перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Проверка министра Томских связана со срывом строительства школ и туалетов – ТАСС

Гость
17 мая 2019, 16:03
Обеспечение старых школ новыми теплыми туалетами! Как звучит! Лучше бы старые школы заменили новыми!
Гость
17 мая 2019, 17:48
Вообще пипец, как звучит. Наказать за то, что не пришил к старому пальто новые пуговицы!
Гость
17 мая 2019, 16:31
Какие новые школы? Существующие ремонтировать не в состоянии, на ремонт кабинетов, коридоров, мебели собирают с родителей каждый год под видом "добровольных пожертвований", таким образом всю школу и готовят к началу учебного года, а когда звонишь в комитет образования, чтобы узнать за чей счет ремонтируются школы, говорят за их счет.
Гость
17 мая 2019, 15:20
А почему аналогичную проверку не устраивают в том же Минтере, ответственном за реализацию гораздо большего количества федеральных программ и проектов? Или в ведомстве Паздникова, в отличие от ведомства Томских, никакие сроки не срываются и бюджетные средства расходуются эффективно? Как-то странно все это, на мой взгляд.
Гость
17 мая 2019, 15:16
Неисполнение задач-это видимо про эти пресловутые деревенские туалеты. До декабря 2018г все деревенские школьники ходили в надворные, холодные туалеты, и ни кому дела не было, а тут вспомнили про селян. То, что школьник живя в сельском доме ходит на яму круглый год, а это в среднем полторы тысячи раз за год, это ни кто не замечает, а вот в  школе 1 раз в день в лучшем случае это ДААА! 
Не будет работать система теплых туалетов в селах. Нет возможности откачки и вывоза жидких нечистот. Не надо зарывать деньги в ямы с  нечистотами. 
Гость
17 мая 2019, 17:56
К сожалению не только в селах такая проблема, но и в школе №15, например.
Гость
17 мая 2019, 16:18
Сам не ушёл, теперь уходят. И кто ж будет на замене. Из Приморья снова молодой да хваткий? 
Гость
17 мая 2019, 14:48
Не думаю, что один Томских виноват. С таким минфином, Минтером и Департаментом имущества, любой министр ничего не исполнит, а огромная часть обязанностей на них. А также на главах районов.
Гость
17 мая 2019, 18:25
Вся старая "гвардия" просто не умеет работать. Нет приемственности, потому что не от кого перенимать. А по новому лень старая не даёт работать. 
Гость
17 мая 2019, 21:59
Гость
17 мая 2019, 21:59
Вся старая "гвардия" просто не умеет работать. Нет приемственности, потому что не от кого перенимать. А по новому лень старая не даёт работать. 
А новая еще сопли вытирать не научилась. Из них и пускает пузыри. А больше ничего не умеет кроме как пузыри пускать. Ну как то так.
Гость
18 мая 2019, 07:37
Гость
18 мая 2019, 07:37
А новая еще сопли вытирать не научилась. Из них и пускает пузыри. А больше ничего не умеет кроме как пузыри пускать. Ну как то так.
Если в последнее время на высокие гос должности  ставят молодых карьеристов, этих "эффективных менеджеров" (прости Господи) - мы чего хотим получить? 
Прорыв? Скачек?
Да они ничего не знают, одни амбиции. Опыта ноль, но порулить дай! Им бы поработать исполнителями, да хоть чему- то научиться, так нет- им сразу должность подавай.
Гость
17 мая 2019, 20:48
О как! Хорошо бы всем заняться своими делами. Министерство образования пусть займется образованием, а строительством туалетов лучше бы занялись понимающие в строительстве, т.е .Минтер. А вот награждение непричастных и наказание невиновных - это , конечно круто, народ оценит, но делу не помогает. А про сокращение штатов мы уже слышали. А работать -то где? Ну давайте, с доброй руки нашего губернатора ещё сократим штаты, особенно в деревнях. А что, губернатор создал рабочие места? Где работать? Или водку пить на пособие по безработице?
Гость
17 мая 2019, 21:35
Категорически за сокращение штатов, особенно ком.безобразования с учётом их безграмотности и свинства! ОРСС очень нравится: там и одной курицы достаточно , а ещё лучше автоответчик с программой: не знаю, идите к юристам, сдайте ребёнка в дет.дом, ты не вменяемый и живеш на опекунское пособие, в мою компетенцию Это не входит( там по-моему не только Это не входит - там свои проф обязанности не знают!). Как в анекдоте- не пытались прикрепить мозг работника ком.образ. Читы в череп курицы? Пытались не понятно как там его зафиксировать, череп для него большой, мозг болтается!
