Чуркин поручил учить чиновников Забайкалья бережливому производству на примере «Росатома»
27 февраля 2019, 10:50
Гость
27 февраля 2019, 10:59
У Росатого конечно опыт в бережливом производстве немалый. Росатый каждую копейку бережёт. Вот например в 2017 году Росатый подписал контракт с московским ООО «Опен медиа кит». Подрядчик, согласно документам, за 42,85 млн рублей вплоть до октября 2019 года будет оказывать услуги «по снижению уровня социальных рисков в Озерске Челябинской области». А в 2011 году суд санкционировал арест экс-замглавы «Росатома». Об этом сообщает РИА «Новости» . Бывшего заместителя гендиректора госкорпорации «Росатом» подозревают в хищении бюджетных денег, которые потом были обналичены и выведены в офшоры. Полицейские говорят о выявлении многочисленных случаях воровства госсредств корпорации. Молодец Чуркин - будем бережливыми аки Росатый.
Гость
27 февраля 2019, 11:01
А еще пусть поучат на примере разваливающейся ТЭЦ в Краснокаменске!
Гость
27 февраля 2019, 11:03
Бу-га-га! А в 2013 году государство выделило деньги "Росатому" на конструирование оборудования реакторной установки атомных энергоблоков. Усилиями сотрудников МВД при содействии службы собственной безопасности госкорпорации выявлена схема хищения бюджетных средств.Задержаны двое предпринимателей, которые создали фирму-однодневку и используя связи с должностными лицами конструкторского бюро, заключили контракты на 50 миллионов рублей. Деньги были получены, обналичены, но работы либо вовсе не велись, либо сложнейшие задачи поручали выполнять студентам. В итоге государству нанесён ущерб на почти 15 миллионов.
Гость
27 февраля 2019, 11:17
Чуркин не успел занять должность как сразу опростоволосился.))) Надо же понимать какую контору ты в качестве примера бережливости приводишь. Ляпнуть такое на весь край - это конечно сильно. Это от души! )
Гость
27 февраля 2019, 13:06
Чуркин, объясните мне не понятно. Почему обучение бережливому производству на примере Росатома? Росатом создал первым эту систему? Первым внедрил на территории России? Может он её усовершенствовал? А вы в курсе, чтобы применить эту систему нужны лояльные к руководству и переменам люди? Вы насильно хотите людей заставить применять бережливое производство? А почему вопросом обучения работников министерств здравоохранения, природных ресурсов и т.д. занимается вице-премьер по инвестиционной политике? У вас своей работы нет? Или у нас с инвестиционной политикой все отлажено? Или вы просто не своём месте. Может прежде чем учить других, самому получится?
Гость
27 февраля 2019, 13:34
Складывается общее впечатление, что Осипов, Нехаев, Чуркин со своими далёкими идеями, пустыми теориями, судорожными действиями вообще не понимают куда попали и что делать. То аэропорт не такой, то троллейбусы на КСК, то забайкальский призыв, то бережливое производство. Чем все это может помочь поменять сложившуюся ситуацию к лучшему. Вы напрасно тратите ресурсы и время.
Гость
27 февраля 2019, 15:19
Гость
27 февраля 2019, 13:34
Складывается общее впечатление, что Осипов, Нехаев, Чуркин со своими далёкими идеями, пустыми теориями, судорожными действиями вообще не понимают куда попали и что делать. То аэропорт не такой, то троллейбусы на КСК, то забайкальский призыв, то бережливое производство. Чем все это может помочь поменять сложившуюся ситуацию к лучшему. Вы напрасно тратите ресурсы и время.
Уважаемые Игорь. Видно, что вы плохо понимаете то, о чем здесь рассуждаете. Сами сначала поучитесь. Бережливые методы дают быстрый эффект с минимумом затрат, и результат, в первую очередь, от этого получают потребители услуг, то есть люди. Почитайте что-нибудь на эту тему. Это можно на диване сделать. )))
Гость
27 февраля 2019, 15:42
Гость
27 февраля 2019, 15:19
Уважаемые Игорь. Видно, что вы плохо понимаете то, о чем здесь рассуждаете. Сами сначала поучитесь. Бережливые методы дают быстрый эффект с минимумом затрат, и результат, в первую очередь, от этого получают потребители услуг, то есть люди. Почитайте что-нибудь на эту тему. Это можно на диване сделать. )))
Правда? А по моему вы плохо понимаете о чем говорите. Много читали? А я знаком с этой системой с 2005 года и с большим количеством неудачных попыток её внедрить на территории России и нашего региона в частности. И видел только одну удачную. Вы думаете что написав "бережливое методы дают быстрый эффект" и у вас этот эффект появится? Бережливое производство это в первую очередь заинтересованные люди. А если человек не заинтересован будет быстрый эффект но обратной силы. И про быстрый эффект это вы погорячились. Её несколько лет внедрять придётся. Готов поспорить, что никакого бережливого производства внедрить Чуркин не сможет, это будет напрасная трата времени и сил. Хотите поспорить?
Гость
27 февраля 2019, 11:27
ага с медицины-типа не разбрасывайтесь шприцами прополаскали и далее в дело
Гость
27 февраля 2019, 12:00
Вот такие у нас "примеры"! В урановой шахте у забойщика зарплата на уровне торгового "менеджера" или рядового чиновника в администрации края. Процветаем и рождаем "героев" побеждающих собственный народ!
Гость
27 февраля 2019, 10:55
А чиновники у нас что то производят? Очередной бред. Чиновников сокращать надо, причем массово, вот тогда точно экономия будет.
Гость
27 февраля 2019, 11:18
Будут учить как на больных экономить.Пенсионеров и инвалидов побыстрее на вечный покой как отправить.
