перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Совфед одобрил закон о повышении пенсий сверх прожиточного минимума в России

Гость
27 марта 2019, 18:35
Уравняли и тех, кто всю жизнь работал и тех, у кого стажа даже на минималку не хватило. Капец. Тогда уберите у них федеральную доплату или уже всем тогда ее дайте.
Гость
27 марта 2019, 19:21
Ни чего нового: в 90-е начисленная пенсия и у рядового работника и у руководителя предприятия могла оказаться одинаковой.
Гость
27 марта 2019, 22:01
Вы о чём,вот у меня пенсия была начислена 8525 рублей,я по вашему не работал,вы немного о начислении пенсии почитайте,когда у вас зарплата до 2002 года в 4,8 превышает российскую а тебе ставят 1,2,конечно хорошо если сидел в конторке всю жизнь,там пенсия 14000.А я работал,не виноват что так начисляют пенсию,не виноваты люди у которых предприятия развалились,в архивах исчезли сведения,что в деревнях у некоторых просто не где работать было.А у кого стажа на минималку не хватило тот получает социальную пенсию на пять лет позже чем тем кому хватило и им индексация будет только 1 апреля.Что за стоны,что люди получат прибавку в Забайкалье к 8800 а не к своей пенсии 7000-8000 и будет получать 9400,чему завидовать,я не завидую что кто то будет получать одинаково со мной.Вот несправедливо что те кто работают официально так и останутся с пенсией 8800. хотя платят налоги.Просто часть пенсионеров имеет возможность работать в нелегалке и получать индексацию,вот это несправедливо.А то что в Забайкалье пенсионеров уравняли в нищете не проблема,вот почему в Москве пенсионеров получит индексации к ихней минимальной пенсии в 19000,вот что должно волновать остальных пенсионеров России.
Гость
27 марта 2019, 22:54
Гость
27 марта 2019, 22:54
Вы о чём,вот у меня пенсия была начислена 8525 рублей,я по вашему не работал,вы немного о начислении пенсии почитайте,когда у вас зарплата до 2002 года в 4,8 превышает российскую а тебе ставят 1,2,конечно хорошо если сидел в конторке всю жизнь,там пенсия 14000.А я работал,не виноват что так начисляют пенсию,не виноваты люди у которых предприятия развалились,в архивах исчезли сведения,что в деревнях у некоторых просто не где работать было.А у кого стажа на минималку не хватило тот получает социальную пенсию на пять лет позже чем тем кому хватило и им индексация будет только 1 апреля.Что за стоны,что люди получат прибавку в Забайкалье к 8800 а не к своей пенсии 7000-8000 и будет получать 9400,чему завидовать,я не завидую что кто то будет получать одинаково со мной.Вот несправедливо что те кто работают официально так и останутся с пенсией 8800. хотя платят налоги.Просто часть пенсионеров имеет возможность работать в нелегалке и получать индексацию,вот это несправедливо.А то что в Забайкалье пенсионеров уравняли в нищете не проблема,вот почему в Москве пенсионеров получит индексации к ихней минимальной пенсии в 19000,вот что должно волновать остальных пенсионеров России.
Да и пенсии думцев , при 5 лет стажа будет пенсия раз в 10 а то и в 20 больше нашей .Правильно вы пишите , зачем завиловать , они такие же копейки получают как и мы .Не дают пенсию если нет положенного стажа .Вы для себя работали , для семьи и те люди на которых вы злитесь  также работали .Кто виноват если государство такое ничтожное .Завидуте тем кто по 200 штук получает , а  то ненавидите ближнего, из-за вшивых пару тысяч  , а надо бы ненавидеть власть Вот поэтому мы так плохо и живем , нет сплоченности , ненавидим малое , а большое  не видим 
Гость
27 марта 2019, 19:25
Как нечестно. Складывается  впечатление, что наше правительство заботится только о тех, кто всю жизнь гулял, отдыхал и не работал. Аварийное жилье:  пожалуйста - квартира, маленькая пенсия: пожалуйста - увеличим. А кто свю жизнь трудился: квартиру купи сам, пенсию - заработай!
Гость
27 марта 2019, 20:04
Власть для людей — Советская власть.
Гость
28 марта 2019, 17:06
Я с Вами согласна! У меня беспрерывный стаж 38 лет, пенсия-11700р. Два высших образования. Надо было лежать на диванчике и сейчас получать такую же пенсию, как тунеядцы и алкоголики! Это только в России!!
Гость
28 марта 2019, 18:06
Гость
28 марта 2019, 18:06
Я с Вами согласна! У меня беспрерывный стаж 38 лет, пенсия-11700р. Два высших образования. Надо было лежать на диванчике и сейчас получать такую же пенсию, как тунеядцы и алкоголики! Это только в России!!
