перейти к публикации
74 комментария к публикации

Медведев признал, что 19 млн человек в России не живут, а выживают

Гость
18 апреля 2019, 08:57
Многое хочется сказать о президенте и премьере, но к сожалению в словаре Даля этим словам места не нашлось.
Гость
18 апреля 2019, 17:36
Мельниченко(фермер) на передаче на ОТР на вопрос ведущего в конце передачи,что будет с сельским хозяйством в 2025 году,ответил что будет прекрасно,депутаты Думы скоро утвердят закон о выдачу каждому жителю Читы по дополнительной паре ушей так своя пара ушей уже не выдерживают того что нам говорят власти.
Гость
18 апреля 2019, 08:53
все давно в курсе-но воз и ныне там
Гость
18 апреля 2019, 10:00
А прикиньте, в Забайкалье, вчерася тут писали -25 % несовершеннолетние дети. Еще как минимум 25 процентов -пенсионеры. И что остается? Минусуем процентов 20 тунеядцев и алкоголиков, 10% как минимум бюджетников на содержание государства, остается максимум 20 процентов способных прокормить себя и оставшихся дармоедов. Только всеобщая трудовая повинность от 18 до 65 лет.
Гость
18 апреля 2019, 10:44
Кроме него - он это только сейчас "признал"!
Гость
18 апреля 2019, 12:22
Гость
18 апреля 2019, 12:22
А прикиньте, в Забайкалье, вчерася тут писали -25 % несовершеннолетние дети. Еще как минимум 25 процентов -пенсионеры. И что остается? Минусуем процентов 20 тунеядцев и алкоголиков, 10% как минимум бюджетников на содержание государства, остается максимум 20 процентов способных прокормить себя и оставшихся дармоедов. Только всеобщая трудовая повинность от 18 до 65 лет.
какие 20%, из них 17% только МРОТ получают.. В забайкалье целый мульен наберется из 19 000 000 озвученых по стране. И всё равно я считаю, что у нас получше че в КраинеУ.
Гость
18 апреля 2019, 09:58
Вот я не хочу помощи из собеса, не хочу входить в реестр бедных, не хочу собирать справки, унижаться перед чиновниками. Я хочу сама зарабатывать на своих детей.  Я хочу работать на предприятии с достойной заработной платой. Я хочу чтобы государство дало мне ту самую удочку. Ну, не должен работающий человек должен быть бедным. 
Гость
18 апреля 2019, 12:31
Рабы в либеральной экономике работают за фантики — это их судьба.
Гость
18 апреля 2019, 09:18
Ну если у нас принято официальную статистику умножать на х2 или х3, то у нас добрая треть за чертой бедности! Это в стране с такими бохатыми запасами природных ресурсов, где налоги должны понижаться, а гражданам должны платить безусловное пособие от продажи природных ресурсов!)) Шучу конечно)))
Гость
18 апреля 2019, 09:34
Не все так просто однако .В Норвегии на одного жителя добывается 18 тон /чел и газа 24 тыс м3/человека. условно нефтепродуктов .18+12=30 т/чел
Саудовская Аравия 19 т нефти/человека и 3400 м3/чел. Итого условно 19+2=21 т/чел.
Эмираты. нефть 33 т/чел + газ 12 тыс м3/чел. Итого в сумме условно 33+6=39 т/ч.
Россия. нефть 4 т/чел и газ 4000 м3/чел. Итого условно 4+2=6 т/чел.
Итого обеспеченность нефтегазодобычей в России 15% от Эмиратов, 20% от Норвегии и 29% от СА.
ТЕ . за счет нефтедобычи Россия не имеет возможности обеспечить своему населению высокий уровень жизни.
