перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Коростелёв обвинил власти Забайкалья в попытке сэкономить на льготах «детям войны»

17 апреля 2019, 13:22
Гость
17 апреля 2019, 14:26
да этим людям родившихся в те годы без малого по 80 лет. Кому жалеете на ком экономите. Их с каждым годом все меньше. У депутатов зарплату уменьшите и никакой экономии.
Гость
17 апреля 2019, 15:51
Вот коммунисты и пусть покажут пример. Они ведь прекрасно знают о дефиците бюджета, но так отчаянно топят за свои идеи, что складывается впечатление, что они вообще денег бюджетных считать не умеют, а дефицит бюджета - "это враки Едра".
Гость
17 апреля 2019, 20:08
Гость
17 апреля 2019, 15:51
Вот коммунисты и пусть покажут пример. Они ведь прекрасно знают о дефиците бюджета, но так отчаянно топят за свои идеи, что складывается впечатление, что они вообще денег бюджетных считать не умеют, а дефицит бюджета - "это враки Едра".
Напомню не учень умным!
У нас деффецит бюджета нулевой! Помните они принимали в декабре когда осипов начал свой пиар поход. Дак вот тогда пцсть платят каждый месяц и плюс комуналку субсидируют, как и предлагают КПРФ. Так что КПРФ все правильно делают. Для людей!
Гость
18 апреля 2019, 18:06
Гость
17 апреля 2019, 20:08
Напомню не учень умным!
У нас деффецит бюджета нулевой! Помните они принимали в декабре когда осипов начал свой пиар поход. Дак вот тогда пцсть платят каждый месяц и плюс комуналку субсидируют, как и предлагают КПРФ. Так что КПРФ все правильно делают. Для людей!
Вы это от Равиль Фаритыча наслушались таких баек на ночь? Ну, ну.  - На горшок и спать!
Гость
17 апреля 2019, 14:12
Так и есть. И едра и губер и москва всегда отбирает деньги у детей и пенсионеров!
Молодец коммунист Карастылёв, правду и в глаза!
Вот задумайтесь теперь люди о продажных экономистах едру и лдпр.
Гость
17 апреля 2019, 14:22
Немного наивно. Не экономия,а перераспределение в пользу зарплат и льготных пенсий. Бюджет то один, а куда направят финансы, детям войны или на индексацию это уже на уровне региона.
Гость
17 апреля 2019, 14:52
Этот законопроект не более чем пиар-фишка КПРФ. Можно мусолить до бесконечности, показывая свою общность с избирателями.
Гость
17 апреля 2019, 16:48
Гость
17 апреля 2019, 14:52
Этот законопроект не более чем пиар-фишка КПРФ. Можно мусолить до бесконечности, показывая свою общность с избирателями.
 а тот законопроект, который приняли, пиар-фишка едроссов. они ж ВДРУГ вспомнили про людей, родившихся с 1911 года. теперь те, кто родился до 3 сентября 1945 года, к 9 Мая получат по 800 р., в том числе и дети войны (которых даже не признали едроссы), а участники войны по 13 тысяч. 
Гость
17 апреля 2019, 17:17
Детей войны в Забайкалье всё меньше меньше,сужу по своим знакомым. За последнее десятилетие их просто выкосило. Так,что если нельзя принять нормальный закон,то не стоило и начинать. Они всю жизнь с достоинством прожили,никому не кланялись,зачем же их перед смертью достоинства лишать.
Гость
17 апреля 2019, 20:35
Может перед смертью им важно было признание детьми войны,сейчас они вместе с теми кто в войну не трудился и не воевал,800 рублей перед праздником,какие то посещения культурных мероприятий бесплатно.Богатое государство помогающее всем кроме своих граждан,как Сирия так надо помочь,как ребёнок войны то -у нас денег нет.Дети войны,на вас денег нет так как то что вы восстановили после войны мы отдали за бесценок уважаемым людям,большинство предприятий отправили на металлолом.Мы не виноваты что несмотря на геноцид в 90-ых вы выжили,до сих пор живёте,мы на это не рассчитывали ,хотели 30 млн жителей оставить в стране но вы сволочи живучие,пришлось начать оптимизацию медицины и вскоре останется нужное количество людей,кто помрет тот значит бесполезный балласт.Какие вам деньги,деньги на виалончелли,на яхту Сечину.
Гость
18 апреля 2019, 18:12
Гость
17 апреля 2019, 20:35
Может перед смертью им важно было признание детьми войны,сейчас они вместе с теми кто в войну не трудился и не воевал,800 рублей перед праздником,какие то посещения культурных мероприятий бесплатно.Богатое государство помогающее всем кроме своих граждан,как Сирия так надо помочь,как ребёнок войны то -у нас денег нет.Дети войны,на вас денег нет так как то что вы восстановили после войны мы отдали за бесценок уважаемым людям,большинство предприятий отправили на металлолом.Мы не виноваты что несмотря на геноцид в 90-ых вы выжили,до сих пор живёте,мы на это не рассчитывали ,хотели 30 млн жителей оставить в стране но вы сволочи живучие,пришлось начать оптимизацию медицины и вскоре останется нужное количество людей,кто помрет тот значит бесполезный балласт.Какие вам деньги,деньги на виалончелли,на яхту Сечину.
Оставьте Сирию в покое. Вы ей никак не помогаете вообще.
Гость
17 апреля 2019, 15:52
О какой экономии Вы говорите. Просто распределили деньги, выделенные из федерального бюджета на эти цели и всего-то. Борис Петрович
Гость
17 апреля 2019, 14:13
Это по Робинпутовски, забрать у бедных и раздать богатым.
Гость
17 апреля 2019, 15:47
Мозгами природа обделила вообще. Какие бедные и богатые? Речь идёт о древних стариках, вымирающих, как мамонты.
