перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Коммунистов лишили «детей войны» (комедия с прологом)

Гость
5 апреля 2019, 12:09
Пустословы.
Гость
6 апреля 2019, 10:48
Верните выплаты ветеранам труда забкрая!
Отмените критерии нуждаемости!
Гость
5 апреля 2019, 17:03
А чего она тогда про них до этого не вспоминала? А тут, как "красные" опять заголосили про детей войны, она решила подмазаться что ли?
Гость
5 апреля 2019, 19:17
Если бы Жданова не сорила деньгами перед уходом, то стариков можно было поддержать хотя бы просто деньгами и неоднократно. Но Жданова сорила десятками тысяч на нос тем, кто от подтопления не пострадал ни коим образом. Я сам попал в зону подтопления. Но вода едва дошла до дома и залила подвал. Отключили воду и свет, правда свет дали уже вечером того же дня. Но сказать, что жильцы нашей пятиэтажки пострадали - это абсурд. Я до последнего не верил, что нашему дому будут раздавать деньги. Но я ошибался. Жданова попросту выбросила деньги на ветер. Хотя их можно было пустить на более благие дела.
Гость
5 апреля 2019, 12:08
позор ванчиковой! 
Гость
7 апреля 2019, 12:26
Саклакова туда вже. К писарям приказа "Чайковского8".
Гость
5 апреля 2019, 16:59
Неожиданно вспомнили про тех, кто родился до 1928 года. А чего раньше их никуда не включали, закон никакой не предлагали? Детям войны в первую очередь нужен СТАТУС, ОФИЦИАЛЬНЫЙ - ДЕТИ ВОЙНЫ, а уж потом ваши и без того жалкие денежные подачки. Ведь среди них уже есть те, кто получает льготы по инвалидности, званию ветеран труда и так далее. Сейчас большинством поддержат этот закон, а в итоге получат большое количество людей, на которых, естественно, не найдётся денег. К тому же и дети войны останутся вновь без статуса.
Гость
5 апреля 2019, 17:55
может за этим "важным" спором увидим суть? Коммунисты предлагали по 500 руб. ежемесячно, а эти расщедрились на однократно на 800 руб., то есть по закону коммунистов каждый получил бы по 6000 а сейчас всего 800! Вот на что надо носом власть тыкать! Благодетели! То же мне поддержка.
Гость
5 апреля 2019, 18:16
Да,получилось,проголосуют против,тут же обвинят что против,это как с поправками в пенсионную реформу,голосовать против и обвинение,вы что,против чтобы женщины уходили в 60,против многодетных.А дети войны,читал статью корреспондента,он разговаривал с женщиной которая является ветераном войны и она говорит,мы то ладно,пенсия хорошая а вот стою в магазине а впереди бабушка судорожно ищет деньги в кошельке,вот думаю,за что такое,в годы войны была ребенком,война детство отняла а сейчас нормальную старость отняли.Подачка в 800 рублей раз в год,может им признание нужно что они дети войны,а им раз в год подачку,только перед праздником.
Гость
5 апреля 2019, 19:07
Прежде чем тыкать найдите в дырявый бюджет края деньги на ежемесячные льготы за ЖКХ и ещё по 500 рублей налом. Идея у краснокожих, несомненно хорошая, но.. Тыкать сможет любой. Денег где взять?
Гость
6 апреля 2019, 08:15
Гость
6 апреля 2019, 08:15
Прежде чем тыкать найдите в дырявый бюджет края деньги на ежемесячные льготы за ЖКХ и ещё по 500 рублей налом. Идея у краснокожих, несомненно хорошая, но.. Тыкать сможет любой. Денег где взять?
Ну Осипова же есть на религиозные организации деньги, почему бы и на детей войны не найти.
Гость
5 апреля 2019, 11:30
Ванчикова очень даже не в теме!
Гость
5 апреля 2019, 16:34
Так что в результате? Старики получат  эти 800 руб? Им не нужны удостоверения, все отражено в их паспортах Они каждой копейке рады- жизнь то не из дешевых!
Гость
15 апреля 2019, 10:16
Тот кто родился с 1911 года должен подпасть под категорию участник ВОВ или труженик тыла. Тот, кто не попал в данную категорию, где он был во время войны? Где Ванчикова откопала таких людей и аж по 800 рублей озолотила. Позорище. Они что против нового Губернатора работают. Конечно, это же ставленники прежнего губернатора. а коммунистам - уважуха. Если бы все стояли на стороне коммунистов, то добились бы закона о детях войны, а то как выборы голосуют за Единую или популистов лдпровцев, а потом начинают критиковать их. 
Гость
7 апреля 2019, 21:20
Сутурину давно не мешает похудеть!
Гость
5 апреля 2019, 16:35
Что не так она сказала? Она хочет, чтобы все старики получали льготу, начиная с 1911 года рождения. Вы, коммунисты хотите ввести в закон понятие "дети войны", и тогда старик 1911 года рождения обломится с льготой, как и другие 2500 стариков, которые не подпадают под категорию "детей войны". Ну и кто вы после этого, товарищи скупердяи?
Гость
6 апреля 2019, 20:25
До вас Ванчикова не дошло, что коммунисты хотят внести понятие "дети войны", а льготы пожалуйста для всех хоть с 1900 года. Вернее вы выполняете задачу опричников губера отобрать инициативу у коммунистов в преддверии выборов.
Гость
5 апреля 2019, 12:03
Зато медали Детям Войны по 150 рублей в здании на Богомягково продавали!