Гость
18 апреля 2019, 09:54
Гость
18 апреля 2019, 09:54
Не все так просто однако .В Норвегии на одного жителя добывается 18 тон /чел и газа 24 тыс м3/человека. условно нефтепродуктов .18+12=30 т/чел<br>Саудовская Аравия 19 т нефти/человека и 3400 м3/чел. Итого условно 19+2=21 т/чел.<br>Эмираты. нефть 33 т/чел + газ 12 тыс м3/чел. Итого в сумме условно 33+6=39 т/ч.<br>Россия. нефть 4 т/чел и газ 4000 м3/чел. Итого условно 4+2=6 т/чел.<br>Итого обеспеченность нефтегазодобычей в России 15% от Эмиратов, 20% от Норвегии и 29% от СА.<br>ТЕ . за счет нефтедобычи Россия не имеет возможности обеспечить своему населению высокий уровень жизни.
В России всего лишь нефть и газ добывают? Или только в России такой уровень воровства и коррупции?
Гость
18 апреля 2019, 10:00
Гость
18 апреля 2019, 10:00
Не все так просто однако .В Норвегии на одного жителя добывается 18 тон /чел и газа 24 тыс м3/человека. условно нефтепродуктов .18+12=30 т/чел<br>Саудовская Аравия 19 т нефти/человека и 3400 м3/чел. Итого условно 19+2=21 т/чел.<br>Эмираты. нефть 33 т/чел + газ 12 тыс м3/чел. Итого в сумме условно 33+6=39 т/ч.<br>Россия. нефть 4 т/чел и газ 4000 м3/чел. Итого условно 4+2=6 т/чел.<br>Итого обеспеченность нефтегазодобычей в России 15% от Эмиратов, 20% от Норвегии и 29% от СА.<br>ТЕ . за счет нефтедобычи Россия не имеет возможности обеспечить своему населению высокий уровень жизни.
А вы уверены, что такая цель у кого то имеется? По-моему, основная задача буржуазной "элиты"  -  максимальная прибыль и вывод активов в офшоры.
Гость
18 апреля 2019, 09:14
дак а кто это всё устроил??вот обязательно пальцем тыкнуть надо, дак путин и медведев это и устроили, два несменяемых президента,на буша то пенять только жириновский да зюганов могут!жаренным запахло а теперь что, извените простите, ну уж нет.
Гость
18 апреля 2019, 09:00
Почему не советовал всем идти в бизнес? На этот раз речь подготовили для Димки?
Гость
18 апреля 2019, 11:48
Наш Губернатор зато советует) Не буду рассказывать всю историю, но одной медсестре он сказал: Зачем вы шли в медицину, если хотите заработать денег, вы пришли помогать людям - работайте. А если денег хотели заработать, то надо было выбрать другую профессию. Кто в теме тот поймет когда и где это было ;-)
Гость
18 апреля 2019, 09:15
Явно не его слова, он так думать не умеет.
Гость
18 апреля 2019, 11:04
Эта цифра явно занижена у меня большинство знакомых еле концы с концами сводят хотя несколько лет назад такого небыло
Гость
18 апреля 2019, 12:33
Первое. Собери надёжных товарищей (две боевые тройки).
Гость
18 апреля 2019, 09:09
Фактически это и есть результаты политики власти  капиталистов, сколько еще терпеть их будем?
Гость
18 апреля 2019, 09:51
явно занижено количество так  с потолка взято, вроде он в курсе, правительству давно безразлично как живет народ, по рублю в год на человека подадут и рады 
Гость
18 апреля 2019, 12:24
"Президент Владимир Путин в майском указе поставил задачу к 2024 году снизить уровень бедности в 2 раза."
Это на сколько же надо уменьшить численность населения России, чтобы исполнить сей указ.
Гость
18 апреля 2019, 12:50
Четвёртое. Изучайте Концепцию общественной безопасности.
Гость
18 апреля 2019, 09:09
Будем откровенны: буржуазный капитализм в ресурсной федерации не предусматривает достойной жизни для всех, только - для ограниченного круга.
Наша задача - создать мощное сопротивление и вернуть приватизированное государство.
Гость
18 апреля 2019, 12:28
Проявлением народной воли и актом прямого действия является референдум народов СССР от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик.
До тех пор, пока не сформированы органы власти обновлённого СССР, граждане СССР действуют согласуясь со своей совестью и правопониманием.
