перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Минтерразвития Забайкалья построит 2 солнечные электростанции на КСК

Гость
3 апреля 2019, 13:13
За счёт частных инвестиций!?А минтерразвития тогда зачем и почему!Финансы выбивать для частных инвестиций !?
Гость
3 апреля 2019, 13:55
Планировать и построить это разные понятия. Исправьте заголовок.
Гость
3 апреля 2019, 15:17
да уже упавший мост разбирают ,который никак сделать не могут ,какие батареи, вы о чем?
Гость
3 апреля 2019, 14:36
У нас троллейбус на КСК пустить не могут много лет уже. Вот пусть инвесторы лучше в это благое дело вложатся.
Гость
3 апреля 2019, 15:01
Что касается строительства солнечной электростанции в городе, то это верх экономического идиотизма. Иное дело для чабанских стоянок и отдаленных поселений. Борис Петрович
Гость
3 апреля 2019, 13:52
"Очень классно", частные инвестиции будут решать проблемы населения. 
Гость
3 апреля 2019, 15:05
У ГРЭСа мощности хватает, зачем солнечные панели?
Их там ставят, где вообще никакой энергетической инфраструктуры нет.
И стоимость солнечной энергии будет намного выше, чем от ГРЭС.
Гость
3 апреля 2019, 15:24
Это очередной проект для изъятия у населения и расхищения денег. Что-то похожее на мусоро-сортировочный конвейер в него столько вбухали денег, что на эти деньги можно было построить мусоро-перерабатывающий завод.
Гость
3 апреля 2019, 13:13
если бы это сказал китайский минтерразвития я бы поверил.вон мост китайцы свою половину год назад построили наши опас рали всю свою половину.
Гость
3 апреля 2019, 13:15
Отопительный сезон в Чите 8 месяцев, и практически все 8 месяцев висит смог в том числе и над КСК над той низиной, где хотят разместить станции. Мне конечно может одному просто лень мыть окна в мороз -20, -30 и поэтому я делаю этот 2 раза в год, но с таким слоем копоти вряд ли будет высокий КПД от солнечных панелей.
Гость
3 апреля 2019, 15:17
Ой когда же они делом займутся!Неужели больше проблем нет. То такси им не то, то солнечные станции. Скоро ветряные мельницы начнут ставить. 
Гость
4 апреля 2019, 14:15
хорошо если построят, кол-во солнечных дней в Чите как в Сочи, правда не о том немного думают, у нас зима 8 месяцев, придумали бы лучше как получить дешевое тепло, а не э/э))) в э/э у края потребности нет)
Гость
3 апреля 2019, 16:37
смешно однако! хотя сегодня и не 1 апреля.
Гость
3 апреля 2019, 17:04
Что ни день - то новые бредни и прожекты . Интересно, к сентябрю , хоть один из фундаментов многочисленных проектов можно будет увидеть наяву?
Гость
4 апреля 2019, 08:20
Что они в Минтерразвития пьют? Меня после 0,7 л такие идеи не посещают! Поделитесь! Я тоже хочу после 100 гр. такую дуру гонять! 
Гость
3 апреля 2019, 14:18
край богат гидроэнергетическими ресурсами, и при правильной экономической политике в этом отношении и грамотном решении строительства гидроэлектростанций, можно убить много зайцев, одного из них при постройке низкопрофильной гидроэлектростанции при впадении Читинки в Ингоду, можно пойму реки Читинка держать постоянно с высоким уровнем воды и по рельефу города так отстроить набережную вплоть до Каштака что это будет супер, и это элементарно сделать.
Гость
22 июня 2019, 17:42
Гидроэнергетика наносит больший вред чем ТЭЦ.  Вначале изучите вопрос, а потом предлагайте. 
Гость
3 апреля 2019, 13:12
И что ни копейки из бюджета? Да ладно сказки рассказывать. А золотое электричество потом кому продавать будут? У нас то что раньше копейки стоило теперь стоит ого го, за счет разгона цен по посредникам, а тут цена изначально вапще капец будет. Есть мнение что у Чубайса завод открылся по производству этих панелей и они их в плановом порядке в каждый регион пихают вгоняя в долги и так не богатые бюджеты. Самый лучший способ контроля человека это загнать его в долги, что мы сейчас наглядно имеем.
Гость
3 апреля 2019, 14:19
Поле Чудес в Стране дураков. Понятно где нет альтернативы, а КСК при чем? Куда киловатты по 20-25р будут девать?
Гость
3 апреля 2019, 15:51
И метро. Метро на КСК!
Гость
3 апреля 2019, 16:18
а не лучше за эти деньги, которые планируете приобрести ДЭС  людей переселить в поселок или близлежащий город? Глупо тратить столько денег и людям лучше будет ближе к цивилизации