перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Кузнецов ушёл с поста сити-менеджера Читы, Сапожников займёт его место

14 мая 2019, 13:29
Гость
14 мая 2019, 14:05
Даа уж, головокружительная карьера! Главное потом не работать в карьере.
Гость
14 мая 2019, 14:04
Мдаааа, делааааа
Как может такой человек управлять городом.?! Да никак. Падаем в бездну с такой политикой.
Кто он такой?! Кроме того,что ветеран боевых действий, и каким-то чудом дали порулить Удоканом, больше никакой биографии. А это- ветеран боевых действий, как управленцу в плюс не идет. Ох, какой это минус.знали бы вы.
Гость
14 мая 2019, 14:16
Так его Кузнецов и взял на работу,был безработный депутат.
Гость
14 мая 2019, 15:40
Полностью согласна. В Удокане порядок навести не может,  а здесь городом управлять.
Гость
14 мая 2019, 18:45
Гость
14 мая 2019, 15:40
Полностью согласна. В Удокане порядок навести не может,  а здесь городом управлять.
Вот он навел как раз порядок в Удокане.  Предприятие развивается,  люди работают,  получают нормальные деньги.  За такой короткий срок,  он и ремонт сделал и проектор  новый купил и звук. 
Гость
14 мая 2019, 14:21
Это кому же пришло в голову Сапожникова назначить. Развалит последнее.
Гость
14 мая 2019, 20:10
Так Дмитрич свои дела мутит.
Гость
15 мая 2019, 11:11
врио
Гость
14 мая 2019, 16:08
Городу нужен Граданачальник,а не сисименеджер.
Гость
14 мая 2019, 17:22
Вы,может быть.удивитесь,но это одно и то же,беда в другом-прапорщик не может быть градоначальником,это деградация кадровая.
Гость
14 мая 2019, 17:44
Гость
14 мая 2019, 17:22
Вы,может быть.удивитесь,но это одно и то же,беда в другом-прапорщик не может быть градоначальником,это деградация кадровая.
А у нас теперь это трэнд: на должности министров природных ресурсов назначать отставных погранцов, на должности замов губернатора - отставных генералов. Ждем назначений на минздрав, минсоц и минкультуры, есть еще заскучавшие отставники? Это уже не деградация, а планомерная работа по разрушению.
Гость
14 мая 2019, 17:47
Городу нужен специалист. Что на госслужбе, что на муниципальной службе нужно расти в должности не перескакивая, на то она и служба. Не может солдат командовать полком, погибнет весь полк. Но видимо в Чите это никому не нужно. кузнецов - ошибка Михалёва, Сапожников  - ошибка Осипова. Обидно, что никто у нас не учится на ошибках.
Гость
14 мая 2019, 13:35
Ну вот, началось. Городом будет править пропор Сапог. А че! Нормально.
Гость
14 мая 2019, 14:14
Но это будет недолго.Совсем недолго.
Гость
14 мая 2019, 15:37
Точно написали "пропор". 😂
Гость
14 мая 2019, 18:32
Гость
14 мая 2019, 14:14
Но это будет недолго.Совсем недолго.
Если на это место придет очередной варяг из команды Осипова, то голосовать за него в сентябре не стоит. Потому что в последующем, при смене губернатора и ретирования его команды спросить будет не с кого.
Гость
14 мая 2019, 13:46
вот это поворот! никто не ожидал, особенно, когда пресс-служба опрвергает такую информацию
Гость
14 мая 2019, 15:03
А пресс-служба, больше видимо ничего не умеет, кроме, как опровергать
Гость
14 мая 2019, 16:06
Еще один "специалист"!
Гость
14 мая 2019, 14:05
Сапожников кинотеатр Удокан преобразовать не смог, что он преобразует в городе? Сравните кинотеатр Баргузин в Иркутске, визуально один в один с Удоканом был, а сейчас новейшее современное здание!
Гость
14 мая 2019, 15:04
НЕТ. Сапог самостоятельно ничего сделать не сможет. Сначала срочка -8 месяцев в горячей точке, потом служба прапорщиком в автобате на КСК, депутатство в гор. думе, Начальник гос собственности - откуда с треском выгнали после ухода Г.П. Чу. Удокан. конечно Митрич помог. Ну а тут, довольно часто пиарится в окружении ВРИО губ. Честно надежды никакой вообще. Я против обоих.
Гость
14 мая 2019, 20:21
Митрич его и сюда поставил значит что- то задумал на последок руками марионетри-сапога.а сапог только щеки дуть.хочу послушать его клоунскую речь на планерке в мэрии.там зубры конопелькин лазовская.