Если стажа не хватает то они получают социальную пенсию на пять лет позже,раньше в 65 лет получали,сейчас в 70 лет,социальная пенсия индексируется  1 апреля на 3 процента.Вы конечно молодец,с 17 лет работать начали,два высших образования заочно,у меня тоже высшее образование и техническое училище,6 лет которые не вошли в рабочий стаж,только общий,надо было сразу после школы на работу выходить,может пенсия как у вас была а не 8525.Забыл,по вашему и по словам волгоградского депутата такие как я алкаши и тунеядцы,вот у нас на работе мужик работает,ему с Казахстана не прислали бумаги и пенсию назначили 6500,он тоже алкаш.Самое обидное когда ты вкалывал всю рабочую жизнь,не пил,руководил бригадой а тебя такие люди как вы(ладно депутат) считают алкашам и тунеядцев потому что государство так подсчитало тебе пенсию.Когда у тебя зарплата в советское время 400 но тебе считают не с заработанным коэффициентом 4,8 а ставят 1,2 и пересчитанная зарплата на современные вышла 3500 рублей а если бы с коэффициентом 4,8 то на современные деньги получилось 13500,разница существенная.
Гость
27 марта 2019, 20:02
Всякая новость, в которой присутствует слово "прожиточный минимум" — фейк.
Гость
27 марта 2019, 22:19
А еще на советское время бочку катят, что там уравниловка была. А что сейчас происходит? Еще чище, у кого стаж больше 30 и у кого его нет будут получать практически одинаково. Кто-то вкалывал, а кто-то неизвестно чем занимался. Это не уравниловка? Идиотизм.
Гость
27 марта 2019, 22:59
.мне до пенсии оставалось 9 лет, а теперь 14 лет. Стаж у меня уже 25 лет, а до заслуженной пенсии еще пахать и пахать.  Еще бы ладно, вышла бы через 9 лет на пенсию и ушла бы куда-нибудь на 0,5 ставки подрабатывать, в свободное время внуками бы занималась и за престарелыми родителями бы ухаживала, а теперь хренушки - еще на 5 лет дольше.как представлю - так и рвутся слова "уважения" к нашим избранникам.
Гость
27 марта 2019, 23:28
Гость
27 марта 2019, 23:28
.мне до пенсии оставалось 9 лет, а теперь 14 лет. Стаж у меня уже 25 лет, а до заслуженной пенсии еще пахать и пахать.  Еще бы ладно, вышла бы через 9 лет на пенсию и ушла бы куда-нибудь на 0,5 ставки подрабатывать, в свободное время внуками бы занималась и за престарелыми родителями бы ухаживала, а теперь хренушки - еще на 5 лет дольше.как представлю - так и рвутся слова "уважения" к нашим избранникам.
Хвалите их исключительно матом.
Гость
28 марта 2019, 18:08
В советское время уравниловки не было,а те кто не работал получат социалку в 70 лет,это индексация рабочей пенсии а не социальной.
Гость
28 марта 2019, 11:14
приравняли к пенсионному прожиточному или вообще к прожиточному напишите какой в забайкалье у нас прожиточный минимум
Гость
28 марта 2019, 13:13
для пенсионеров прожиточный минимум на сегодняшний день в Забайкалье - 8952 рубля. Ранее размер социальной пенсии ограничивался размером, установленным прожиточным минимумом в регионе, поэтому толку не было от повышений и индексаций, для тех пенсионеров у кого размер пенсии достиг потолка прожиточного минимума. Сейчас данные изменения разрешают проводить повышение выше прожиточного минимума.      
Гость
28 марта 2019, 13:50
Гость
28 марта 2019, 13:50
для пенсионеров прожиточный минимум на сегодняшний день в Забайкалье - 8952 рубля. Ранее размер социальной пенсии ограничивался размером, установленным прожиточным минимумом в регионе, поэтому толку не было от повышений и индексаций, для тех пенсионеров у кого размер пенсии достиг потолка прожиточного минимума. Сейчас данные изменения разрешают проводить повышение выше прожиточного минимума.      
А в Костроме минималка 7700
Гость
28 марта 2019, 17:26
Гость
28 марта 2019, 17:26
А в Костроме минималка 7700
потому, что ваши региональные министры думают, что вы там "продержитесь на макарошках" : ) 
Гость
28 марта 2019, 15:39
Не валяй дурака ".". Поручение Президента не выполнено. Он говорил о всех пенсионерах, а внесённый Медведевым и принятый Федеральным Собранием закон касается только  социальной пенсии. Все другие категории как и прежде за бортом. Борис Петрович
Гость
28 марта 2019, 17:57
Кому обращаетесь  Борис Петрович, чтобы не валяли дурака ?  Кто получает трудовую или по выслуге лет пенсию, так они меньше прожиточного минимума не получают. Как я понял, здесь идёт речь о категории пенсионеров,получающих так называемую социальную пенсию.
Гость
28 марта 2019, 18:11
Социальная пенсия индексируется 1 апреля на 3 процента.
Гость
28 марта 2019, 18:56
Гость
28 марта 2019, 18:56
Социальная пенсия индексируется 1 апреля на 3 процента.
уточню, на 2 %. Звонили мне час назад из правительства РФ, сообщили точные данные. Шутка :) У пенсионера-инвалида 2 группы пенсия увеличится с 1 апреля сего года  на 103 рубля 61 копейку, т.е. 5 с четвертью булок хлеба.