перейти к публикации
32 комментария к публикации

Забайкальские журналисты выступили против законов о фейках и неуважении к власти

Гость
18 марта 2019, 19:17
Молодцы!
Гость
18 марта 2019, 16:07
Не согласен, за недостоверные новости надо наказывать, но про-властные СМИ.
Гость
19 марта 2019, 09:15
Интересная логика.
Гость
19 марта 2019, 09:41
Что бы не путать людей надо было по русски назвать  принимаемый закон на "Закон о фейках", а "Закон о вранье"! Нет доказательств о том что в Шерловой горе поймали рептилоида - вранье! Наказать! Представил голову рептилоида - новость настоящая, проверенная, что называется. Просто сейчас журналисты не приучены проверять и перепроверять информацию - главное первым выдать.
Гость
20 марта 2019, 13:00
У меня есть домашний рептилоид.. кощьканама.
Гость
18 марта 2019, 15:36
Если выдет новость "Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России выбрало своим председателем судимого за распространение наркотиков открытого представителя ЛГБТ" они обидятся? Будут требовать опровержения? А если автор новости сошлется на информацию в соцсетях тогда как?
Гость
18 марта 2019, 16:06
Путин наш президент,  вот о чем нужно писать, а вы все какие- то  ЛБДТ сос-сети трясети. Прекратити ныть и очернять. 
Гость
18 марта 2019, 16:13
у вас что чешется в одном месте?
Гость
18 марта 2019, 16:26
А что ж они  будут  еще печатать, коль фейки нельзя. Да и нам диванным критикам достанется, мы ж всех любим оскорбить
Гость
19 марта 2019, 00:43
не любят наши законотворцы когда о них правду говорят.Как говорил товарищ Жеглов ВОР должен сидеть в тюрьме.И точка!
Гость
19 марта 2019, 00:55
Подписал он закон. Закон опубликован и вступил в силу. Иначе и быть не могло. Потому, что вождь Верхней Вольты очень боится своей страны.
Гость
18 марта 2019, 16:42
Советская власть каждому воздаст по заслугам.
Гость
19 марта 2019, 01:05
Как вы ловко подменили слово "форма" на "критику". Критиковать можно по разному, но приличия нужно соблюдать. Журналисты первыми должны это соблюдать, а то сейчас пошла мода на маты без аргументов.
Гость
19 марта 2019, 01:28
Вот только не гоже этим горе-журналистам путать оскорбление с критикой!)),, или перо и бумагу купил и твори что хочешь!)).
Гость
19 марта 2019, 00:41
Товарищи, разрешите поздравить нас всех с появлением в нашей стране "Министерства Правды"!
Гость
19 марта 2019, 09:19
Минправ занимался фальсификацией исторической информации и сочинял вымышленные события и людей (чем и занимаются современные фейкомёты). Каким боком это относится к закону?
Гость
19 марта 2019, 07:05
А чего это наши журналисты так переполошились? Есть из-за чего?
Вообще-то я думала, что наших это вообще не касается, поскольку каких-либо скандальных статей не припоминаю. Вот скандальные выступления от людей "из народа" помню, высказывания депутатов и пр. А журналистов нет. Опубликовать заметку о баннере "Живёшь за Байкалом, не щёлкай [censored]" это не критика власти и не скандальная статья. И сообщение о том, что журналистов не пустили на какое-то заседание - тоже. А если вспомнить ещё о том, что они ждут, когда им новости напишут (а ведь журналиста ноги кормят) - так у наших  работа вообще не бей лежачего получается. Вся сложность - отстукать на клавиатуре предложения, да заголовок повыпендрёжнее придумать.
И на фоне этой "работы" они кричат, что против ответственности за фейки. Ребята, да у вы даже фейки не то что не публикуете, вы их придумать даже не можете.
Гость
18 марта 2019, 23:05
А кто спрашивал у журналистского сообщества Забайкалья мнение? Разве прошел поименный опрос, конференция делегатов от первичек? Или это Правление региональной организации направило заявление? Тогда так и надо написать, а не прикрываться всеми журналистами. 
Гость
18 марта 2019, 18:30
Это вам  местным писателишкам четвёрке критиканов не литераторов унижать.  "собственное мнение", у вас не имеет границ. Хватит вам Обливаете грязью всех, убивая мораль и нравственность у населения.
Гость
18 марта 2019, 18:14
У фейкомётчиков хлеб отбирают.  Оно и понятно, отчего они против, но не понятно в какое время понятие о "неприличной форме" стало расплывчатым? Если только расплывчато поколению 90-х, то там много чего расплывчато.
Гость
19 марта 2019, 01:04
А кто будет определять что фейк, а что нет? Кто возьмет на себя роль "министерства правды"?!
Гость
19 марта 2019, 01:24
Гость
19 марта 2019, 01:24
А кто будет определять что фейк, а что нет? Кто возьмет на себя роль "министерства правды"?!
Роскомнадзор. Я тоже могу справиться с такой работой.
Гость
19 марта 2019, 06:52
Товарищи, говорите тише и намеками, можно и шарады разгадывать, догадайтесь с трех траз.
кто это такой " Рыжий пес " , намухлевал ,с приватизацией , собачьих кормушек , раздал все знакомым жирным псам , а все остальные бегают с высунутым языком ,где бы про кормку надыбать . 
Ответы :
а. Рыжий пес Чау -Чау. 
б.Доберман  Толя ,выигравший ,  "забег на приз Бильдербергского Клуба ".
в.Сторожевой " Рыжий  пес "  ,склада  " Народное добро " , у  завхоза дяди Вовы .
Ответы присылайте в редакцию журнала   "Крокодил ." 
За правильные ответы , поощрительные призы .
И ударим Товарищи -Юмором , по разгильдяйству и мещанству !
Юреска  Юмореска .