Гость
15 мая 2019, 09:16
Гость
14 мая 2019, 20:21
Митрич его и сюда поставил значит что- то задумал на последок руками марионетри-сапога.а сапог только щеки дуть.хочу послушать его клоунскую речь на планерке в мэрии.там зубры конопелькин лазовская.
Митрич ни при чем здесь,это врио проявил к нему личную симпатию и сказал кузнецову,наверное,уходи,мол,надоел ты со своим образованием и профессионализмом.и выкинул его на улицу.*Поступок*. совершил,очков вот только не набрал.
Гость
14 мая 2019, 21:06
Дураки вы все,господа.живите с сапогом до сентября,а потом с молочным продуктом.Позже поговорим
Гость
14 мая 2019, 14:25
Чему радуются многоие неосведомленные граждане Читы? Отставка Кузнецова не с проста. Зачищаются места для новой команды врио губернатора-варяга. Кузнецов всю свою жизнь занимался хозяйством города, систему отопления в городе лучше него не знает никто! Посмотрим,что запоют злопыхатели зимой, когда город в очередные морозы начнет перемерзать. Отставной армейский директор кинотеатра наруководит городом. Пусть он не думает, что именно при нем Чита будет получать огромадные средства от края на ремонт и развитие. Пусть теперь и он попробует что-нибудь сделать существенное для города без денег. А Олегу Васильевичу нужно сказать спасибо, что в такие сложные времена, в окружении недоброжелателей мог трудится и тянуть городские дела, без денег и без поддержки края. Уверен, время расставит все по своим местам и покажет, кто прав, а кто нет.
Гость
14 мая 2019, 14:35
Я полностью с вами согласен!Все верно от и до.Мы.энергетики,знаем О.В,и думаем так же,он трудяга,каких поискать,и никогда не выставлял себя напоказ,поэтому и был в тени,а дела его кому надо.тот запомнит.Мы приняли решение голосовать против врио на выборах,этот поступок полностью расставил точки,а О.В не останется невостребованным,это наш,честный и порядочный профессионал!Все!
Гость
14 мая 2019, 14:36
Олег васильевич
Гость
14 мая 2019, 14:40
Да хватит ныть уже и причитать. Город развален уже дальше некуда, ни один закон не работает. Городу нужен жесткий руководитель, и именно варяг, чтобы родственные связи не связывали руки. Пинать всех работников, чтобы боялись вздохнуть. Не знаю, какой Сапожников, но Кузнецов явно не из таких.
Нужен наглый и молодой, плюс умный, тогда и пойдут дела.
Гость
14 мая 2019, 14:10
Как это работает последний день, а две недели отработки ?
Гость
14 мая 2019, 14:19
Не будет 2 недель,слили напрочь и запросто,подленько так
Гость
14 мая 2019, 15:12
хрен редьки не слаще
Гость
15 мая 2019, 01:57
А что Дума Читы молчит? Или как свадебные генералы, только рисуются и голову в песок - "моя хата с краю"? Неужели не найдется ни один здравомыслящий депутат, который бы сказал - что вы делвете, господин ВРИО, опытного производственника меняете на отставного военного киномеханника? Что Кузнецов мог сделать за два года, когда тот же Михалев не давал ему никакой свободы действий? Уважаемые думцы, как вы будете в глаза людям смотреть и, что вы будете им говорить, когда отставной военный киномеханник по неопытности завалит всю работу в городе? Не аы диинесете ответственнлсть за это как контролирующий орган? Или вам на избирателей плевать с верхней полки? ВРИО человек новый в регионе, мог в чем-то не разобраться и рубануть с плеча. Но вы-то с Кузнецовым работали не один год, и почему он один должен за всех отдуваться? Если он в чём-то не устраивал город, а вы куда смотрели? Значит и вас всех нужно распускать к чертовой матери. Хороша Дума, ничего не скажешь. 
Гость
15 мая 2019, 09:07
ваше мнение "герой" невидимого фронта?
Гость
15 мая 2019, 09:23
Гость
15 мая 2019, 09:07
ваше мнение "герой" невидимого фронта?
Эмоционально и патриотично,а главное-за достойного человека!Олег Васильевич,мы вас всегда будем уважать,очень грустно здесь без вас,работать не хочется.
Гость
15 мая 2019, 14:29
Гость
15 мая 2019, 09:07
ваше мнение "герой" невидимого фронта?