Гость
27 февраля 2019, 11:34
Вот и я удивляюсь! Сколько лет на госслужбе ни разу ничего мною не произведено, кроме кучи бумаг, выигранных (проигранных) дел в судах, гигабайтов информации в соответствующих ПО, применяемых на службе. Уж и не знаю, буду ли я теперь соответствовать квалификации, предъявляемой к госслужащим гражданином с такой звучной фамилией.
Гость
27 февраля 2019, 11:42
Чиновников у нас нет. Поэтому ни учить, ни сокращать некого. Если борзописцы (не в обиду автору, ведь их тоже по определению нет) имели в виду сотрудников исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, которым присвоены классные чины, то эти сотрудники находятся на государственной гражданской службе. Если комментатор или автор заметки желал оскорбить или унизить государственных гражданских служащих Забайкальского края, то результат достигнут. Честь имею.
Гость
27 февраля 2019, 16:03
Чуркин одним этим показал свою полную бездарность и глупость
Гость
27 февраля 2019, 18:10
Что очень печально. Человек возглавляет ключевое направление развития. Собирается обучать бережливому производству клерков министерств. Внедрение бережливого производства само по себе часто прлходит неудачно. Но даже если удачно, то как это повлияет на состояние дел в крае? Бюджетные поступления увеличаться? Новые субъекты малого и среднего бизнеса появятся? Зачем тратить на это время и силы? Случайные люди во власти. Не хозяйственники, теоретики консалтеры.
Гость
27 февраля 2019, 11:11
Вот рады бы сохранить бюджетные деньги в Министерстве, да вот всякие вице-премьеры ставят не корректные задачи, при которых можно было сберечь много денег, но нет. Начните граждане (господ у меня нет и никогда не будет) с себя, послушайте подчиненных.
Гость
27 февраля 2019, 11:23
Чуркин он рыжий?
Гость
27 февраля 2019, 13:28
Лицемеры. Им предлагают энергоресурсосберегающую технологию МТ Оликс, которая даже производится в Чите, а в ответ тишина. А за обучение так называемое еще денег из бюджета заплатят.
Гость
27 февраля 2019, 15:20
Обучение Росатом проводит бесплатно
Гость
27 февраля 2019, 21:03
Бережливое производство в офисе: ручка шариковая 1 шт. В год , карандаш простой 1 в год, бумага офисная коробка на 3 чел. В год, степлер на 2 года, дырокол 1шт. на отдел в год, пластик 1 в год, набор мебели офисный на 15 лет. И т.п. все что не лимитированно за свой счет. Маразм? Да но это становится суровой действительностью .
Гость
27 февраля 2019, 15:59
Справедливости ради. В 90-у годы ППГХО было единственным предприятием, которое сполна использовала средства областного экологического фонда на выполнение мероприятий этого направления на своём производстве. Борис Петрович
Гость
27 февраля 2019, 18:48
Друзья, вижу что тут собрались неравнодушные к краю и к стране люди. Предлагаю от разговоров перейти к делу. Потребность в таких людях есть очень большая. Если есть желание поучаствовать и сделать ваш регион лучшим для жизни, то добро пожаловать в команду изменений. Для начала оставьте почту или другие контакты. В регионе будет сформирована такая команда из представителей разных направлений и неравнодушных жителей. Другим словом давайте от разговоров к делу. Без вас никто этого не сделает.
Гость
27 февраля 2019, 20:24
Что за команда? Куда? В точку кипения детские разговоры разговаривать с Дымченко и Бажиной? В забайкальский призыв к Лапа, которая в жизни ничего не создала и кроме как за зарплатой ходить никаких иных доходов не получает, но при этом учит других? В одну команду с Трофимовым, Новиченко, Романовым и прочими? Так я с ними во времена Равиля до соплей наработался и насмотрелся. Может в команду к Осипову? Не увидел пока грамотного управленца. А после таких вот бережливых производителей вообще разочарование. Куда?
Гость
27 февраля 2019, 20:49
Ещё один начитался книжек и думает, что он умнее всех. Как же вы глупо и жалко выглядите когда открываете свой рот.
Гость
28 февраля 2019, 00:48
Ну кстати в том же Росатоме, на его предприятиях давно этой темой занимаются, и экономический эффект впечатляет - это сотни миллионов рублей! Если говорить об отрасли в целом, конечно.
Гость
27 февраля 2019, 15:15
Бережливые технологии - это то, что давно нашим чиновникам прописать пора. Узнают теперь хоть, что такое ценность для клиента, что большая часть их работы - чистые потери, и что разгребать эти завалы неэффективности - их ежедневная обязанность.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Чуркин поручил учить чиновников Забайкалья бережливому производству на примере «Росатома»
А в 2011 году суд санкционировал арест экс-замглавы «Росатома». Об этом сообщает РИА «Новости» . Бывшего заместителя гендиректора госкорпорации «Росатом» подозревают в хищении бюджетных денег, которые потом были обналичены и выведены в офшоры. Полицейские говорят о выявлении многочисленных случаях воровства госсредств корпорации.
Молодец Чуркин - будем бережливыми аки Росатый.
В урановой шахте у забойщика зарплата на уровне торгового "менеджера" или рядового чиновника в администрации края.
Процветаем и рождаем "героев" побеждающих собственный народ!
Предлагаю от разговоров перейти к делу. Потребность в таких людях есть очень большая. Если есть желание поучаствовать и сделать ваш регион лучшим для жизни, то добро пожаловать в команду изменений. Для начала оставьте почту или другие контакты. В регионе будет сформирована такая команда из представителей разных направлений и неравнодушных жителей. Другим словом давайте от разговоров к делу. Без вас никто этого не сделает.