перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Осипов поручил Ванчиковой и Томских разобраться, почему не увеличились оклады учителей

Гость
22 марта 2019, 07:24
А где прокуратура? Где управления образования? Почему они не понимают такой вопрос?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2019, 00:30
Не лукавит ли Томских? Никаких ,,персональных случаев,, тут и близко нет. Дело в том, что есть постановление Правительства номер 382 по увеличению окладов, которое не выполняется в районах.
Гость
21 марта 2019, 15:56
Ванчиковой надо не поручать разобраться, а разобраться конкретно с ней.
Гость
21 марта 2019, 17:22
Уволить Ванчикову. Заносчивая, малообразованная, не любит людей!
Гость
21 марта 2019, 18:06
Ванчиковой позами торговать только и то замороженными.
Гость
21 марта 2019, 14:32
Зарплата должна считаться по часам а не месячная,вот учителя и набирают часов чтобы хотя немного нормальная была,а статистика считают месячную зарплату.
Гость
22 марта 2019, 22:07
УО пофиг ,они получают и ладно
Гость
1 апреля 2019, 16:57
В Карымском районе вообще с оплатой ничего не поймёшь. Одно прибавляют, другое тут же урезают. В результате зарплата становится меньше. Уважаемые руководители не надо нам больше увеличивать оклады. Без увеличения мы получали больше.В районах хотя бы доплату до средней по региону делают. А в нашем районе была только раз в декабре и всё. Никто так и не может понять, что вообще происходит с оплатой труда ПЕДАГОГОВ.  Пожалуйста , разберитесь и в нашем районе тоже.  
Гость
12 апреля 2019, 13:47
так вы всем районом и задайте вопрос! отправьте профсоюзы свои с вопросом конкретным! пока сидите  и молчите разбираться никто не будет. привыкли,что у учителей адское терпение!
Гость
21 марта 2019, 18:38
Недоработка, при приеме вопросов, почем такой вопрос пропустила Ванчикова и Томских, они всегда все "контролировали", а тут произошел "сбой". Уберите этих чиноаников, и не будут такие вопросы.
Гость
21 марта 2019, 15:19
Кому в Чите добавили? бред как были оклады в 18 году , так и есть сейчас.
Гость
21 марта 2019, 17:11
В Чите с сентября месяца оклад в школах 8560, а у нас 7300, есть разница? 
Гость
23 марта 2019, 08:22
Гость
21 марта 2019, 17:11
В Чите с сентября месяца оклад в школах 8560, а у нас 7300, есть разница? 
Нет разницы. В Чите убрали одну часть зарплаты и добавили в оклад. В итоге то же самое. Просто, из одного кармана переложили в другой
Гость
12 апреля 2019, 10:37
Гость
23 марта 2019, 08:22
Нет разницы. В Чите убрали одну часть зарплаты и добавили в оклад. В итоге то же самое. Просто, из одного кармана переложили в другой
 При этом вы не проходите через унизительную процедуру дележки  стимулирующих по  критериям: кто ближе к руководству-побольше, а кто в оппозиции-ничего или меньше!
Гость
8 апреля 2019, 10:50
томских тебе зарплату начинающего учителя, и в сельскую школу. с окладом 7000 р. за18 часов в неделю.+ надбавки
2) кто из молодых учителей в деревню поедет, если техничка с окладом МРОТ
11200 +надбавки , министр поработай в селе, быстро наверное будешь реагировать на проблемы учителя.
Гость
1 апреля 2019, 20:25
В садах такая же ситуация, оклады озвучили, а потом сказали на повышение нет денег.
Гость
23 марта 2019, 12:56
Мне вчера учитель моего ребёнка заявила, что она больше не учитель, а контролирующий орган и учить детей не обязана. Может только проконтролировать, как ребёнка научили ДОМА(!)
Гость
31 марта 2019, 12:50
Не научили, а как сам научился!
Гость
12 апреля 2019, 13:44
так нет теперь учителей-тьюторы они! мы получили то,что хотели! свободу! 
Гость
21 марта 2019, 14:32
Т.е.если бы учитель из Борзи не подняла вопрос, его бы и не заметили и разбираться бы никто не стал. У нас все так управляться при Осипове будет: не озвучили, не решается, озвучили - в режиме ручного управления поручили разобраться.
Гость
21 марта 2019, 14:59
К сожаленю эта особенность нашей страны. Управление только в ручном режиме. Менталитет людско знаете ли. Пока не пнешь никто работать не будет. Ни дворник ни руководитель.
Гость
21 марта 2019, 19:41
Если Врио не знает, что у учителей Забайкалья не поднялась зарплата, то что он знает вообще? А зарплату поднимают разве не за счет бюджета региона? У нас вроде бы в бюджете более 1 млд. руб. в резерве, или он и этого не знает? Ну махинатор - Бендер отдыхает!
Гость
22 марта 2019, 08:46
Оклад могут увеличить , но снять при этом все надбавки - а  в целом вся зарплата  на руки уменьшится. Это так делал еще [попытка оскорбить] и докладывал в Москву , что все поручения выполнил по повышению зарплат.
Гость
21 марта 2019, 14:59
наорала?
Гость