Гость
17 мая 2019, 22:21
Гость
17 мая 2019, 22:21
Категорически за сокращение штатов, особенно ком.безобразования с учётом их безграмотности и свинства! ОРСС очень нравится: там и одной курицы достаточно , а ещё лучше автоответчик с программой: не знаю, идите к юристам, сдайте ребёнка в дет.дом, ты не вменяемый и живеш на опекунское пособие, в мою компетенцию Это не входит( там по-моему не только Это не входит - там свои проф обязанности не знают!). Как в анекдоте- не пытались прикрепить мозг работника ком.образ. Читы в череп курицы? Пытались не понятно как там его зафиксировать, череп для него большой, мозг болтается!
Речь в статье идет о сокращении именно в общеобразовательных учреждениях, т.е. в школах. По-моему, уже досокращались. Когда-то в школах и группы продленного дня были в достаточном количестве, и вожатые детьми занимались, и педагоги-организаторы.. Что из этого осталось? Не знаю, как в других районах, а в городе Чите - ничего. Кого же ещё сократить? Давайте уборщиц сократим, пусть учителя школу моют, уже была волна сокращения, у нас в школе собирают с родителей, чтобы доплатить уборщицам. Или можно сторожей сократить, пусть родители сами сторожат.
Гость
17 мая 2019, 15:00
Проверили бы сами школы в Чите. Полная разруха, уроки не проводятся, дисциплины нет ни среди учеников ни учителей
Гость
17 мая 2019, 15:18
У нас нет толком учителей одного иностранного языка, а они вводят второй.. Слов нет. Туалетами они заняты. Разруха у нас не в клозетах, а в головах. 
Гость
17 мая 2019, 18:24
Гость
17 мая 2019, 18:24
У нас нет толком учителей одного иностранного языка, а они вводят второй.. Слов нет. Туалетами они заняты. Разруха у нас не в клозетах, а в головах. 
В какой школе?
Гость
17 мая 2019, 17:48
Долго Осипов искал повод избавиться от Томских, но кроме субъективного негатива ничего не находил. Теперь пороют и обязательно накопают.  Все предсказуемо и делается целенаправленно. 
Гость
17 мая 2019, 15:17
Сожрал Осип его
Гость
17 мая 2019, 17:12
Я тоже подумала, что не уходил сам, как другие, так придумали проверку , на другого блогера натравили. Что творит он?!
Гость
17 мая 2019, 17:31
Ой ненгавится мне это Осип, ой ненгавится!
Гость
17 мая 2019, 15:50
Своего протеже решили протащить . Не нужны образованные министры, ими тяжело управлять! В деревнях никогда не было теплых туалетов, жили как то. За короткое время никто бы не справился с этой проблемой. А Губернатор сам смог бы это сделать в указанные сроки?
Гость
17 мая 2019, 21:10
Теперь очередного неместного на эту должность поставят.
Убрали всех забайкальцев.
Гость
17 мая 2019, 23:52
Давно надобы выпнуть под зад ногой! Не можете, пошли вон! 
Гость
18 мая 2019, 07:47
Гость
18 мая 2019, 07:47
Давно надобы выпнуть под зад ногой! Не можете, пошли вон! 
Вы бы поосторожнее с высказываниями.
 Мы тут давно живем. И умных и честных людей тут предостаточно.
Вот только последние кадровые  назначения ясно показывают, что все "теплые" места занимают не люди, давно и честно трудившиеся в Забкрае, а приезжие "спецы".
Гость
18 мая 2019, 11:36
а толку от забайкалецев хапают себе в карман и все и сплошное пони братство
Гость
17 мая 2019, 21:30
нашли стрелочника(
Гость
17 мая 2019, 15:49
в 16 школе ни как не могут стадион сделать. В сосновом бору ни одной хорошей спортивной площадки нет 
Гость
17 мая 2019, 16:02
Одного из нормальных министров, который сидит на своем месте и правду говорит "сожрать надо",!
Гость
17 мая 2019, 15:40
Раздуты  административные  штаты и в системе СПО. Например ЧТОТиБ, где заместитель на заместителе!
Гость
17 мая 2019, 19:28
И в мед.колледже так же.
Гость
17 мая 2019, 20:11
Что правда то правда. В ЧТОТиБ очень много бесполезных должностей, к тому же они дублируются на два корпуса. Для чего обрабатывать такой штат? Сократить половину.  