На геройство я не претендую! Я обычный рядовой читинец. Просто имею голову на плечах и свое мнение! И истеричности по поводу ситуации в развитии города не подвержен. Я вижу как живет страна, отслеживаю и анализирую не фейковые информационные сайты, владею кое-какой информацией в регионе, делаю самостоятелтные выводы и, еще раз подчеркиваю, не ведусь на истерию по поводу "засранности" города! Читу таковой не считаю. Исторически город красивый и значимый для земляков, развивается в меру своей возможности уже не один десяток лет. А что касается загрязненности и "засранности" (пользуюсь терминологией из комментариев!) окраин города, так этл сами горожане виноваты, и вы меня в обратном не переубедите. Или что - Кузнецов должен был взять в руки лопату и метлу и сам убирать эти засранные окраины? А не лучше ли всем начать с самих себя и соблюдать порядок и частоту? А то у нас как всегда - все кругом виноваты, только не мы! Посмотрим, как уберет в городе срач отставной военный киномеханник. 
Гость
14 мая 2019, 14:41
Ну вот угадайте с чьей подачи Варламов приезжал?
Гость
14 мая 2019, 13:32
Сейчас вылезет толпа наивных чукотских мальчиков-ривалюцианеров с криками "Ура" Мы добились отставки Кузнецова!".
Гость
14 мая 2019, 13:39
Преступления сотрудников администрации обязана расследовать следственная бригада управления СК России. 
Гость
14 мая 2019, 13:54
Как точно вы сказали!
Гость
14 мая 2019, 14:05
что в госдуме одни артисты и спортсмены, что у нас, хана городу
Гость
14 мая 2019, 15:38
Зачем они всё подряд "опровергают"? Что за традиция такая? Прям как анекдот какой-то.
-В Госдуме опровергли плохое состояние Кобзона
(прошел час)
-После долгой болезни скончался Кобзон
Гость
14 мая 2019, 16:06
Журналюги,сэр.Как в анекдоте
Гость
14 мая 2019, 17:11
Все эти Варламовы,сапожниковы не сыграли положит.роли в поднятии авторитета ВРИО,скорее наоборот.Печально.
Гость
14 мая 2019, 17:22
Удивлен если честно поддержкой Кузнецова в комментариях. Я не берусь судить хороший он человек или плохой.
Факт один, с должностью он не справился однозначно, при нем наш город пришёл в упадок, стал грязным и зачуханным. Так что это плюс, отставка нарашивалась очень давно, надо было вслед за Ждановой сместить его. 
Гость
14 мая 2019, 17:38
Удивлены,потому что не знаете его.А город в упадок пришел,когда в нем не стало денег и имущества при таком мизерном бюджете,просто вы не в курсе,вот и все.
Гость
14 мая 2019, 17:44
а когда Сапога смещать будете?!Наверное,зимой?Когда он город заморозит?Неправы вы
Гость
14 мая 2019, 19:23
Гость
14 мая 2019, 17:38
Удивлены,потому что не знаете его.А город в упадок пришел,когда в нем не стало денег и имущества при таком мизерном бюджете,просто вы не в курсе,вот и все.
Он может, каким угодно хорошим человеком, но результат очевиден. Город стал одной большой помойкой, где повсюду отвратительная реклама и уничтоженные деревья.
Гость
14 мая 2019, 15:38
Найду топографическую середину на площади за спиной вождя да буду загадывать желания между двумя Александр Михалычами.
Гость
14 мая 2019, 17:34
Так дружно все валят из Читы и так же дружно оказывается Кузнецов хороший? Парадокс. Однозначно он не справился на этом месте. Город в разрухе.
Гость
14 мая 2019, 18:34
Сапожников настоящий. Железной рукой и разгонит уже мафистов.
Гость
14 мая 2019, 20:32
щас не так запоешь когда зимой останешься без горячей воды и света
Гость
16 мая 2019, 09:31
На самом деле Кузнецов обьективно  больше всех подходит,разруха наступила намного раньше Кузнецова,просто вывозил он-и ждановскую некомпетентность и давление,бюджет уже был мизерный,но при этом все поручения президента были выполнены,по большому счету к нему меньше всего вопросов,и у силовиков ,и у остальных,а мусор-это сейчас общероссийская проблема и без денег ее не решить никак.А чтобы сделать человека виноватым,нужно просто саботировать его работу изнутри,его помогли слить свои же,карьеристы,мастера схем высокомотивированные ВРИО,в нашем городе и крае руководители нового типа с использованием подлых методов и блогеров не приживаются надолго.Я думал,ВРИО умнее,разочарован,и в городских депутатах  тоже,им ничто не мешает  и никто принять сегодня правильное решение,а не волю еще неизбранного губернатора 
Гость
15 мая 2019, 15:44
Осипов считает,что уборку нужно делать только с блогерами,по убранному месту с ТВ экскаватором скрести,совсем запиарился мужик,и этого сержантика  сподвигает,опасный тандем наметился,разрушительный,голосовать город,видимо .будет протестно.Бедный наш край и город сейчас совсем упадет
Гость
14 мая 2019, 13:54
Только Советская власть способна обучать граждан делу государственного управления настоящим образом.
