перейти к публикации
52 комментария к публикации

Бывшая подчинённая Орачевского из Приангарья стала замглавы минэконома Забайкалья

Гость
28 марта 2019, 16:02
что -то послужной список не впечатляет.. сотовая связь, МФЦ, и причем здесь руководство такой важной сферой? у нас тоже такие специалисты здесь наверняка есть. А несколько образований сегодня многие имеют, так то теория. Поживем - увидим.
Гость
28 марта 2019, 20:08
В какой области она специалист то? Так и не понял! Раньше понятно все было- политен закончил инженер, мед- врач, пед- учитель, сельхоз- ветеринар или агроном! А сейчас что? Вот училась она , училась и кто из нее вышел? 
Гость
28 марта 2019, 20:14
Историк-кадровик
Гость
28 марта 2019, 20:44
Специалист по бизнеспроцессам))) главное это 100% вовлечённость и не забываем для этих людей жители края просто ресурс. Так что кому не нравится собираем вещи и [***].
Гость
30 марта 2019, 13:11
Гоccлyжaщий высокого ранга. В перспективе - минэконом края, как пить дать. Иначе, зачем ей Иркутск менять на вшивую Читу. 
Гость
28 марта 2019, 16:05
Вот как то мерзко это всё попахивает. Им там в Иркутске что, плохо жилось?
Гость
28 марта 2019, 16:08
шило на мыло, ну е маё
край наш из дерьма уже не выкарабкается никогда
Гость
29 марта 2019, 00:34
У местных одно кумовство было, тут эти тоже поперли пристраивать своих, ничего не меняется.
Гость
28 марта 2019, 15:44
Весьма разношёрстный сброд съезжается добивать ЗК
Гость
28 марта 2019, 16:29
что за глупость - "имеет степень магистра по направлению «Управленческое консультирование»; " -  нет такой степени , это если перевести на русский язык обыкновенное второе высшее образование , скорее всего заочное , а как заочники учатся , все знают , пусть еще укажет в анкете какие значки имеет начиная с 1 класса средней школы , любят у нас некоторые "ордена" себе вешать , 
Гость
29 марта 2019, 15:23
"Батюшки.." , - подумало население Забайкалья, прочитав в Интернете очередную новость и, на всякий случай, пополнило в кладовках запасы соли, спичек, мыла, стеариновых свечей и гречневой крупы. Владельцы мелких  хозяйственных магазинчиков, не добитых до конца "программой гос.поддержки малого бизнесу", почесали затылки и выставили на прилавки древние запасы лампадок, примусов, керогазов, фонарей "летучая мышь" и керосин в 5-литровых баклажках с двуглавым орлом. Весь товар был раскуплен в считанные минуты. Население затаило дыхание и стало ждать следующей новости.
Гость
28 марта 2019, 16:32
А как же конкурсная процедура? 79фз о госслужащих на нее не распространяется? 
мнение о первых лицах меняется с каждым днем и все больше в негативную сторону.
Гость
28 марта 2019, 18:00
Есть распоряжение губернатора о назначении замов министров распоряжениями Губернатора
Гость
28 марта 2019, 15:51
Какой-то управленческий ширпотреб собирается в крае. Видимо по "Сеньке шапка"
Гость
28 марта 2019, 20:40
А вы зайдите по ссылке на новости в Иркутске (видите в самом верху? ), там ничего хорошего, пикеты за отставку губернатора, петиции за отставку министра, мэра Ангарска и т.д. и т.п. может не так уж у нас плохо? А?
Гость
28 марта 2019, 16:07
минэкономразвития и мфц.да одно и тоже.
Гость
28 марта 2019, 15:53
Зазнобу припёр
Гость
28 марта 2019, 22:31
будешь содержать. 
Гость
28 марта 2019, 15:49
Это начало конца осипова.
Гость
28 марта 2019, 17:56
Что твориться?! Они даже замами своих потащили сюда! И все "новейшие инновационные управленцы"!
И Вы отметили,то что у команды Осипова нет ни слова о развитии экономики края? Вся их стратегия основана на трёх китах: госпрограммы, гранты, эффективное управление бюджетом.
Гость
28 марта 2019, 19:58
Гость
28 марта 2019, 19:58
Что твориться?! Они даже замами своих потащили сюда! И все "новейшие инновационные управленцы"!<br>И Вы отметили,то что у команды Осипова нет ни слова о развитии экономики края? Вся их стратегия основана на трёх китах: госпрограммы, гранты, эффективное управление бюджетом.
В точку. Потому что на гос программы, гранты и распихивание денег многого и не надо. А вот чтобы экономику края поднять нужны грамотные кадры, нужно работать с каждым предпринимателем отдельно, решать их общие и частные проблемы, пересматривать все прежние меры, нормы, тарифы, холить и лелеять. Никто этим в данном правительстве  заниматься не хочет и не будет. А вероятнее всего никто и не может, собрались то управленческие консультанты, генерал, да пирщики, и ни одного хозяйственника. Поедут дальше на пиаре, пока терпение у федералов не лопнет. Остаётся опять ждать нового губера, либо смены президента.
Гость
30 марта 2019, 13:07
Гость
30 марта 2019, 13:07
Что твориться?! Они даже замами своих потащили сюда! И все "новейшие инновационные управленцы"!<br>И Вы отметили,то что у команды Осипова нет ни слова о развитии экономики края? Вся их стратегия основана на трёх китах: госпрограммы, гранты, эффективное управление бюджетом.