Граждане СССР имеют право образовывать Первичные Советы граждан СССР, участвовать в организации обновлённой Советской власти на территории СССР, защищать свои права за коном по праву Советской власти, а также защищать свою Родину — Союз Советских Социалистических Республик любыми доступными им способами.
Гость
18 апреля 2019, 13:34
да как так то., вранье.. НЕ ВЕРЮ!. 90 % населения Забайкальского края выживают и в большинстве  субъектов народ выживает
Гость
18 апреля 2019, 11:23
Вот они пишут чтобы свести концы с концами нужно семье 58 тысяч в месяц,а у нас в Забайкалье многие и этого не зарабатывают, хочется спросить правительство -так как же мы выживаем?И при этом еще вводят новые налоги на теплицы,перекрестки платные ,подождем скоро и за пешеходные переходы плату брать будут.Нужна революция!
Гость
18 апреля 2019, 12:11
За революцией неизбежно следует гражданская война.  Когда вас придут грабить и убивать,  не надо верещать:  "А меня-то за что"!   Надо будет тихо повторять:  "Именем революции,  именем революции."
Гость
18 апреля 2019, 12:34
Третье. Приобретите средства производства и создайте товарищескую артель.
Гость
18 апреля 2019, 12:43
Гость
18 апреля 2019, 12:43
За революцией неизбежно следует гражданская война.  Когда вас придут грабить и убивать,  не надо верещать:  "А меня-то за что"!   Надо будет тихо повторять:  "Именем революции,  именем революции."
Судя по описанной вами выше вашей жизненной ситуации Вам вообще нечего бояться, вам нечего терять кроме цепей. Вы человек с рабской идеологией, вы за ради миски супа готовы терпеть всё: унижения, издевательства, несправедливость. Готовы- терпите, но не надо навязывать рабскую психологию окружающим: вашим детям. Что за жизнь вы им готовите? Вас сейчас грабят и убивают, а вы этого не видите. Что хорошего в вашей жизни, что вы так за нее держитесь? Черви тоже вроде живут, но жизнь и это?
Гость
18 апреля 2019, 10:48
Скоро выборы, друзья. Повинную голову меч не сечет, понять, простить, и проголосовать за Ведро.
Гость
18 апреля 2019, 12:41
виг-вам им, не забуду пенсионную реформу
Гость
18 апреля 2019, 13:37
"Многим людям трудно, некоторые "как мы" просто выживают." -  "И тогда поддержка государства "нам" будет по-настоящему адресной», — заверил ."- правильно перефразированные  высказывание более понятны народу.
Гость
18 апреля 2019, 20:35
Чудный, чудный смысл, "второе дно" в словах ДАМ. - "19 млн.человек живут, а жить не должны".
Действительно, как ни душат сверху, но люди живут, барахтаются, выживают. И по всему судя, очень это наше правительство напрягает и расстраивает. 
Гость
18 апреля 2019, 11:05
Из выше сказанного,следует ожидать что средняя зарплата по краю будет 58,5 т.р.Бедных не будет.
Гость
18 апреля 2019, 12:22
и хлеб будет 100 р за штуку, молоко 250. + новые налоги. И опять от 58,5 т.р. ничего не останется. И опять бедность. Стране надо кормить депутатов и власть, откуда взять деньги на хорошие зп?
Гость
18 апреля 2019, 12:33
Второе. Проводите занятия по рукопашному бою, изучайте тактику действий в городских условиях.
Гость
19 апреля 2019, 09:59
Гость
19 апреля 2019, 09:59
и хлеб будет 100 р за штуку, молоко 250. + новые налоги. И опять от 58,5 т.р. ничего не останется. И опять бедность. Стране надо кормить депутатов и власть, откуда взять деньги на хорошие зп?
Хлеб в Чите уже стоит 100 руб. Вчера купил батон самый простой черновского хлебзавода. 35 руб и батон стал 300 грамм. 
Гость
18 апреля 2019, 13:07
Шестое. Создавайте союзы Советов.
Гость
18 апреля 2019, 13:29
А если им раздать оружие для восстановления справедливости?
