февраля 2019, 13:29
Да очнитесь вы уже, пока не закончат воровать, будет гореть. Лапша про сельхоз палы (хозяйство которого нет), и сухие грозы пришедшие из Сахары НАДОЕЛИ.
Гость
25 февраля 2019, 13:34
Запомните "пожарники" это те которые спят, а пожары тушат пожарные!
Гость
25 февраля 2019, 15:38
С маленькими штрафами не могут никого найти, а если штрафы будут больше, то и найти будет сложнее. Пожарно-профилактическая служба МЧС только и едет на административных протоколах, составленных на владельцев частных подворий, которые жгут ботву у себя в огороде. Вот и машут такими протоколами,  мол вот сколько поджигателей к административной ответственности мы привлекли. Везде одно очковтирательство и видимость работы.
Гость
25 февраля 2019, 16:28
Господин Осипов. Зри в корень проблемы. Борис Петрович
Гость
25 февраля 2019, 19:32
Нужны не новые штрафы, а неотвратимость наказания. К сожалению, на каждое дерево камеру не повесишь. Как власти собираются находить виновников пожаров? Особенно, когда лесовики сами поджигают.  
Гость
25 февраля 2019, 22:37
Никому нафиг не надо лес поджигать, за исключением единичных случаев хулиганов малолеток! А вот лесхоз самое заинтересованное лицо!
Гость
25 февраля 2019, 13:51
А вы оказывается популист,батенька!
Гость
25 февраля 2019, 14:34
Тук-тук кто там Тук-тук -тук   -    это я дятел прилетел из Владивостока по комсомольской путёвке устроить прорыв и погонять гуранов одичавших
Гость
25 февраля 2019, 15:09
Тук-тук,а кто это здесь такой умный,знающий как и что делать?Научи гуранов диких.
Гость
26 февраля 2019, 21:55
Какие штрафы,надо вводить режим ЧС и запрещать хозяйственную деятельность в лесах, именно "честные" коммерсанты и жгут наши леса! Ии Осипову это не понятно!
Гость
25 февраля 2019, 16:39
Сами поджигаю, зарплата потому что при тушении пожара больше.
Гость
25 февраля 2019, 14:30
Население Читы около 348,9 тысяч — это не менее 50 тысяч семей. Если каждой семье предоставить участок, который они могли бы обустраивать для нужд рода, то 200 тыс. гектаров хватило бы и для родовых имений и для поселенческой общинной земли. Причём можно быть уверенным, что на этой земле уже не будет пожаров, а напротив, она будет весьма бережно возделываться.
Земли родовых поместий будут выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.
Гость
25 февраля 2019, 14:41
ерунду пишешь. Чо там у нас горело 3 года назад? Забайкалец? Где были частные землевладения, правильно? А причина возгорания какая? А причина того, что пожар со двора на двор прыгал? Да в мусоре наши гураны погрязли. В хламе. И если они со своими 6-ю сотками не смогли справиться и вычистить от барахла, то представь как они загадят твои выданные нахаляву гектары.
Гость
25 февраля 2019, 15:14
Гость
25 февраля 2019, 14:41
ерунду пишешь. Чо там у нас горело 3 года назад? Забайкалец? Где были частные землевладения, правильно? А причина возгорания какая? А причина того, что пожар со двора на двор прыгал? Да в мусоре наши гураны погрязли. В хламе. И если они со своими 6-ю сотками не смогли справиться и вычистить от барахла, то представь как они загадят твои выданные нахаляву гектары.
 Не смешивайте мух с котлетами. В мусоре и хламе погрязли высланные, присланные и засланные выходцы из западных регионов. Гураны на этой земле с древних времен живут достойно и аккуратно.
Гость
25 февраля 2019, 18:14
да сейчас эти участки даром никому не нужны, не 19 век на дворе уже
Гость
25 февраля 2019, 15:50
Леса в Забайкалье будут гореть до тех пор, пока у троих заместителей начальника МЧС, не будет генеральских званий. Так они считают.
Гость
26 февраля 2019, 14:55
Самим местным жителям нужно, что бы лес горел. Не всем конечно, а единицам на руку всё это и режим ЧС. Сваливаем однако всё на китайцев.