перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Трутнев убедил, что есть федеральный курс на развитие Забайкалья - Орачевский

Гость
4 марта 2019, 10:05
Ах какие слова: федеральный курс на развитие Забайкалье. Вот только где кадры взять, чтобы развитие реализовали. Пока из всех прибыших и назначенных ни одного внушающего доверие не вижу. Ресурсы дали, где стратегия развития? Про овощехранилище, сою и пару птицефабрика на 750 кур-несушек мы слышали. Про бережливое производство в министерствах здравоохранения и природных ресурсах слышали. Про аэропорт и троллейбусную линию на КСК тоже слышали. Про дешевую электроэнергию что-то слышали а теперь не слышим. Все это, конечно, обеспечит мощный рывок в развитии. Хотели Орачевского послушать по этому вопросу.  А то должность занял, а конкретики нет. Вы, господин Орачевский, к нам надолго и с какими планами? 
Гость
4 марта 2019, 10:27
Одного не пойму: как может развиваться отдельно взятый регион в стагнирующей экономики самой РФ ? Хотя можно статистов заменить и все будет в ажуре.
Гость
4 марта 2019, 10:31
Пока не выгонят и деньжат побольше отжать. Как то так.
Есть еще вопросы?
Гость
4 марта 2019, 12:02
какого-то пионера ставят вице-премьером по экономике! И это в далеко не процветающем регионе, с серьезными и давно запущенными проблемами. Видать совсем разума лишились
Гость
4 марта 2019, 09:57
Наверное из этой же оперы: Путин: правительство сработало в 2016г. с оптимальным эффектом. Эффект (по данным Росстата): число бедных выросло с 14.4 млн.человек (в 2015г), до 22,7 млн.человек в 2016г.
Гость
4 марта 2019, 10:22
Цейтнот. А кадры искать надо. Вот и собирает с миру по нитке. Полигон у нас устроили, понимаешь, для экспериментов!
Гость
4 марта 2019, 10:43
Никакого там федерального курса нет и быть не может априори
Гость
4 марта 2019, 10:52
Определенный курс все же есть:  Данные по РФ с 2000г. (было / стало):  школ - 68 100/41 100, больниц - 10 700/5 400, аварийного жилья (млн.м2) - 9,5 / 22,7, чиновников - 1 161 500 / 2 145 300, миллиардеров – 6 / 102.
Гость
4 марта 2019, 11:26
Гость
4 марта 2019, 10:52
Определенный курс все же есть:  Данные по РФ с 2000г. (было / стало):  школ - 68 100/41 100, больниц - 10 700/5 400, аварийного жилья (млн.м2) - 9,5 / 22,7, чиновников - 1 161 500 / 2 145 300, миллиардеров – 6 / 102.
Прорыв на лицо!
Времени на раскачку нет
Гость
4 марта 2019, 11:15
При Советской власти таких "деятелей"называли летунами.
Гость
4 марта 2019, 13:47
По итогу ждем посадок
Гость
4 марта 2019, 10:11
 Неужели у нас в Забайкалье нет своих умных, грамотных, болеющих душой за свою малую Родину? ЗОЛОТО не всплывает само не поверхность, его ищут долго и мучительно, а ,если повезет, то можно найти и самородок! Нужно искать среди своих!
Гость
4 марта 2019, 10:33
Самородки на миску риса в день АУ!
По забайкальской традиции вместо АУ надо звать АУЕ! Другого по видимому не дано. Зачем только спрашивается осиновских пересадили? :-))
Гость
4 марта 2019, 10:53
Знаю много достойных, честных людей. Но они во власть не идут. Не уважают её и не верят ей.
Гость
4 марта 2019, 12:37
Гость
4 марта 2019, 10:53
Знаю много достойных, честных людей. Но они во власть не идут. Не уважают её и не верят ей.
Уехали все грамотные люди 
Гость
4 марта 2019, 12:41
В первую командировку надо рвануть искать чабанов и ветиринаров 
Гость
4 марта 2019, 16:06
В России идёт массированная атака на подрыв доверия народа к власти. Повод своими действиями зачастую дают некоторые представители самой власти, начиная с Медведева. Сегодня считается, что управленцем, может быть каждый. Среди самих "чиновников" ходит байка примерно такого смысла: На вопрос "За что взял.если не помог. Ответ. Да за то, что хотя бы не навредил." Борис Петрович
Гость
4 марта 2019, 12:30
«Глава региона [Александр Осипов] устроил для меня личную--
что-то рановато главой региона назвал. Или все уже решено, едросы выборы подгонят под нужную цифру.
Гость
5 марта 2019, 19:47
Курс то у нас уже бмтых двадцать оет есть,а развития как не было так м нет.Зато деградация идет семимильными шагами.