Гость
18 апреля 2019, 09:26
На шаурму и пиво читюга деньги уже найти не может, кебабные сворачиваются и едут в Краснодарск.
Гость
18 апреля 2019, 10:33
Нищаем,это 100%, по себе вижу. В 2014 это были нормальные деньги, сейчас - только концы свести.
 Ну очень хочется  "поблагодарить" за это наших "вождей" и Диму, который отчитался об очередных успехах и планах развития перед такой же "мудрой Думой".
Стоимость юаня в 2014г 6 руб., в 2019г - 9,6 руб.
  Труд китайца в России стал цениться в 2019г на на 60% дороже чем россиянина - это  благодаря  неустанной  заботе "вождей" о нищающем народе. 
 Эти "мудрецы" просто взяли и "подарили" китайцам  дармовую российскую рабочую силу- наверное в придачу к  природным ресурсам и Байкальской воде!
И это по всей стране. Так что и в "Краснодарске" делать россиянину тоже нечего - нищета она везде,  во всей стране и нищие есть даже в Москве !
Гость
18 апреля 2019, 12:02
Гость
18 апреля 2019, 12:02
Нищаем,это 100%, по себе вижу. В 2014 это были нормальные деньги, сейчас - только концы свести.<br> Ну очень хочется  "поблагодарить" за это наших "вождей" и Диму, который отчитался об очередных успехах и планах развития перед такой же "мудрой Думой".<br>Стоимость юаня в 2014г 6 руб., в 2019г - 9,6 руб.<br>  Труд китайца в России стал цениться в 2019г на на 60% дороже чем россиянина - это  благодаря  неустанной  заботе "вождей" о нищающем народе. <br> Эти "мудрецы" просто взяли и "подарили" китайцам  дармовую российскую рабочую силу- наверное в придачу к  природным ресурсам и Байкальской воде!<br>И это по всей стране. Так что и в "Краснодарске" делать россиянину тоже нечего - нищета она везде,  во всей стране и нищие есть даже в Москве !
в этом году даже на еду перестало хватать после всех платежей: пол месяца приходится в проголодь жить, так сказать "варить суп из топора". Такими темпами скоро совсем голодать придется.
Гость
18 апреля 2019, 10:01
Посмотришь на некоторых людей,  на их отношение к работе и вообще к жизни,  так было бы удивительно,  если бы они жили хорошо.  Получать хотим,  а зарабатывать не умеем,  да и не желаем трудиться.  Пропиваем и прокуриваем бОльшую часть зарплаты,  правительство виновато,  что детей кормить нечем.  Ещё много чего можно сказать по этому поводу, да зачем.  Самому надо зарабатывать своё благосостояние,  а не ждать манны небесной.  Она была один раз в истории, да и то послана тем,  кто к чему-то стремился.
Гость
18 апреля 2019, 10:13
Баба Тоня ты непроходимая дуреха. Зарабатывать не умеем? А ничего , что за одну и туже работу, по сравнению как ты и тебе подобные любите,на Западе платят в десятки раз больше, чем здесь. Может просто у нас занижают зарплаты на которые прожить невозможно? И хватит делать вид, что это не так. А то по пенсионному возрасту ориентируемся на Запад, по ценам на бензин, еду, ЖКХ тоже на них, а вот по зарплате и пенсиям забываем или тихо помалкиваем. 
Гость
18 апреля 2019, 10:30
Гость
18 апреля 2019, 10:30
Баба Тоня ты непроходимая дуреха. Зарабатывать не умеем? А ничего , что за одну и туже работу, по сравнению как ты и тебе подобные любите,на Западе платят в десятки раз больше, чем здесь. Может просто у нас занижают зарплаты на которые прожить невозможно? И хватит делать вид, что это не так. А то по пенсионному возрасту ориентируемся на Запад, по ценам на бензин, еду, ЖКХ тоже на них, а вот по зарплате и пенсиям забываем или тихо помалкиваем. 