Гость
17 апреля 2019, 17:13
Гость
17 апреля 2019, 15:47
Мозгами природа обделила вообще. Какие бедные и богатые? Речь идёт о древних стариках, вымирающих, как мамонты.
Зачем все рассказывать о своих умственных способностях.
Гость
17 апреля 2019, 17:29
Гость
17 апреля 2019, 15:47
Мозгами природа обделила вообще. Какие бедные и богатые? Речь идёт о древних стариках, вымирающих, как мамонты.
Эти "древние старики,вымирающие как мамонты" наши дедушки и бабушки,прадедушки и прабпбушки,отцы и матери,в конце концов. Повежливее,пожалуйста.
Гость
17 апреля 2019, 17:10
Не пойму, откуда миллионы берутся? Один раз в год (не ежемесячно!) по 800 рублей, а людей этой категории, как раньше писали, около 40 тысяч и, с каждым годом, будет меньше. Откуда цифра в миллионы?
Гость
17 апреля 2019, 19:14
Цифра в 122 миллиона в год взята из расчёта выплаты по 500 рублей ежемесячно на каждого старика, предложенного коммунистами. Но где брать эти 122 миллиона, коммунисты не предлагают.
Гость
18 апреля 2019, 16:59
Гость
17 апреля 2019, 19:14
Цифра в 122 миллиона в год взята из расчёта выплаты по 500 рублей ежемесячно на каждого старика, предложенного коммунистами. Но где брать эти 122 миллиона, коммунисты не предлагают.
это было в 2013 году, сейчас людей уже гораздо меньше, и сумма соответственно должна быть меньше. приняли бы закон, а потом можно было и корректировки внести - типа 500 р., не в месяц, а в три, например. 
Гость
18 апреля 2019, 18:09
Гость
18 апреля 2019, 16:59
это было в 2013 году, сейчас людей уже гораздо меньше, и сумма соответственно должна быть меньше. приняли бы закон, а потом можно было и корректировки внести - типа 500 р., не в месяц, а в три, например. 
А коммунисты, топящие за закон, не держат руку на пульсе и не делают перерасчёты? - А зря. Ведь это было бы логично. 
Гость
17 апреля 2019, 16:11
Сразу видно пиарщиков едру в коментах. Но нужно понимать, что сумма затрат из бюджета ежегодно будет уменьшаться, так как ветераны (разные) умирают. Но едре лишь бы сейчас сэкономить и бросить подачку тем кто страну с руин поднял. Еще раз увидел антинародность едры, а сами себе и премии и недра за доллары, вот оно нынешнее правительство. Понятно что в этом вопросе едра мстит комунякам, но пострадали и не получили ежемесячные доплаты наши отци и деды, ветераны, люди лишенные детства и защиты нынешней власти! Добавлю: такие законы есть в других областях, специально инет проштудировал.
Гость
17 апреля 2019, 19:12
Говорю печатными буквами: ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ! 122 миллиона каждый год надо откуда-то сначала взять. Если коммунисты не могут придумать, где их взять, ПРЕДЛАГАЮ поставить в три раза больше камер и Арен на дорогах. А нарушителей штрафовать нещадно без 50% скидок! Тогда и уровень безопасности на дорогах повысится и денег в казне края прибавится на выплаты тем же старикам. НО ВЫ ЖЕ САМИ БУДЕТЕ ПРОТИВ!
Гость
17 апреля 2019, 20:17
Гость
17 апреля 2019, 19:12
Говорю печатными буквами: ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ! 122 миллиона каждый год надо откуда-то сначала взять. Если коммунисты не могут придумать, где их взять, ПРЕДЛАГАЮ поставить в три раза больше камер и Арен на дорогах. А нарушителей штрафовать нещадно без 50% скидок! Тогда и уровень безопасности на дорогах повысится и денег в казне края прибавится на выплаты тем же старикам. НО ВЫ ЖЕ САМИ БУДЕТЕ ПРОТИВ!
Повторяю тебе!
Деньги есть. Дефицит нулевой! И взять есть откуда если пожелать это сделать! Кончай тут едру и себя за умных выставлять. Ты разоблачен. Иди ешь свой заработанный дошик за приар едры.
Не пудри мозги народу. Ваша партия все показала и в пенсионной реформе и в детях войны и в льготах и в реформе здравоохранения. Да вообще во всем плохом что случилось за последние 15-20 лет.Еще и рот народу законами заткнуть пытаетесь. Едросня выжила своё, народ всё понял
Гость
18 апреля 2019, 12:17
Гость
17 апреля 2019, 19:12
Говорю печатными буквами: ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ! 122 миллиона каждый год надо откуда-то сначала взять. Если коммунисты не могут придумать, где их взять, ПРЕДЛАГАЮ поставить в три раза больше камер и Арен на дорогах. А нарушителей штрафовать нещадно без 50% скидок! Тогда и уровень безопасности на дорогах повысится и денег в казне края прибавится на выплаты тем же старикам. НО ВЫ ЖЕ САМИ БУДЕТЕ ПРОТИВ!
Сэкономите на канцелярии , там даже еще останется. Это говорю я , так как в теме. А если на хознуждах то вообще старики будут в шоколаде!
Гость
17 апреля 2019, 15:45
Не ну чё, если Коростелёв и его однопартийцы готовы скинуться "по трёшке", то на пару месяцев выплат может и хватит.
Гость
17 апреля 2019, 17:19
Какое конструктивное предложение! Может и ты добавишь?.
Гость
17 апреля 2019, 19:07
Гость
17 апреля 2019, 17:19
Какое конструктивное предложение! Может и ты добавишь?.
Я не коммунист и не "делю шкуру неубитого медведя", делая себе пиар на чувствах горожан.