Гость
17 мая 2019, 21:33
Гость
17 мая 2019, 21:33
Что правда то правда. В ЧТОТиБ очень много бесполезных должностей, к тому же они дублируются на два корпуса. Для чего обрабатывать такой штат? Сократить половину.  
А можно пофамильно? Народ должен знать!
Гость
17 мая 2019, 22:04
Все шито белыми нитками. Осипову не по зубам Томских. Слишком умен. Решил действовать подло. Это не наш губернатор!
Гость
18 мая 2019, 07:51
Соглашусь. Это уже сейчас он еще пытается с людьми хотя бы разговаривать. А станет Губернатором? Только орать, приказывать, да унижать прилюдно будет?
Гость
17 мая 2019, 16:26
Он еще и с попами посовещался, что бы в школах религию преподавали, пусть отдыхает. Я не хочу, чтобы моим внукам мозги забивали еще и этим.
Гость
17 мая 2019, 22:47
В нашу школу, например, в 11 класс набирали только отличников! Те , у кого 4, 5 средний балл- "недоумки". Позвонила в МинОбр. Взяли. 2 года делят на " а" и "б". "Б"- это мы, которых" родители не понимали, зачем ребенок идет в 10 класс." Так завуч говорила. До сих пор мы те, кто должен был покинуть школу, чтобы не лишать ее престижа. Чего только не говорила завуч. И любовь тебе, и все что только угодно. 
Гость
18 мая 2019, 07:40
А у нас всех берут. И тоже ничего хорошего. Некоторые приходят не учиться, а поболтаться ещё два года,т.к. не определились.А учитель должен отвечать за их успехи или неуспехи на ЕГЭ. Лучше бы отбор делали. Надо заинтересованных брать.
Гость
17 мая 2019, 18:40
Нет в Забайкалье настоящих управленцев с государственным мышлением. Нет приемственности - чистоплотности, ответственности, энтузиазма,
вдохновлённости к своему делу, ответственности и напора, потому что не от кого было это перенимать в новых условиях. А руками водить желающих хоть отбавляй, да всевозможные схемки вымучивать. 
БЕСПОЛЕЗНО ЗДЕСЬ ИСКАТЬ СЕЙЧАС ТАКИХ. 
Вот закончу школу, и университет тогда всем покажу куськину мать. 
Гость
17 мая 2019, 15:43
Бардак в вверенном ему ведомстве. Во всём городе декада озеленения, а 4 школа возле администрации как лысое пятно.
Гость
17 мая 2019, 21:21
А что мешает 4 школе взять и озеленить лысое пятно.  При других министрах у вас все колосилось и цвело? Почему мы привыкли все переваливать на других? Купите саженцы и посадите вместе с детьми! Начните уже что то делать!
Гость
19 мая 2019, 21:21
Лучьше бы Минфин проверили и Мин. Труд на раздутый штат полное Министерство одних начальников и их замов
Гость
17 мая 2019, 20:38
Ещё бы проверили Томских по поводу отписок, которые он щедро рассылает на заявления о поборах в школах при наличии доказательств этих поборов. 
Гость
17 мая 2019, 20:55
Вы правы, ну сколько можно доить родителй и учителей в нашем социально ориентированном государстве. Не улыбайтесь. Путин сказал ,в социально оирентированном. Мы, родители, собираемся опять писать письмо ему по поводу отсутствия средств у школ на ремонт, побелку, покраску и прочую мелочь
Гость
18 мая 2019, 16:42
Гость
18 мая 2019, 16:42
Вы правы, ну сколько можно доить родителй и учителей в нашем социально ориентированном государстве. Не улыбайтесь. Путин сказал ,в социально оирентированном. Мы, родители, собираемся опять писать письмо ему по поводу отсутствия средств у школ на ремонт, побелку, покраску и прочую мелочь
Какое, какое государство? Где таких слов нахваталось. Буржуйское, буржуйское. Забудьте про социалку. Вы еще верите велипому Ка бандерлоги? На прямую линию сразу пишите . Дети ходили на технологию. Мы сдавали на весь год  деньги на материалы. На них все закупалось централизованно. Дети заняты делом, им нравиться, а мы не бегаем в поисках материалов. Нашлись одни писатели! Теперь у всех проблемы: у школы, у родителей, у детей.
Гость
18 мая 2019, 04:39
карачун тебе Андрюшенька, надо быть ближе к народу!
Гость
17 мая 2019, 15:28
По делом, хватит разваливать образование
Гость