перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Забайкальцы смогут голосовать на выборах губернатора региона на участках в Москве

Гость
10 апреля 2019, 14:14
так то много в Москве читинцев. а я специально слетаю там проголосовать
Гость
10 апреля 2019, 21:08
Ну здорово. Всех сомневающихся в чистоте намерений г-на Осипова отправят в Москву на халяву. Для возбуждения сознательности и правильного определения очередного забайкальского спасителя.
Гость
10 апреля 2019, 15:42
Это что за нововведение. Как соотносится к избирательному законодательству. А где будут голосовать другие "командированные" и иные избиратели , оказавшиеся в других регионах и за рубежом. Почему предпочтение командированным в  столицу. Кто и как будет подсчитывать и доставлять бюллетени этих "избирателей". Есть ли договорённость с избирательными комиссиями Москвы. Кто им дал право выполнять функции избирательных комиссий других субъектов России. Логичнее создать избирательный участок в Представительстве края в Москве, но не снимается вопрос и командированных в другие  места. Может лучше вообще организовать электронное голосование. В общем информация смахивает на фейк. Борис Петрович
10 апреля 2019, 16:00
Это пока на уровне эксперимента. Есть постановление Центральной избирательной комиссии РФ.  Голосование именно на электронных участках. В Москве смогут проголосовать жители всех краев и областей где в этот день будут выборы, а не только Забайкальского края. Человека при подаче заявления убирают из списков избирателей в крае и вносят в Москве.  Это первый шаг к внедрению технологий голосования по интернету. 
Гость
10 апреля 2019, 21:28
Владимир Дмитриевич!. Вы вероятно не обратили внимание, что люди командируются не только в Москву. Тогда получается, что их лишили  права голосовать не будучи в Москве или в собственном регионе. Поясняю ещё раз.Право голосование на любом избирательном участке было введено лишь на выборах Президента страны и оно не имеет никакого отношения к выборам руководителей субъектов РФ. Схеме совершенно иная. Такая система (открепительный талон тоже что и  электронное прикрепление к участку) действовала при выборах  депутатов высшего законодательного органа (верховный совет и совет национальностей) власти  страны и в СССР, а  местных органов власти только в пределах избирательного округа. Борис Петрович
Гость
10 апреля 2019, 22:29
 А на россии есть выборы? Ну и насмешили.
Гость
10 апреля 2019, 14:33
"в Москве 30 таких избирательных участков"  - что, по 2 штуки на каждого командированного?
 Почему командируемым нельзя проголосовать досрочно в ЗК? Что за цирк с клоунами  -  есть кто-то реально претендующий кроме назначенного ио?
 А если есть и это для другой цели - пол края окажется там в командировке и проголосует как надо?  Опять таки - зачем это?  Кворум выборщиков отменен? Придут три человека, проголосуют за двоих и выборы состоялись -66,3% проголосовали за победителя!
Это ЕдРо что, не знает куда и как девать деньги, полученные от государства на выборы? Или это "законная" доля ее московских "членов"?
Гость
10 апреля 2019, 16:04
Вы даже не представляете, сколько в Москве и области читинцев живет, студенты в том числе.
Гость
10 апреля 2019, 15:11
Представляете в какую копеечку выльется эта клоунада? А когда официально закончиться голосовани, в 2 часа ночи?
Гость
10 апреля 2019, 16:02
победа осипова будет гарантирована =вот и честные выборы=
10 апреля 2019, 17:01
Марина, ты же юрист. Зайди на сайт ЦИК и посмотри документы. Тогда и дурных вопросов меньше будет. И кстати самый большой сторонник такого голосования убежденный либерал всех времен и народов А.А.Венедиктов - главред "Эхо Москвы". 
Гость
11 апреля 2019, 02:21
10 апреля 2019, 17:01
Марина, ты же юрист. Зайди на сайт ЦИК и посмотри документы. Тогда и дурных вопросов меньше будет. И кстати самый большой сторонник такого голосования убежденный либерал всех времен и народов А.А.Венедиктов - главред "Эхо Москвы". 
специалист в этом деле. Вам хоть раз приходилось организовывать голосование вне стен помещения для голосования в день голосования или досрочное голосование?  Где в этом случае  будет происходить вскрытие избирательных урн и происходить подсчет голосов?  
Гость
10 апреля 2019, 14:25
Ну,. Всё как обычно. Начинаются каждый раз нововведения. Десятки тысяч голосов пригодятся.
Гость
10 апреля 2019, 14:19
Подключается административный ресурс. Кто потом разберет, кто и где голосовал и голосовал ли вообще. "Честные выборы"  
Гость
10 апреля 2019, 15:54
Для Осипова персонально. Я предлагаю учредить иной способ голосования. Назначить его на энергетический  "час пик" и объявить минуту голосования. В эту минуту все голосующие за Врио включают всю электропотребляющую бытовую технику. Энергетики и изберком фиксируют скачок. И так по кандидату кандидату с интервалом. Итог будет ясен мгновенно. К тому же обеспечим дополнительную прибыль энергетикам. Можно не включать, а выключать. Тогда экономия электроэнергии. Так что уж если вводить нововведения, то уж до полного абсурда. Борис Петрович
Гость
10 апреля 2019, 16:41
А что ты сделал для восстановления Советской власти в нашей стране?
Гость
10 апреля 2019, 16:12
а почему только в москве  это уже не демократично господа демократы в остальных городах тоже урны поставить а так же и за бугром вот так будет полная демократия-А ЕСЛИ СУРЬЕЗНО ТО ПРЕКРАТИТЕ ЧУДИТЬ 
Гость
10 апреля 2019, 16:38
Чудит тот, кто пытается своих паразитов в чём-то убедить.
Гость
10 апреля 2019, 14:27
да там читинцев больше чем здесь-победа гарантирована-не плохо придумано
Гость