Согласна с Вами. Вот я всю жизнь работаю, не пью, не курю. А ничего не заработала. Не разу не была на море, не была в Москве. Дальше Манжурки не ездила. В последнее время даже  продукты иногда покупаю по кредитной карте.  Правильно пишут, что не должен работающий человек быть бедным.
Гость
18 апреля 2019, 11:10
Гость
18 апреля 2019, 11:10
Баба Тоня ты непроходимая дуреха. Зарабатывать не умеем? А ничего , что за одну и туже работу, по сравнению как ты и тебе подобные любите,на Западе платят в десятки раз больше, чем здесь. Может просто у нас занижают зарплаты на которые прожить невозможно? И хватит делать вид, что это не так. А то по пенсионному возрасту ориентируемся на Запад, по ценам на бензин, еду, ЖКХ тоже на них, а вот по зарплате и пенсиям забываем или тихо помалкиваем. 
Когда вы работали на Западе,  на каком предприятии,  в какой  должности?Поделитесь впечатлениями  о работе, о зарплате.  Я, в отличие от вас, не использую затёртые до дыр клише,  а пишу о вполне конкретных ситуациях., которые сама наблюдала.   Например,  человек,  которого чаще видишь сидящим и курящим,  чем работающим,  вполне искренне  возмущается: "Вкалываш-вкалываш  -  всё десятка/двадцатка."  Вы, наверное, из  той-же категории  "тружеников".  Слышала,  что на Западе таким быстро объясняют, кто он такой и где его место.
Гость
18 апреля 2019, 12:26
Противник ведёт против нас войну на истощение по фронтам идеологии, экономики, геноцида и терроризма.
Террористов наше государство массово уничтожает на дальних подступах. Следует взаимодействовать со спецслужбами для ликвидации просочившихся в нашу страну индивидов.
Геноцид идёт через алкоголизацию и наркотизацию (в том числе и табачную). Кто торгует алкоголем, табаком и другими наркотиками - наш враг. А с врагом и его бизнесом следует поступать со всей суровостью.
Экономика поработила народное хозяйство через ростовщичество и фальшивые деньги. Следует поставить ростовщичество вне закона, а деньги должны стать государственными.
Либеральная идеология порождает перманентную холодную гражданскую войну. Подчиняйтесь только тем, кто проверен и делами подтвердил своё право управлять людьми. Действуйте самостоятельно.
Раз ты жив — значит можешь действовать. Бой не закончен до тех пор, пока есть силы сопротивления. Наносите урон противнику там где можете, нас миллионы, нас нельзя уничтожить.
Гость
18 апреля 2019, 12:51
Пятое. Научитесь наказывать коррумпированных либеральных банковских мошенников по закону.
Гость
18 апреля 2019, 09:43
У Медведева неверные статданные! Он не видел сколько дорогих машин по  Чите ездит. Россияне притворяются бедными, а на самом деле очень многие, да почти все, ездят на крузаках и питаются деликатесами с полок дорогих магазинов.
К тому же 19 млн -  мизер от всего населения России, и еще данные завышены.
Гость
18 апреля 2019, 12:04
это у одних и тех же по несколько машин+у каждого члена семьи "одних и тех же" такие же машины.
Гость
18 апреля 2019, 12:30
более половины машин в кредит взяты, как и жилье в ипотеку, а платить нечем, просят ипотечные каникулы.Хотя соглашусь, что доходы растут, у меня в прошлом году на 120% выросли, в этом пока на 20:%,но  3/4 года еще впереди
Гость
18 апреля 2019, 14:00
Смешно другое. То, что он ничего и видеть не хочет! 
 Ни сколько "дорогих" машин по Чите ездят, ни сколько "богатых" читинцев в помойных контейнерах роются, сменяя одну бригаду за другой и дважды-трижды за день "проверяя" их содержимое!
У него есть смартфон, "сделанный" с китайского нано-чубайсом, он и радуется успехам и процветанию страны с коррумпированными чиновниками, ворующими миллиарды из бюджета и считающими, что не украсть - неприлично!
На 19 году правления наконец-то узнал, что в стране 19 миллионов нищих!