Про ТОРы какие-то забыли. Что это за невидаль такая?! Так и не пойму. И как это улучшит мою жизнь тоже не пойму))
Гость
28 марта 2019, 17:44
Поживем и, возможно, уже ничего не увидим! Сколь народу из  призыва нервничало,  мозги напрягало и куда их теперь? Места хлебные не им достаются, а пришлым! 
Гость
28 марта 2019, 17:51
Блин, меня уже на тесте в минсельхоз запороли. Недоразвитость у меня выявили. Как я с этой недоразвитость уже больше 20 лет в органах власти ошиваюсь, понять не могу. Гнать меня надо поганой метлой! МФЦ у нас теперь в фаворе. Бумажки принимать и отдавать на исполнение другим органам - очень кропотливый процесс, знаете ли, и требует больших талантов в сфере управления. 
Гость
28 марта 2019, 18:41
Гость
28 марта 2019, 18:41
Блин, меня уже на тесте в минсельхоз запороли. Недоразвитость у меня выявили. Как я с этой недоразвитость уже больше 20 лет в органах власти ошиваюсь, понять не могу. Гнать меня надо поганой метлой! МФЦ у нас теперь в фаворе. Бумажки принимать и отдавать на исполнение другим органам - очень кропотливый процесс, знаете ли, и требует больших талантов в сфере управления. 
Что они могут-то, только в чужом глазу соринка выискивать, себе пусть сначала дадут правильную оценку или слабо!
Гость
28 марта 2019, 22:21
Великий одинокий специалист со стажем гос службы чуть более полугода сбежал от проблем из Иркутска на высшую должность в Читу под крыло тоже сбежавшего шефа
Гость
28 марта 2019, 15:50
А какое качество этого кадра? При советах дамам должности давали за в качестве платы за услуги. Интересно, а здесь за что? 
Гость
28 марта 2019, 15:56
В смысле за услуги? Вы о чем?
Гость
28 марта 2019, 16:04
головой хорошо работает
Гость
28 марта 2019, 17:38
Гость
28 марта 2019, 17:38
головой хорошо работает
Ах в этом смысле!
Гость
28 марта 2019, 17:07
Там Байкал продавали тут, что ? 
Гость
28 марта 2019, 17:25
лес , золотишко ещё есть , всё можно сбагрить под шумок 
Гость
28 марта 2019, 17:34
За Арахлей порвём.
Гость
28 марта 2019, 18:50
А здесь кенон продадут, новиченко Маш. Завод продал и свалил, а кто с него спросит. 
Гость
28 марта 2019, 17:21
Меня интересует , как долго будет продолжаться формирование правительства Забайкальского края ? Господа депутаты может быть пришло время установить какие то сроки для этого. Допустим 3 месяца на "всё про всё". Потому что это уже становится похожим на фарс.
Гость
28 марта 2019, 19:48
Нехаев платных комментаторов унял. Тишина. 
Гость
28 марта 2019, 20:11
закончились.
Гость
28 марта 2019, 20:41
Гость
28 марта 2019, 20:41
закончились.
приморские иркутских не поддерживают. У них тоже могут быть клановые разночтения. 
Гость
28 марта 2019, 21:10
Гость
28 марта 2019, 21:10
приморские иркутских не поддерживают. У них тоже могут быть клановые разночтения. 
Да вчера один комментатор подпрыгивал, рейтинг Осипову поднимал. Видимо успокоили.
Гость
28 марта 2019, 22:17
Вот, вот. Всех, кого с Иркутска попёрли - оседают здесь. Команда у Осипова как на подбор, для себя нужных людей садит здесь. Одна шайка уходит, такая же приходит. Забайкалье - как магнит для ворья.
Гость
28 марта 2019, 15:55
Назначили! Не сала наса, а назначили!
Гость
28 марта 2019, 18:02
любовь?
Гость
28 марта 2019, 19:28
А вот это уже бессовестно поступают. В открытую и бессовестно.
Гость
28 марта 2019, 15:57
"В  человеке должно быть все прекрасно: фуражка, кокардв, исподнее!"-ДМБ. Пора одевать всех госслужащих женщин в форму, как сделал, Шойгу в МО! Как это и было на Руси раньше! Физо, строевая, построение-развод.
Гость
29 марта 2019, 20:50
Все кадры, как клоны. И биографии у всех гладко отточенные-ни проверить, ни поверить. Скоро все хором плакать будут. А что еще они могут?
Гость
28 марта 2019, 20:22
В экономике региона она естественно ничего не понимает. Одного без образования и способностей выгнали, на его место подобных набирают.
Гость
29 марта 2019, 11:13
Еще немного и одни пришлые Варяги будут в Правительстве края.Читаю новости с малой родины и в недоумении!Гураны,ау!
Гость
28 марта 2019, 16:39
Вам не угодишь , то вам местные не нравятся , то пришлые теперь , вам кого вообще надо ?  
Гость
28 марта 2019, 17:12
Житие мое.Да ни кого нам не надобно.Вольные мы люди.Отваливайте отсель.Нет чинуш,нет поборов,нет проблем.
Гость
28 марта 2019, 17:48
Гость
28 марта 2019, 17:48
Житие мое.Да ни кого нам не надобно.Вольные мы люди.Отваливайте отсель.Нет чинуш,нет поборов,нет проблем.
Вы - мой единомышленник! Я тоже анархист.