Гость
14 мая 2019, 14:06
Вот у Кузнецова как раз и была настоящая школа хозяйственника.
Гость
14 мая 2019, 14:15
Увы, Советская власть не смогла вовремя перезагрузиться, что к началу 90-х привело к накоплению ошибок, вирусов, паразитов и предателей и крушению великой державы.
Гость
14 мая 2019, 15:08
Гость
14 мая 2019, 14:06
Вот у Кузнецова как раз и была настоящая школа хозяйственника.
Что сильно заметно по мусору
Гость
14 мая 2019, 14:55
Давно пора вымести метлой всю мафию и уголовников из мэрии. Пусть шевелятся. 
Гость
14 мая 2019, 14:37
Это  как в фильме " Бриллиантовая рука ", "ты зачем усы сбрил ."" ))
Гость
14 мая 2019, 14:08
👏🏻 Принял достойное решение! 
Гость
14 мая 2019, 14:42
Вы не беспокойтесь о достоинстве Кузнецова,у него с этим все в поряде,вы теперь следите оза достоинством сапожникова
Гость
14 мая 2019, 17:56
Гость
14 мая 2019, 14:42
Вы не беспокойтесь о достоинстве Кузнецова,у него с этим все в поряде,вы теперь следите оза достоинством сапожникова
Достойное решение и достоинство слова не синонимы, так что ещё на раз прочитайте мое высказывание, подумайте и поразмышляйте осознаннее, прежде чем писать ✍🏻. А Сапожников пока официально не назначен на должность, так что и следить за ним пока нет смысла, пусть следит тот, кто хочет его назначить. 
Гость
14 мая 2019, 14:43
Давно пора было в городе порядок навести.
Сапожников как нельзя лучше подходит. Человек дисциплинированный. 
Главный документ в городе это устав а Александр Михайлович по уставу жить умеет. И других научит. 
Порядок наведёт! 
Гость
14 мая 2019, 19:33
Вы если не понимаете не обсуждайте!! Не позорьтесь ! Кузнецов единственный нормальный управленец!
Гость
14 мая 2019, 21:40
Гость
14 мая 2019, 19:33
Вы если не понимаете не обсуждайте!! Не позорьтесь ! Кузнецов единственный нормальный управленец!
В тгк был. На уровень города не тянет. Тут же надо и деньги найти и распределить их. Условия создать для развития бизнеса. А у нас, чтобы землю получить надо приплатить за уже сформированные участки. А кому это надо. 
Гость
14 мая 2019, 21:58
Гость
14 мая 2019, 21:40
В тгк был. На уровень города не тянет. Тут же надо и деньги найти и распределить их. Условия создать для развития бизнеса. А у нас, чтобы землю получить надо приплатить за уже сформированные участки. А кому это надо. 
Поиском денег занимается бюджет (разных уровней). Распределением - Дума, когда составляют и утверждает бюджет города на год. И при чем здесь Кузнецов или кто другой? Вы сначала знания получите в этой области, потом беритесь рассуждать на эту тему.
Гость
14 мая 2019, 14:42
Сапожников - молодой, с железной хваткой, человек военный, понимает значение слова порядок, может он и сможет его в городе навести.
Гость
14 мая 2019, 14:54
Хахаха,в Удокане он может навести,не будьте наивным.у нас много в городе военных.И что теперь?
Гость
14 мая 2019, 15:10
Гость
14 мая 2019, 14:54
Хахаха,в Удокане он может навести,не будьте наивным.у нас много в городе военных.И что теперь?
А в Удокане беспорядок? 
Гость
14 мая 2019, 16:22
Этот человек, понимающий слово "порядок" в одном слове может две ошибки сделать. Приходилось видеть.
Гость
14 мая 2019, 17:29
невелика потеря, что был, что нет, всё в пустую
Гость
14 мая 2019, 14:47
Да строить надо этих городских! Пусть им там Сапог и строит, хоть мусор может начнут убирать
Гость
14 мая 2019, 14:58
Уберут в июне для показухи-вот мол смотрите новый-то что творит,а больше денег край не даст,не обольщайтесь,будет хуже .и намного.Увидим все
Гость
14 мая 2019, 20:22
Ага, ему еще метлу побольше в руки!